Курильщиков на учет к наркологу

ches1kpwnz

Пользователь
когда придумают тогда будет что обсуждать и то смысла 0. А пока вытащил сигарету и покурил.
 

kupden

Пользователь
Минздрав Челябинской области предложил поставить курильщиков на учет к наркологу, а сигареты продавать по рецептам, сообщает "Русская службы новостей" со ссылкой на начальника отдела профилактики заболеваний министерства Алексея Королева. Соответствующее предложение чиновники министерства отправили в комитет по охране здоровья Совета Федерации.

По словам Королева, зависимость от никотина признана наркологами, в связи с этим он называет курильщиков больными людьми. Чтобы ограничить свободную продажу сигарет, он предлагает реализовывать табачную продукцию только в аптеках при наличии рецепта.

Представитель челябинского минздрава отметил, что для получения рецепта на сигареты курильщику придется встать на учет в наркологический диспансер. По мнению чиновника, права человека при этом нарушаться не будут. "Человек в состоянии купить сигареты, обратившись в медицинское учреждение, у него будет поставлен диагноз 'зависимость от никотина', и он будет получать свои сигареты", - пояснил он.

Королев считает, что большинство курильщиков не захочет вставать на учет и сможет избавиться от вредной привычки только из-за недоступности табачной продукции. "Ломка недельная пройдет, и люди забудут (про сигареты)", - заявил он.

По мнению представителя министерства, документ, ограничивающий продажу табачной продукции, необходимо принять на федеральном уровне. "Было бы неплохо попробовать в рамках одного города, каким образом это все будет осуществляться", - добавил он.

На сегодняшний день в России насчитывается примерно 40 миллионов курильщиков. Курение в общественных местах запрещено российским законодательством. Комитет Госдумы по охране здоровья намерен до конца весенней сессии внести на рассмотрение депутатов законопроект, запрещающий курение в личных автомобилях, а также ограничивающий рекламу табака, в том числе косвенную.

Какой то бред)))нарколог просто повешаеться ))
 

ask

Местный
А следующим шагом поставить на учет наркоманов и выдавать им в аптеке героин итп?
 
C

copycat

Guest
к пастуху конечно :)
Не кипишуй, все ништяг.
 

~VLAS~

-+-+-
Курильщиков на учет к наркологу, Сигареты по рецептам

WTF ???

бегу из страны :)

...

Как ни странно. Большенство в теме "за"... В двух словах это называется "Не себе не людям"... ну или можно назвать это эгоизмом и лицемерием в некоторых смыслах.
Кстати, коменданский час уже есть... осталост токо этот закон, + сухой закон, + ещё много прикольного :)


... ага, надо ещё сократить свободу слова... вот абзац будет :)
 

John_Smith

Атомск
Как ни странно. Большенство в теме "за"... В двух словах это называется "Не себе не людям"... ну или можно назвать это эгоизмом и лицемерием в некоторых смыслах.
Кстати, коменданский час уже есть... осталост токо этот закон, + сухой закон, + ещё много прикольного :)

Сухой закон тоже не помешал бы :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сухой закон тоже не помешал бы :)
ага, а потом еще всероссийский график посещения увесилительных заведений, и в заключении - рассписание посешения жены для выполнения супружеского долга, с обязательным запретом на использование противозачаточных средств, ради повышения демографической ситуации
 

John_Smith

Атомск
ага, а потом еще всероссийский график посещения увесилительных заведений, и в заключении - рассписание посешения жены для выполнения супружеского долга, с обязательным запретом на использование противозачаточных средств, ради повышения демографической ситуации

Не исключено. Все к тому и идет.
 
да никто не стал меньше пить...просто стали пить все,что горит...в этот период времени был большой процент отравлений всякой гадостью...

Те кто пили все что горит были не совсем здоровые люди. Наркоманы тоже мрут от того что "бахаются" всем что прет.
Кстати как раз в это период был большой всплеск рождаемости, так же как и резко снизился уровень смертности.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Запрет чего либо (особенно определенной сферы экономики, производства, etc) ведет не к искоренению этого, а переходу в "теневой" режим, что исключает возможность государства адекватно контролировать все это? Пили не меньше. Пили как всегда. Покупали у бабушек, гнали сами (мой дед лично). Пили сколько хотели. Как впрочем и сейчас. Человек больной гнал литрами и пил. У людей в меру пьющих всегда было когда нужно (на праздниках например). Сейчас что не так что ли?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Лично я никогда не курил и не собираюсь!
Курильщиков к наркологу? - поддерживаю.
Казалось бы мне должно быть пофигу - пусть травятся??
Даже бабы курят - считают это круто.
А я вместе с К.О. считаю что это никотиновая зависимость и с нею надо бороться!!! :)
 

Dex

Уже освоился
Лично я никогда не курил и не собираюсь!
Курильщиков к наркологу? - поддерживаю.
Казалось бы мне должно быть пофигу - пусть травятся??
Даже бабы курят - считают это круто.
А я вместе с К.О. считаю что это никотиновая зависимость и с нею надо бороться!!! :)
Абсолютно также считаю.. Не стал тоже самое переписывать.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ваня Z написал(а):
Я - за то, чтобы у некурящего человека было право применять физическую силу против курящих))) Но это - уже мои мечты))))

Не более того, чтоьбы выхватить у нег эту ср;ную сигарету и в ?опу же ему засунуть :)
Это бы я понял - наглядная беседа о вреде курения :lol:
 

Dex

Уже освоился
да никто не стал меньше пить...просто стали пить все,что горит...в этот период времени был большой процент отравлений всякой гадостью...
Ну и зря отменили С.З. Ну перетравились бы те кто пил всё подряд. Остались бы нормальные вменяемые люди. Естественный отбор..
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ну и зря отменили С.З. Ну перетравились бы те кто пил всё подряд. Остались бы нормальные вменяемые люди. Естественный отбор..
Самое смешное, что с отменой С.З. пить всякую гадость не разучились - она же дешевле и пьянееш от неё надежнее (не сочтите за агитацию :) )
 
Сверху