23 февраля

Александр Медведев

Активный пользователь

5 МИНУТ НАЗАД! Новое оружие России РСЗО Сарма готова покорить мир!​


Тoparmy
528 тыс. подписчиков




40 737 просмотров 6 июн. 2023 г.
Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса разрабатывают перспективную РСЗО калибра 300 миллиметров «Сарма», которая станет продолжением проекта РСЗО «Кама», создававшегося на шасси КамАЗа. Новая РСЗО будет иметь повышенную мобильность и защищенность и сможет в том числе применять управляемые высокоточные боеприпасы

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Пол ляма просмотров за 3 дня​

Российский оружейный завод шокировал США​


Военные сегодня
149 тыс. подписчиков


480 102 просмотра Дата премьеры: 10 июн. 2023 г.
Ужасно !! Российский оружейный завод шокировал США


ЧЁ залу*аться на Мишку?
Сидит себе в своём лесу и сидит.
НЕТ !!!
Надо до*баться..................................................................................................................................................

Ну ладно...

Канцлер ихний сказал:

--- Я знаю СТО способов - КАК ВЫТАЩИТЬ РУССКОГО МЕДВЕДЯ ИЗ ЕГО БЕРЛОГИ.........................................

И НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО - КАК ЗАГНАТЬ ЕГО ОБРАТНО.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

А вот наш новый самолёт !!!​

Сухой Су-57 в действии​


MOTORIZADO
854 тыс. подписчиков

Синий платочек

Классно !!! Смог бы ли я на таком МОНСТРЕ покататься ?!!!!!!
на педальку жмешь - а он в НЕБО уходит !!!!!!!!!!!!! СВЕЧКОЙ !!!

Да смог бы !!!!!!!!!! СМОГ БЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБЛЮ РОДИНУ !!!

12 млн просмотров 1 год назад
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!

5 МИНУТ НАЗАД! Новое оружие России РСЗО Сарма готова покорить мир!​


Тoparmy
528 тыс. подписчиков




40 737 просмотров 6 июн. 2023 г.
Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса разрабатывают перспективную РСЗО калибра 300 миллиметров «Сарма», которая станет продолжением проекта РСЗО «Кама», создававшегося на шасси КамАЗа. Новая РСЗО будет иметь повышенную мобильность и защищенность и сможет в том числе применять управляемые высокоточные боеприпасы

Может быть я какой-то странный и блаженный, но у меня мышление сугубо конверсионное :)
Я уже мысленно снял со снаряда РСЗО головку, одел специальную насадку и воткнул в землю.
Зачем?
При запуске раскаленные газы выходят через сопла насадки и ракета под тяжестью собственного веса бурит скважину. Бурит там, где либо дорого бурить другими методами , либо любой ямобур бессилен....
Ну вот я считаю ,что Конструкторская Мысль должна работать только на созидание и на благо!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Может быть я какой-то странный и блаженный, но у меня мышление сугубо конверсионное :)
Я уже мысленно снял со снаряда РСЗО головку, одел специальную насадку и воткнул в землю.
Зачем?
При запуске раскаленные газы выходят через сопла насадки и ракета под тяжестью собственного веса бурит скважину. Бурит там, где либо дорого бурить другими методами , либо любой ямобур бессилен....
Ну вот я считаю ,что Конструкторская Мысль должна работать только на созидание и на благо!
Ленин сказал:" Социалистическое государство - крепость, среди государств капиталистических."
Это он говорил о том, что нас хотят уничтожить. УНИЧТОЖИТЬ !!!

Мы не можем об этом забывать....... ни на минуту.
Мы должны быть сильнее.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ.

История Онлайн
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ленин сказал:" Социалистическое государство - крепость, среди государств капиталистических."
Это он говорил о том, что нас хотят уничтожить. УНИЧТОЖИТЬ !!!

Мы не можем об этом забывать....... ни на минуту.
Мы должны быть сильнее.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ.
Ну это понятно. Доброму Трактористу всякие придурки не будут мешать пахать землю, потому что трактор большой и тяжелый. Но все-таки трактор предназначен для земляных работ, а не для того, чтобы кому-то угрожать. А придуркам, желающим становиться на пути трактора надо бы выучить технику безопасности и сдать ее, причем одновременно отжимаясь на кулаках и отжиматься, пока все не выучат :)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну это понятно. Доброму Трактористу всякие придурки не будут мешать пахать землю, потому что трактор большой и тяжелый. Но все-таки трактор предназначен для земляных работ, а не для того, чтобы кому-то угрожать. А придуркам, желающим становиться на пути трактора надо бы выучить технику безопасности и сдать ее, причем одновременно отжимаясь на кулаках и отжиматься, пока все не выучат :)
Не ,ну в самом деле, бросаться друг в друга палками, ножами, топорами ,ракетами ... прочим инструментом, - это средневековье какое-то , дикость и страшный сон любого инженера!
Есть технологии- кнопочку нажал, и любой пуляльщик-бросальщик ничего не может сделать. и пусть побудет в таком состоянии - до осознания.
Но такие технологии нельзя давать в руки кому попало , точнее конструктивно они должны деактивировать (временно, до осознания) того, кто эти технологии захочет использовать во вред!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Корпус, изготовленный для отработки термоядерного заряда АН602, больше известного как "Кузькина мать".
]
Не знаю, правда или нет, но вроде "начинка" этого корпуса (ну не именно этого, а точно такого же :) ) состояла из отдельных "плиток" из довольно вредных материалов.(почему так, потому что ,насколько позволяют судить мои скудные познания о материалах, из некоторых материалов нельзя сделать слишком крупные детали, точнее, конечно можно, но такая деталь пойдет трещинами, да и с точностью фиг угадаешь. а сборную можно подкорректировать на месте, да и бонусом, материалы РАЗНЫЕ, определенным образом чередующиеся, и возможно это не единственные причины...)
"Плитками" надо было очень точно выложить "шарик" изнутри, ну и само собой они не пихались. Тогда поступили очень просто. На плитки становились...ногами и аккуратно их запихивали на полагающиеся места.
В любом случае СТОЛЬКО выдумки ,находчивости и действительно желания довести начатое до концах в МИРНЫХ бы целях - во имя конверсии!
Хот ,именно те люди и мечтали о мирном применении всех этих "хитростей и тонкостей", и более того, заложили этому основу!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Лучший Город Земли......

Двери люди закрывали на ключ, а ключ клали под коврик........
Вот это и есть настоящая ДРУЖБА ...
Собственно , люди и сильны единством. (притча про прутики веника, извиняюсь за банальность)
Если кто-то хочет поработить страну, мир, он будет людей разделять, стравливать людей..., это же классика, основа основ, это мы увы и наблюдаем((
Только сами стравливальщики остаются в тени((
Стравливание людей - это же вообще противоестественно...
Ну понимаю, двое друг друга зае..., бывает такое, ... так отошли друг от друга подальше,и ....благодарны, что не мешают друг другу на одной делюге, да и общаться друг с другом на позитиве ничто не мешает при этом :)
А так, если со всей дури даже две металлические чушки сдвинуть,впресСОВАть одну в другую (ну не совсем так, ПОСТАРАТЬСЯ, конечно, изощренненько, пластмаски между ними проложить, чтобы чушки сразу не испарились), то даже они... бахнут, бывает такое, слышал, может врут ,конечно.не знаю...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Не знаю, правда или нет, но вроде "начинка" этого корпуса (ну не именно этого, а точно такого же :) ) состояла из отдельных "плиток" из довольно вредных материалов.(почему так, потому что ,насколько позволяют судить мои скудные познания о материалах, из некоторых материалов нельзя сделать слишком крупные детали, точнее, конечно можно, но такая деталь пойдет трещинами, да и с точностью фиг угадаешь. а сборную можно подкорректировать на месте, да и бонусом, материалы РАЗНЫЕ, определенным образом чередующиеся, и возможно это не единственные причины...)
"Плитками" надо было очень точно выложить "шарик" изнутри, ну и само собой они не пихались. Тогда поступили очень просто. На плитки становились...ногами и аккуратно их запихивали на полагающиеся места.
В любом случае СТОЛЬКО выдумки ,находчивости и действительно желания довести начатое до концах в МИРНЫХ бы целях - во имя конверсии!
Хот ,именно те люди и мечтали о мирном применении всех этих "хитростей и тонкостей", и более того, заложили этому основу!
Кстати, что придумал Конструктор С.П.Королев.
Он в кратчайшие сроки должен был запустить космический корабль, а у него была только ракета, которая возила как раз такой "шарик" на Камчатку :)
Ну и что он решил, как Инженер.
Отрабатывать форму космического корабля долго и нудно, и хз как полетит, а шар - он есть шар - уже летает.
В габаритах именно такого шарика и сделали Восток. К Востоку там что-то приляпали - чтобы шарик с Космонавтом мог вернуться на землю. Это "что-то", вероятно изначально было просто крепежом (ну в смысле в габаритах и форм-факторе тормозной двигательной установки Востока), чтобы "шарик" не мотылялся внутри ракеты и летел как надо к земле.
Вот она Конверсия -Из вундервафли космолет!!!
В кратчайшие сроки!
Слово "конверсия" в СССР не было, а Конверсия была во всю и на уровне Государства!

Кстати, на настоящий корпус спускаемого аппарата (но уже Союза, а не Востока) может полюбоваться любой желающий в г.Томске. Он разукомплектован,видимо(, по крайней мере заделан изнутри и покрашен в идиотский цвет. Но мне довелось в детстве видеть его в стоке, и то,что внутри то же :)
 
Последнее редактирование:
Сверху