Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EnErGiZeR

.deleted.
1)Вы поймите в каком мире вы живете, в этом мире невозможен прямой запрет или ограничение курения.Госрегулирование-это, например, повышение ставок акцизов на сигареты.
2)А вот после введения этого закона, у меня лично и у многих других неравнодушных появилась возможность бороться, чем я регулярно пользуюсь.Призываю всех, кому не наплевать на свое здоровье, здоровье своих детей и просто окружающих, делать хотя бы замечания таким "лишнехромосомным".
3)Пусть так, но курят то в масштабах ПЛАНЕТЫ, рядом с вами, в шаге от вас, форточку откроете и будете дышать отравой, потому что курит сосед сверху, снизу, слева и справа, вот и сравните...

!!!На главный то вопрос ответьте(никто никогда правда не отвечает, ибо нечего вам ответить): ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМЕ КУРЕНИЯ И РЕШАТЬ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ???Государство, по вашему, не в состоянии решать несколько проблем одновременно?
Повышение ставок акцизов = повышение розничной стоимости. Все что не дает человеку купить товар в магазине, будь то высокая цена или отсутствие товара - разве не ограничение? А тут потребитель просто пойдет обходными путями, вот и весь сказ.
Борются не с того конца, а наказание слишком мягкое.
Если бы вы в химии понимали, ну или хотя бы в экологии, вы бы и меня поняли. Хотя скорее просто не читали мои доводы, в общем-то очевидные для любого адекватного человека
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Повышение ставок акцизов = повышение розничной стоимости. Все что не дает человеку купить товар в магазине, будь то высокая цена или отсутствие товара - разве не ограничение?
2)А тут потребитель просто пойдет обходными путями, вот и весь сказ.
Борются не с того конца, а наказание слишком мягкое.
3)Если бы вы в химии понимали, ну или хотя бы в экологии, вы бы и меня поняли. Хотя скорее просто не читали мои доводы, в общем-то очевидные для любого адекватного человека
1)Ограничение, но вы то о запрете говорили...
2)Меня это устраивает, пусть самосад в огороде выращивают, он не такой вредный.
3)Ну я же писал, что на главный вопрос вы не ответите, знал что отделаетесь подобной фразочкой.Вы может не заметили, но я не возражал вам о вреде выхлопных газов и т.п., я его признаю, но вопрос то не в этом.Видимо вы "просто не читали мои доводы, в общем-то очевидные для любого адекватного человека".
 

EnErGiZeR

.deleted.
1)Ограничение, но вы то о запрете говорили...
2)Меня это устраивает, пусть самосад в огороде выращивают, он не такой вредный.
3)Ну я же писал, что на главный вопрос вы не ответите, знал что отделаетесь подобной фразочкой.Вы может не заметили, но я не возражал вам о вреде выхлопных газов и т.п., я его признаю, но вопрос то не в этом.Видимо вы "просто не читали мои доводы, в общем-то очевидные для любого адекватного человека".
О каком запрете я говорил?
Ваш главный вопрос - весьма глупый, поскольку если борешься за здравие соотечественников, надо регулировать все пагубные источники, соответственно и курение тоже. Но, повторюсь, для каждого человека вредные факторы индивидуальны. Кто-то сидит дома и нюхает соседские выхлопы, кто-то много ходит по городу и вдыхает автомобильную гадость, которая, к слову, в ту же форточку вполне себе залетает.
Пока курить модно - будет такой вот холивар. Избавляться от проблемы надо комплексно, а не лечить симптомы. Но коли чинуши пошли по стезе ограничений - пусть тогда будут последовательны и ужесточают наказание.
Вообще, я считаю так - если вас съели, у вас есть два выхода. Но слуги народа всегда выбирают наименее сложный для себя и наиболее унизительный для народа - через опу
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)О каком запрете я говорил?
2)Ваш главный вопрос - весьма глупый, поскольку если борешься за здравие соотечественников, надо регулировать все пагубные источники, соответственно и курение тоже. Но, повторюсь, для каждого человека вредные факторы индивидуальны. Кто-то сидит дома и нюхает соседские выхлопы, кто-то много ходит по городу и вдыхает автомобильную гадость, которая, к слову, в ту же форточку вполне себе залетает.
Пока курить модно - будет такой вот холивар. Избавляться от проблемы надо комплексно, а не лечить симптомы. Но коли чинуши пошли по стезе ограничений - пусть тогда будут последовательны и ужесточают наказание.
Вообще, я считаю так - если вас съели, у вас есть два выхода. Но слуги народа всегда выбирают наименее сложный для себя и наиболее унизительный для народа - через опу
1)Плановое производство это что такое?Произвели что-то по плану, кто успел, тот купил, остальным фигушки, так?Такое невозможно при капитализме, вот я вам и написал, что СССР уже закончился.
2)Может я сам решу как и с чем мне бороться?Как вы себе представляете борьбу гражданина с выхлопными газами, расскажите ка.Меня лично проблема выхлопных газов не интересует, ибо я, в отличие от вас, понимаю бесперспективность подобной борьбы.А вот борьба с курением в запрещенных местах очень даже у меня получается благодаря принятому ФЗ № 15: я подхожу к курильщику на остановке, говорю ему, что курение здесь запрещено законом, и в большинстве случаев курение прекращается.Если "лишнехромосомный" отказывается, приходится по плохому решать вопрос.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Кто сказал что вы сами бороться должны? Мы вроде об экологической доктрине гомударства говорим, это его удел бороться. Наш удел - соблюдать. Если вам не в падлу делать замечание нарушителю - респект. Многим просто лень
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Кто сказал что вы сами бороться должны? Мы вроде об экологической доктрине гомударства говорим, это его удел бороться. Наш удел - соблюдать. Если вам не в падлу делать замечание нарушителю - респект. Многим просто лень
Ну давайте вспомним о чем мы говорим.Вы высказались в том духе, что запретительные меры в отношении курения это все ерунда, а бороться надо за экологию, так?Я же утверждаю, что запретительные меры позволяют неравнодушным бороться за свое здоровье.На примере разъясню. в законе прописали запрет на курение на лестничных клетках в подъезде, до этого такого не было.Что это означает на практике?До закона я подхожу к курильщику и прошу не курить в подъезде, он меня посылает подальше и я ничего не могу с этим поделать.Сейчас я делаю видеофиксацию, вызываю полицию и его штрафуют на пару тыщ на первый раз.Сейчас уже и не курит никто в подъездах, а вы тут про бесполезность рассказываете...
 

natasha_n_n

Местный
1)Плановое производство это что такое?Произвели что-то по плану, кто успел, тот купил, остальным фигушки, так?Такое невозможно при капитализме, вот я вам и написал, что СССР уже закончился.
2)Может я сам решу как и с чем мне бороться?Как вы себе представляете борьбу гражданина с выхлопными газами, расскажите ка.Меня лично проблема выхлопных газов не интересует, ибо я, в отличие от вас, понимаю бесперспективность подобной борьбы.А вот борьба с курением в запрещенных местах очень даже у меня получается благодаря принятому ФЗ № 15: я подхожу к курильщику на остановке, говорю ему, что курение здесь запрещено законом, и в большинстве случаев курение прекращается.Если "лишнехромосомный" отказывается, приходится по плохому решать вопрос.
Сеня лютый....По дворам ходи,машины прогревать запрещай...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну давайте вспомним о чем мы говорим.Вы высказались в том духе, что запретительные меры в отношении курения это все ерунда, а бороться надо за экологию, так?Я же утверждаю, что запретительные меры позволяют неравнодушным бороться за свое здоровье.На примере разъясню. в законе прописали запрет на курение на лестничных клетках в подъезде, до этого такого не было.Что это означает на практике?До закона я подхожу к курильщику и прошу не курить в подъезде, он меня посылает подальше и я ничего не могу с этим поделать.Сейчас я делаю видеофиксацию, вызываю полицию и его штрафуют на пару тыщ на первый раз.Сейчас уже и не курит никто в подъездах, а вы тут про бесполезность рассказываете...
Запрет курения в определенных местах и ограничение, планирование потребления - это не одно и то же.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Запрет курения в определенных местах и ограничение, планирование потребления - это не одно и то же.
Это не одно и то же, но я не о планировании потребления говорю в процитированной вами фразе, а вот об этой Вашей
На остановке запрещено курить законом, правительству надо похлопать, закон защищает наших детей, да? Только вот проблема в том, что одаренный мамой носитель лишней хромосомы будет курить там, где ему вздумается. И прими ты хоть сто тысяч законопроектов о регулировании, если есть закон, но нет наказания - работать он никогда не будет, это просто пшик, просиживание своих чиновничьих задниц.
Закон есть, и реальная польза от него есть, что противоречит вашему утверждению.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Закон есть, и реальная польза от него есть, что противоречит вашему утверждению.
Кто ж спорит, закон об общественных местах работает более менее. Опять же, я считаю наказание слишком мягкое, потому то некоторые особо буйные нарушать не перестают, для них это не закон а пшик. Но я то толкую о том что Медведев поручил разработать к 1 или какому там апреля. Это затея другого типа, бестолковая и бессмысленная по своей сути, почему - я уже писал выше, вполне исчерпывающе
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Кто ж спорит, закон об общественных местах работает более менее. Опять же, я считаю наказание слишком мягкое, потому то некоторые особо буйные нарушать не перестают, для них это не закон а пшик. Но я то толкую о том что Медведев поручил разработать к 1 или какому там апреля. Это затея другого типа, бестолковая и бессмысленная по своей сути, почему - я уже писал выше, вполне исчерпывающе
Как можно судить о том, чего еще нет?Вот как напишут-посмотрим.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
2)Меня этот аргумент задолбал, я его каждый раз слышу, когда прошу курильщиков не курить на остановке рядом с детьми, где курить запрещено законом.
А тебе вообще не должны никаких "аргументов" говорить, и общаться с тобой никто не обязаны и не должны - должны просто послать куда подальше, или помочь отправиться туда если у самого плохо выходит ;)
Вот будешь сдристывать быренько - и не "задолбает" тебя аргумент, тебе же лучше (и всем :))

СССР закончился, сейчас у нас свобода личности, права человека, можете бухать, медленно убивать себя сигаретами, не работать, бомжевать, всем плевать на это.Интересы табачных компаний важнее чем ваши хочучки или не хочучки.
Робкие проблески осознания? :)

Вот именно это и задолбало...Борьба с аварийностью на дорогах,методом их разрушения,удорожания бензина,штрафов,осгов..и прочего..О бабосах своих они думают,а на здоровье им наплевать.
Ну "задолбало" - едь из этой страны куда подальше, вас таких тут никто не держит
И баблосы, сами пишете же, не ваши - а смысл тогда бабки в чужом кошельке, считать? - очень завидно "что не мои"? :D - ну так и не станут ваши, таким никто ниче не даст просто, и не должен ни разу - смысл вообще "переживать" тады? :D

2)А вот после введения этого закона, у меня лично и у многих других неравнодушных появилась возможность бороться, чем я регулярно пользуюсь.
А после того как пациенты (в т.ч. и ты) обсмотрятся в психушке телевизора, окружающим приходится регулярно укладывать таких шизоидов на землю

1)Вы поймите в каком мире вы живете
...
3)Пусть так, но курят то в масштабах ПЛАНЕТЫ
Во-от - наконец до жирафа дошло :D
Ну тебя, никто не заставляет на ней жить, ведь
Под землю спрячься, да не вылазь никогда :D
Или плот купи, и по океану на нем плавай...
Ты не создан для социума
Живи отшельником - и тебе лучше, и всем

!!!На главный то вопрос ответьте(никто никогда правда не отвечает, ибо нечего вам ответить): ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМЕ КУРЕНИЯ И РЕШАТЬ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ???
Я уже сто раз отвечал на этот вопрос: для того чтобы пациенты в психушках (вроде тебя) угомонякались и не буянили

Государство, по вашему, не в состоянии решать несколько проблем одновременно?
Оно в состоянии, но при чем тут государство и ты? ;)
Вот я тебе объясню, лесному ежику на пеньке, доходчиво:
Государство - это люди, уполномоченные правящей властью
А ты, в их число, не входишь - ты, это просто ежик на пеньке в лесу (заразившийся бешенством, к тому же)
Усек разницу?
Ферштейн?
Они тебе, ничо не должны
Вот спроси любого: что ты должен лесному ежику на пеньке?
Каков будет правильный ответ?
Правильно.
Вот и тебе, тоже, никто ничо не должен.
Осталось понять это, но до тебя доходит крайне туго - неуродился ежик мозгами-то... :(

Я же утверждаю, что запретительные меры позволяют неравнодушным бороться за свое здоровье.На примере разъясню. в законе прописали запрет на курение на лестничных клетках в подъезде, до этого такого не было.Что это означает на практике?До закона я подхожу к курильщику и прошу не курить в подъезде, он меня посылает подальше и я ничего не могу с этим поделать.Сейчас я делаю видеофиксацию, вызываю полицию и его штрафуют на пару тыщ на первый раз.Сейчас уже и не курит никто в подъездах, а вы тут про бесполезность рассказываете...
Ну ты и фантазер кухонный...
Никакие твои "видеозаписи кого-то" т.п., никаким "доказательством" ни-че-го вообще, и никаким "поводом" для каких-либо штрафов и т.п., согласно закону, служить и являться НЕ могут
Полиция и судьи же не дураки конченные ведь (в отличие от тебя), кого ты там где сто лет назад куда "наснимал"...
А если полицейский дурак, то им начинает заниматься УСБ - ищи милок другую работу - все просто ведь
У меня в столице, полиция, никого так не штрафует, как ты там из лесу на пеньке фантазируешь
Яж рассказывал, уже - меня тоже пробовали на сотовый записывать, я при них полицию вызвал и объяснил что людишки хулиганят - они пытались видео показывать полицейским, те посмотрели, ну и что дальше?
У всех проверили паспорта (у хулиганья тоже - так я его "зафиксировал" - теперь уже "много не похулиганишь"), да и усе...
Хулигану надо было встать на учет в местное ОВД? - пажалста! Сами, захотели! Награда, нашла героев! :D
Да - и люди курят, и полиция курит, и всем хорошо :cool:
У нас в подьезде, число курильщиков только ширится и растет
Как было (есть, и будет всегда) во всех домах и подьездах столицы (кроме всяких спецдомов для фсб где они сами друг друга стращают, и т.д.)
А кому че не нравится? - пажалста - го в лес на ПМЖ! :Byebye или в "религиозную общину по интересам", или на непечатный орган негру в Африку, да куда угодно вообще (где таких, еще принимают, сжалясь над) - мне (и подавляющему большинству) пофиг ваапче - не смог в столице жить, дуй нахрен отседа, таких не звали (и шоп больше никогда таких не видели :D)
Вот - масштабы. Вот - страна. А не твой пенек в лесу, где вы с каким-то там мусором мошенничаете (свежо предание, да...)

И еще один момент - сейчас у тебя просто "видеофиксацию" твою, некоторые просто отбирают, да и усе :D
Тебе "шоп не курили" надо? - а мне мабила вот новая нужна - и вот как раз подгон такой, спасибо добре человеку за подарок бескорыстный... :RoflRevamped:

Сеня лютый....По дворам ходи,машины прогревать запрещай...
Ему там просто в один прекрасный день ноги кто-нибудь сломает, вот и перестанет Сеня хулиганить... :D
Городок-то у вас маленький, все всех знают, вот пациент один много буянит...

Плохо...Очень плохо..Вы избирательный борец,это плохо..Очень плохо.
Он очень избирательный дебил, с пунктиком, таков его диагноз просто...

Как можно судить о том, чего еще нет?Вот как напишут-посмотрим.
И что ты "посмотришь"?
Телевизор, опять свой, в сортире родном? (куда ты таблетки назначенные санитаром, выплевываешь)
Тебе-то, какая разница вообще, кто и что там пишет в госорганах?
Ты ведь никто ничто и звать тебя никак, ежик лесной...
Твое дело маленькое - прискакал, пинок под опу получил, дальше поскакал...
Прими наконец свою судьбу! :D
У тя ведь каждый божий день - как всегда не с той ноги встал, в подьезд выполз - пинок, пополз дальше. Во дворе "поучал" кого-то - пинок, пополз дальше. На остановке автобусной, то же самое - пинок, пополз оттуда. В автобусе - пинок, выкинули оттуда, пополз. Во двор приполз - пинок. В подьезд заполз - пинок. За дверку хатки шмыг, и ты в безопасности. Ну не получается у тя по-другому, мозгов мало. Судьба лесного оленя, незавидная - не дай боже никому такое канеш...

А вот борьба с курением в запрещенных местах очень даже у меня получается благодаря принятому ФЗ № 15: я подхожу к курильщику на остановке, говорю ему, что курение здесь запрещено законом, и в большинстве случаев курение прекращается.Если "лишнехромосомный" отказывается, приходится по плохому решать вопрос.
А какой "вопрос"-та, собсна?
То что ты "самоназначился" полицейским, или дружинником, или "знатоком законов", или мошенником, или "крутым паханом", или "обществоборцем", или врачом без медобразования, или "хозяином территорий", или "хозяином страны", или хрен тебя там вообще знает, и т.д.?
Конечно, такой вопрос решают по-плохому, если ты не реагируешь на приказ сдриснуть - валят тебя на пол, и т.д.
Скажи спасибо еще, что люди добрые и сердобольные
Недохромосомный

Кто сказал что вы сами бороться должны?
Это сказал его лечащий врач в психушке, записывая анамнез пациента - заблуждения, навязчивые идеи, мании, зацикленности, и т.д.
У врача того, просто каждый день - один Шаляпин, другой Наполеон, третий Кутузов, четвертый вот считает себя "куроборцем в законе" - ну психика человечья, подчас творит "чудеса" - особенно если сидеть годами невыездным на пеньке в лесу :D
Потом Куроборец падет там от руки Тимирязева какого-нить, да и вся недолга собсна... :D Тимирязев послужил обществу :)
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Это ты сам так решил или мнение чужое озвучиваешь ?.
Я озвучиваю реалии
"Приватизаторы страны" - не нужны никому и низачем, в т.ч. мне. Зачем все это, и кому? - вот подумайте
Вот представьте - приезжает ко мне негр из Африки, и начинает "качать права" (лопоча на своем тарабарском) - это его неустраивает, то его неустраивает, это ему должны, то ему должны, это он хочет, то он хочет, то ему дай, это ему дай, так под него подстройся, этак подстройся, денег ему все должны, все все ему должны, то он "считает нужным", это он "считает нужным", "хозяином" большим себя считает, раздухарился ненашутку, "возможности" (несуществующие) в глазах заблестели, и т.д. и т.п..
Моя лично реакция (и не только моя), на все подобное какая? - никто тебе тут ничо не должен и не обязан, раз такие "проблемы" то упердывай на пальму обратно на свою в африке, раз жить тут невыходит-неполучается.
Теперь осталось для себя понять и осознать, чем лично вы, отличаетесь от того жадного негра? :)
Ну вот чем, именно?
Ну а раз ничем - наверное, станет понятно, почему приходится встречать абсолютно аналогичное отношение к себе
Понимаете, в стране уже есть центральная власть - люди, теми или иными путями пришедшие к ней. "Завоеватели-самоназначенцы" какие-то (а на деле, обычные мошенники), не нужны никому, равно как и их "высокие теории", "запросы-хотелки" какие-то, "иллюзии борьбы за правое дело" (а на самом деле де-факто нет), и весь прочий анамнез.
Задолбало? - ну и не надо, значт, тогда. В лесу глухом, не задолбает - там тихо, и птички поют - грибков-ягодок собрал, ну и ладно, тебе хорошо тут а кому-то в городе где тебя "задолбало".
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы мне дамочек из роликов стопхама напомнили:Bounce: поглядите внимательно:Bounce:
Статья конституцииговорит о том, что каждый челдовек имеет право на перемещение ,нет.Как это ни странно звучит, но в данном ролике дамочке не дают проехать. Дамочка едет не по правилам? Ок. Надо вызывать ГИБДД и составлять протокол...
Ну вы поняли - такие "стопхамовцы" мне несимпатичны и даже неприятны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху