Что вы сделали сегодня?

виталий

Местный
Поужинали в саду, после вчерашней утренней рыбалки .... ))

Посмотреть вложение 394872Посмотреть вложение 394873
Я сам не рыбак, но горячим копчением рыбы увлёкся, однако... Убедился в.... Стружку желательно замачивать, её надо очень НЕ много (я примерно со стакан насыпаю, замоченную в фольгу заворачиваю, протыкая потом вилкой, вроде объем коптилки схож, по плитке сужу). Ну и если рыба потрошённая, то обматываю, чтобы она не раскрывалась. А так цвет вашей рыбы обалденный!
 

JET

Местный
))
Спасибо. ))
Стружку я тоже замачиваю. Вот только кладу не стакан. )) Кладу так, чтобы толщина по всему слою была примерно в полпальца, ровным слоем.
Фольгой практически не пользуемся. Т.к. рыба не такая жирная, как скажем форель и стекать нечему. )))
А вот когда с фольгой, то и во внутрь кладу немного начинки. Морковь, зелень свежую, резанный болгарский перец, молотый перец (что пять-шесть в своём составе имеет).
Как-то так .... ))
 

natooar

Местный
Вот сидел мужик за кордоном, никого не трогал и ледорудом по башке получил.
ну как не трогал, строчил статейки которые очень многих трогали. Добрался только до революции 1917 года в чтении, в книги все очень кратко. Есть конечно интересные моменты, но вот уже середина книги , а мне так и не понятна позиция Троцкого.
 

kroha

Местный
ну как не трогал, строчил статейки которые очень многих трогали. Добрался только до революции 1917 года в чтении, в книги все очень кратко. Есть конечно интересные моменты, но вот уже середина книги , а мне так и не понятна позиция Троцкого.
Читайте Тараканище, ключ ко всем авторитарным людям.
 

kroha

Местный
ну как не трогал, строчил статейки которые очень многих трогали. Добрался только до революции 1917 года в чтении, в книги все очень кратко. Есть конечно интересные моменты, но вот уже середина книги , а мне так и не понятна позиция Троцкого.
буржуазия была в растерянности, оно всегда было гонима и презираема
дворянство имело материальную ценность, пролетариат как сила воздействия..
а буржуа, мелкое дворянство взяло на себя роль временщиков..причем, еврейское и с криминальным прошлым..
удивляло настойчивость социал-демократов проводить свою субкультуру во всех странах
мне кажется, как раз, партия арийцев, как раз была создана из принципиального противостояния в нашему Комитерну
 

JET

Местный
Вот сидел мужик за кордоном, никого не трогал и ледорудом по башке получил.
Если бы перед уездом за границу, ОН никого не трогал, то и за границей ЕГО бы НИКТО не трогал.
А так - "По подвигу и награда будет..." Говаривала героиня одной очень нравоучительной сказки.
Кстати.
То же самое ждёт и Зе. От своих же и получит по головушке, а может и ещё куда.
 

kroha

Местный
Если бы перед уездом за границу, ОН никого не трогал, то и за границей ЕГО бы НИКТО не трогал.
А так - "По подвигу и награда будет..." Говаривала героиня одной очень нравоучительной сказки.
Кстати.
То же самое ждёт и Зе. От своих же и получит по головушке, а может и ещё куда.
дело в том что палачи потом попали в свою же мясорубку
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
)))
Так ЭТО Закон жизни - "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь".
Занимающийся перемалыванием людей, кончает свою жизнь "превращением" в фарш.
Диалектика ...
Не совсем, закон революции, надеюсь, вы помните, Горацио? Я как то тут его публиковала.
Они все погибли. Все. В переворотах, гражданской войне, в НЭПе, в раскулачивании, в репрессиях, в ВОВ. Выжили десятки и то, в основном уже дети этих революционеров. А внуки прокляли и создали новое государство.
Так что, революция уничтожает своих создателей. Вспомните Францию.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
буржуазия была в растерянности, оно всегда было гонима и презираема
дворянство имело материальную ценность, пролетариат как сила воздействия..
а буржуа, мелкое дворянство взяло на себя роль временщиков..причем, еврейское и с криминальным прошлым..
удивляло настойчивость социал-демократов проводить свою субкультуру во всех странах
мне кажется, как раз, партия арийцев, как раз была создана из принципиального противостояния в нашему Комитерну
оооо..а вам нравиться политика :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
оооо..а вам нравиться политика :)
Это история или обществоведение.
Они цикличны.
Еще удивляют политические фрики тех времен.
Мне интересно одно, кто нибудь уцелел в горнилах еврейского геноцида и репрессий НКВД?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Это история или обществоведение.
Они цикличны.
Еще удивляют политические фрики тех времен.
Мне интересно одно, кто нибудь уцелел в горнилах еврейского геноцида и репрессий НКВД?
конечно история и тд, но если она вам не нравится, то вы бы прошли мимо.
весь мир цикличен, даже галактики в виде колеса =) ( об этом скажу позже)
Они люди своего времени, я не вижу тут противоречий.
Несомненно.

"Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым было поручено не терять связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров. Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой путь на Город. Большевиков ненавидели. Но не ненавистью в упор, когда ненавидящий хочет идти драться и убивать, а ненавистью трусливой, шипящей, из-за угла, из темноты. Ненавидели по ночам, засыпая в смутной тревоге, днем в ресторанах, читая газеты, в которых описывалось, как большевики стреляют из маузеров в затылки офицерам и банкирам и как в Москве торгуют лавочники лошадиным мясом, зараженным сапом. Ненавидели все – купцы, банкиры, промышленники, адвокаты, актеры, домовладельцы, кокотки, члены Государственного совета, инженеры, врачи и писатели..."
Белая гвардия Михаил Булгаков
Подробнее на livelib.ru:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Не совсем, закон революции, надеюсь, вы помните, Горацио? Я как то тут его публиковала.
Они все погибли. Все. В переворотах, гражданской войне, в НЭПе, в раскулачивании, в репрессиях, в ВОВ. Выжили десятки и то, в основном уже дети этих революционеров. А внуки прокляли и создали новое государство.
Так что, революция уничтожает своих создателей. Вспомните Францию.
А если вспомнить США? Там пожирательница своих детей проявила великодушие и довольствовалась травкой. Оказывается вот откуда пошли веганы=)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
А если вспомнить США? Там пожирательница своих детей проявила великодушие и довольствовалась травкой. Оказывается вот откуда пошли веганы=)
дилетантство проявляется в том, когда на уроке физике учитель грассказывает легенту о том как Ньютон открыл некий закон с помощтю яблока, падающего на него и тут вы с задних рядов в стиле Форест Гампа "Лейтенант Дэн вложил деньги в какую-то фруктовую компанию [Apple], после чего сказал, что о деньгах мы можем больше не беспокоиться.".
 

kroha

Местный
конечно история и тд, но если она вам не нравится, то вы бы прошли мимо.
весь мир цикличен, даже галактики в виде колеса =) ( об этом скажу позже)
Они люди своего времени, я не вижу тут противоречий.
Несомненно.

"Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым было поручено не терять связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров. Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой путь на Город. Большевиков ненавидели. Но не ненавистью в упор, когда ненавидящий хочет идти драться и убивать, а ненавистью трусливой, шипящей, из-за угла, из темноты. Ненавидели по ночам, засыпая в смутной тревоге, днем в ресторанах, читая газеты, в которых описывалось, как большевики стреляют из маузеров в затылки офицерам и банкирам и как в Москве торгуют лавочники лошадиным мясом, зараженным сапом. Ненавидели все – купцы, банкиры, промышленники, адвокаты, актеры, домовладельцы, кокотки, члены Государственного совета, инженеры, врачи и писатели..."
Белая гвардия Михаил Булгаков
Подробнее на livelib.ru:
Булгаков не самый лучший пример как человека и как писателя.
есть более удачные примеры образованности
 
Сверху