Об экономике.

mikluh

Местный
Заблокирован
Современная власть и навязанная псевдорелигия это одно и то же, цели тоже одни, как флюгер не нужно вертеться есть основное Это Конституция и кодифицированные законы, остальное не должно им противоречить...
А я вот не согласен с многими статьями конституции, с доминированием мирового права над Российским, с запретом государственной идеологии, с либеральными ценностями, которые там прописаны, чего делать?
 

kroha

Местный
А откуда берутся эти заполненные нужным образом бюллетени?Общее число то известно, напечатать больше нельзя.А берутся они из тех бюллетеней, владельцы которых не пришли на выборы, таких как кроха. Зато ноют как все плохо...
я была, потому что на работе провели беседу и дали знать что могуьт узнать, был чел или нет
даже смс-ку отправила лицу, ответственному за посещение данного мероприятия, что честно была
как и мой муж
и вот мне в наказание мне с мужем подняли пенсионный возраст
"горячее спасибо" великому Пропуту
 

Алекс Князев

Уже освоился
я была, потому что на работе провели беседу и дали знать что могуьт узнать, был чел или нет
даже смс-ку отправила лицу, ответственному за посещение данного мероприятия, что честно была
как и мой муж
и вот мне в наказание мне с мужем подняли пенсионный возраст
"горячее спасибо" великому Пропуту
Дак ещё ж не подняли...
 

ask

Местный
По-моему, крайне неудачный пример. Одна из теорий исчезновения *завров гласит, что был глобальный катаклизм, а это, как понимаете, форс-мажор. До него оне-с вполне хорошо себя чувствовали и совершенно не собирались умирать.
Это я в порядке комментария. Зная вашу привычку офтопить, прошу либо привести другой пример, либо молча принять к сведению - тема не о динозаврах, а об экономике.
Собственно своим примером я и обратил внимание на то, что вы и сказали, но почему то не сделали соответствующих выводов.. Ну, если вы динозавров плохо воспринимаете, то давайте говорить о совокупности систем разных структур( неважно - государств, животных или объединений по интересам), существующих в некой более менее постоянной среде, к которой они более - менее приспособились. Пока среда стабильна - они ведут между собой какие то разборки за ресурсы.В некоторых условиях одна из структур лучше адаптирована к среде. Но всегда существует вероятность того, что окружающая среда изменится(упадет метеорит, кончится газ, наступит ядерная зима, в конце - концов разразится экономический кризис) И тогда, из множества существующих структур одна сможет выжить(пример - существуют люди, которые вследствии своего заболевания, могут жить только в барокамере при повышенном давлении, которое для других - смертельно опасно.При катастрофе, сопровождающейся повышением атмосферного давления, они выйдут из своих барокамер и продолжат существование жизни на земле.) Если же перед катастрофой останется только один тип структур(экономических, биологических, идейно- политических - неважно) - шанс на выживание резко снизится. Вы посмотрите, как решает эту проблему природа - она переносит с помощью рецессивных генов информацию о структуре не очень приспособленной к жизни в реальной среде в будущее, что бы дать им шанс.. В любой экономической и идеологической структуре , какой бы она успешной в данной среде ни была ,есть подобный механизм.Ну , например диссиденты, оппозиционеры итп. Вот в той экономической структуре , которая существовала в СССР не было конкурирующих идей, экономических механизмов - вот она и развалилась при изменении среды .
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Собственно своим примером я и обратил внимание на то, что вы и сказали, но почему то не сделали соответствующих выводов.. Ну, если вы динозавров плохо воспринимаете, то давайте говорить о совокупности систем разных структур( неважно - государств, животных или объединений по интересам), существующих в некой более менее постоянной среде, к которой они более - менее приспособились. Пока среда стабильна - они ведут между собой какие то разборки за ресурсы.В некоторых условиях одна из структур лучше адаптирована к среде. Но всегда существует вероятность того, что окружающая среда изменится(упадет метеорит, кончится газ, наступит ядерная зима, в конце - концов разразится экономический кризис) И тогда, из множества существующих структур одна сможет выжить(пример - существуют люди, которые вследствии своего заболевания, могут жить только в барокамере при повышенном давлении, которое для других - смертельно опасно.При катастрофе, сопровождающейся повышением атмосферного давления, они выйдут из своих барокамер и продолжат существование жизни на земле.) Если же перед катастрофой останется только один тип структур(экономических, биологических, идейно- политических - неважно) - шанс на выживание резко снизится. Вы посмотрите, как решает эту проблему природа - она переносит с помощью рецессивных генов информацию о структуре не очень приспособленной к жизни в реальной среде в будущее, что бы дать им шанс.. В любой экономической и идеологической структуре , какой бы она успешной в данной среде ни была ,есть подобный механизм.Ну , например диссиденты, оппозиционеры итп. Вот в той экономической структуре , которая существовала в СССР не было конкурирующих идей, экономических механизмов - вот она и развалилась при изменении среды .
Я выше цитату вам привел, прочитали?
 

natasha_n_n

Местный
Посчитают по головам
В России будет создан реестр населения
Текст: Марина Гусенко
Российская газета - Федеральный выпуск №7585 (122)

24
7

К 2025 году в России будет создан единый реестр населения. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.
https://rg.ru/2018/06/06/v-rossii-budet-sozdan-reestr-naseleniia.html
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Попробуйте своими словами. А то в следующий раз вы меня к "капиталу" Карла Маркса отправите, который сами до сих пор сами не прочитали.
Своими словами я уже пробовал, там всего то пара абзацев, не перенапряжетесь, просто написано более глубоко и основательно, приятно, что не один я так думаю.
 

ask

Местный
Своими словами я уже пробовал, там всего то пара абзацев, не перенапряжетесь, просто написано более глубоко и основательно, приятно, что не один я так думаю.
Попробовали - и не получилось. Потому что как только начинаешь очищать суть статьи от страниц бездоказательных утверждений, а статья ими переполнена, как тут же доводы все и рассыпаются. Да их собственно говоря и нет - как только убираешь бездоказательные утверждения - начинаешь понимать это. Моих же доводов ваша статья не опровергает вообще никак.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Попробовали - и не получилось. Потому что как только начинаешь очищать суть статьи от страниц бездоказательных утверждений, а статья ими переполнена, как тут же доводы все и рассыпаются. Да их собственно говоря и нет - как только убираешь бездоказательные утверждения - начинаешь понимать это. Моих же доводов ваша статья не опровергает вообще никак.
Это вы решили, что не получилось, а я считаю, что получилось, просто вы не хотите слушать.В статье убедительно показано на примере коммунистической партии, что запрет на государственную идеологию не позволяет партии реализовать свою идею в полном объеме, а значит главный ваш аргумент о возможности выбора пути развития страны через партийную систему-не работает.
 

natasha_n_n

Местный
В связи с тем, что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», – сказал Вуколов (цитата по ТАСС).
Руководитель Роструда назвал возрастных работников подарком для экономики
https://www.vedomosti.ru/economics/...-vozrasta?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

ask

Местный
Это вы решили, что не получилось, а я считаю, что получилось, просто вы не хотите слушать.В статье убедительно показано на примере коммунистической партии, что запрет на государственную идеологию не позволяет партии реализовать свою идею в полном объеме, а значит главный ваш аргумент о возможности выбора пути развития страны через партийную систему-не работает.
Да не получилось же! В статье автор пытается всех убедить, что черное - это белое, для чего путает причины со следствием. Вот вас он сумел своими манипуляциями убедить.Вопреки фактам того, что ни одно государство с монополией на государственную идеологию не сумело сохраниться в том же виде или уже идет к концу.Крах государств с монополией на идеологию приводит к отмене этой идеологии, а не наоборот. А вот государства с возможностью выбора пути развития через партийную систему - прекрасно существуют, развиваются.По крайней мере до тех пор, пока очередной " гений", не умеющий стратегически мыслить в условиях конкуренции идей, не начинает химичить с целью придавить конкурентов жульничеством или силой.Вот сейчас этот процесс четко прослеживается в на Украине.
 

ask

Местный
В целом - правильная мысль. Только при условии освобождения от служебных обязанностей тех, кто мешает россиянам это делать.
 
Сверху