Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Spartanka

просто сказка...
Бананы в шоколаде

Ингредиенты:
бананы 4 шт.
фундук очищенный 12-16 шт.
шоколад горький классический 125 г
Способ приготовления:
Орехи обжарить на сухой сковороде 5-6 минут, остудить, удалить шелуху и измельчить. Шоколад растопить на водяной бане. Бананы очистить, разрезать вдоль на две половинки и выложить на блюдо. Полить бананы шоколадом, посыпать орехами и подавать к столу.
 

Spartanka

просто сказка...
Кальмары в кляре

3 яйца, 1 луковица, 3/4 стакана муки, 1/4 стакана молока (воды), соль, перец, специи "Для рыбы" - по вкусу, тушки кальмаров.

Кальмары обдать кипятком (чтобы легче снимать кожицу), подержать в горячей воде несколько минут, залить холодной водой, снять кожицу и убрать внутренности. Порезать кальмары поперек тушки кольцами, можно полосками.

Приготовить кляр - яйца перемешать с мелко порезанной луковицей, добавить муку и молоко. Посолить, поперчить, добавить специи, все тщательно перемешать. Каждый кусочек кальмара обмакнуть в кляре и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Чем меньше жарить - тем мягче мясо кальмара.
 

Triplex

Новичок
ТЕМА СУПЕР, спасибо СЕВЕРНЫЙ_ВЕтер ))))
Особенно люблю готовить и поедать салатики....
ВОТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТИК , НО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ !!
Вот один мой рецептик )))
1селедка
2зеленых(только зеленых)яблока
майонез
Итак!!!Берем селедочку, чистим ее режим на мелкие кусочки, потом нарезаем кубиками яблочки и добавляем в селедку и заправляем это все майонезом !!! Пальчики оближите )))
Еще !!!
морковка штучек 5-8
Кириешки
Сыр
Майонез
чесночек
Итак!!!Берем натираем морковку с сыром, добавляем кириешки и протираем чеснок и все о5 смешиваем и заправляем майонезом все супер )))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ))) :) :) :)
 

Kapral

Пользователь
Мясная запеканка с помидорами

Потребуется: Фарш, как на котлеты; много лука; 2-3 помидорки; 2-3 яйца; сметана; майонез.
В фарш добовить мелко порезанный лук, немного воды (соль, перец, естессно), вымешать. В сковороду или форму для запекания (смазанную маслом) выложить фарш. Сверху - тонко порезанные помидоры. Далее по рецепту-запечь в духовке 30-40 мин. при t 200-220. Затем залить смесью яиц, сметаны и майонеза. Ещё ненадолго в духовку. Но я заливаю сразу, т.к. помоему, помидоры пересохнут.
Вкусно, быстро! :lol:
 

barada

Активный пользователь
А у мня сын ,когда ему было три года приготовил прикольный бутер.Он взял черный хлеб,положил на каждый кусок по шоколадной конфете"ОДУВАНЧИК'растопил все это дело в микроволновке,достал и сверху посыпал нарезанным укропом.Что-бы не обидеть ребенка мы с супругой съели по одному бутерику-не забываемая вкусовая гамма.Больше всех радовался наш пес так как ему досталась львиная доля этого блюда. :) :lol: <_<
 

AQUA

в каждом из вас
а я не умею готовить по рецептам...у меня как то все интуитивно получается
 

Janie

Внученька :D
Кто-нибудь может подсказать простенький (и быстрый) рецептик глазури? :(
 

bestia_cat

Уже освоился
А мне нравится следующий "ленивый" рецепт - особо никаких усилий прикладывать не надо, а получается очень вкусно (по-крайней мере, моему мужу нравится, а он надо сказать превереда в еде :lol: )
В общем:
Тортик из крекера "Рыбки"
Взбить 0,5 л сметаны с 1 стаканом сахара. Добавить натертый на терке 1 банан (или еще один можно добавить - на ваше усмотрение). Перемешать, выложить всё это в большую емкость и добавить 0,5 кг крекера "Рыбки" (лучше с маком) и снова перемешать. Оставить до набухания на 20-30 минут, периодически помешивая. Затем выложить на блюдо горкой и обсыпать натертым шоколадом. Оставить для пропитки (я ставлю в холодильник на ночь, а утром уже все готово).
Пальчики оближешь, попробуйте!
 

bestia_cat

Уже освоился
А вот еще один "ленивый" тортик:
Торт из шоколадных пряников
Берём шоколадные пряники (0,5кг), сметана 0,5л, 2 банана. Пряники разрезать пополам поперек, чтобы получились верхушка и основание, банан кружочками. В сметану положить сахар, но так, чтобы была не очень сладкая, и размешать. Выкладывать слоями в следующей последовательности: слой пряников, 1 банан, сметана, слой пряников, банан сметана, пряники, залить остатками сметаны. Дать постоять пару часов. Очень вкусно!!!
Этот оригинальный рецепт разнообразить можно так: потереть в сметанный крем цедру чего-нибудь, добавить другие фрукты, лучше кисловатые, орехи. Если добавить ананасы и грецкие орехи, то получится по вкусу торт Панчо.
 
P

Paribas

Guest
Подскажите пожалуйста кто знает (тока точно):
Нужен 100% рецепт муравеника - торта. Ситуация такая - у меня много рукописных рецептов - где с майонезом где без, где с яйцом где без, и нигде нет скока надо муки ТОЧНО - написано месить до тугости... вобщем поделитесь плиз.
 

bestia_cat

Уже освоился
Про картошку мало почемуто рецептов а она наш второй хлеб

Вот вам про картошку - очень просто рецепт: чистим картошку, если она не крупная, то разрезаю ее на 2 части, если крупная на 3-4, ставим варить, в воду кладем куриный бульон Ролтон и даем картошке немного развариться, затем водичку сливаем (она кстати может пригодиться для варки супа, я так всегда делаю), в картошечку кладем сливочное масличко (чем больше- тем вкуснее получится) и сверху посыпаем нарезанной зеленью. Даем масличку растопиться, все это очень аккуратно перемешиваем - и ГОТОВО!

А еще можно сделать так:
Чистим картошку, режем кружками толщиной не больше 4-5 мм (иначе не дождетесь когда сготовится). Берем противень, который смазываем растительным маслом. На противень выкладываем картошечку с луком репкой слоем примерно в сантиметра 1,5-2 (это зависит от высоты противня). Далее готовим такой раствор: вода, майонез, немного кетчупа, приправы (тут уже на свой вкус), соль. Полученным раствором заливаем картошку. Далее в мисочке взбиваем 2-3 яйца и тоже выливаем сверху на картошку. Все это ставим в горячую духовку и ждем от 40 до 60 минут (все зависит от духовки).
 

barada

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста кто знает (тока точно):
Нужен 100% рецепт муравеника - торта. Ситуация такая - у меня много рукописных рецептов - где с майонезом где без, где с яйцом где без, и нигде нет скока надо муки ТОЧНО - написано месить до тугости... вобщем поделитесь плиз.
Берешь банку сгущенки,ставишь ее варится на 1 час,пока варится сгуха,замешиваешь тесто:1 пачка маргарина,я его в микроволновке растапливаю пока не станет водичкой,1 яйцо,соль,сода,пол стакана сахара,мука-все это перемешиваешь,тесто в самом деле должно быть упругим,чтоб к рукам не прилипало,это делается для того,что бы когда в мясорубке его будешь пропускать,оно не расплывалось,после мясорубки выкладываешь на лист смазанный подсолн. маслом и в духовку переодически смотри что бы низ не подгорел,переверни печенье на листе и пеки до готовности,после этого достань лист,накроши печенье в кастрюлю,полей сверху сгущенкой,хорошенечко все перемешай и на тарелке формируй муравейник.У меня уходит на приготовление торта примерно 1 час15 мин,а потом поставь в холодильник на ночь и все ,приятного аппетита ;)
 

Cherra

Активный пользователь
А диетические рецептики кто знает?
Надоело кашу есть :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
А мне нравится следующий "ленивый" рецепт - особо никаких усилий прикладывать не надо, а получается очень вкусно (по-крайней мере, моему мужу нравится, а он надо сказать превереда в еде B) )
В общем:
Тортик из крекера "Рыбки"
Взбить 0,5 л сметаны с 1 стаканом сахара. Добавить натертый на терке 1 банан (или еще один можно добавить - на ваше усмотрение). Перемешать, выложить всё это в большую емкость и добавить 0,5 кг крекера "Рыбки" (лучше с маком) и снова перемешать. Оставить до набухания на 20-30 минут, периодически помешивая. Затем выложить на блюдо горкой и обсыпать натертым шоколадом. Оставить для пропитки (я ставлю в холодильник на ночь, а утром уже все готово).
Пальчики оближешь, попробуйте!
Готовили похожий тортик, тока брали не рыбки, а квадратный крекер и ломали на кусочки. А ещё сверху тортика заливали желе, т.е. массу выкладывали в миску, а сверху заливали желе. А можно сделать слоями - желе, печеньки, правда это дольше...
 

dingus

Пользователь
Пирог "Холостяцкий" - Варите килограмм пельменей не перемешивая... приятного аппетита
 
Сверху