Выборы в Снежинске и не только

smart

Джедай
С 13 начнется официальный период отведенный на агитацию (см. статью 40 п.2. Закона Челябинской области от 27 марта 2003 года N 153-ЗО
"О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНЫХ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ").
Закон Челябинской области от 29 июня 2006 г. N 36-ЗО
"О муниципальных выборах в Челябинской области"
Статья 31. Агитационный период

1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата; списка кандидатов и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.
2. Предвыборная агитация на каналах организаций теле- и (или) радиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.
3. Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.
4. В случае проведения повторного голосования агитационный период возобновляется со дня назначения соответствующей избирательной комиссией дня повторного голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня повторного голосования.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата; списка кандидатов и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.
2. Предвыборная агитация на каналах организаций теле- и (или) радиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Алексей, а в интернете когда можно начинать агитацию?
 

Раян

Zonderkommando
Алексей, а в интернете когда можно начинать агитацию?

Олег, если портал зарегистрирован как СМИ, то по общему праву за 30 (28) дней, а если нет то, все ссобщения в ключе "модальности", а "вот если я...". Посмотри практику Избирателтьной комиссии ЧО, там этот вопрос муссировался несколько раз. При этом, офицально размещенная информация, должна быть соответственно оплачена и по ней ведется персональный учет (согласно закону), все остальное ИМХО, должно удаляться безжалостно. А то будет как в Каслях, там уже чернуха поперла в самом неприглядном виде :D.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Странный вопрос для потенциального депутата, не правда ли?

Нормальный вопрос.
Делать встречу, если она никому не нужна - глупо, деньги и время на ветер. Если она нужна малому количеству людей - я и сам могу добежать..
Вон на публичные слушания то народ не ломится гурьбой, почему они должны пойти на встречу с кандидатом?
С уважением,

Олег, если портал зарегистрирован как СМИ, то по общему праву за 30 (28) дней, а если нет то, все ссобщения в ключе "модальности", а "вот если я...". Посмотри практику Избирателтьной комиссии ЧО, там этот вопрос муссировался несколько раз. При этом, офицально размещенная информация, должна быть соответственно оплачена и по ней ведется персональный учет (согласно закону), все остальное ИМХО, должно удаляться безжалостно. А то будет как в Каслях, там уже чернуха поперла в самом неприглядном виде :D.

Я специально в самом начале отмечал, что этот электронный ресурс не является СМИ и вся агитация ведется тут под свою ответственность. Более того, за день до выборов (в день тишины), форум и сайт выключать не планируем.
С уважением,
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Нормальный вопрос.
Делать встречу, если она никому не нужна - глупо, деньги и время на ветер. Если она нужна малому количеству людей - я и сам могу добежать..
Вон на публичные слушания то народ не ломится гурьбой, почему они должны пойти на встречу с кандидатом?
С уважением,

Встречу делать обязательно. Прийдет народу немного(10-20), но у них будет большое желание поговорить. Отвечать надо на все вопросы и без бумажки ессесьно. Еще лучше сделать совместную встречу, с кандидатом(и) из соседнего округа - так проще собирать народ на встречу.
Еще надо обязательно сходить на встречу конкурента-кандидата, послушать, что говорит, задать свои вопросы :blink: . Костя, еще вопрос до кучи: на снежТВ подозрительно много кандидатов от ядра именно сейчас, это законно? Если да, готов поучаствовать в любой передаче, да и других кандидатов можно позвать :D Например с форума, нас тут уже четверо..
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Встречу делать обязательно. Прийдет народу немного(10-20), но у них будет большое желание поговорить. Отвечать надо на все вопросы и без бумажки ессесьно. Еще лучше сделать совместную встречу, с кандидатом(и) из соседнего округа - так проще собирать народ на встречу.
Еще надо обязательно сходить на встречу конкурента-кандидата, послушать, что говорит, задать свои вопросы :blink: . Костя, еще вопрос до кучи: на снежТВ подозрительно много кандидатов от ядра именно сейчас, это законно? Если да, готов поучаствовать в любой передаче, да и других кандидатов можно позвать :D Например с форума, нас тут уже четверо..

Олег, я в редакционную политику не лезу, но сегодня. краем уха, слышал что Главред убирает из сюжетов по итогам оперативки всех, кто является кандидатами.
Что было 3 дня в мое отсутствие - не знаю. По идее сейчас на ТВ агитации вообще не должно быть. Но у понятия агитации есть критерии, к указанном выше законе. Если были нарушения - избирком может и наказать.
Так что лучше осторожнее. И лучше с 13го!
С уважением,
 

Избиратель

Новичок
Алексей, а в интернете когда можно начинать агитацию?
Ну вот видите, а говорите, что со знанием закона все в порядке.

Сам –то предвыборную агитацию здесь начал задолго до 13-го.
«Уволить все КУИ» что это, как не желание привлечь на свою сторону всех, кто не доволен работой чиновников этого органа?
А желание настучать не персонифицированному избирателю – коренному снежинцу, желающему разобраться за кого голосовать, и на чей вопрос просто не смог найти ответ, что это, как не желание заручиться поддержкой экстремизки настроенных жителей города?
 

Раян

Zonderkommando
краем уха, слышал что Главред убирает из сюжетов по итогам оперативки всех, кто является кандидатами.
Это как же нам теперь день то прожить, да ночь продержаться без "Известий городского совета"... все жизнь в пустую... :D.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
а лдпр ? ненуачо, пошуметь, побузить мона ... вернее даже нуно, ибо не поймут :D
Вы не поверите, но на последних президентских выборах я голосовал за Жирика - в качестве протеста, поскольку исход выборов был ясен заранее.

Для ника Избиратель:
Я здесь не агитирую, а разговариваю на равных. Когда открою ветку своей агитации, обязательно пришлю Вам приглашение в личку.
За хамство реакция будет такой всегда.
 

Избиратель

Новичок
Вы не поверите, но на последних президентских выборах я голосовал за Жирика - в качестве протеста, поскольку исход выборов был ясен заранее.
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, и я тоже на прошлых выборах голосовал против партии-ВЛАСТИ. Вот здесь наши с Вами мнения схожи.
И будьте уверены, что и на нынешних выборах я буду голосовать за своего кандидата из чувства протеста.
А вот "портит" бюллетень не буду. Это не эффективно. Но это моя точка зрения. Да и на участке у меня есть за кого из кандидатов в депутаты голосовать.

Когда открою ветку своей агитации, обязательно пришлю Вам приглашение в личку.
С нетерпением буду ждать. Вот только если прав на удаление неугодных сообщений у Вас не будет.

За хамство реакция будет такой всегда.
А вот хамство от вопроса уже пора бы научиться отличать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
хорошо, когда есть выбор. 4 округ - выбора нет)) . итог ясен.
По десятому тоже полный атас по моему...
По крайней мере ДО того как узнаем подробности


№ 41 по списку: ... 20 лет, генеральный директор, ... - чото сразу мультик про Масяню вспоминается, особенно заключительная ее фраза :blink: Не из "молодежной палатки" ли мальчик?
№ 42 ... - No comments -
№ 43 ... - 48 г.р. , высшее профессиональное, слесарь-ремонтник :p - Вот тут ОЙ :D , с вышкой и таким стажем?

Оппа... На редхаусе, похоже не полная была инфа, в "окне" там ещо фигурируют люди, а щас глянем... :lol:

Номера по списку подредактировал... По остальным трем кандидатам пока трудно чото сказать, подумаем...
 

Избиратель

Новичок
№ 37 по списку: ... 20 лет, генеральный директор, ... - чото сразу мультик про Масяню вспоминается, особенно заключительная ее фраза :lol: Не из "молодежной палатки" ли мальчик?

№ 39 ... - 48 г.р. , высшее профессиональное, слесарь-ремонтник :p - Вот тут ОЙ :D , с вышкой и таким стажем?
Класс! Молодец! Правильно подметил :blink:
 

Spartanka

просто сказка...
что-то я уже ничего не понимаю..на сайте администрации написано, что мы 13 округ, а сейчас девушка приходила за кандидата агитировать, сказала, что мы 12 округ :D это она ошиблась или на сайте информация не правильная? :blink:
 
Сверху