Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASCO

Местный
А просто нету на них своего Льва. Тут многие ругают его, яростно борются за право быть свиньей и травить детей, а он просто делает свое дело не взирая на чины и погоны-борется со свинством и скотством, заставляя человека быть человеком.Хочется, чтобы люди не только о себе думали, живя в своем маленьком мирке, но и смотрели по сторонам, что происходит в стране, в собственном городе. Если вы не пройдете мимо курильщика, травящего людей, а сделаете хотя бы замечание, и таких людей будет все больше, то и курить там, где запрещено, перестанут со временем.
Так стань первым Снежинским львом! Али боязно, что пошлют подальше или чего хуже по сопатке надоет, тот же отморозок "Закурю всех"?:Wink:
 

4507015

Местный
Замечательное видео!Охранник храма курит на выходе с территории храма, курит ЗА территорией, но на выходе, травит людей, за что получает административный протокол! Любителям тыкать в перечень запрещенных для курения мест-просмотр обязателен.
Снова здорово. Курить нельзя за запрещающим знаком. Это уже неоднократно здесь обсуждалось и ссылки на нормативные акты здесь уже есть.
Материться в общественном месте нельзя нигде и административный протокол, если он был, то не за курение, а за матерщину. Повторюсь – если был.
А так ничего нового – "ЛевПротив" подтвердил репутацию провокатора.

PS Знать то не маленькая зарплата у охранников, судя по их куреву.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
...Если вы не пройдете мимо курильщика, травящего людей, а сделаете хотя бы замечание, и таких людей будет все больше, то и курить там, где запрещено, перестанут со временем.
Маленькое дополнение – где запрещено по закону, а не по мнению.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Еще раз повторю простую мысль - все эти "наезжальщики на курильщиков" расплодились после дезы из телека, которую "некоторые" (фривольно, так) интерпретировали как "доп.права" какие-то себе
Это все (включая все "движения" эти, фейковые, "шыбко умножадных" жыльцоф, и т.п. нелепый сброд) - называется "пытаться распоряжаться", там где у тебя никаких совершенно полномочий "распоряжаться" нету
Вот (грубо говоря) он вырос - и подумал что "сейчас мне можно распоряжаться"
Поэтому все такие "записавшиеся в распорядители" ("меня все достало!", "не могу так больше жить!", и т.п. петушиные вопли), ничего кроме смеха не вызывают
Это все, чисто деревенские "приколы" - все это, очень сильно напоминает (а зачастую, и является) такую "интеллектуальную" сельскую семью, вьехавшую в городскую квартиру, и которых все сразу начало "неустраивать" ("нарушены мои права!") - тут шум с улицы, тут в подъезде звуки какие-то, то соседи сверху или снизу мебель двигают или просто шумят, то курит кто-то, то собаку кто-то по подъезду ведет, то парковочных мест свободных нету, то машина паркующаяся ночью шумит, то уборочный трактор утром, и т.п. - и начинается (узнаваемое) "качание прав" - "вы тут это, не шумите!", "вы тут это, не курите!", "вы это, собачку дома держите!", "вы это, в подъезде громко не разговаривайте!", "ваша машина тут ночью нам спать мешала!", и т.д. и т.п. "наши права" (и, похватав дитей на грудки, "коронное" - "а у нас тут дети!" - ага, козырной туз из рукава, теперь все село их родное им ДОЛЖНО :D)
Ну а около магазина, тоже "все мешают", на автобусной остановке тоже, в парке, и т.д.
На все подобное, у нормальных людей, всегда всего один вопрос (он же, и ответ) - а кто ВЫ сами, собсна такие? - и почему окружающие, должны всецело подстраиваться под ВАС?
Не ходить, не шуметь, не кашлять...
"Все животные равны, но некоторые равнее" шоле? :D
Доходит до смешного - они все такие, сами друг на дружку наезжают :) - к тем соседям кого "ниустраивало" что в подъезде курят, один раз припираются абреки какие-то с нижних этажей (мож, въехали недавно), и начинают названивать к ним в дверь - "что вы там мебель катаете!"
Я смотрю на этих абреков, как на больных - а что ВЫ сюда пришли, вообще? :D здесь вам не деревня родная (с односельчанами-корифанами - которые - ага, конечно! - всегда подстраивались под вас :D)
Старо, как мир...
"Не можешь так больше жить?" - ну едь в лес, обратно в родной. В многоквартирном городском доме (и на улицах города), все равны, и никто никому ничо не должен (порядки индейцев майа каких-то непонятных очередных, "свято соблюдать")
Здесь, наоборот - попрошайки и хулиганы, автоматом становятся "менее равными", " кастой прокаженных" - и автоматом лишаются всех (каких бы то ни было) "правов", садясь у параши в итоге (ну, или на выселки едут, или очередные "вечные погорельцы" - "22 нелепых несчастья", и т.п.). Ну ничо, не будешь доставать посторонних тебе людей, зато - кто тебе (такому "всему красивому благородному и правообладающему") не должен вот вообще НИ-ЧЕ-ГО

Маленькое дополнение – где запрещено по закону, а не по мнению.
Второе маленькое дополнение - "где запрещено", это знает (и может знать) только лишь судья в суде - либо полицейский занимается самодеятельностью, "как начальник приказал" (ну или взяток себе в кармашек, с алкашей попробовать срубить)
Такшта (повторюсь) - всех этих левых "знателей законов" (а на деле - банальных мошенников, даже в случае если "он сам свято во все это верует", это ничего не меняет реально, дебил это отягчающее обстоятельство а не оправдание "все должны помогать убогому" :D) - посылайте куда подальше всегда (куда им таким, собсна, и дорога)
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Госрегулирование...кхм, это есть плановое производство сигарет/курение?
Не ну я еще могу шатко-валко представить себе планы по производству сигарет, вейпов, кальянов и пр, но как они будут решать кому и сколько курить?
Те кто захочет курить больше положенного, все равно найдут способы, даже идя во все тяжкие. Будет как с сухим законом, инфа 100...
Давайте подумаем логически. Все потуги на тему ограничения доступа ко вредным продуктам, в т.ч. никотиносодержащим - в теории дело конечно благое, НО... БОльший вред здоровью людей, которые сами не вредят себе сознательно (не курят, не бухают, не жрут копчености под мазиком и иже с ними) наносят, например, городской автотранспорт и вредные выбросы производств. Почему не сделать упор в это направление? Видимо проще запрещать и урезать, чем занимать свои пустые головы конструктивом.
В связи с вышеизложенным, устойчивая анальная ориентация правительства на последние по актуальности и первые по глупости законопроекты вызывает некоторые вопросы (в общем-то, риторические)
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Госрегулирование...кхм, это есть плановое производство сигарет/курение?
Не ну я еще могу шатко-валко представить себе планы по производству сигарет, вейпов, кальянов и пр, но как они будут решать кому и сколько курить?
Те кто захочет курить больше положенного, все равно найдут способы, даже идя во все тяжкие. Будет как с сухим законом, инфа 100...
Давайте подумаем логически. Все потуги на тему ограничения доступа ко вредным продуктам, в т.ч. никотиносодержащим - в теории дело конечно благое, НО...
2)БОльший вред здоровью людей, которые сами не вредят себе сознательно (не курят, не бухают, не жрут копчености под мазиком и иже с ними) наносят, например, городской автотранспорт и вредные выбросы производств. Почему не сделать упор в это направление? Видимо проще запрещать и урезать, чем занимать свои пустые головы конструктивом.
В связи с вышеизложенным, устойчивая анальная ориентация правительства на последние по актуальности и первые по глупости законопроекты вызывает некоторые вопросы (в общем-то, риторические)
1)С чего вы взяли что вам будут запрещать курить?СССР закончился, сейчас у нас свобода личности, права человека, можете бухать, медленно убивать себя сигаретами, не работать, бомжевать, всем плевать на это.Интересы табачных компаний важнее чем ваши хочучки или не хочучки.
2)Меня этот аргумент задолбал, я его каждый раз слышу, когда прошу курильщиков не курить на остановке рядом с детьми, где курить запрещено законом.Тут уже выкладывал исследования о том жутком вреде для здоровья, который наносят курильщики себе и окружающим, если вам не хочется этого знать-это другой вопрос.Вопрос о том, какой вред больше-от курения или автотранспорта открыт, можете аргументированно, с цифрами, доказать свою позицию?И самое главное, даже если вред от выхлопов больше, с чего мы должны забыть о проблеме курения?Объясните мне это!Вы только одну проблему в состоянии решать, все остальное должно быть забыто и выброшено на помойку,пока не решится то, что возомнилось вам более важным?
 

EnErGiZeR

.deleted.
1) Если вы сами читали новость по своей ссылке, там пишут
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру по социальным вопросам Татьяне Голиковой до 1 апреля подготовить решение по госрегулированию оборота и потребления никотинсодержащей продукции, сообщается на сайте кабмина в пятницу.
Потребление явно не в пищу, а курение. Госрегулирование курения, законодательно закрепленная норма по количеству сабжевой продукции, потребляемой каждым гражданином! Или вы это по-другому видите?
2) На остановке запрещено курить законом, правительству надо похлопать, закон защищает наших детей, да? Только вот проблема в том, что одаренный мамой носитель лишней хромосомы будет курить там, где ему вздумается. И прими ты хоть сто тысяч законопроектов о регулировании, если есть закон, но нет наказания - работать он никогда не будет, это просто пшик, просиживание своих чиновничьих задниц.
Не надо мне рассказывать о вреде курения. Я не раз бывал на наших коксохимических заводах, где происходит по сути то же курение, но в производственных масштабах и с более широким спектром выбрасываемых в атмосферу полициклических зловредов, оксидов серы, азота. Угли с некоторых разрезов вообще звенят, но это у нас мало кого волнует. Так вот люди там живут до 45-50 в среднем, все умирают от онкологии. Если генетически человек более устойчив к этому делу - проживет дольше. Уменьшим на 3-4 порядка объем и состав продуктов коксования - примерно вот оно курение. Если постоянно находишься рядом с курильщиком или куришь сам, что ж, земля пухом. Если раз в месяц нюхнул на остановке от имбицила - считай как сделал рентгеновский снимок мизинца. Хомяки, думающие что вейп и, тем более, кальян, безвредны, либо бросят это дерьмо, повзрослев и потеряв нужду в следовании за стадом, либо повторят участь работников того же коксохима.
Особенности схем отечественных и некоторых азиатских ДВЗ таковы, что даже на самом качественном топливе они выдают диоксины и прочие полупродукты, которые по вредности дадут фору любой соске с табаком. В Европе есть определенные стандарты и требования к чистоте выбросов, я уж не говорю о самом топливе, где содержание серы минимально, меньше объемная доля полициклических ув, не применяется ТЭС от слова совсем. На московском НПЗ Газпромнефти сейчас есть линия по производству такого топлива премиум класса, но это максимум что мы имеем на всю страну.
Сравните масштабы выбросов автогазов и сигарет. Сравнили? По вредности при одинаковой экспозиции они +- одинаковы, сравнивать напрямую их некорректно, поскольку вызывают они зачастую разные заболевания. Все зависит от экспозиции.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
1) Если вы сами читали новость по своей ссылке, там пишут
Потребление явно не в пищу, а курение. Госрегулирование курения, законодательно закрепленная норма по количеству сабжевой продукции, потребляемой каждым гражданином! Или вы это по-другому видите?
2) На остановке запрещено курить законом, правительству надо похлопать, закон защищает наших детей, да? Только вот проблема в том, что одаренный мамой носитель лишней хромосомы будет курить там, где ему вздумается. И прими ты хоть сто тысяч законопроектов о регулировании, если есть закон, но нет наказания - работать он никогда не будет, это просто пшик, просиживание своих чиновничьих задниц.
3)Не надо мне рассказывать о вреде курения. Я не раз бывал на наших коксохимических заводах, где происходит по сути то же курение, но в производственных масштабах и с более широким спектром выбрасываемых в атмосферу полициклических зловредов, оксидов серы, азота. Угли с некоторых разрезов вообще звенят, но это у нас мало кого волнует. Так вот люди там живут до 45-50 в среднем, все умирают от онкологии. Если генетически человек более стойкий к этому делу - проживет дольше. Уменьшим на 3-4 порядка объем и состав продуктов коксования - примерно вот оно курение. Если постоянно находишься рядом с курильщиком или куришь сам, что ж, земля пухом. Если раз в месяц нюхнул на остановке от имбицила - считай как сделал рентгеновский снимок мизинца. Хомяки, думающие что вейп и, тем более, кальян, безвредны, либо бросят это дерьмо, повзрослев и потеряв нужду в следовании за стадом, либо повторят участь работников того же коксохима.
Особенности схем отечественных и некоторых азиатских ДВЗ таковы, что даже на самом качественном топливе они выдают диоксины и прочие полупродукты, которые по вредности дадут фору любой соске с табаком. В Европе есть определенные стандарты и требования к чистоте выбросов, я уж не говорю о самом топливе, где содержание серы минимально, меньше объемная доля полициклических ув, не применяется ТЭС от слова совсем. На московском НПЗ Газпромнефти сейчас есть линия по производству такого топлива премиум класса, но это максимум что мы имеем на всю страну.
Сравните масштабы выбросов автогазов и сигарет. Сравнили? По вредности при одинаковой экспозиции они +- одинаковы, сравнивать напрямую их некорректно, поскольку вызывают они зачастую разные заболевания. Все зависит от экспозиции.
1)Вы поймите в каком мире вы живете, в этом мире невозможен прямой запрет или ограничение курения.Госрегулирование-это, например, повышение ставок акцизов на сигареты.
2)А вот после введения этого закона, у меня лично и у многих других неравнодушных появилась возможность бороться, чем я регулярно пользуюсь.Призываю всех, кому не наплевать на свое здоровье, здоровье своих детей и просто окружающих, делать хотя бы замечания таким "лишнехромосомным".
3)Пусть так, но курят то в масштабах ПЛАНЕТЫ, рядом с вами, в шаге от вас, форточку откроете и будете дышать отравой, потому что курит сосед сверху, снизу, слева и справа, вот и сравните...

!!!На главный то вопрос ответьте(никто никогда правда не отвечает, ибо нечего вам ответить): ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМЕ КУРЕНИЯ И РЕШАТЬ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ???Государство, по вашему, не в состоянии решать несколько проблем одновременно?
 

natasha_n_n

Местный
Госрегулирование-это, например, повышение ставок акцизов на сигареты.
Вот именно это и задолбало...Борьба с аварийностью на дорогах,методом их разрушения,удорожания бензина,штрафов,осгов..и прочего..О бабосах своих они думают,а на здоровье им наплевать.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот именно это и задолбало...Борьба с аварийностью на дорогах,методом их разрушения,удорожания бензина,штрафов,осгов..и прочего..О бабосах своих они думают,а на здоровье им наплевать.
В данном, конкретном случае, мне плевать о чем они думают, лишь бы в итоге курильщики сосали поменьше.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Не курильщики главное зло,не надо с ними бороться такими методами.
о5 25, боритесь с тем, что считаете главным злом, яж вам не запрещаю.Я тоже не считаю их главным злом, но я считаю главным добром свое здоровье и здоровье своей семьи.Здоровье моих соотечественников для меня тоже не пустой звук, поэтому и создал эту тему.
 

natasha_n_n

Местный
о5 25, боритесь с тем, что считаете главным злом, яж вам не запрещаю.Я тоже не считаю их главным злом, но я считаю главным добром свое здоровье и здоровье своей семьи.Здоровье моих соотечественников для меня тоже не пустой звук, поэтому и создал эту тему.
С промвыбросами бороться будитее ? С вулканами ? Горящими годами помойками ?..Или только с беззащитным соседом можете ?..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
С промвыбросами бороться будитее ? С вулканами ? Горящими годами помойками ?..Или только с беззащитным соседом можете ?..
-Дык боритесь с вулканами, если они вам мешают, я не против.
-Почему сосед именно беззащитный?А даже если он беззащитный, ему, в связи с этим, разрешено нарушать закон?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху