Садики/ясельки

stepan

Активный пользователь
В 4-м сейчас занятия в четверг с 10,30 до 11,30 утра. Детки примерно с года, полутора, ну может и больше или меньше возраст можно, начинали ходить вообще с 8 месяцев. Все спросить можно у заведующей (32953- Ирина Николаевна Миронова),но лучше у заведующей по УВР Юлии Сергеевнны Мурашевой 39042 - она с нами непосредственно занимается.

В 14м занятия проходят с 17,30 до 19,00 примерно 6 занятий в месяц, но они платные и такая схема неудобная, допустим, если ребенок заболеет, то стоимость первого пропущенного занятия пропадает((.
СПАСИБО!!!

А еще подскажите что на занятиях делаете?
 

Bastet7423

Пользователь
пожалуйста)) на занятиях в основном тоже только играем да общаемся, особой развивайки, такой как в Индиго нет, иногда занятия проходят в музыкальной группе, там воспитатель песенки нам поиграет между делом, или физкультурой позанимаемся.
 

Ириска

Активный пользователь
Одно занятие165р, но оплатить надо сразу за месяц - 6 занятий, получается 990р. Как такового ведущего там нет, есть воспитатель который просто наблюдает за всеми, помогает, в конце занятия расказывает пару стишков. В основном мы с ребенком сами ходим по группе и играем с игрушками, группа большая, игрушек много разных, полтора часа пролетают незаметно. Там смысл такой чтобы ничего не навязывать ребенку, во что захочет, в то и поиграет.
спасибо за инфу :) .
 

Spartanka

просто сказка...
про 15 д/сад расскажите кто ходит, пжлстаааа :rolleyes:
противоречивые отзывы слышала
кому-то нравится, кто-то оттуда сбегает, роняя тапки
узнавать лучше про конкретных воспитателей, к кому идете, впрочем это про любой ДОУ можно так сказать :)
 

Неждана

Местный
аналогичные впечатления про 15-й по отзывам. кто-то ровно ходит, кто-то сбегает максимально быстро.

а мы попали к логопеду, ура. обожаю садик наш. доведем до совершенства "Р" и "Л". )
 

Гостья +

Новичок
противоречивые отзывы слышала
кому-то нравится, кто-то оттуда сбегает, роняя тапки
узнавать лучше про конкретных воспитателей, к кому идете, впрочем это про любой ДОУ можно так сказать :)
как только узнавать?нереально, наверно, двух детей в один садик и чтоб еще и с воспитателями повезло?! :)
 

Bastet7423

Пользователь
Кто водил детей в 29 садик на занятия в группу "вместе с мамой" расскажите в какое время там занятия проходят, и что там детки делают?
 

Неждана

Местный
Нина Георгиевна там милейшая. ) типичное занятие: немного позанимались в маленькой комнате, показала маленькую сказку, что-то там с формами попробовали позаниматься, может, пластилином или чем-нить полепили чуток - всё с мамами,а потом радостно летят в физкультурный зал ) пару раз в сенсорную комнату водили. в зале пытаются играть с ними в огуречик-огуречик и так далее. не играет - пусть в свободном полете носится.
 

Bestiya

Attagirl!
В любом раскладе, в школу мы не попадаем по возрасту (даже если хотели бы). То, что заведующая, якобы, будет пристраивать таких как мы по разным садикам, тоже не вариант. Куда пристраивать? Детей меньше не стало.
К сведению заинтересованных родителей: наша заведующая сказала, что вопрос с детьми, которым на момент 01 сентября не исполняется 6,5 лет будет решаться завтра на совещании в УО. Общая тенденция такова, что детей этого возраста с каждым годом все меньше, поэтому группы подготовишек закрывают не только у нас.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
К сведению заинтересованных родителей: наша заведующая сказала, что вопрос с детьми, которым на момент 01 сентября не исполняется 6,5 лет будет решаться завтра на совещании в УО. Общая тенденция такова, что детей этого возраста с каждым годом все меньше, поэтому группы подготовишек закрывают не только у нас.
не знаю, в нашем садике пока ничего не слышно об этом.
у нас через 2 года будут две подготовительные группы.
 

Bestiya

Attagirl!
Краткий update: на совещании в Управлении ничего конкретного не решили. Детей пересчитают и будут думать, в какие детсады их организовать.
А нас так устроил бы вариант комбинированной группы, лишь бы садик не менять...
 

ЛЕХА12345

Новичок
Наш ребенок посещает младшую группу №1 детского сада №24 “Cолнышко”. Детский сад очень хороший. Прекрасный руководитель в лице Забаровской Галины Сергеевны; замечательные воспитатели: Лазарева Евгения Александровна, Кармелюк Марина Николаевна, помощник воспитателя любимая всеми детьми Новроцкая Юлия Анатольевна; заботливый мед.персонал в лице Елены Львовны, да и вообще, все работники этого заведения заслуживают самых высоких похвал. Дети окружены вниманием и самой теплой заботой. Детский сад уютный, очень хорошо оборудован, красиво оформлен. Территория ухожена, много зелени, прекрасно оборудованы детские площадки. Интересные мероприятия, развивающие занятия и игры, потрясающие утренники, полноценное питание, которым обеспечивают работники пищеблока просто замечательны. Наш ребенок каждый день ходит в детский сад с большим удовольствием. Мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этот детский сад. Мы хотим сказать большое спасибо всем сотрудникам детского сада № 24. Хотим пожелать Вам здоровья, терпения и процветания. С уважением, родители.
 

kroha

Местный
Мамы о питании в детсадах: и что-то мутное в стакане

детский сад питание

Уроки религии введут в школах с осени
В январе московским дошкольникам предложили новое меню. И тут же в Интернете — на различных сайтах и форумах — появились отзывы недовольных родителей. Жалуются на то, что детям урезали рацион, исключили из меню дошкольников овощи и фрукты, натуральные соки, зато добавили туда такие продукты, которые ни один ребенок есть просто не будет.
Диет-сад: на второй завтрак — вода
Вопрос о детском питании подняла известный блогер и журналист Наталья Радулова. В своем блоге она пишет, что накануне получила письмо от одной из мам, в котором женщина жалуется на детсадовское меню. «Его урезали где только можно. Убрали фрукты, добавили полуфабрикаты, растворимые витаминные напитки, от которых не отмываются кастрюли. На завтрак отменили сливочное масло, а на второй завтрак дают… воду!!!» – рассказывает мама дошкольника.
По ее словам, дети в саду ходят голодные – порции заметно уменьшились: «Диет-сестра говорит, что по новым нормам она на 100 человек детей заказывает 2,5 кг рыбы для тефтелей!!!»
Пользователь tomasina-ru подтверждает: «Порции мяса и рыбы действительно уменьшены на 40 гр., мяса вообще мало, много индейки (это скорее плюс, наверное) и языка (скорее минус, дети постарше могут не есть). Вместо яиц – меланж в бутылках. Химические витамины – инстантный напиток “Золотой шар” (с красителями-ароматизаторами, а где-то еще и на сорбите). Блинчики – полуфабрикаты резиновые. Внутри красная химическая дрянь с гордым именем “джем малиновый”. Похоже, именно на них у моего ребенка вся (извиняюсь) задница расцвела буйным красным цветом».
Правда, по словам блогера, в садике, куда ходит ее ребенок, есть своя кухня. Поэтому родителям удалось договориться с руководством детсада, чтобы вместо «резиновых» блинов там пекли свои оладьи. Также родителям пообещали убрать из детского меню растворимый напиток — витаминизированную добавку, которую размешивают в компоте. Отказались и от хлеба с витаминными добавками (серого цвета), который дети есть не стали. «Но большинство садов с мамашками разговаривают с позиций “нам сверху спустили”», – отмечает она.
«По этому меню кто-то докторскую защитил»
Блогер suvorovat пишет: «Меню на самом деле другое с января, мои дети не едят. Прихожу в сад, а они на всех батон хлеба делят, сыпь тоже началась у обоих детей. В общем, всем строем ходили к заведующей, естественно, нас послали куда подальше. Говорит, что мы ничего не понимаем, по этому меню кто-то докторскую защитил, а на наших детях тренируются. В общем, все эти догадки не особо важны, когда меню плохое и дети голодные».
Tomasina-ru уточняет: такое меню введено не в каком-то отдельном саду — оно единое по всей Москве. Блогер kassiopey высказывается от лица мам, чьи дети ходят в московский сад номер 373. Им нововведения тоже не по душе. «Что делать? Как можно изменить СанПиН? Почему вводят соевое масло? Мне заведующая сказала: "Нас всех вызвали и рассказали о новом питании. Когда мы возмутились про соевое масло, получили ответ: а что вы хотите? Сейчас везде ГМО – ничего страшного", – пишет она. И рассказывает, чем кормят воспитанников этого сада: на завтрак консервированные огурцы, часто нет булки/хлеба/масла, почти постоянно — кофейный напиток, очень много витаминизированных продуктов».
Судя по комментариям, проблема коснулась и Московской области. Вот что сообщает пользователь tender-night:«Муниципальный детсад в Подмосковье. С января убрали полдник (обычно это было молоко+печенье и полфрукта — яблока или апельсина), вместо него ввели "второй завтрак" из полчашки сока. Что там за сок и сок ли это, я не видела. Ужин дают раньше по времени и явно на тарелке скуднее, чем было. Те, кого забирают не сразу после ужина (16.35), уходят домой голодными».
Многие родители отмечают: из детсадовского меню исчезли молочные продукты – йогурты и творожки. Вместо мяса – сосиски и прочие полуфабрикаты. Между тем, если заглянуть в меню для организации питания воспитанников дошкольного возраста (1,5-3 лет и 3-7 лет) в дошкольных образовательных учреждениях (оно есть на официальном сайте столичного департамента образования), там фигурируют и супы на мясном бульоне, и салаты из свежих овощей, и биойогурт. Хотя различных витаминизированных напитков, которые так не понравились родителям, там тоже хватает.

«У голодных детей аллергии не бывает»
Возмущенные отзывы родителей послужили поводом для довольно скептических комментариев в блогосфере. «Это хорошо, что урезали рацион. Основная проблема современных детей – как раз переедание. В наше время дети с голоду не умирают, захочет есть – сам попросит. Аллергия – признак того, что дитя переедает, у голодных детей аллергии не бывает. Здоровее худой-подвижный-активный-полуголодный ребенок, чем перекормленный-вялый-рыхлый», – подмечает pro-bizness.
Можно встретить комментарии, вроде: «Не нравится, как кормят в муниципальном саду, ведите в коммерческий». А кто-то призывает радоваться уже тому факту, что детей в садике вообще кормят.Родители отмечают, что они согласились бы давать детям что-нибудь с собой, но приходить в сад со своей едой тоже нельзя. Пользователь rem-my пишет: «Я бы вот даже из дома спокойно передавала что-то с собой, но нельзя. А система: весь день впроголодь в саду, вечером наесться от пуза дома – не самая правильная».
Как сообщалось ранее, в декабре столичный департамент образования принял решение переиграть часть аукционов на поставку питания в детские сады. В самом ведомстве это объяснили тем, что ряд компаний не выполняли требования, указанные в заказе. Однако некоторые эксперты тогда заявили, что эти самые требования вообще не соответствовали критериям Роспотребнадзора.А повар кто?
В начале прошлого учебного года недовольство родителей вызвали изменения в организации питания школьников. Эксперимент со школьными обедами не понравился ни ученикам, ни специалистам. Компания "Конкорд", которая выиграла тендер, снабжала столичные школы готовыми обедами, которые оставалось только разогреть.
Сторонники нововведения убеждали: мол, школьникам предлагается сбалансированное питание. К тому же, благодаря специальной обработке, обеды остаются свежими в течение нескольких дней. Кроме того, как утверждали представители "Конкорда", процесс производства такой еды максимально автоматизирован – риск того, что кто-то трогает продукты грязными руками, минимален.
Однако детям и даже директорам школ обеды от "Конкорда" не понравились. К тому же у компании возникли проблемы с поставками, и многие школьники просто-напросто остались без еды. В итоге эксперимент провалился, и еду снова стали готовить в школьных столовых.
http://deti.mail.ru/roditeljam/mamy_o_pitanii_v_detsadah_i_chto_to_mutnoe_v_stakane/?page=2
НАС ТАКОЕ ЖЕ ЖДЕТ?
 
Сверху