Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Jes

Новичок
насчет почерка, говорят что в школе у левшей почерк карявый, а когода идут работь то становится красивым (в смысле по возрасту) :lol:
 

faktZ

Коренной житель
насчет почерка, говорят что в школе у левшей почерк карявый, а когода идут работь то становится красивым (в смысле по возрасту) :lol:
ну лично у меня почерк как был корявым в школе, так и остался (щас уже работаю), если еще хуже не стал.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня бывает почерк красивый, когда стараюсь )
а когда нет, так хоть врачом иди работать, ничо непонятно, что написано ))
 

Onetta

Новичок
С рождения левша, в школе приучили писать правой (, но кружки, ложки и прочие предметы мне всегда было удобней держать в левой руке, кстати говоря во всех кафешках в нашем городе ножи всегда какие-то тупые, если держать и резать правой рукой, а вот если левой то все режеться как по маслу ))) Видимо предусмотрено специально для нас - левшей ))))
Лет пять назад решила попробовать писать левой, и должна сказать получилось и очень легко, но правой все же пишу быстрее. Зато левой удобней писать слова не слево на право как принято, а с права на лево и задом на перед, так что то что написано читаемо только в зеркальном отражении. Хочу сказать задом на перед писать куда удобней и по скорости выходит так же как и правой и почерк не страдает.
Так что теперь пишу и левой и правой и одновременно двумя (но в разных направлениях)
Не считаю это ни даром ни проклятием, это на мой взгляд просто особенность людей
 

~ЛипесинкА~

Пользователь
есть разница и не только речь о том кто чаще использует ту или иную руку. У левши больше использут правую часть мозга (творческую), правши же левую. И у них совершенно разные взгляды на мир и на те или иные вопросы.


интересный факт, но слабо верится, быть такого не должно, может дать ссылку на данный источник информации?

Василиса Микулишна выкладываала интересный тестик, так вот по всем четырем заданиям я левша!
Кстати, я хоть и левша но мышку держу правой рукой.
не могу, так как говорю с чьих-то слов)) за информацию не ручаюсь)) :eek:

Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Антоним к термину «левша» — «правша». Среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый шестой.
Человек, являющийся левшой, в основном, использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.
Википедия.
Так вот ~ЛипесинкА~ вы писали что левши 48%, нет это много. Википедия назвает цифру в 15%. и другие источники (я полазил немного по сайтам) назывют примерно такое же соотношение процентов.

Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.
у меня очень даже не плохой почерк, я так думаю)) все понятно и читаемо)) :rolleyes:

ничего падобного левши пишут красиво я знаю троих и у них у всех красивый почерк)я тож левша у мя четабельный правда я оч люблю перемешивать печатныебуквы со строчными :blink: воть да и ктомуж левши могут хоть кольцом руку выгнуть и почерк не изменить а вы попробуйте у правши тетрадку чуть повернуть всё анархия сразу и псих на палочке :huh:
это точно)) :eek:

у левшей еще пальцы левой руки часто в чернилах, или это только у меня :lol:

для меня это реально проблема)) каждый день одно и то же)) рука постоянно синяя, ужс))) B)
 

atD-I

Новичок
я тоже левша :rolleyes: учусь писать ещё и правой рукой, пишу более менее красиво, когда захочу :eek:
 

Мими

Новичок
я стараюсь писать красиво когда делаю это медленно а вот когда лекции пишу там черт ногу сломит при разборке моего почерка))) :rolleyes: хиии.......
 

_K_

Пользователь
Те же 15% как и соотношение левшей и правшей. Т.е. каждая шестая знаменитость - левша.
хм, ну хорошо=) тогда лучше сказать не о количестве, а о качестве этих знаменитостей левшей=)...ведь уже научно доказано что левши более творчески одаренные личности чем среднестатистические правши=))
 

Special_K

Пользователь
Не найдя такой темы через поиск, решил создать так реально интересно много ли нас левшей? И кто считает это даром, а кто проклятьем? Вот лично я не могу сказать дар это или проклятье жизнь по разному складывалась, и бывало это шло на пользу, а бывало и наоборот. У кого какие мнения? очень интересно.
У меня мама в детстве левшой была...Ей это очень мешало, ругали учителя за ужасный почерк, да и вообще неудобно как-то было. И где-то после 4го класса летом она решила переучиться, и у неё это получилось. Брала разные открытки и старалась копировать красивые почерка, держа ручку в правой руке. Теперь она уже выросла и владеет хорошо и левой, и правой рукой, и почерк у неё очень красивый=)

Вообще я считаю, что значения особого не имеет, правша человек или левша, это раньше считалось чем-то странным и детей старались переучивать, а теперь, мне кажется, это не удивительное явление и ничего плохого в этом нет. А ещё говорят, что каждая рука за определённое полушарие мозга отвечает (извините, если повторяюсь, не перечитывала тему полностью), поэтому наверно в идеале уметь всё делать и той, и другой рукой=)
 

Dream

Новичок
я тоже левша и меня никто не переучивал писать правой рукой))
 

Мод

Активный пользователь
Полушария мозга человека разделены функционально. Правое полушарие головного мозга отвечает за конкретно - образную деятельность (распознавание предметов по запаху, цвету и зрительное восприятие). А левое полушарие отвечает за речевые функции, чтение, письмо, а так же математическое, логическое и аналитическое мышление.
Левое полушарие отвечает за работу правой половины тела человека, правое - левой.
Чаще всего доминантным является левое полушарие, поэтому праворуких людей намного больше.
У леворуких намного сильнее выражены конкретно - образные качества. Они более впечатлительны, подвержены эмоциональным всплескам и резкой смене настроений. Именно поэтому среди людей искусства (актеров, композиторов, поэтов и художников) очень много леворуких. А вот точные науки, как правило, не для левшей.
 

Репейка

Местный
Полушария мозга человека разделены функционально. Правое полушарие головного мозга отвечает за конкретно - образную деятельность (распознавание предметов по запаху, цвету и зрительное восприятие). А левое полушарие отвечает за речевые функции, чтение, письмо, а так же математическое, логическое и аналитическое мышление.
Левое полушарие отвечает за работу правой половины тела человека, правое - левой.
Чаще всего доминантным является левое полушарие, поэтому праворуких людей намного больше.
У леворуких намного сильнее выражены конкретно - образные качества. Они более впечатлительны, подвержены эмоциональным всплескам и резкой смене настроений. Именно поэтому среди людей искусства (актеров, композиторов, поэтов и художников) очень много леворуких. А вот точные науки, как правило, не для левшей.
А я праворукий. :D И математика точно не мой предмет.Буду пробовать левой рукой писать. ;)

А еще вопрос.А ноги в этом как то замешаны?Не,я без задней мысли.Интересно же.
 

SETH

Активный пользователь
левша. и считаю, что именно этому я во многом обязан всеми моими творческими заслугами.
 

Мод

Активный пользователь
А я праворукий. :) И математика точно не мой предмет.Буду пробовать левой рукой писать. :rolleyes:
Бестолку.
А еще вопрос.А ноги в этом как то замешаны?Не,я без задней мысли.Интересно же.
Да, ведущая нога у леворуких - левая.
 

YANataly

Новичок
Дочь левша и еще 5 человек из 25 в ее классе. Слава Аллаху, классному руководителю и в голову не пришло их переучивать. Одному из этих детей в первое время и читать было удобнее, когда книга вверх тормашками :mellow:
 
Сверху