С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Marco_Tieko

Новичок
Ну и депрессуха у тебя. Ребенок никому не должен. Он - личность, а вы, родившие его, всего лишь родители.
а теперь "всего лишь родители" это больше не личности? которые родили другую личность? Ребенок все равно должен находиться под чьей то заботой.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
судя по нынешнему времени, то интеллектуальный вклад в ребенка сделают репетиторы... главное во время заплатить.
я смотрю, ты считаешь, что главное - вывалить на ребёнка кучу бабла в виде игрушек, сладостей, прибамбасов, репетиторов (по списку далее) и можно спать спокойно?
Таких детей приходилось видеть... В лихие 90-е многие папы и мамы так рассуждали... Результат оказался потом плачевным...
 

Marco_Tieko

Новичок
я смотрю, ты считаешь, что главное - вывалить на ребёнка кучу бабла в виде игрушек, сладостей, прибамбасов, репетиторов (по списку далее) и можно спать спокойно?
Таких детей приходилось видеть... В лихие 90-е многие папы и мамы так рассуждали... Результат оказался потом плачевным...
я смотрю, ты неправильно понял что я считаю. я голосую за вкладывание денег в образование. А про лихие 90е приводи пример... Иначе я скажу что в те же 90е многие мамы и папы рассуждали что надо больше тепла и заботы. Результат оказался потом плачевным.
 

Monah

ХВ
Для ребенка связь с мамой гораздо важнее чем с папой. Тут и гадать нечего. :mellow:
 

НоваяМама

Новичок
Какая бы она не была, но она их мама. Они ей верят и к ней тянуться....))))
Ну да...ну да...Рада, что Вам не приходилось быть наблюдателем совершенно иных ситуаций, где дети матери попросту боятся!

Вчера показывали ситуацию. где дочь подала судебный иск о лишении матери родительских прав и сама стала мамой для своих братьев и сестёр. Почему такое происходит, если же дети тянутся к ЛЮБОЙ матери?

Ну и ради "развлечения" ещё ситуация.
Работаю врачом в отделении для новорожденных. Один раз поступает к нам девочка в тяжелом состоянии, переношенная. Из выписки (документ из родильного дома, где сообщаются все данные о ребенке и его матери) узнаю, что ребенок после неудачного аборта на сроке 8 - 10 недель. Девочка пугливая такая, всех боялась, в глазах постоянно ужас. Даже после обезболивания реагировала на малейшее прикосновение. Я понимала, что это последствия моральной травмы, которую ребенок перенес до рождения. Её мать без тени смущения рассказывала мне, как она хотела от дочки избавиться, но видимо "плохо вычистили плодное яйцо", и ребенок остался. Так вот, больше всего девочка боялась собственной матери: всегда горько плакала, когда та к ней прикасалась. Девочка выжила, ушла с матерью домой.
 

Monah

ХВ
Ну да...ну да...Рада, что Вам не приходилось быть наблюдателем совершенно иных ситуаций, где дети матери попросту боятся!

Вчера показывали ситуацию. где дочь подала судебный иск о лишении матери родительских прав и сама стала мамой для своих братьев и сестёр. Почему такое происходит, если же дети тянутся к ЛЮБОЙ матери?

Ну и ради "развлечения" ещё ситуация.
Я слыхал, что одна мамашка засунула свое дите головой в печь.....ну надоело оно ей, скулит, жрать просит.... Так вот оно - дите, когда его спасли всеж таки - звало мамочку....Вот такая крайне сентиментальная история знаете ли имела место быть....
 

Salo

Статист I степени
Для ребенка связь с мамой гораздо важнее чем с папой. Тут и гадать нечего. ;)
как не странно...
убегают из дома,бомжуют,попадают в детские дома,и все равно мам любят. :) хотя от них и сбежали в свое время.
 

ph1l74

filatique
Что? Я не ослышался? Жить у обоих по очереди?
Вы о ребенке подумали? Каково ему? Пол года у мамы пожил - "все,сынок,вали" - и едем к папе ?
Пусть лучше его мать воспитает, а если отец - мужик, а не тряпка, то единственный правильный поступок - отдать ребенка матери.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а если отец - мужик, а не тряпка, то единственный правильный поступок - отдать ребенка матери.

Или забрать к себе, если мать не может обеспечить воспитание ребенка.
Я не считаю, что мать всегда пример для подражания и предмет обожания для ребенка.
Люди разные, всяко бывает...
 

НоваяМама

Новичок
по мне дак должен и там и там... как ещё то
Это огромный стресс для ребёнка, это большой отпечаток на его психике и обязательно скажется на его будущем.

Как объяснить ребёнку, что папа с нами больше не живёт? что будет лишь иногда с ним гулять и играть?
 

Репейка

Местный
Это огромный стресс для ребёнка, это большой отпечаток на его психике и обязательно скажется на его будущем.

Как объяснить ребёнку, что папа с нами больше не живёт? что будет лишь иногда с ним гулять и играть?
А это обязательно объяснять?
 

Monah

ХВ
Я вообще не понимаю барышень, которые палец о палец не ударяют для сохранения семей, зато имеют наглость вонять на каждом перекрестке, что это муж виноват во всех смертных. В том числе и прикрываясь потомством....от этого же мужчины... :lol:
 

SimoNA

Активный пользователь
Я вообще не понимаю барышень, которые палец о палец не ударяют для сохранения семей, зато имеют наглость вонять на каждом перекрестке, что это муж виноват во всех смертных. В том числе и прикрываясь потомством....от этого же мужчины... :lol:

простите, а как именно барышни должны ударять палец о палец, чтобы сохранить семью??? поделитесь опытом, может, мне тоже пригодится?
и потом, насколько я понимаю, потомство ни одного мужика в семье не удержит, у него (мужика) другая задача - осеменить всю планету, чтоб продолжиться в потомках, а глупые барышни ну никак не хочут согласиться с такой вот полигамией... тут хоть заударяйся палец о палец...

прошу прощения, что пост получился не по теме.... :)
 
Сверху