ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
А для меня это показатель что человек с опытом и мыслит шире чем пресловутое ОРВИ.

Интересно, как бы Вы пели, если бы не дай Бог упустили такой серьёзный диагноз как менингит?
 

kroha

Местный
А для меня это показатель что человек с опытом и мыслит шире чем пресловутое ОРВИ.

Интересно, как бы Вы пели, если бы не дай Бог упустили такой серьёзный диагноз как менингит?
повторяю, с утра ее осматривали двое:Громов и хирург, взяли кровь на цито, не было показателей к пункции...
наверное они не дурней паровоза, раз не нашли ни сотрясение мозга ни менингит...а вот наша педиатр с Саратова после частной практики вдруг увидела после 10 минутного осмотра дома при температуре тела 39,5 заставляя ее наклонять голову к коленям..и вдруг Соня это не выполнила и это лишь означило что может быть и менингизм...фигня, короче....
 

kroha

Местный
Согласна, Ваши обвинения фигня 8)
посмотрим как послушиет эту ФИГНЮ Дронов...

читаешь мои мысли)))))) тоже самое хотела написать...
ну да, Насть, ты ради сомнительного эксперимента согласилась на пункцию позвоночника своей Вари?отвечай, раз влезла в разговор..ты то знаешь последствия простейшего прокола, а?
 

kroha

Местный
а вам последствия менингита?
а были предпосылки?
их не увидели двое специалистов
господин Дизель, если читать медицинскую энциклопедию, то можно увидеть ВСЕ признаки ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ
ТАК ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЬ БУДЕМ? ИЛИ ПОЗОВЕМ, ВСЕ ТАКИ ТОГО, КТО УЧИЛСЯ ХОРОШО В МЕДИНСТИТУТЕ?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Наташ, серьёзно, последствия менингита гораздо страшнее...
И на мою Варю не надо ничего переводить, даже, в представлениях!
 

kroha

Местный
Наташ, серьёзно, последствия менингита гораздо страшнее...
И на мою Варю не надо ничего переводить, даже, в представлениях!
Насть, я не посчитала двоих специалиалистов дураками, а педиатр их посчитала, а себя умней...

И на мою Варю не надо ничего переводить, даже, в представлениях!
почему? ты же мне предложила представить последствия менингита...наверное в отношении Сони!!!!!!!!!!????????
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
почему? ты же мне предложила представить последствия менингита...наверное в отношении Сони!!!!!!!!!!????????
ну ты же рассказывала свою историю, тебе на неё отвечают, разумно...а вот Варя тут ни причём...
 

Врединa

Настоящая
Насть, я не посчитала двоих специалиалистов дураками, а педиатр их посчитала, а себя умней...
Каждый врач основывается только на своих наблюдениях и отвечает за свои осмотры. И правильно сделала, что не стала основываться на мнении других, имеет своё, это уважительно!!!
Я буду рада если с участка Наталии Владимировны уберут как пациента Кроху.
А Дронов должен гордиться такими специалистами. Во всяком случае становится спокойнее, что при истинном менингите врачи не назовут банальное ОРВИ, теряя тем самым драгоценное время.

Вообще в чем обвинения не ясно, лишь бы ляпнуть. То Нурофен не понравился, то подозрение на страшный диагноз, от которого множество деток погибает :(

Скопирую рассказ знакомой, ребенок которой перенес менингит.
Кроха, задумайтесь в каких случаях перестраховка не навредит.
Опишу нашу невеселую историю с относительно хорошим продолжением.
Искренне надеюсь, что с таким никто из вас не столкнется, но все же – предупрежден, значит вооружен.

Началась наша болезнь 11 октября, в понедельник.
Из рассказа воспитательницы. До обеда Данюша была активная и без каких-либо намеков на нездоровье. Уснула в обед нормально, поспала чуть больше часа, проснулась и давай капризничать. Температуры не было. Просто сидела на руках у нянечки и плакала.
Восп-ль позвонила мне, сказала, что Даня, похоже приболела. Мы с Димой уже выходили за Даней из дома, так что приехали оперативно.
Потом, буквально в течение 5-10 минут (так как сидела на руках все это время, это чувствовалось) набежала температура – померили – 38,4 . То есть добирались мы до садика минут 15, за это время температура появилась.
Приехали домой – около 39. Дала панадол. Дася уснула. Панадол ей всегда помогал. С полчаса проспала – я меряю ей температуру – 39,8 !!!
Поставила еще цефекон. Начинаю бить тревогу. Даня попила воды (просила часто) и вырвала. Все списываю на температуру (рвота потом была еще один раз с небольшим промежутком между первой и больше не было).
Температура спала примерно до 38, может чуть выше была, не помню уже.
Девочка моя капризничать уже перестала и просто лежала и дремала одним глазом. Жаловалась, что болит подбородок и коленка на правой ноге (на горшок ее трудно было посадить, так как она не могла стоять на ногах самостоятельно). Заглянула к ней в рот и увидела над удаленным зубом гнойничок (он у нас периодически появлялся и на него была температура и капризность). Я немного успокоилась, вроде как нашлась причина температуры, обработала его и стала следить за температурой.
Ночью периодически просыпалась, поплакивала по чуть-чуть, температура скакала до 38,5 максимально.

12 октября, утро
Девусечка моя совсем вялая, температура непонятная, то 37, то 38, лежит только на спине и дремает.
Что меня насторожило: Даня говорила, что болит лоб, а когда засыпала – веки были полуоткрыты. Но все это очень легко было списать на такую огромную температуру. Но врача я все же вызвала.
Часов в 10 я начала ее осматривать и обнаружила по телу мелкие точечки и небольшие пятнышки, они не выступали и напоминали кровоподтеки. Пошла искать в сети, что это такое, даже нашим врачам написала сообщения, с просьбой подсказать.
И наткнулась на эти пятнышки в описании сыпи при менингите. Начала копать глубже и совпало все – плохо сбиваемая температура, рвота, вялость, страшная бледность, головные боли (лоб болел).
Тут уж нет смысла ждать врача, вызвала скорую.
Скорая приехала быстро, но пока я искала всю информацию, сверяла картинки из сети с тем, что у Даси, собиралась с мыслями – было уже полпервого.
Я хотела при вызове скорой сразу сказать про подозрение на менингит, но диспетчер только услышав про высокую температуру, сразу перебила меня и больше кроме адреса и ФИО не дала ничего сказать.
Бригада приехала очень дельная, я им сказала, что подозреваю менингит, они маски одели сразу, и сразу приступили к работе. Сделали укол в попу, ввели лекарство в вену и сразу стали пристраивать капельницу. Я плохо понимала, почему столько суеты и такие озабоченные лица, ведь я не затягивала с вызовом врача… И суток не прошло с начала первых признаков.
Как я прочла позже: Цитата: Учитывая молниеносное течение менингококковой инфекции, оптимальными сроками диагностики следует считать первые 12 ч от начала болезни. Рациональное лечение, начатое в эти сроки, приводит к полному выздоровлению больных. Однако следует учитывать, что в первые часы болезни могут отсутствовать некоторые опорные менингеальные симптомы, что затрудняет диагностику. Обращение за помощью через сутки после начала заболевания считается поздним


Даня почти никак не реагировала на все манипуляции с ней, только чуть-чуть ныла, никаких активных движений, вырываний и криков. У нее уже развился инфекционно-токсический шок (ИТШ) .

Я, как порядочная, собралась в больницу, и свои вещи, и Данины, и побольше… Кто ж знал, что она пролежит голенькая в реанимации целую неделю и я с ней лежать не буду…

Одновременно с неотложной помощью врач звонил врачу из детской реанимации и консультировался с ней. Реанимация должна была подъехать к нашему дому и оттуда сразу повезти нас в инфекционку. Но реанимация стояла в пробке, так что нам пришлось ехать в больницу нашу поближе к дому, туда же подъехала и реанимация, там Дасюшке еще помогли, что-то вкололи, мерили давление. Сбежались буквально все врачи (как мне потом через знакомых передали – такие случаи крайне редки, что даже не каждый инфекционист с таким тяжелым случаем сталкивается за всю свою практику.

Как ехала скорая – это отдельный разговор. Такое ощущение, что никакой амортизации в этой машине вообще не предусмотрено. Я еле удерживала Дасюшку на руках, тяжелый чемоданчик с лекарствами летал по машине как пушинка… Но хорошо, что хоть так везли.

Привезли в реанимацию, забрали, дверь закрыли.
Девочки, не дай Бог вам испытать те чувства, которые испытала я, когда вышел врач и сказал: «Шансы летального исхода очень высоки»…
Я там чуть сама не околела… Врач сказал, что нет смысла тут сидеть, все, что можно сделать – все делают, и главное дожить до утра (а время было 14 часов).
Сказал, что держится давление (70:40) и что она просто без сознания, а не в коме и это хорошо, больше ничего хорошего сказать не смог.
Эта сыпь по телу – это капилляры, которые лопаются. Точно такой же процесс проходит и во всех внутренних органах. Главное, чтобы капилляр не лопнул в надпочечнике – иначе это конец(((
Я несколько раз еще звонила в больницу и спрашивала, не появляется ли новая сыпь по телу – вроде не появлялась.

Где и как Даня заразилась
Никак от этого не убережешься, обнадеживает лишь то, что это довольно редкая инфекция.
Чтобы ее подхватить, нужен ослабленный иммунитет - Даня за неделю до заболевания вычухалась из простуды. То есть слабенькая была.
Для болезни нужен очень тесный контакт, чихание, кашель, поцелуи, на расстоянии более 40-50 см эти менингококки не выживают.
Еще одна фишка - у одной нашей воспитательницы выявили, что она является здоровым носителем этой болячки (то есть сама не болеет, но может заразить), НО - она была на больничном и около недели с Даней вовсе не контактировала, то есть теоретически, заразить ее не могла. Но уж больно подозрительное совпадение. Носителей ведь тоже не очень много...
К тому же непосредственно перед болезнью, в воскресенье, Даня была в цирке, НО - людей там было совсем немного, они с мамой сидели одни в ряду, на антракт выходить и заходить не спешили, не в толпе шли, никто на нее не чихал, не кашлял...
Хотя, все возможно в транспорте, например...
В общем, где заразились - вопрос открытый...

13 октября, утро
Приехали мы в больницу, оказалось, что Даня впала в кому и находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Какие-то изменения видны на глазном дне, в сердечке и легких... Это был какой-то кошмар, я несколько раз себя щипала и дергала, такое ощущение, что это все страшный сон и нужно как можно скорее проснуться. Но это был не сон, а суровая действительность…
Ночь Дасюня пережила. Но врач не особенно радовался, ведь заметны уже были негативные изменения на жизненно-важных органах. Теперь нужно ждать 2 дня – они критичны в плане необратимых изменений. Да и вероятность самых плохих прогнозов хоть и уменьшилась, но не исчезла.
В норме в спинномозговой жидкости (в 1 мл) должно находиться 4 клетки эритроцитов (если я не ошибаюсь), а у Дани их 4 тысячи! Вместо абсолютно прозрачной она была как молоко…
Сегодня начали делать инфекции сильного, но эффективного антибиотика – меронем. На него врач полагал очень большие надежды (и он себя оправдал! )
Нас к Данюше пропустили прямо в бокс, но зрелище это было не для слабонервных – вся в трубках и проводках, во рту и в носу трубочки. Вся аппаратура пикает, а аппарат искусственного дыхания качает воздух.
Дасенька была горяченькой, и медсестра сказала, что поднялась температура. Я было испугалась, но врач сказал, что это, наоборот, хорошо, организм начал бороться, а то вчера вечером и ночью температура держалась в пределах 36 градусов…
Вечером мы снова приезжали, заходили к ней в бокс.
Ближе к ночи, когда созванивалась с врачом, он сказал, что Даниэла пыталась очнуться, но ей пока не дают этого сделать - еще слишком рано и все силы организма должны быть направлены на борьбу с инфекцией.

14 октября (утро)
Дася вышла из комы!!! Но пока на ИВЛ. Врач сказал, что пробовали ее отключить от аппарата, но не получилось.
Когда мы утром приходили, она была в сознании и не спала. Пока еще с трубкой во рту, но она пыталась что-то сказать!!!!!!! Язычком заворочала, когда меня увидела. Я ей сказала, чтобы она ничего не говорила, а отдыхала, и она перестала пробовать, потом еще раз такое повторилось . Это один из самых ярких положительных моментов, отложившихся у меня в памяти. Ведь врач сказал, что она еще в полупрострации и просто слышит, но не особенно понимает, что ей говорят. А она меня поняла, крошка моя золотая .
И еще – я выходила из палаты, а потом вернулась, медсестра меня не видела, а потом говорит, что Дася очень активно начала вертеть головой в сторону двери!!!! Ура, она меня узнала и даже среагировала на звук и движение!!!!
Вечером ее уже отключили от ИВЛ. И когда мы приезжали, она лежала на бочке и спала (а в предыдущие визиты – только на спине). И еще сказали, что девусечка сама попросила водички!

Однозначно, очень хороший день, большой праздник! Сама Богородица решила нам помочь. Мы с мамой ходили в церковь и поставили за здравие доченьки свечки.
Наверное, будем его отмечать, как второй Дасин день Рождения
 

kroha

Местный
Каждый врач основывается только на своих наблюдениях и отвечает за свои осмотры. И правильно сделала, что не стала основываться на мнении других, имеет своё, это уважительно!!!
Я буду рада если с участка Наталии Владимировны уберут как пациента Кроху.
.
скорей будет наоборот.и я постараюсь
с любою к Настоящей :give_rose:
 

chudik

Уже освоился
скорей будет наоборот.и я постараюсь
с любою к Настоящей :give_rose:
Наоборот это как? Уберут педиатра? А у вас наверно другой педиатр на примете есть, который бы участок обслуживал?
Бред не пишите. Никто не будет убирать врача в угоду вам, пока что я так понимаю только один человек не доволен - вы.
 

kroha

Местный
Наоборот это как? Уберут педиатра? А у вас наверно другой педиатр на примете есть, который бы участок обслуживал?
Бред не пишите. Никто не будет убирать врача в угоду вам, пока что я так понимаю только один человек не доволен - вы.
я могу его поменять, через официальную жалобу через официальные инстанции, а это в начале работы большой жирный минус...
 

evgenika.83

Пользователь
я могу его поменять, через официальную жалобу через официальные инстанции, а это в начале работы большой жирный минус...
Видимо тот самый "другой" педиатр будет рад видеть ВАС на своем участке, особенно после всего выше написанного :nea:
 

chudik

Уже освоился
я могу его поменять, через официальную жалобу через официальные инстанции, а это в начале работы большой жирный минус...
А где гарантия что вам другой педиатр понравится? Опять что то не так и очередная жалоба, новый педиатр?
 
Сверху