Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Станочный парк на производстве не простаивает.
И по вашим же словам, мягко говоря не простаивает!
Что из этого следует?
Правильно, что нужны помощники - для начала "ученики токарей, слесарей, и т.д." - ну а дальше - по способностям учеников :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
а по сути - было бы желание - чтобы это желание было У ВСЕХ, а то как обычно - один будет грести, а остальные смотреть, получится ли у него сдвинуть с места многовесельную галЁру сдвинуть с места, или что-нибудь ему помешает, а раз что-то мешает, значит он типа плохой танцор :)
.
что требуется, чтобы желание появилось у всех?Вариантов не много.Если нет врожденного инстинкта, как у пчелы, то либо принуждение, либо мотивация какими нибудь плюшками.Можно чего то достичь воспитанием, но это как в дрессировке - нужен постоянный контроль.В любом случае в основе - принцип оптимизации ресурсозатрат на управление и организацию. И создание механизма, при котором организатор процесса не мог бы использовать свои полномочия в личных целях.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
И по вашим же словам, мягко говоря не простаивает!
Что из этого следует?
Правильно, что нужны помощники - для начала "ученики токарей, слесарей, и т.д." - ну а дальше - по способностям учеников :)
это - один из путей, который дает неплохие результаты для поточного производства.Жена когда то работала на "Карбюраторе"- там брали людей с улицы и за три месяца обучали на второй разряд. И многим этого было достаточно , чтобы всю жизнь одну и ту же фаску делать.Но когда требовалась более высокая квалификация - направляли учиться в учебное заведение, на курсы какие нибудь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
это - один из путей, который дает неплохие результаты для поточного производства.Жена когда то работала на "Карбюраторе"- там брали людей с улицы и за три месяца обучали на второй разряд. И многим этого было достаточно , чтобы всю жизнь одну и ту же фаску делать.Но когда требовалась более высокая квалификация - направляли учиться в учебное заведение, на курсы какие нибудь.
Ну для того, чтобы кренделяберы вытачивать для опытного производства и тем более становиться Инженером(!), вначале неплохо бы научиться и фаску делать - а там по способностям))

А то ,сейчас ,ситуация , насколько я знаю,на предприятии на уровне анекдота - одни Анжинера да токаря стопятисотого разряда (и как они понтуются перед "неудачниками", которые не дотянули, и которых не приняли на Предприятие :) ) ,а если надо выточить болт какой сраный или убрать производственное помещение - то...этим они же и занимаются (ну ,инженер болт не выточит ,понятное дело, поэтому за ним только рабочее место в порядок привести, оборудование потаскать и прочие обязанности лаборанта :) )- концепция универсального сотрудника это называеццо, куда уж мне темному понять :)
Вот только, видимо не работает нифига эта концепция - продукция как нужна, так на выходе - мощные потуги в три смены и громкий ПУК :)
так им и надо (ладно, это я уже обидки включил :) )
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Новая крышка для вертака.
Это круто. А вот не знаете отгадку на загадку (я тоже не знаю).
А загадка такая. Я на 19 с копейками мегагерцах в режиме амплитудной модуляции периодически ловлю телевизионный сигнал (????) - звуковое сопровождение, конечно

Причем один раз ТНТ, затем НТВ, затем Пятница.
Сигнал сильно зашумленный. Приемник - ламповый,советский (других не держу :) ), с тройным ПЧ многорежимный (АМ,ЧМ, ОБП), диапазон принимаемых сигналов 18..102 МГГц... (фактический, по паспорту чуть уже)
Антенна - громко сказать "луч" бегущей волны - провод 4 метра, раскиданный на балконе без противовеса.
Честно,не могу объяснить, что это за сигнал...

Кстати, приемничек, хоть и ламповый, но переносной. М ожно запитать от LiPol аккумулятора. Пока машина "на приколе", а потом ...буду его катать - еще чего-нибудь услышу :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
попроююовал изменить задание, Написал фразу "Дятел-провокатор, стучащий по клавиатуре" Вот результат
1680722342777.png
На этой картинке дятел трудится молча, клюв закрыл. Как интересно ИИ ВОСПРИНИМАЕТ.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
попроююовал изменить задание, Написал фразу "Дятел-провокатор, стучащий по клавиатуре" Вот результат
Посмотреть вложение 393671
На этой картинке дятел трудится молча, клюв закрыл. Как интересно ИИ ВОСПРИНИМАЕТ.
Тоже пошалил с нейросетью - вот что родилось:)
1680728222046.png
Или вот. Нейросеть никогда не видела полярную Сову)) Поэтому, когда я ввожу "Snowly Owl" (полярная Сова) она генерирует вот что :
1680730171706.png
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Тоже пошалил с нейросетью - вот что родилось:)
Посмотреть вложение 393672
Или вот. Нейросеть никогда не видела полярную Сову)) Поэтому, когда я ввожу "Snowly Owl" (полярная Сова) она генерирует вот что :
Посмотреть вложение 393673
Первая сова - под Ван Гога
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вживую пожмякал Р-157-ую))) Выяснилось, что на передачу не работает, на прием - работает норм. Решил ,что проблема в выходном каскаде, чинить буду потом, а пока решил посмотреть на монтаж. Открыл станцию, и увидел...стриптиз :) В смысле, у этой дамочки внешний корпус - пластмассовый, его снимали, а вот внутренний еще есть - металлический корпус-экран, и пахнет очень приятно - девственной радиостанцией )) Пока решил ее не тревожить, как руки дойдут, так и буду ее лечить))) А на "другом конце эфира" действительно товарищ Сталин и многие другие - я в это верю :)
 
Сверху