Садики/ясельки

kroha

Местный
а воспитателей чем угощают?
угостила взрослыми конфетами, купила упаковку чая - пусть пивнут и чая
детенышам купила шоколадистые конфеты
а некоторые кладут-ставят каждому ребенышу по кубику сока или минишоколадку - тут родики должны решить, давать или не давать
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Мы приносили кексики " Медвежонок Барни". А воспитателям коробку шоколадных конфет :)
 

Неждана

Местный
мы носили паззлы, маленьких гномиков, витаминные батончики ягодные.

соки и конфеты и прочие сладости не нравятся как класс. покупные соки с точки зрения пользы для организма весьма сомнительны.
 

kroha

Местный
наша любит водить "Каравай", равной по вождению каравая ей в группе нет...готова в любой праздник водить каравай!
а пред НГ мы научили ее новогоднему хороводу...зашибись, теперь когда увидит елку, большую или маленькую, ВСЕХ рядомстоящих заставляет становится в хоровод и напевая на своем языке "Елочке холодно зимой..." прям ведет его
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
наша любит водить "Каравай", равной по вождению каравая ей в группе нет...готова в любой праздник водить каравай!
а пред НГ мы научили ее новогоднему хороводу...зашибись, теперь когда увидит елку, большую или маленькую, ВСЕХ рядомстоящих заставляет становится в хоровод и напевая на своем языке "Елочке холодно зимой..." прям ведет его
ну, молодец! :clapping:
 

Bestiya

Attagirl!
Вопрос такой: насколько у нас распространена практика распределения детей дошкольного возраста по другим ДДУ за год до поступления в школу (по возрасту)?

В сентябре нам обозначили перспективу вылететь из детского сада, потому что дошкольных групп в нем больше не будет.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вопрос такой: насколько у нас распространена практика распределения детей дошкольного возраста по другим ДДУ за год до поступления в школу (по возрасту)?

В сентябре нам обозначили перспективу вылететь из детского сада, потому что дошкольных групп в нем больше не будет.
с чем это связано? что значит "не будет"?
 

bestia_cat

Уже освоился
с чем это связано? что значит "не будет"?
мне знакомая сказала, что надо самим искать садик, где есть такие группы и туда переводиться
лично меня такая ситуация очень не устраивает, т.к. я хочу чтобы ребенок пошел в школу не в шесть лет, как у нас получится, а в семь
 

Bestiya

Attagirl!
Понятия не имею, почему. Смутно припоминаю, что при поступлении нам говорили, что дошкольные группы -вынужденная мера, т.к мест нигде нет. Может их и не должно было быть.

В любом раскладе, в школу мы не попадаем по возрасту (даже если хотели бы). То, что заведующая, якобы, будет пристраивать таких как мы по разным садикам, тоже не вариант. Куда пристраивать? Детей меньше не стало.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Понятия не имею, почему. Смутно припоминаю, что при поступлении нам говорили, что дошкольные группы -вынужденная мера, т.к мест нигде нет. Может их и не должно было быть.

В любом раскладе, в школу мы не попадаем по возрасту (даже если хотели бы). То, что заведующая, якобы, будет пристраивать таких как мы по разным садикам, тоже не вариант. Куда пристраивать? Детей меньше не стало.
какой садик?
сколько вам было, когда поступили?
что конкретно говорит заведующая?
может, стоит обратьися в Управление образования?
 

Spartanka

просто сказка...
какой садик?
сколько вам было, когда поступили?
что конкретно говорит заведующая?
может, стоит обратьися в Управление образования?
я думаю, речь идет о подготовительных группах (6-7 лет), а они да, не во всех ДОУ есть
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я думаю, речь идет о подготовительных группах (6-7 лет), а они да, не во всех ДОУ есть
знаю. у нас была одна такя подготовительная группа. практичски все дети были набраны из других ДОУ
 

Неждана

Местный
это вопрос, обычно актуальный для мам осенних детей. вроде, уже почти семь - а кому-то в школу идти нормально, а кому-то еще бы годик подождать. но упор в садиках сейчас сделан на развитие ясельных групп, как я понимаю. в итоге таких больших переходных детей собирают в какие-то определенные садики. я бы такого не хотела. а какой будет ситуация в нашем саду - еще не знаю.

и не знаю, будет ли готова моя дочь к почти семи годам. может, захочу в почти 8 отдавать. уже знаю варианты учителей, к которым хотелось бы попасть в тот и другой год.
 
если ребенку на момент первого сентября нет 6.6, его оставят в садике, да и в школы стараются брать деток после 7 лет. раньше мне кажется им тяжело будет усваивать программу. не берем детей одаренных.
 

Неждана

Местный
я пошла в школу в 6, 11, сестра - в 7.10. я рвалась в школу, потому что все друзья были на год старше и шли в школу,а я им дико завидовала. в итоге меня не приняли по собеседованиям в 126, 119, 124 и 125 школу. говорили: да-да-да, девочка молодец, но - возраст не тот. зато потом приняли в 127-ю. сорок первой )))

а сестра в школу не рвалась, и была уж совсем дюймовочкой. родителям в той же 127-й сказали - не, мы ее возьмем, конечно, но пожалейте ребенка, ее ж портфель раздавит. в итоге она с удовольствием погуляла еще год )

вот и у осенних детей, вроде, выбор есть. но что в итоге к школе будет... пока моя идет в детском саду в параллели, с которой она попадает в школу в неполные семь. что на деле будет - не знаю. а на курсы уже в следующем году в таком случае (если через два года) идти надо.
 

Самая скромная

Пользователь
Как мне сказали, сейчас детей много, поэтому мальчиков, кому нет 7, берут (якобы мальчиков в принципе мало), а вот девочек не берут.
 

$erg

Уже освоился
Ерунда какая. На следующий год тогда девочек вообще перебор будет!
 

kroha

Местный
я, так думаю, просто надо звонить зам Беккеру и официально выяснять этот вопрос, а не слухать что одна баба сказанула даже если эта баба - педагог из какого то садика, есть решения, есть постановления
люди, вам лень позвонить Беккеру или его заму?
 
Сверху