Что в городе не так?

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну если сказать, что они все одним миром мазаны... конечно будет не верно. Но где то примерно так. Ну не то чтобы они победили мой природный оптимизм и врожденную смешливость... но они стараются, стараются. :D
ВЫ, кстати не знаете, что в минувшие выходные некоторые службы такси подняли цены? Не знаете часом, почему? Правильно! Потому что общественный транспорт не ходит. Это ли не показатель, как вы пишите "степени компетентности работников администрации"? Да мало ли, что вызывает радость и веселье у плательщиков налогов и нанимателей муниципальных служащих?
А, как вы думаете, мои под"наемные муниципальные служащие об этом знают. Зам по безопастности, к примеру, знает как матерились люди на остановке у Дружбы? Не знает? Не знает как хотели перекрыть дорогу. из-за того, что не могли уехать в город. Не знает, не?
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, договор на транспортное обслуживание заключается на год. Деньги закладываются в бюджет. Договор должен исполняться. Фраза "общественный транспорт не ходит" мне непонятна. Может, надо спросить у форумчанина с ником Трансэнерго на соответствующей ветке?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Буду груб, потому что вы, вместе с моими под"наемными муниципальными служащими начинаете побеждать мой природный оптимизм и врожденную смешливость: А хрена ли тут спрашивать? Нужно просто попробовать уехать из поселка в город примерно в полдень.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
То есть, я так понимаю, именно из-за этого моя Юкка пострадала на -1 пункт? :D Ну хорошо, пусть будет не государева, а государственная. Всё же статус "государственного служащего" ни кто не отменял. Или что то изменилось?
ст.7 ФЗ «О государственной гражданской службе», из которой следует следующее:
Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы обеспечивается посредством:
1) единства основных квалификационных требований к должностям гражданской службы и должностям муниципальной службы;
2) единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской службы и муниципальной службы;
3) единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских служащих и муниципальных служащих;
То есть, как пел незабвенный Высоцкий "В земле ведь все едино: аппатиты и навоз"!
 

LIN

Местный
Дядя Вова, мне тоже доводилось употреблять всякие слова в разных ситуациях. Перед х..вым вопросом были слова о том, что должен действовать договор, и потому ситуация, когда в выходные вдруг перестал ходить транспорт, если по договору он ходить должен, вызывает недоумение. И таки да, лучше спросить у специалиста. Вы не находите?

Капа, мое уточнение касалось того, что в Красном доме на государственную должность не назначают. Только на муниципальную. Да и не все работающие в Красном доме имеют статус муниципального служащего и занимают муниципальные должности муниципальной службы. Есть общее, есть различия.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Нет, вы не понимаете, или не хотите понять. Раз"ясняю. Если таксисты поднимают цену именно в выходные, это значит, что они то как раз "секут поляну". Они твёрдо знают, что именно в эти дни и в это время город "кинут" в смысле транспортного обеспечения. Это случилось не вдруг, а продолжается длительное время. А "компетентные служащие" не-а, не секут поляны. И еще, напоминаю, что разговор о компетентности муниципальной власти, а не о том как и на чем мне лично доехать. Если людям не на чем доехать, но, при этом я вынужден таки оплачивать некомпетентность под"наемных работников, то уж не лишайте меня права хотя бы поворчать на эту тему. Ок?
 

LIN

Местный
Ни боже мой. И более того, если бы тут непрерывно пели дифирамбы в адрес городских властей, мне бы нашлось что возразить. А так - приходится наоборот. И для разнообразия, и для справедливости.
Я вот думаю: дождемся, когда Раяна, как он уже предлагал, возьмут таки на работу имидж власти рихтовать :), и тогда мы на него кафаак навалимся гуртом! Пока что его на форуме только радио делать учили, представляете, что начнется, когда он в администрации будет трудиться? Раян, я к вам со всем уважением, хоть вы где...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Не... ну учить делать и собственно делать, это два разных дела. Тока Раян радио реально сделал, пока его тут учили-лечили, да еще и десяток людей обеспечивал работой без малого десять лет. Вот такая, блин, фигня! А эта "фигня" и называется компетентностью. Если бы городской общественный транспорт был бы так же несовершенен, как и радио Хайвей... у меня бы не было претензий к компетентности муниципальных служащих.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не... ну учить делать и собственно делать, это два разных дела. Тока Раян радио реально сделал, пока его тут учили-лечили, да еще и десяток людей обеспечивал работой без малого десять лет. Вот такая, блин, фигня! А эта "фигня" и называется компетентностью. Если бы городской общественный транспорт был бы так же несовершенен, как и радио Хайвей... у меня бы не было претензий к компетентности муниципальных служащих.
Городской "общественный транспорт" переживает в наши дни нелегкие времена. С одной стороны, городские маршруты в компетенции частников и предприятия г-на Савельева... С другой стороны... альтернативы нет!!! Трансэнерго устранилось, а больше крупных поставщиков данных услуг нет!!! Что касается радио Хайвэй... кануло в лету, слушаем "Юмор ФМ". На вчерашний день, пока что...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
:D Вы не поверите, но и то и другое я знаю. Только ни то, ни другое не умаляет компетентности Раяна, и не прибавляет компетентности нашим муниципальным служащим.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да... вы это... говорите, говорите... я всегда зеваю когда мне интересно ;) Мож это... спок ночь. Завтра таки рабочий день :D
Пока! Ещё пересечемся.
 

Дизель

Южный ветер
Тут в голову пришла одна... ммм... мысль. (с)
Вот мы все ругаем власть. И, чаще всего, за дело. За неповоротливость, глухоту, некомпетентность (продолжите список)... А как только попадаем в нее, сразу понимаем, что будь ты хоть семи пядей во лбу, ты связан по рукам и ногам круговой порукой, укрывательством, "вертикалью власти" и т.д. и т.п. В итоге будет два пути: стать "как все" или уходить. Кутлузаманов тому примером.
Но. Наша власть все же делает свое дело. Пусть медленно, со скрипом; пусть ее приходится почти каждый раз "тыкать носом" в проблемы, но - делает! К примеру, мы возмутились тем, что выход к автомобильной стоянке у МФЦ был целиком перегорожен заборчиком. Возмутились тут, наверняка подключился руководитель МФЦ и вуаля, не прошло и полгода, как два звена как раз напротив входа выпилили. Или со "смертельной развязкой". Потребовался большой общественный пинок, дабы федералы зашевелились. Но ведь зашевелились! А проблему с парковками в Снежинске? Пока народ не зароптал, о новых парковках только думали, но не делали. Мне думается, что одним из самых популярных объяснений на админкомиссии на вопрос "почему поставили на газон?" является именно отсутствие свободных мест в вечернее и ночное время.
Теперь о главном. Мне кажется, что нашим властям нужно уделять информированности горожан как можно больше времени и сил. СМИ, телевидение, интернет. Нужно объяснять каждый свой шаг, советоваться с нами. Многое для этого делают власти. И горячая линия "что в городе не так" и посещение приближенными веток подфорума Снежинск и выступления по ОТВ. Но делайте это чаще, делайте это веселее и народ к вам потянется. :hi:
 

Раян

Zonderkommando
А я вот думаю... чего это мне всю ночь икалось)))? А это Раяна в интернете вспоминали))).

LIN, я не хочу рихтовать, я хочу "сделать и забыть". В работе почты есть один огромный системный недостаток 2\3 услуг ею оказываемых не профильные. И люди работающие там чаще душевные и ответственные, но поставленные системой - раком. И любому (простите) менеджеру видно, где не соответствие "клиентопотоков и работографиков". При этом (писал не однократно) изначально вербально сотрудники посажены ниже стоящего над ними клиента, ничего иного как ментального давление это не подразумевает. И подписи собирать не нужно, нужно просто квартал постоять на почте с технологической картой и обработать "типовые операции" в клиентском зале. Ну и уже вторично решить, почему оператор осуществляющий функции кассира-операциониста по количеству операций среднего банка работает за зарплату и на должности почтальона.

Не нужно ругать администрацию. Ну во - первых действительно, угол зрения на процессы меняется с высотой занимаемой должности. И возможно нам всем видится стоянка у МФЦ на 40 машин, а владельцу здания видятся в этом месте коммуникации и федеральная земля. И во - вторых может и вообще ничего не видится т.к. под таким углом как нам и не смотрится:).

Да и конечно в отличии всех прочих великих стратегов, тактиков и не понятых этим городом гениев и ассов муниципальной службы, я лично понимаю свою огромную дремучесть и не компетентность. В силу этого наврятли впишусь в профессиональную команду "железных принципов" :).
 

aurora

Активный пользователь
Спроси себя, читающий это, а не разучился ли говорить и не начал ли хрюкать? Второй день периодически задаю себе этот вопрос, проходя по улицам города. На газонах, в пролесках, освободившихся от снега асфальтовых дорожках можно найти всё: от трусов до пулемёта. К какому виду фауны относятся те прекрасные создания, которые за полгода не очень снежной зимы не давали себе труда выбросить окурок, упаковку из-под чипсов или семечек в урну, пакет с мусором донести до машины или бака. Под балконами домов на газонах окурки сплошным ковром. Хочется зажмуриться, но так ходить опасно, поэтому смотрю в небо, весной оно прекрасно.
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Спроси себя, читающий это, а не разучился ли говорить и не начал ли хрюкать? Второй день периодически задаю себе этот вопрос, проходя по улицам города. На газонах, в пролесках, освободившихся от снега асфальтовых дорожках можно найти всё: от трусов до пулемёта. К какому виду фауны относятся те прекрасные создания, которые за полгода не очень снежной зимы не давали себе труда выбросить окурок, упаковку из-под чипсов или семечек в урну, пакет с мусором донести до машины или бака. Под балконами домов на газонах окурки сплошным ковром. Хочется зажмуриться, но так ходить опасно, поэтому смотрю в небо, весной оно прекрасно.
Дак эти свиньи ещё чуть-ли не доблестью считают бросить мусор мимо урны. Это они таким способом подчёркивют приход свободы и демократии в нашей стране. Типа, раньше в СССР всё было низзя, зато теперь всё можно. :mega_shock:
 

aurora

Активный пользователь
Вы знаете, доблесть, это когда ты сделал что-то выдающееся, а предмет нашего обсуждения для пакостников естественен, как дыхание. Они так живут.
 

Pioner

Активный пользователь
А мне вот интересно, почему до сих пор не убраны новогодние гирлянды с елок у администрации города и здания почты? Это чтобы не мучиться с украшением в следующем декабре? Или по какой-то другой причине?
 

notacat

Местный
А мне вот интересно, почему до сих пор не убраны новогодние гирлянды с елок у администрации города и здания почты? Это чтобы не мучиться с украшением в следующем декабре? Или по какой-то другой причине?
может они вешали с учетом прогнозируемого роста елки :) и действительно не будут мучиться
 

LIN

Местный
В продолжение темы компетенции и взаимоотношений малого бизнеса и муниципальной власти.
http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=4261
 
Сверху