Для чего нужен форум Веги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Думаю

Пользователь
Если форум Веги действительно частный, то разумно было бы в некоторые разделы вход несовершеннолетним ограничить. Так же, как ограничен им вход в секс-шопы и должен быть ограничен в алко- и табачные магазины.
Вам скан паспорта предъявлять на входе или вы просто в модераторы хотите?
 

AWR

Местный
Вам скан паспорта предъявлять на входе или вы просто в модераторы хотите?
Для начала достаточно предупреждения, что форум (раздел) не предназначен для несовершеннолетних, т.к. может содержать неприличные реплики, препятствует изучению русского языка, навязывает пошлость, безкультурье, угрожает умственному развитию молодёжи.
В модераторы не хочу. Фильтрацией непотребщины (и приходящей с форума Веги в том числе) занимаюсь и так ежедневно.
 

Думаю

Пользователь
Для начала достаточно предупреждения, что форум (раздел) не предназначен для несовершеннолетних, т.к. может содержать неприличные реплики, препятствует изучению русского языка, навязывает пошлость, безкультурье, угрожает умственному развитию молодёжи.
В модераторы не хочу. Фильтрацией непотребщины (и приходящей с форума Веги в том числе) занимаюсь и так ежедневно.
Такое предупреждение на форуме есть, подзаголовком в теме Чертовское обаяние. Там да, народ горячий трется и тема сисек раскрывается регулярно. А в целом форум Веги очень чинный и благородный, никакой пошлости, никакого безкультурья, образец высокого штиля, и что характерно это живой форум, в отличие скажем от мертвых форумов школы 135, снз.ру и снежинск.ком.

Хотя снежинск.ком молодцы, возможно пациент скорее жив.
 

AWR

Местный
А в целом форум Веги очень чинный и благородный, никакой пошлости, никакого безкультурья, образец высокого штиля
Всё относительно. Бывает, конечно, гораздо хуже... В конце концов, дом родной у каждого свой. У глистов тоже. А переезд, говорят, хуже пожара.
и что характерно это живой форум, в отличие скажем от мертвых форумов школы 135, снз.ру и снежинск.ком.
Популярность нередко бывает дешёвой. Может быть, не случайно ПОПУлярностью называется. А в элитарные клубы приглашают только по рекомендации. Каждому- своё.

Уважаемые форумчане, спасибо всем ответившим, особенно критикам!
Думаю, позиции ясны.
Я высказал своё беспокойство, и считаю, что потратил время не зря. По совету Дизеля пойду подумаю над темой об образовании.

На прощанье. У многих форумчан растут дети. У остальных они будут позже. Влияние виртуальной среды на детей пока что очень значительно.
Давайте постараемся, каждый на своём кусочке киберпространства, просто позаботиться о них. Они ведь наше будущее.
Тогда они, наши дети, когда мы совсем состаримся, наверное, позаботятся о нас.
Ещё раз благодарю за роскошь общения. Спокойной ночи!
 

Думаю

Пользователь
Популярность нередко бывает дешёвой. Может быть, не случайно ПОПУлярностью называется. А в элитарные клубы приглашают только по рекомендации. Каждому- своё.
Элитарный клуб имени Неуловимого Джо. :angry:
371 Сообщений в 42 Тем от 69 Пользователей. Максимум Online: 8
 

Царапка

покажите мне деньги
какие вежливые, какие терпеливые люди здесь в модераторах и администраторах. я не иронизирую, я вполне серьезно. поучитесь у них, автор.
почему снежинцу всегда кажется, что его права постоянно ущемляют?
 

Daddy

Новичок
Предлагаю обсудить главное: для кого и для чего существует Вега- форум?
Существует для пользователей для общения,обмена мнениями.Ваша гипотеза удивляет.Тогда вопрос и вам: а для чего тогда вышеупомянутый форум шк.№ 135? Наверно тоже для убийства времени и промывание мозгов детям и их родителей?
 

SCTRWD

Местный
Вот сколько общался на других форумах - там всё гораздо терпимей и адекватней. Ни один модер не позволит себе редактировать посты и постить их от имени другого человека, безо всяких предупреждений. Либо публикуют полностью, либо не публикуют вообще. Как то думал это - норма, ан нет в Снежинске не так.

какие вежливые, какие терпеливые люди здесь в модераторах и администраторах. я не иронизирую, я вполне серьезно. поучитесь у них, автор.
почему снежинцу всегда кажется, что его права постоянно ущемляют?

Может просто потому что таки действительно ущемляют? Не готов разделить с Вами экстаз по поводу терпимости наших администраторов.

Вы знаете сколько всем интересных людей ушло с форума?

И почему бы не сделать это решением самого форума - кого банить а кого нет? А не отдавать это на откуп неких непонятных людей - администраторов?

И тогда всех интересующие темы не смогут загаснуть. И мы бы обсуждали не то, что нам прозволяют некие модеры, а то что нам действительно интересно.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вот сколько общался на других форумах - там всё гораздо терпимей и адекватней. Ни один модер не позволит себе редактировать посты и постить их от имени другого человека, безо всяких предупреждений. Либо публикуют полностью, либо не публикуют вообще. Как то думал это - норма, ан нет в Снежинске не так.



Может просто потому что таки действительно ущемляют? Не готов разделить с Вами экстаз по поводу терпимости наших администраторов.

Вы знаете сколько всем интересных людей ушло с форума?

И почему бы не сделать это решением самого форума - кого банить а кого нет? А не отдавать это на откуп неких непонятных людей - администраторов?

И тогда всех интересующие темы не смогут загаснуть. И мы бы обсуждали не то, что нам прозволяют некие модеры, а то что нам действительно интересно.
 а что ВАМ ИНТЕРЕСНО?
 

AWR

Местный
Всем добрый вечер!
Что-то никто из начальства не прояснил статус форума. Видимо, не так это просто...
какие вежливые, какие терпеливые люди здесь в модераторах и администраторах. я не иронизирую, я вполне серьезно. поучитесь у них, автор.
Видит Бог, я этого не хотел! Ну что ж, давайте поучимся:
соответственно считаю эту информацию на данном форуме,не уместной,Вы привели адрес на источник который находит во "внешке" вот там и обсуждайте.
Безграмотно. Безосновательно. Почему мне грубо указывают, где и что обсуждать?!
Вы сотрудник ОТВ ? или главный редактор?Смею с полной уверенностью сказать что нет,следовательно,Вы не можете говорить и ТЕМ более отвечать за них ,как подавать информацию
Посмотрев тему, можете убедиться, что я говорил корректно, от своего имени и ни за кого не отвечал.
Вы можете дать информацию,а как ее подавать не Вам решать .
Что-нибудь кто-то понял?
И вот вам верх интеллекта, обходительности, аргументированности и грамотности:
В третьих раз такая полемика продолжаеться закрываю тему,по правилам форума 3.3.5.
Раз такая полемика... Какая? Недоступная пониманию модера?
Ваша гипотеза удивляет.Тогда вопрос и вам: а для чего тогда вышеупомянутый форум шк.№ 135?
Вот это по-Веговски! "На себя посмотри!" Я и не думал ставить в пример форум школы 135, ему от роду пару месяцев, тестируется пока, нигде не презентовался. При чём здесь он? Откопали ведь...Чем моя гипотеза-то удивила, можете сформулировать?
Я спросила, что лично Вас волнует. "за всю Одессу" не надо говорить.
То же самое. Надо, не надо- вы почему указываете таким менторским тоном?
Вы не способны, что ли, обсудить суть высказывания и поэтому "переводите стрелки" на автора?
Хотите обсудить его ЛИЧНЫЕ интересы, дать им свою ироничную оценку? Знаете, неприлично это.
Переходить в споре c обсуждаемой темы на личность оппонета- моветон, принятый на Веге.
И ещё в пьяных компаниях с низким интеллектуальным уровнем . Что за общение без мордобоя? :)
 

BAZILIC

Пользователь
Никто никого не заставляет сидеть здесь. Просто люди отдаляются друг от друга все дальше и дальше с каждым годом, с каждым словом. Желание быть выслушанным и понятым - уже просто привычка. Это иллюзия, что тебя по-настоящему слушают. Иллюзия общения. Все в восторге только от своих собственных постов, от того места и времени, где ты находишься "в теме" и вместе со всеми. Вам чудится за этим промысел власть имущих? Ваш внешний враг - на самом деле внутренний. Вы создали форум, чтобы заявить о себе, о своем одиночестве. И это - ваше общение с пустотой.
Посмотреть вложение 115726
Тотально солидарен :rolleyes:
 

Вложения

  • ay.gif
    ay.gif
    4.1 KB · Просмотры: 4

AWR

Местный
Сложновато для меня. Попробую разобраться...
Никто никого не заставляет сидеть здесь.
Да, согласен.
Просто люди отдаляются друг от друга все дальше и дальше с каждым годом, с каждым словом.
Возможно.
Желание быть выслушанным и понятым - уже просто привычка. Это иллюзия, что тебя по-настоящему слушают. Иллюзия общения.
В основном не слышат, это правда. Но есть исключения. Они доставляют удовольствие от сравнения позиций. Если есть позиции, а не только амбиции.
Все в восторге только от своих собственных постов, от того места и времени, где ты находишься "в теме" и вместе со всеми.
О, нет, не говорите за всех! Мне мнравятся многие посты на форуме. А свои посты я бесконечно правлю, пытаюсь сделать корректнее и доходчивее. Если люди откликаются, значит, "зацепило", не зря старался.
Вам чудится за этим промысел власть имущих?
Да, иногда.
Ваш внешний враг - на самом деле внутренний.
Да. И Ваш тоже. Прописная истина.
Вы создали форум, чтобы заявить о себе, о своем одиночестве.
Я не создавал форум!
И это - ваше общение с пустотой.
Докажите, "не въезжаю".
 
C

copycat

Guest
Определенная категория людей прямо-таки жаждет быть ведомыми и обманутыми. Всегда и везде они найдут повод "лохануться", даже на необитаемом острове, наверное... Другим все время хочется сверкнуть гранями на этом фоне, причем подается оно как подвиг во имя и на благо, хотя это всего лишь их выбор и ради самих себя... При чем тут форум?

Попробуйте-ка залезть на средний тематический форум (особенно дамский) и высказать там свое оригинальное мнение... дня не продержитесь. Если не вписываетесь в "формат" по образу мыслей, никто вас терпеть не будет... даже делать ничо криминального не надо, просто за образ мыслей прихлопнут.

Здесь процветает относительный либерализм, а психов не любят нигде...
 

AWR

Местный
Спасибо, copycat! Не за психа, конечно :D . Мне читать Ваши размышления было интересно. Правильно ли я Вас понял, не знаю. Мне кажется, Вы тоже сортируете ЛЮДЕЙ на виды, раздаёте ярлыки вместо обсуждения ТЕМЫ, в данном случае моей гипотезы.
подается оно как подвиг во имя и на благо, хотя это всего лишь их выбор и ради самих себя... При чем тут форум?
Если это про меня, то частично соглашусь, амбиции выглядеть умнее "среднего форума" у меня есть. Я не столько на подвиг претендую (хотя и хочется "сделать самый массовый форум достойным наукограда"), а на сатисфакцию за унижение и прямые оскорбления. Личная переписка с обидчиками и жалобы администрации такой сатисфакции не принесли. ksk ответил, что вмешиваться не хочет, что пусть тут рулит общественность. К ней я и обращаюсь.
Попробуйте-ка залезть на средний тематический форум...просто за образ мыслей прихлопнут.
Ну вот я и влез :rolleyes: ...Да, вегин форум оказался средненьким, похожим на другие. Ну и что? Мне многие тут предлагают "встать в строй", а мне не интересно строем ходить... Точнее, не интересно выполнять волю нынешних командиров (обязан оговориться, кроме Дизеля и Elenich). Вроде бы, пока не прихлопнули. Поскольку мои уважаемые оппоненты сменяют друг друга, делаю вывод, что убедил тех, кто перестал возражать. Тешу своё самолюбие :)
Здесь процветает относительный либерализм
Я бы не назвал это либерализмом, поскольку суть ограничений (правил) не сформулирована, а определяется "по ходу матча" по настроению арбитра. Причём над арбитрами никого нет. Это больше напоминает диктатуру, даже деспотизм.
а психов не любят нигде...
К сожалению, Вы правы. Во многих местах, не только на форумах, когда аргументов нет, принято повесить ярлык и этим запугать толпу, дабы не повадно было. Да?
 

Полночь

Новичок
Поскольку мои уважаемые оппоненты сменяют друг друга, делаю вывод, что убедил тех, кто перестал возражать.
Меня не убедили. Я уважаю вашу точку зрения, но остаюсь при своей.

Что ж до "ходить строем"... Полагаю, если бы у вас были модераторские права, вы бы непременно попытались заставить ходить строем пользователей. То есть, форум получил ту же цензуру с немного другими акцентами. А мне, как пользователю, безразлично, кто исполняет роль цензора в сообществе, правила которого я полагаю большей частью приемлемыми для себя. Что-то изменится - уйду, а рЭволюции устраивать мне неинтересно.
 

AWR

Местный
Удивила точнее вторая часть гипотезы-про промывание мозгов. Кто кому промывает мозги? :rolleyes:
Кто промывает?
1)Те форумчане, которым позволяется пошлить, коверкать русский язык, наезжать, например, спрашивать "чо курил?"
2) Модераторы и администраторы, закрывающие темы, где мало или нет вовсе непристойностей, а есть обсуждение трудных вопросов
Кому промывают?
Мне кажется, в первую очередь, школьникам и тем, кто чуть постарше. Тем, для кого этот форум- первый или единственно доступный. Мне кажется, веговский форум никак не противодействует телевизионной и интернетовской чернухе, а наоборот, способствует ей и поддерживает воспитание быдла.

Остальные-то пользователи уже "сами с усами", сформировали своё представление об основных вещах и культуре ведения дискуссии. Их, то есть вас, я и призываю позаботиться о детях. Предлагаю для этого два пути:
1) Краткосрочный: максимально ограничить чернуху, быть достойными наследниками того наукограда, который основали Васильев, Курчатов, Ломинский...;
2) Перспективный: отменить п.2.2д) правил, т.е. разрешить, как предлагает Elenich, "политические дебаты разрешенных законодательством партий и сочувствующих им граждан , если они не переходят во взаимное поливание матом "
 

AWR

Местный
Меня не убедили. Я уважаю вашу точку зрения, но остаюсь при своей.
Взаимно. Спасибо, что не промолчали.
если бы у вас были модераторские права, вы бы непременно попытались заставить ходить строем пользователей.
Конечно. Может быть, не назвал бы это строем, но был бы строг :rolleyes:
То есть, форум получил ту же цензуру с немного другими акцентами.
Тут не соглашусь. Цензуру, да не "ту же". Акценты бы сместил резко в сторону максимальной тактичности, корректности, грамотности.
рЭволюции устраивать мне неинтересно.
А Вы думаете, без революции не обойтись? Я лично надеюсь постепенно убедить ключевые фигуры. Поэтому продолжаю постить, не обижаясь ни на кого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху