Об экономике.

mikluh

Местный
Я не помню - сколько надо голосов, чтобы поменять закон? Помню только, что тяжелее всего изменить конституцию - и то реально.А значит - сможет. Вопрос только сумеет ли она набрать достаточное число голосов. Вот я , скорее всего, проголосовал бы за национализацию естественных монополий, так как с моей точки зрения - это скелет государственной экономики, но честно говоря, думаю, что меня не многие поддержали бы, так как все сейчас видят, что основной распил бюджета идет именно через госкорпорации.
-Основополагающие статьи конституции изменить нельзя, ибо до сих пор не принят закон о конституционном собрании, едро каждый раз проваливает голосование по всем проектам этого закона.
-Набрать надо не просто большинство, а конституционное большинство, как сейчас у едра.

ask

Местный
Да это в любой партии есть, партийная дисциплина называется.Тут выкладывали же инфу с заседания едра, где всем запрещали пенсионную реформу критиковать.
Вот поэтому я и ставлю едро и существующую компартию на одну доску. И называется это не партийная дисциплина, а запрет на право иметь свою точку зрения и пропагандировать ее.

ask

Местный
Ничего подобного.Государственная идеология-это цель, которую ставит перед собой общество и движется к ней консолидированно.Результатом является мобилизация населения для достижения поставленной цели.А вот если "конкретная идеология окажется подходящей большинству населения страны" - тогда будет пшик и ничего это не даст в нашей стране, ибо запрещено нам выбрать себе глобальную цель.
Государственная идеология - это система идей, которые государственный аппарат принуждает население принять без права критики , обоснованной альтернативы и правовых механизмов преодолеть это принуждение.Результатом действительно зачастую становится мобилизация населения, даже понимающего порочность поставленной цели. Пример - гитлеровская Германия, Красные Кхмеры, культурная революция в Китае итд.

Последнее редактирование:

ask

Местный
-Основополагающие статьи конституции изменить нельзя, ибо до сих пор не принят закон о конституционном собрании, едро каждый раз проваливает голосование по всем проектам этого закона.
-Набрать надо не просто большинство, а конституционное большинство, как сейчас у едра.
Так за чем дело стало - наберите.А если не можете набрать - то как вообще вы можете претендовать на государственную идеологию?

ask

Местный
Еще раз повторяю, в нашей стране, без всякой гос. идеологии, власть намного омерзительнее советской партийной верхушки в конце 80ых.Дак может не в идеологии дело?Насчет стариков.Я и не говорил, что всем все нравилось.Но в целом, сравнивая то, что было, и то, к чему приплыли, многие выбирают союз.
Не знаю, что может быть омерзительнее, чем когда тебя призывают жить по одним моральным законам, живя при этом по другим. Нынешние по крайней мере свое мурло не скрывают.

mikluh

Местный
Не знаю, что может быть омерзительнее, чем когда тебя призывают жить по одним моральным законам, живя при этом по другим. Нынешние по крайней мере свое мурло не скрывают.
Ну если ныне вам больше нравится, то и разговаривать не о чем.

ask

Местный
Ну если ныне вам больше нравится, то и разговаривать не о чем.
Миклух, это вам из двух зол первая больше нравится. Для меня же новый вариант просто является меньшим злом. По крайней мере до тех пор,пока дает возможность озвучивать свои мысли.

ЭКОНОМИКА
В правительстве задумались об утилизационном сборе на велосипеды
Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минпромторгу проработать вопрос о необходимости введения дополнительного платежа
https://iz.ru/769936/evgeniia-pertc...atcionnom-sbore-na-velosipedy?ref=tjournal.ru
До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы.Глава Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии Павел Шмидов поддерживает идею введения в России утилизационного сбора на велосипеды и рамы для них. По его мнению, такой сбор может составить до 10% от стоимости велосипеда на прилавке

mikluh

Местный
ЭКОНОМИКА
В правительстве задумались об утилизационном сборе на велосипеды
Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минпромторгу проработать вопрос о необходимости введения дополнительного платежа
https://iz.ru/769936/evgeniia-pertc...atcionnom-sbore-na-velosipedy?ref=tjournal.ru
До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы.Глава Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии Павел Шмидов поддерживает идею введения в России утилизационного сбора на велосипеды и рамы для них. По его мнению, такой сбор может составить до 10% от стоимости велосипеда на прилавке
.
Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта
Велик ну ооочень вредный транспорт, конечно...

"Утилизационный сбор на велосипедые и рамы будут взимать для поддержки алюминиевой промышленности, которая терпит убытки из-за санкций США.
В России собираются вводить утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Сумма налога составит до 10% от стоимости велосипеда. Чиновники Минторга и Минприроды получили задание проработать данный вопрос от вице-премьера Дмитрия Козака.
Козак объясняет необходимость нового налога поддержкой алюминиевой промышленности. При этом, по данным «Известия», налог вводится в основном на зарубежную продукцию, с тем, чтобы простимулировать российских производителей."
-------------

Скоро так всю зарплату будут отбирать на нужды страдающих от санкций, а люди будут работать за трудодни.

Скоро так всю зарплату будут отбирать на нужды страдающих от санкций, а люди будут работать за трудодни.
Зачем так сложно?Каждый месяц, забирать зарплату... Примитивно. Проще - чтобы ты сам копил -а потом раз в несколько лет обрушивать курс рубля.

Зачем так сложно?Каждый месяц, забирать зарплату... Примитивно. Проще - чтобы ты сам копил -а потом раз в несколько лет обрушивать курс рубля.
А что, кто-то еще копит в рублях? Вроде за валюту/акции/фонды пока не сажают.