Водители и пешеходы Снежинска

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы серьёзно ?..То есть,мужчина врезал женщине на улице по лицу...И всё,гуляй...?..
Если у этой женщины есть муж, то ... он скорее всего этого гражданина найдет.. .и тогда этому "джентельмену" самому придется бегать по судам)
Только вряд ли он привлечет к уголовной ответственности неровный пол, об который случайно стукнулся)
 

natasha_n_n

Местный
Можно за хулиганку привлечь. Но это если свободного времени годик есть на суды.
А если б женщина-водитель хулигану, в ответ на его выходку, из травматического пистолета выстрелила,опять бы хай подняли про обалдевших автоледи ?!
 
А автоляди охамели кроме шуток.
При мне такая чуть школьницу не сбила на освещенном переходе возле 125й.
Она не то что не успела, она даже попыток не сделала притормозить. Но вышла и школьницу обматерила.
 
Последнее редактирование модератором:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ее бы посадили за превышение предела самообороны.
это примерно то же самое ,что штрафовать велосипедиста за превышение скорости - юридический казус)
словом, я склонен думать, что такой урод случайно на пулю резиновую напоролся, и если бы меня спросили как единственного свидетеля, сказал бы ,что в этот самый момент за голубями в небе наблюдал, и кто стрелял не углядел)
 

Buldozer

Активный пользователь
Нет конечно. На войне как на войне. Если уж головой думать никто не хочет.
хорошо. тогда объясните почему лично вы головой думать не хотите? почему требуете соблюдения правил, но считаете мордобой допустимой формой доказательства правоты? ведь если на месте автоледи сидел здоровый бык, то неадекватный пешеход в лучшем случае извинялся, за своё поведение при переходе.
 
хорошо. тогда объясните почему лично вы головой думать не хотите? почему требуете соблюдения правил но считаете мордобой допустимой формой доказательства правоты? ведь если на месте автоледи сидел здоровый бык то неадекватный пешеход в лучшем случае извинялся за своё поведение при переходе.
Я ничего не требую, мне вообще пофигу. Но водятлу охамевшему стекло разобью в следующий раз.

Вы купили источник повышенной опасности. И - да, вы теперь всем всё должны. И точка.
Это аксиома. Остальное детали.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
декриминализировали разовый втык между супругами, состоящими в официальном браке. И заканчиваем флуд
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы купили источник повышенной опасности. И - да, вы теперь всем всё должны. И точка.
Это аксиома. Остальное детали.
конечно должен.
В такой ситуации я должен вежливо позвать пешехода и предложить вызвать ГИБДД)
Пусть моральный ущерб С МЕНЯ взыскивает - куда этот пострадавший так быстро дергает с места ДТП???))
Правда, для этого. ему потребуется доказать, что я нарушил, ну а я в ответку вполне могу доказать, что он ударил ;)
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 

566

Уже освоился
Я ничего не требую, мне вообще пофигу. Но водятлу охамевшему стекло разобью в следующий раз.

Вы купили источник повышенной опасности. И - да, вы теперь всем всё должны. И точка.
Это аксиома. Остальное детали.
Походу недолго Вам осталось... ходить по переходам. )))))))))))))))))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Странная формулировка
за непропуск пешеходов и велосипедистов
Часто ли возникает ситуация непропуска именно велосипедиста? И (до первого обращения в Конституционный суд) чем водитель кобылы хуже?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Странная формулировка

Часто ли возникает ситуация непропуска именно велосипедиста?
Велосипедист может идти/ехать через ПП.
водитель кобылы ничем не хуже, но непропуск автомобиля велосипедистом не может повлечь телесные для водителя, а наоборот - может.
 
Сверху