Chevrolet

I.D.

Уже освоился
в интернете куча клубов по конкретным авто... чего тут все в кучу свалили... спарки, крузы... сузуки еще откуда то ...
 

Timophey

Уже освоился
в интернете куча клубов по конкретным авто... чего тут все в кучу свалили... спарки, крузы... сузуки еще откуда то ...
ну так можно любую тему прикрыть - в и-нете всё есть...
по теме:
может у кого есть Каптива??
чего там стоит полный привод на практике? фуфло как у аутлендера или чёто умеет??
 

Yozhik

Пользователь
поехал, включаю дворники, один нормально машет, 2й непонятно както до половины :unsure: вобщем както сразу догодался открыть заглушку крепления оного, а там картина маслом - гайка живёт своей жизнью. затянул - поехал дальше. вот...
 

han

Уже освоился
а у меня кушать 92 просто отказывается....сразу "джеки чан"....
фишку снимать передумал...пущай 95 пьет.....
а вот масло GM думаю поменять....
 

Yozhik

Пользователь
а у меня кушать 92 просто отказывается....сразу "джеки чан"....
фишку снимать передумал...пущай 95 пьет.....
а вот масло GM думаю поменять....
а где эта фишка находится? тепло станет - хочу попробывать 92. масло кастрол магнатек лью.
 

Dex

Уже освоился
а у меня кушать 92 просто отказывается....сразу "джеки чан"....
фишку снимать передумал...пущай 95 пьет.....
а вот масло GM думаю поменять....
Неужели Авео более требователен к бензу. Lacetti с первых километров 92 потребляет, и совсем не против. Чеков ниразу не было. Даже продавец в салоне сказал, лучше 92 лить, 95-го хорошего нет у нас. Или кто к какому бензу приучил, тот и потребляет.

а где эта фишка находится? тепло станет - хочу попробывать 92. масло кастрол магнатек лью.
Какой Магнатек поточней? Себе залил Castrol Magnatec 5W30 C3 (SM).
 

Yozhik

Пользователь
Какой Магнатек поточней? Себе залил Castrol Magnatec 5W30 C3 (SM).
Castrol Magnatec 5W30 синтетика. уходить от него не собираюсь, вот только найти сц где его из бочек льют.
маслянный фильтр (GM) сегодня побежал по-кругу я в шоке был (прокладка после морозов просела совсем).
поменял на биг, купил в автомаркете 70р +масло 1литр почти долил.
итого 470р из-за какой-то прокладки дурацкой. хорошо вовремя ещё заметил.
 

LEO

Уже освоился
такая ситуация: на передней панели возле передних стоек примерно, рядом с воздуходувом от печки есть еще один ввиде такой вертикальной решетки и он типа гонит напрямую самотеком минуя нагрев, ну и никак немогу понять как его перекрыть а то зимой дует и прям в лицо практически а у него нет ни заслонок ничего похожего на управление.
 

Yozhik

Пользователь
такая ситуация: на передней панели возле передних стоек примерно, рядом с воздуходувом от печки есть еще один ввиде такой вертикальной решетки и он типа гонит напрямую самотеком минуя нагрев, ну и никак немогу понять как его перекрыть а то зимой дует и прям в лицо практически а у него нет ни заслонок ничего похожего на управление.
примерно понял. какая мафынато? у меня тож есть такие но они напрвлен на боковые стёкла для постоянного обдува,зимой места для обзора в боковые зеркала размораживают и както не напрягают, мож вертятся они? в лицо дует если на лобаш направляешь или в бока под определённым углом. вот...
 

LEO

Уже освоился
примерно понял. какая мафынато? у меня тож есть такие но они напрвлен на боковые стёкла для постоянного обдува,зимой места для обзора в боковые зеркала размораживают и както не напрягают, мож вертятся они? в лицо дует если на лобаш направляешь или в бока под определённым углом. вот...
та нее они просто прорезаны в панели не поворачиваются и заслонок нет никаких просто дырки. Дуют чисто прямо.
машина шевроле лачетти
 

biz

Местный
Castrol Magnatec 5W30 синтетика. уходить от него не собираюсь, вот только найти сц где его из бочек льют.
дык разве не его и льют на сц gm ? по крайней мере у меня в сервискнижке марка castrol тип 5w30 ...

нормальное масло - у меня в -30 крутит нормально на нём
+1

такая ситуация: на передней панели возле передних стоек примерно, рядом с воздуходувом от печки есть еще один ввиде такой вертикальной решетки и он типа гонит напрямую самотеком минуя нагрев, ну и никак немогу понять как его перекрыть а то зимой дует и прям в лицо практически а у него нет ни заслонок ничего похожего на управление.
имхо это обдув боковых стекол дабы не запотевал сектор обзора зеркал заднего вида ... у меня в лицо из них точно не дует ...

температурный датчик удалён? с -30 вроде он не даёт двигу запустится
эт в смысле в авео так ? это где-то конкретно описано ?
 

Dex

Уже освоился
та нее они просто прорезаны в панели не поворачиваются и заслонок нет никаких просто дырки. Дуют чисто прямо.
машина шевроле лачетти
Посмотреть вложение 122089
Эту имеешь ввиду решетку? Я меня нормально, ничего в лицо не дует, по крайней мере не беспокоила пока. Потом специально посмотрю, куда дует.
 

Yozhik

Пользователь
эт в смысле в авео так ? это где-то конкретно описано ?
это со слов 2х челов, оба кудато ездили датчик удалять в авешке. сам не заводил двигатель когда на нём ниже -29С, а сейчас стоит автозапуск - каждый день машину беру
 

Dex

Уже освоился
дык разве не его и льют на сц gm ? по крайней мере у меня в сервискнижке марка castrol тип 5w30 ...
В СЦ льют то что у них сейчас есть в наличие. Теоретически должны лить только GM 5W30, но на деле, и Mobil, и Shell, а Elf и т.д.
А написать можно хоть что, они канистру с остатками от него оставили или из бочки лили?
 

Yozhik

Пользователь
дык разве не его и льют на сц gm ? по крайней мере у меня в сервискнижке марка castrol тип 5w30 ...
+1
я имею в виду не GM сц. а например как вианор в чел-ке. я там раньше менял масло. с работой, фильтром и самим маслом обходилось также как просто канистра масла у нас в городе
 

biz

Местный
+1
я имею в виду не GM сц. а например как вианор в чел-ке. я там раньше менял масло. с работой, фильтром и самим маслом обходилось также как просто канистра масла у нас в городе
зальют вам гденить чонить палёное и при проблемах с движком гарантии не будет ...


В СЦ льют то что у них сейчас есть в наличие. Теоретически должны лить только GM 5W30, но на деле, и Mobil, и Shell, а Elf и т.д.
А написать можно хоть что, они канистру с остатками от него оставили или из бочки лили?
ваш скептицизм не совсем понятен, вы за руку ловили работников сц ? предлагаете больше доверять магазинным канистрам ?
зы: ессно с бочки льют
 

Yozhik

Пользователь
зальют вам гденить чонить палёное и при проблемах с движком гарантии не будет ...
гарантия и так кончилась уже.
на палево можно хоть где нарваться.
с двиглом ничё не случится за 100тыс.км. даже если отработку лукойла заливать
 
Сверху