С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

чуча

Новичок
думаю с мамой лучше! но есть мамы....без коментариев и лучше будет с папой! вообще надо смотреть по ситуации! нельзя лишать ребёнка общению с одним из родителей!
 

[AMATORY]

Новичок
с кем хочет пускай и живет..ненадо противоречить..а то хуже будет.. :)
 

Monah

ХВ
..........
Мамочки наши не научились общаться с бывшими мужьями в деле воспитания ребенка.Гордость их видите ли держит.То есть в первую очередь не с бывшим мужем решает вопрос о воспитании и его содержании,а бежит подавать на алименты.
Гордость - это выносится на люди....внутри это зачастую хроническая лень, прикрытая некоей растерянностью.
 

YANataly

Новичок
Мамочки наши не научились общаться с бывшими мужьями в деле воспитания ребенка.Гордость их видите ли держит.То есть в первую очередь не с бывшим мужем решает вопрос о воспитании и его содержании,а бежит подавать на алименты.
Не все знают, что вопросы содержания детей после развода могут быть урегулированы соглашением между родителями. Которое, согласно статье 100 Семейного кодекса, должно быть нотариально удостоверено (кто в курсе сколько это стоит?), а чтобы нотариус его удостоверил - оно должно быть составлено более-менее грамотным юристом (это тоже расходы). В судебном порядке алименты взыскивать просто привычнее. Да и образец заявления на стенде в суде висит :) Что на первый взгляд проще?

По сабжу: дети должны остаться с тем родителем, кому они действительно нужны. И папы здесь в меньшинстве
 

~Бантик~

Новичок
я считаю что ребенок непременно должен оставаться с матерью, но в тоже время видеться с отцом...логично, считаю, спросить самого ребенка...пусть он сделает выбор...но ели один из родителей пьющий, то думаю ребенок должен остаться у другого и не видеться с первым!!
 

Elephant

Новичок
я считаю что ребенок непременно должен оставаться с матерью, но в тоже время видеться с отцом...логично, считаю, спросить самого ребенка...пусть он сделает выбор...но ели один из родителей пьющий, то думаю ребенок должен остаться у другого и не видеться с первым!!

C 12 лет ребёнок имеет право решать с каким из родителей ему оставаться!
 

паучок

Новичок
Я в детстве папу обожала. И только теперь, когда выросла и сама стала мамой поняла какая у меня замечательная МАМОЧКА. Спасибо, родная за любовь и заботу!
 

chudik

Уже освоился
Что? Я не ослышался? Жить у обоих по очереди?
Вы о ребенке подумали? Каково ему? Пол года у мамы пожил - "все,сынок,вали" - и едем к папе ?
Пусть лучше его мать воспитает, а если отец - мужик, а не тряпка, то единственный правильный поступок - отдать ребенка матери.
:good:

Любому ребенку лучше жить с мамой, а уж тем более девочкам. Конечно есть мамы которых убивать надо за то что они со своими детьми делают :angry: , но в большинстве своем мамы детей больше любят и могут обеспечить им и уход, и воспитание, и полноценное развитие. И как правило после развода ребенок нужнее маме.

По сабжу: дети должны остаться с тем родителем, кому они действительно нужны. И папы здесь в меньшинстве

И вот тут согласна на 100% ведь зачастую ребенок папам нужен из принципа, а не потому что безумно его любят и хотят жить. Как правило многие папы до развода вообще себе представляют что воспитание ребенка сводится к тому чтобы иногда с ним поиграть, потому что все делает мама. И как правило и после развода когда видят ребенка считают что все общение и воспитание должно сводиться к просмотру мультиков или прогулке.

Конечно не спорю что есть папы исключения, но лично я знаю только 2, с которыми ребенок может жить без мамы долгое время. И знаю очень много кто живя с ребенком, почти что игнорирует его, лишь изредка играют и гуляют.
 
с мамой. как правило дети им нужны больше. не расматриваем варианты лишения и гуляющих.
у пап как правило много дел например авто, друзья, бани, да и просто дела.
есть примеры, когда родители в разводе имеют уже другие семьи, но детей не бросают-помогают и материально не смотря на выплату алиментов и детей на выхи берут.
есть и такие которые живут в соседних домах, и не знают отца.отец платит алименты, и отдел опеки считает, что выплачивая алименты отец принимает участие в его воспитании. вывод не обязательно знать ребенка, чтоб принимать участие в его воспитании.

если папа хочет он сделает всё , чтоб видеть и встречаться с ребенком. и он будет с ребегком встречаться, а если как в моем случае было папа хотел забрать ребенка из принципа - ребенок ему и не нужен был. брал ребенка только чтоб, сделать гадость. в итоге надоело ему. и он сам отвалился. ребенок его не знает и знать не хочет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Когда мы с мужем разводились все вокруг злодейски твердили, что я плохая мать, и что ребенку будет лучше с папой. И папа очень рвался стать отцом одиночкой.
Но я все равно оставила ребенка с собой. И живем не тужим, я отлично справляюсь со своим материнством. А "хороший" папа завел себе новую семью и теперь даже алименты не платит...
 

Нюрка

Пользователь
Есть такое, нагадить жене, а ребенок как инструмент просто великолепный. ИХМО: С мамой надо оставлять ребенка, в большинстве своем мамы могут всем и всяким пожертвовать ради ребенка, чтоб дать воспитание и нужный уход.
 

kroha

Местный
а как папаня может нагадить с помощью дитяти бывшей?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
разные мамы бывают, как и разные папы. Порой лучше с папой, чем с гулящей и пр.мамой
 

chudik

Уже освоился
а как папаня может нагадить с помощью дитяти бывшей?
:blink: странный вопрос. да легко. Например назло отобрать ребенка, ведь любая нормальная мать будет переживать если ее ребенок будет жить где-то там и видеть она его сможет по решению суда несколько раз в неделю. Далее по списку настроить против матери и родственников с ее стороны. и т.д. и т.п. в общем поймет только тот кого эта ситуация задела :pardon:
 
а как папаня может нагадить с помощью дитяти бывшей?
элементарно, привести ребенка с синяками, простудить, привезти с мокрыми ногами. накормить чупа чупсами, чипсами, фантами... я своему ребенку не покую это. в итоге у ребенка сыпь, живот болит, горло и т.д. любая мать будет переживать

во время не отдать ребенка например часа на 2 задержать, откл при этом сотовый
 

kroha

Местный
элементарно, привести ребенка с синяками, простудить, привезти с мокрыми ногами. накормить чупа чупсами, чипсами, фантами... я своему ребенку не покую это. в итоге у ребенка сыпь, живот болит, горло и т.д. любая мать будет переживать

во время не отдать ребенка например часа на 2 задержать, откл при этом сотовый
ну, тогда это папы-уроды, ведь вредит он не бывшей жене, а в первую очередь ребенку
я понимаю, страдает бывшая - а ребенок тут причем? вот если он ей по лицу стукнул, тогда он навредил бывшей или на платье ее чернила вылил, а тут?
 
Сверху