21-я, особенности места

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Подробнее об этой угрозе по ссылке: http://nuclearno.ru/text.asp?15383
И в приложенных файлах.
Повеселил ответ о высокой надежности и защиты. Так же думали и в 1957, 1979, 1986, 2011. Имея дело с ядерными материалами, не стоит вообще говорить о высокой степени чего-либо, есть только высокая степень опасности и средства сдерживания и контроля, которые сводят опасность к минимуму.
Думаю нет, если осадки и без ветра - ограничится шестёркой, в противном случае твёрдая семёрка.
По закону Мерфи все будет с точностью, да наоборот.
 

vortex

shaken, not stirred
Одному моему знакомому, никогда в жизни не имевшему производственного контакта с радиоактивными веществами, при обследовании в УНПЦ РМ на установке СИЧ (спектрометр излучения человека) установлено высокое содержание стронция-90. (Диаграмма в приложенном файле.) Также повышенное содержание и у его сына. Ничего предпринимать не собирается - боится последствий, т.к. жена работает в институте.
а причем тут 21-ая?, он там живет что ли?

И сегодня эта проблема не решена. Радиобиологи столкнулись с тем, что низкие дозы вызывают большийэффект по сравнению с большими.
Ссылку дадите?
 

Gramble793

Местный
Насколько мне известно, база в Лазурном давно разрушена.
Развернутых комплек5сов Тунгусок и Панцирей тоже не наблюдается.
Сколько времени требуется для того, чтобы сбить авиалайнер показал японский Боинг.
А тут два аэропорта и подлетное время несколько минут.
А как действуют на террористов запреты история последних лет свидетельствует надежно.
 

Gramble793

Местный
а причем тут 21-ая?, он там живет что ли?


Ссылку дадите?

Он там жил 20 лет. И огород у них был рядом с пионерской свалкой. Вообще-то данный случай следовало изучить и определить источник поступления стронция.

В моей библиотеке много литературы по малым дозам. Некоторые книги подарил городской библиотеке.

Попытайтесь найти в читальном зале библиотеки: Дж.М.Гулд и Бендж. А. Голдман "СМЕРТЕЛЬНЫЙ ОБМАН, Большая ложь о малых дозах", или А.В.Яблоков ""Атомная мифология". Вроде бы я отдал туда по экземпляру.

А если не найдете - обращайтесь в личку. Дам почитать.
 

332

Активный пользователь
Насколько мне известно, база в Лазурном давно разрушена.
Развернутых комплек5сов Тунгусок и Панцирей тоже не наблюдается.
Сколько времени требуется для того, чтобы сбить авиалайнер показал японский Боинг.
А тут два аэропорта и подлетное время несколько минут.
А как действуют на террористов запреты история последних лет свидетельствует надежно.

Да не…нашего «россиянского» раздолбайства достаточно и без террористов.
Вся история «Маяка» - сплошь аварии и инциденты начиная с 195…. И по сей день.
http://www.libozersk.ru/pbd/Mayak60/link/237.htm
Разделы: ХРАНЕНИЕ ЯДЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РАО И ОЯТ
АВАРИИ И ИНЦИДЕНТЫ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ НА ПО "МАЯК"
ХРАНИЛИЩЕ РАСЩЕПЛЯЮЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ.
 

AlexXx

Местный
Интересно, а как фонит оз. Семискуль и тамошнее болото?
 

vortex

shaken, not stirred
Он там жил 20 лет. И огород у них был рядом с пионерской свалкой. Вообще-то данный случай следовало изучить и определить источник поступления стронция.
ну дык, если его на СИЧе в УНПЦ РМ проверяли, чтож они этот случай не изучили?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ладно, отметем идиотов ибо есть чем отметать, никто не отменял космический удар, как показал недавний случай, тут мы бессильны.
15 февраля?
ну как сказать....
Метеорит уникален тем, что грохнулся в промышленном районе Челябинска, при этом прошел "в миллиметре" от бочек с кислотой цинкового завода (по ТВ об этом не говорили, но я регулярно вижу эти огромные емкости , рядом с разрушенным сараем и знаю что в них), а также ударная волна каким-то чудом не зацепила самолеты, которые пролетали как раз рядом (трасса там их проходит и далее на Баландино)...
Так что выглядит полёт этого "камушка" как ювелирно кем-то управляемый, как бы невероятно это ни звучало...
 

vortex

shaken, not stirred
В Семискуль?, в окрестные болота на территории ЗАТО? Да и не так её много - в пробирочных количествах...
Как следует из отчета, ссылку на который привел Gramble793, сброс осуществляется в Семискуль, но концентрация радионуклидов в озере не превышает уровня вмешательства.
Так что рыбу там ловить можете, если она там есть, и даже есть её, главное кости поглубже закапывать, в них же весь стронций))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот если честно, если рыбаков отпугивают "мифы о радиации" - это здорово.
Именно "человек"-браконьер уничтожает живую природу, извёл в Синаре раков, в районе 20-ой бродячих собак и т.п., а не радиация...
 

vortex

shaken, not stirred
Вот если честно, если рыбаков отпугивают "мифы о радиации" - это здорово.
Это точно, надо еще Каслинскому рыбзаводу, страшилку про 21-ую рассказать, как там радиация в Сунгуль из могильников стекает, глядишь и рыбу не таскали бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху