Что в городе не так?

INERTAN

Новичок
Зимой весьма травмоопасно ходить по ступенькам около гостиницы "Снежинка", ведущим к площади.
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, авторы Клондайка поставили объект без согласований, а легализовали его задним числом через суд. Это я уже повторяюсь.
И - я ничего не путаю? - в прошлом, что ли, году ступеньки к Снежинке обрамили поручнями.
 

Раян

Zonderkommando
Не возможно "поставить" то, что стояло до этого 30 лет:), а вот перепланировку и изменение во внутренних несущих конструкциях делали без согласования. Раз суд признал это законным, то какой смысл теперь говорить о "задних числах и незаконности"?
 

LIN

Местный
Речь не о коробке, а об объекте. Объекте торговли с массовым посещением людей, необходимосью организации подъездов, подходов и много чего еще архитектурного, инженерного... На данной территории такие объекты не подразумевались вообще.
 

Раян

Zonderkommando
LIN, без обид...вы прессекретарь Главы администрации Снежинска? Что за заявления про объекты" не подразумевающиеся вообще"? Этот объект не город что ли продал через процедуру приватизации, не город согласововал там ТЦ и ТЗ на него? Марсиане что ли прилетали и долбили там стены сами по себе? Не нужно нагнетать жути там где ее нет.
Мне лично этот ТЦ в принципе не нравится, ни пул арендаторов ни система работы и уж конечно въезд\выезд:), по этому присоединяйтесь ко мне, единственный способ показать владельцу, что "плохо", голосовать рублем, в нашем случае - не ездить.
 

LIN

Местный
Какие обиды? Просто у меня была возможность получить некоторую информацию в Управлении градостроительства, например, и в других инстанциях. Не будучи профессионалом в этой области, не рискую использовать формулировки и терминологию, доношу на доступном мне любительском уровне. Что не делает эту инфу недостоверной. Жаль, что звучит неубедительно, но это правда.
Есть генплан. Есть территории, прдназначенные для тех или иных целей. Территория, на которой открылся Клондайк, для открытия объекта торговли такого масштаба не предназначена. Если гражданам продали объект, это не значит, что их благословили на создание именно того, что там создали. То, что создали, - уже породило множество головняков, но самое неприятное, что и другие головняки не исключены в будущем. Меня, в частности, настораживает, что, по словам Алексеева, над въездом линии эл. висят, трубы рядом проходят. И мне не очень нравится, когда за косяки одних эротическое удовольствие получают другие.
Раян, наведите справки, если не влом, поделитесь - вы же сторонник объективности, насколько я понимаю.
 

Раян

Zonderkommando
LIN, а о чем справки-то? Объект был продан городом, если бы он не должен бы был стать тем чем стал, то он бы им и не стал (от так сложно..да :)). Одна проблема там с ним была, проект не был согласован с Ростехнадзором, соответствено ничего ломать там и перестраивать собственники не могли. Инспектор решить проблему мирное не смогла, то что могло обойтись в "копейки" затем вылилось в "сотни рублей", но так уж Челябинские владельцы решили... лезть по тупому. Собственно как я вижу все и дальше продолжается, мегаполисным лекалом меряются мистичковые проблемы.
Просто слухи слухами, трансформация мнений и фисе такое, но мне кажется, что на самом деле информацию следует доносить объективно. В каком-то виде молл в городе должен быть, пусть даже и в таком.
 

LIN

Местный
Стараюсь доносить объективно. У меня все же сохраняется впечатление, что вам известно меньше, чем мне. Хотя - кто знает? Я доверяю вашей позиции, если она основана на достаточном объеме сведений. Вы уверены, что у вас их достаточно?
К сожалению, другими подробностями относительно Клондайка поделиться не могу.
 

LOP

Местный
Риторический, инфантильный вопль …..
Получается, что городские власти не управляют малой Родиной? Компании, отвечающие за уборку улиц, канули с деньгами, дороги как на танкодроме, освещение улиц новогоднее, крупные коммерсанты (по нашим меркам), что хотят то и делают (Клондайк и его территория) и прочая, прочая ……... Детский вопрос: «Если это так, то может быть это специально так организовано?» ….. Чернышевский восстал из гроба – Что делать? :mega_shock:
 

LIN

Местный
Когда-то было в моде выражение "остановите Землю, я сойду!".
С одной стороны, не так уж все трагично. С другой стороны - горькое открытие, что не за все в городе напрямую отвечают городские власти, мне пришлось сделать довольно давно. Помню, как это было неприятно.
Зато теперь я вынужденно исполняю роль Рабиновича из анекдота. Народ на форуме отведет душу, то есть обложит администрацию, депутатов и др., и все довольны от сознания, что все чиновники ... ну вы понимаете,. И тут я вставляю свои копейки совершенно не в масть. Гигантоманией не страдаю и не обольщаюсь, что могу повлиять на чьи-то воззрения. Но и молчать как-то неловко.
А что делать - так жить вообще-то и стараться по мере сил самому не преумножать то, что всем не нравится. Ссори за пафос. Стасан вот ругался, что все "сидят", а потом выяснилось, что вот он - хороший работник и, значит, не все "сидят". И стало на душе светлей.
Можете счесть и мой пост инфальтильным. Истина часто выглядит банально.
И еще добавлю. Не так давно пришлось поговорить с главами двух других ЗАТО - ровно те же бодания по части конкурсов и подрядчиков. Но вроде закон должен измениться.
 

LOP

Местный
Весна, у язвенников и радикулитчиков обострение, «самые малооплачиваемые» администраторы пускай потерпят, пар то надо выпустить …. вдруг прокурор города тоже язвенник ….. :)
 

LOP

Местный
Когда администрация города начнет решать проблемы с почтой и получением пенсий (одно окно на весь город)?
Получается, что на все проблемы надо собирать подписи и жаловаться Юревичу. Кто ни будь от администрации ответьте публично на форуме, а то можно подумать, что все уехали в загран командировку по обмену опытом …….
 

Раян

Zonderkommando
LIN, у меня нет основание не верить Вам и вашим сведениям, я просто о том, что "Колондайк" есть, в пространстве и во времени и какой смысл обсуждать то, что его БЫ могло БЫ не быть?
Не вы, ни я не в "ситуации", а только в трансформации отрывочных сведений. Мерилом рассуждений и споров является суд, раз суд "легализовал" ТЦ, значит он работает законно. Я пока не припомню проектов объектов соцкультбыта которые были бы комфортны для потребителя, что бы и паркинг внятный и въезд\выезд и все что нужно купил в одном месте. Подождем, вроде летом обещают еще пару ТЦ начать строить.
LOP, тут конечно мое глубокое имхо, высказанное неоднократно. К сожалению, сейчас в администрации города нет ни одного человека с опытом какого-либо управления производством или бизнесом не зависимым от бюджета государства. По этому, и пути решения только такие, основанные на не богатом опыте. Лет 6 назад в теме выборов на этом форуме обсуждался тезис "что ждать от этой администрации", я ввел термин "техническая администрация" и сделал прогноз, что не появится ничего нового, а то что было сделано до, будет плавно деградировать. По моему, я оказался прав:).
 

Врединa

Настоящая
Когда администрация города начнет решать проблемы с почтой и получением пенсий (одно окно на весь город)?
Получается, что на все проблемы надо собирать подписи и жаловаться Юревичу. Кто ни будь от администрации ответьте публично на форуме, а то можно подумать, что все уехали в загран командировку по обмену опытом …….
Уже много раз поднимался этот вопрос и много раз был дан ответ. Почта относится к верхнему Уфалею, от нашего города она ничего не получает, даже зар.плату ей поднять не могут, как стимуляцию. Потому и творят на почте что хотят, что здесь у неё нет начальников.
Не с пенсиями, а с разносом льгот на дом людям была и есть проблема. Писали и администрация и люди в Уфалей. А воз и ныне там... :(
 
S

shumaxer

Guest
Уже много раз поднимался этот вопрос и много раз был дан ответ. Почта относится к верхнему Уфалею, от нашего города она ничего не получает, даже зар.плату ей поднять не могут, как стимуляцию. Потому и творят на почте что хотят, что здесь у неё нет начальников.
Не с пенсиями, а с разносом льгот на дом людям была и есть проблема. Писали и администрация и люди в Уфалей. А воз и ныне там... :(

А Вы не находите общее сходство в решении проблем со смертельной развязкой и почтой, да и многих других тоже.
Также наша администрация нипричем, вопрос не в ИХ компетенции и т.д. и т.п.
А вот разрешение вопроса со смертельной развязкой показало, "как ни странно", что снежинская администрация оказалась очень даже ПРИЧЁМ.
 

LIN

Местный
Кто ж спорит, Ряан, - теперь законно. С чего началось на форуме - с опасного перехода и выезда. Расхлебывает городская власть, а по уму должен был владелец заранее обеспечить. Я об этом.
Нормальныйподход, подъезд и парковку администрация должна была организовать около своего родного объекта, МФЦ - как там? Кто-то на форуме уже жаловался на какой-то забор (мне еще не пришлось туда ни ходить, ни ездить).
Знаю, что с почтой уже связывались из Красного дома, встречались, убеждали, предлагали...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))) началось на форуме - с опасного перехода и выезда. Расхлебывает городская власть, а по уму должен был владелец заранее обеспечить.
))))))))))))))))))))))))))))
А она расхлёбывает? Пока здесь прозвучало лишь предположение о неких возможных месседжах-намёках в интервью Алексеева.
Пока, уважаемый, все мы расхлёбываем. А "по уму"? Как должно быть "по уму", тут неоднократно звучало. Думать нужно было. Так бы было "по уму"!
Расхлёбывает она... Это бабка расхлёбывает, которая дорогу не могла сегодня перейти...
 

LIN

Местный
Когда я говорю "расхлебывает", то имею в виду и ваше недовольство в том числе, а также обращения граждан, их злость, обобщения. Но не только. Алексеев, как мне показалось, говорил без намеков: что сделали, от чего пришлось отказаться, какие планы и трудности с их реализацией.
А как таки с подъездом к МФЦ?
 

Раян

Zonderkommando
LIN, с подъездом к МФЦ... это боль любого горожаниня у которого есть машина и кто часто вынужден ездить в "дом быта". Мне вот часто приходится... нотариат, в турагентство. Ставить машину негде, а все стоянки вокруг забиты машинами сотрудников ОВД и работающих в "ДБ". Везде знаки ограничивающие стоянку. Мысли есть и вроде пару раз даже в нужные уши вносилтсь, но пока замкнутый круг. Как разгрузить можно посоветоваться, если будет нужно пишите, я готов поучаствовать.
 
Сверху