Курильщиков на учет к наркологу

Salo

Статист I степени
основная мысль тут вот эта:
...И плевали все чиновники на здоровье нации с высокой колокольни, тут я соглашусь с несколькими мнениями отписавшихся в теме....

Доказано.
:( да нет, не доказано. Ведь если я спросил, то значит что то знаю, вроде бы уж должны понимать... :(
Чаще всего глютамат применяется в блюдах азиатской кухни. Но в традиционном итальянском блюде с томатным соусом и пармезаном может обнаружиться намного больше глютамата, чем в китайском обеде! Все потому, что глютамат натрия присутствует в помидорах, грибах и сыре пармезан. Больше всего его содержится в морских водорослях, соевых продуктах (например, в мисо и соевом соусе) и в дрожжевых экстрактах, таких как «Веджемайт» (1.4%) и «Мармайт» (2.0%). Кроме того, этот усилитель вкуса входит в состав консервов, чипсов, крекеров, майонезов, кетчупов, вегеты и бульонных кубиков, специй. Он стал настоящей находкой для улучшения вкуса продуктов из низкосортного и мороженого мяса, а также при изготовлении соевых белков и других заменителей мяса.
ну и т.д.
ссылки:
один
два
и особенно третья
прошу прощения за оффтоп. :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
Да Бог с вами)))) В рот вам я не лезу, кушайте на здоровье всё что заблагорассудится:(
Но я бы техническим глутаматом, который наш мясопром пихает в продукцию, увлекаться не стал.
Лучше бы кушал что-нибудь приправленное морскими водорослями)) [/offtop]
 

Mikhail

Новичок
Напомните, пожалуйста))). Про Штаты не узнавал, а вот про Союз знаю. Например, в разы сократилась преступность... Только об этом не любят говрить)))
...
А вот воспоминания меня: :(
Когда началась эта антиалкогольная дур-компания пить меньше не стали. Народ просто стал пить все что горит и бродит, добывая спирт даже из зубной пасты и клея БФ. Особо нестойкие подсели на "химию" - бензин, дихлофос, клей, ацетон. А главное, все были так "благодарны" родному правительству - слов нет передать. Опять же свято место пустовало недолго - большинство легальных воротил спиртового бизнеса (и все нелегальные) родом оттуда - из 85.
Еще раз был доказан тезис: попытка ТУПО ЗАПРЕТИТЬ приводит к возникновению криминального канала. Так же было и США во время "сухого закона" - практически вся их мафия (криминальная) родом оттуда.
Пример скандинавии неудачен - да, у них там с бухлом трудно, поэтому бухать они ездят к нам (В Выборг или Питер).
И нихрена их запреты на моральном облике молодежи не сказываются - бухают, колются и т.д. как в среднем по Европе.
Хочется задать вопрос Минздраву Челябинской области: мы что, уже все болезни победили, у нас больницы и поликлиники пустуют, чтобы начать принудительно лечить курильщиков?
Еще раз повторяю тезис: Бороться надо не "с "(табакокурением/алкоголепотреблением/.../мировым сионизмом/...), бороться надо "за" (здоровый образ жизни/...) недостающее вписать, лишнее вычеркнуть.
П.С. Не знаю как вы, я лично очень осторожно отношусь к статистике, особенно в общественных науках.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот теперь мы пожинаем плоды отсутствия пропаганды здорового образа жизни в прошлом. Если бы в те временя презервативы были также доступны как и сейчас, продавались в любом киоске и на кассах магазинов - многие вот такие "законотворцы" были-бы изолированы от общества еще на стадии зачатия. Не оскудеет земля Русская идиотами.
 

John_Smith

Атомск
Я вот думаю, надо курение сигарет превратить в повод для насмешек. Дать курильщику понять что то, что он делает выглядит очень глупо (и не только выглядит). <_<

А на счет учета у нарколога и сигарет в аптеках это конечно перебор. И не самый действенный способ, я бы сказал вообще не действенный и вряд ли он пройдет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я вот думаю, надо курение сигарет превратить в повод для насмешек. Дать курильщику понять что то, что он делает выглядит очень глупо (и не только выглядит). <_<
Очень здравая мысль, кстати. Ломать нужно не систему, ломать нужно ее основание - сознание курильщика, как только табак перестанет приносить прибыль - система развалится сама. Запреты вызовут лишь ответную реакцию, как правило она у нас в России крайне негативна, ибо мы привыкли жить не "во имя" а "назло и вопреки", при этом не щадя живота своего из принципа.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я вот думаю, надо курение сигарет превратить в повод для насмешек. Дать курильщику понять что то, что он делает выглядит очень глупо (и не только выглядит). <_<
Дык об этом давно говорят и все это понимают. Но почему то не делают. Т.е. делают, но не именно борьбу с курением, а видимость борьбы. Или видимость того что мы вроде как работаем по этому вопросу, хотя все знают и понимают что ни к чему хорошему данное новшество ни приведет. Потом отменят и скажут что это было ошибочным решением, за которое никто не будет в ответе, он же вроде как хотел как лучше.
Ведь на самом деле начинают курить в детстве не ради удовольствия, а ради того чтобы показать какой я независимый, я вот хочу курю, хочу - пью вопреки родительскому мнению и запретам. Типа: "Смарите я какой уже взрослый!"
На самом деле самым действенным способом борьбы с курением среди молодежи будет борьба девочек с курильщиками! Куришь? Я не желаю даже тебя знать! Думаете много ребят начнут курить? А они щас сами дымят как паравозы, и бросают только когда забеременнеют, да и то далеко не все.
 

EnErGiZeR

.deleted.
На самом деле самым действенным способом борьбы с курением среди молодежи будет борьба девочек с курильщиками! Куришь? Я не желаю даже тебя знать!
Честно говоря, девушка, дымящая "мышиным тампоном" вызывает даже большее отвращение, чем курильщик "сильного" пола.
Очереди за палочками в аптеках, это будет как бэ еще один повод познакомиться. Будут знакомиться, встречаться, создавать семьи, где и мама и папа курят<_<
 

SCTRWD

Местный
Я вот думаю, надо курение сигарет превратить в повод для насмешек. Дать курильщику понять что то, что он делает выглядит очень глупо (и не только выглядит). <_<

Может хватит уже! Курить или не курить, - добровольное дело каждого. И реализацию этого ПРАВА превращать в объект социальных гонений - как минимум, не корректно.

Завтра Вы захотите геев превратить в насмешку, а потом - полных, а потом - пожилых, а потом - людей с низким IQ, а потом - с другим разрезом глаз, а потом - всех, кто, по Вашему, не такой как Вы, и не поклоняется тем же глиняным статуэткам, что и Вы.

Свободное общество - терпимо. Здесь все - равны. И у курящего - те же права, что и у Вас. Вы НИЧЕМ не лучше его. Вбейте себе это в мозг. И не надо тут кого то выставлять смешным. Боком может выйти.


А на счет учета у нарколога и сигарет в аптеках это конечно перебор. И не самый действенный способ, я бы сказал вообще не действенный и вряд ли он пройдет.

А вот здесь можно и иск схлопотать и немалый.

P.S. Я не курю.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А вам не кажется что это какая-то шутка вообще? <_<
Да вжысь я не поверю что человек с наличием мозгов в голове может всерьез предложить такое ;)
 

John_Smith

Атомск
Завтра Вы захотите геев превратить в насмешку, а потом - полных, а потом - пожилых, а потом - людей с низким IQ, а потом - с другим разрезом глаз, а потом - всех, кто, по Вашему, не такой как Вы, и не поклоняется тем же глиняным статуэткам, что и Вы.

Все что вы перечислили выше является поводом для насмешек и шуток уже не одну сотню лет <_<
 

YeTi

статус неустановлен
вообще на ум приходит вот такое...
- в своей заботе о здоровье нации, о счастье и праведной жизни он готов был убить любого.
а давайте всех, не подходящих под стандарт большинства, живьем фтопку. какое презрение, какие насмешки, что вы собираетесь изменять? меня? я курю. курью, дай бог памяти, года 23 наверное. так вот что я вам скажу. вы не курите и молодцы. меня оставьте в покое. я с моими недостатками как то прожил все мои 37 лет и надеюсь, что еще проживу. вы меня стыдить будите, влиять на меня типо унижая, типо минет табачной фабрике и все такое или типо "образумься!" у вас столько своих дел и забот, а вы смотрите мне в рот? заботьтесь лучше о себе и своих ближних. и этому чину из минздрава я бы сказал, что когда коту делать нечего он себе я... лижет. у минздрава челябинской области столько дел, что не продохнуть еще лет сто, а вы нарколог, аптека. смешно. <_<
p.s. ну почему как только появляется возможность ткнуть кого нибудь за недостаток или непохожесть человек непременно это сделает? (вопрос так, в воздух)
модер закрывай тему. ;)
 

AlexXx

Местный
пора остановить глупости распространять, наверное очередная клоунада "пересвета".
 

SCTRWD

Местный
Все что вы перечислили выше является поводом для насмешек и шуток уже не одну сотню лет :huh:

Кое-кто попытался в США посмеяться над курильщиками, людьми с избыточным весом, людьми с нетрадиционной ориентацией, людьми с недоразвитыми умственными способностями и т.д.

Всё, уже чо-то никто не смеётся <_< Некогда. Выплачивают многомиллионные долги по искам, безо всякого юмора ;)
 

AlexXx

Местный
вообще в РФ есть закон о запрете курения в общественных местах но нет карательных мер, а на НЕТ и суда нет
 
Сверху