Что в городе не так?

LIN

Местный
Так это в комиссию по безопасности движения, в ГАИ.
То есть администрация не обеспечила нормальный подъезд к своему объекту?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Когда я говорю "расхлебывает", то имею в виду и ваше недовольство в том числе, а также обращения граждан, их злость, обобщения. Но не только. Алексеев, как мне показалось, говорил без намеков: что сделали, от чего пришлось отказаться, какие планы и трудности с их реализацией.
А как таки с подъездом к МФЦ?
Странная посылка, ей бо........ Или вы ошибаетесь, или я должен об"ясниться.
Когда вы говорите:"администрация расхлебывает" и одновременно имеете ввиду и моё недовольство... то я должен ва сказать, что к "администрации" я никакого отношения не имею :D
*вытирает пот со лба*
... а то еще пойдёт гулять слух......... ну, нафик...... :mega_shock:
 

LIN

Местный
Когда об администрации говорят как о чумном бараке, это тоже входит в понятие "расхлебывает" (в моем понимании). :)
Вопрос в том, справедливо ли такое отношение.
 

notacat

Местный
Когда об администрации говорят как о чумном бараке, это тоже входит в понятие "расхлебывает" (в моем понимании). :)
Вопрос в том, справедливо ли такое отношение.
ваше сравнение не катит, в чумной барак принудительно засовывают заразных, а в администрацию же никого палками не гонят, сами идут

Кстати, обещают в мае вывесить сведения о доходах и имуществе, тогда более предметно можно будет обсудить отношение и его справедливость.
Пока же мне кажется, что город выглядит так, как-будто в нем нет хозяина. И это почему-то не мешает администрации отчитываться о проделанной работе с улыбками. И очень двусмысленно получается, когда администрация наконец реагирует на какие-то очевидные жалобы жителей, как-будто сама администрация в городе не проживает и только из жалоб узнает о том, что что-то не так.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Когда об администрации говорят как о чумном бараке, это тоже входит в понятие "расхлебывает" (в моем понимании). :)
Вопрос в том, справедливо ли такое отношение.
Ну вы только не придумывайте то чего не было сказано.
Даже если и так, то кто в этом виноват? Что заработали, то и хлебают. То, что есть люди нерукопожатные это точно.
 

LIN

Местный
Мое сравнение с чумным бараком связано с тем, что форумчанин боится, чтобы его не заподозрили в причастности.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
*смеётся в голос*
Да уж. Не приведи господь вляпаться во власть :D
"Изнасилована временем
и помята, как перина,
власть немножечко беременна,
но по-прежнему невинна."
(с)ИгорьГуберман
 

LIN

Местный
Тоже из Губермана (по памяти)

Директора и председатели,
Секретари и заместители,
Их как ни шли к .... матери -
Они и там руководители.
 

Врединa

Настоящая
Нигде у нас не радуются инициативе. А инициаторов мало, ибо с него потом и спросят за решение. Но один не всесилен, в это втягиваются и другие люди, организации с которых будет спрос из-за инициативы одного. В итоге в своём кругу рабочем человек наживает себе врагов и возникают внутриколлективные конфликты. Вы бы себе хотели такого?
Инициативных то много, но в сущности по единице-паре на организацию(во ВНИИТФ на отдел или цех) и одни они ничего не решат. Система не та. если бы инициативному давали в помощь других решающих людей, а у тех в свою очередь инициатива вызывала бы радость, было бы всё иначе. Работать мало кто любит:( А везти всё на себе за мизерную зар.плату, инициативу за которую редко кто премирует, а работы прибавляется ого-го, разве что заядлые трудоголики могут, да и то...временно это. К сожалению:(
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Когда я говорю "расхлебывает", то имею в виду и ваше недовольство в том числе, а также обращения граждан, их злость, обобщения. Но не только. Алексеев, как мне показалось, говорил без намеков: что сделали, от чего пришлось отказаться, какие планы и трудности с их реализацией.
А как таки с подъездом к МФЦ?
Трудность у наших чиновников одна-"и бублик съесть и в кресле усидеть". Пусть на себе экономят, а не на исполнителях. Тогда и дороги будут и народ на дыбы вставать перестанет. Нет в городе хозяина, потому и бардак кругом. Начиная с мусора и заканчивая хулиганством, хамством, преступностью и бездеятельностью тех кто обязан наводить в городе порядок и уют.
Идет вложение бюджета в перспективные для себя проекты (например в строительство "золотых метров"), тендеры выигрывают левые организации (иногородние) - так проще деньги отмывать и результат не айс. Город заполонили гастробайтеры и "разовые исполнители". Постоянно у банкоматов стоят лица непонятной национальности, которые деньги снимают, пользуясь английской раскладкой. Жесть. Так проще-содержать постоянный штат своих не выгодно. А если он какой и существует, то з/плата такая, что за нее держатся алкоголики и лентяи, которые в нужный момент не в состоянии работать. Все, что не приносит ежеминутную прибыль списывается, спихивается. Вложений в предприятия нет. Все закупается с "большой земли" за "большие деньги". И о5 откаты и отмыв. А потом удивляемся, что прошлогодние дороги такие как будто они "серебряную свадьбу" "перешагнули".
ППС попробуем 2 года на субботник не выходить-в г..не захлебнемся. Дворники как таковые уже давно ушли в историю. Спросите в "красном доме" куда подевались дворники. Когда моют в наших подъездах. Расписание висит, но за 5 лет я в глаза не видел уборщиц. А деньги берут. Прям "Мертвые души" Гоголя.
 
S

shumaxer

Guest
Так это в комиссию по безопасности движения, в ГАИ.
То есть администрация не обеспечила нормальный подъезд к своему объекту?
Кстати, если б ГИБДД выполнила свою прямую обязанность по безопасности выезда из клондайка, перекрыв там движение до приведения в надлежащий вид, то вопрос бы, имхо, очень быстро разрулился.
 

LIN

Местный
Поддеживаю, Шумахер!
А Кочевнику отвечу коротко: не все так просто. Может, вам стоит сходить в депутаты, чтобы попробовать разобраться, что откуда берется и как принимаются решения. Когда читаешь предвыборные кандидатов, иногда становится смешно, до чего же люди то ли не знают, то ли прикидываются. А потом у некоторых начинается отрезвление. Оказывается, что одного желания мало. ИМХО, естественно.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Канеш, не просто. Как тока вляпываешься, тут же обростаешь кучей отношений, которые диктуют линию поведения. А тут еще дочка подросла и её надо бы пристроить... желательно на государеву должность... желательно, чтоб в статусе госслужащего... желательно, чтоб не ниже зав отделом...
Ну как то таг...
 

LOP

Местный
Поддеживаю, Шумахер!
А Кочевнику отвечу коротко: не все так просто. Может, вам стоит сходить в депутаты, чтобы попробовать разобраться, что откуда берется и как принимаются решения. Когда читаешь предвыборные кандидатов, иногда становится смешно, до чего же люди то ли не знают, то ли прикидываются. А потом у некоторых начинается отрезвление. Оказывается, что одного желания мало. ИМХО, естественно.

Если не так все просто …. если Вы понимаете степень компетентности наших городских администраторов, ….. если они практически находятся под властью каких то коммерческих структур, то …… то получается обсуждение городских проблем - это просто «сотрясение воздуха». Скажите прямо, открытым текстом: «Не мешайте детям играть в прятки».
 

LIN

Местный
Давайте я все же буду говорить то, что считаю нужным, а не то, что указывают или ждут форумчане.
Государевых должностей в Красном доме нет. Там муниципальные.
О нахождении под властью коммерческих структур из моих постов ничуть не следовало. Есть законы, по которым у власти - свои права и обязанности, у ком. структур - свои. Законы несовершенны. А все люди разные.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Давайте я все же буду говорить то, что считаю нужным, а не то, что указывают или ждут форумчане.
Государевых должностей в Красном доме нет. Там муниципальные.
)))))))))))))))))))))))))
То есть, я так понимаю, именно из-за этого моя Юкка пострадала на -1 пункт? :D Ну хорошо, пусть будет не государева, а государственная. Всё же статус "государственного служащего" ни кто не отменял. Или что то изменилось?
 

LIN

Местный
Что или кто есть Юкка?
Госслужащих не отменяли, речь лишь о неточности. Разница не между государевыми и государственными, а между государственными и муниципальными. На муниципальном уровне - муниципальные служащие.Соглашусь, что сути вашего высказывания это не меняет. Степень компетентности всех работников администрации, как я понимаю, вы одним махом оцениваете как низкую. Мне с этим трудно согласиться.
 

LIN

Местный
Если являешься - то не исключено, хотя тоже не обязательно. Не бывает трудовых коллективов, состоящих сплошь из ангелов (а тем более богов) или сплошь из дьяволов.
 
Сверху