ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хочу фото

Уже освоился
На прошлой неделе на ВИЗе в Екатеринбурге днем, мужчина убил из травматики двух человек гуляющих по парку. Нам к сожалению

то есть тоже какбе это для вас нормально, ну убил, чотакова. бывает, ф-ле.

поразительно, сколько у нас развелось моральных мутантов, у которых понятия "хорошо" и "плохо" отбиты начисто.
 

Раян

Zonderkommando
то есть тоже какбе это для вас нормально, ну убил, чотакова. бывает, ф-ле.

поразительно, сколько у нас развелось моральных мутантов, у которых понятия "хорошо" и "плохо" отбиты начисто.

Вы своих тараканов сюда не валите и тупых обобщений не делайте.

Вот тут мамы пишут, не пущу в "Орленок", ну не пустите, где гарантия что здесь во дворе дома вашего ребенка не задавит такой же молодой скутерист, не адекват за рулем и прочее и прочее. Что, в городе из травматов по детским площадкам не стреляли? Стреляли.
Фраза не о том что нормально или нет, а о том, что везде может произойти ЧС и полагать, что если ребенок будет сидеть под юбкой, это 100% гарантия его безопасности, как минимум - наивна.
 

ariksnz

Активный пользователь
Вот тут мамы пишут, не пущу в "Орленок", ну не пустите, где гарантия что здесь во дворе дома вашего ребенка не задавит такой же молодой скутерист, не адекват за рулем и прочее и прочее. Что, в городе из травматов по детским площадкам не стреляли? Стреляли.
Фраза не о том что нормально или нет, а о том, что везде может произойти ЧС и полагать, что если ребенок будет сидеть под юбкой, это 100% гарантия его безопасности, как минимум - наивна.
Вы вот утверждаете, что вожатым поработали, а так главного и не поняли.
Если я отпускаю своего ребенка на улицу погулять, то это я беру на себя ответственность за это мероприятие: слежу за ним в окно, волнуюсь если не вижу и т. д.
Если я отправил его в "Орленок", то я хочу что бы мне его вернули ЗДОРОВОГО!!! И за это несет ответственность администрация лагеря. Я сам поработал в "Орленке" не одну смену и горжусь что удалось поработать с очень интересными, ответственными людьми, которым бы я доверил своего ребенка!
PS хорошая статья в "ОКНЕ".
 

natasha_n_n

Местный
Ого! Кириллову сегодня депутаты грамоту дали!
Слава героям!
sm_Kirillov.jpg


КИРИЛЛОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Первый заместитель главы администрации Снежинского городского округа
(курирует социальные вопросы)

Телефон 8 (35146) 9-21-43

E-mail: s.v.kirillov@snzadm.ru

Достоин...
 

Раян

Zonderkommando
Мне почему то думается, что когда вы пишете, что "наблюдаете за ребенком и волнуетесь", остается недосказанность, что если с ним что то случится, то вы открыто и честно примете всю ответственность и не станете искать виноватых, за "плохие качели" "адекватность воспитания" и прочее.

Да я работал вожатым долго, работал в международных юношеских лагерях, 5 лет организовывал военные сборы подростков и был начальником этих сборов, 4 года организовывал и проводил школу вожатых. Безусловно везде на первом месте было требование о безопасности детей. И разъяснял и объяснял персональную ответственность. Но все ли люди в разных обстоятельствах были адекватны себе и ситуации? Нет. И говорить, что все на ваших сменах было гладко, это лукавство. Дети на моей памяти получали ушибы, отравления, потери сознания и многое другое. Забыли как два года назад полсмены водой отравилось? Я сталкивался с ситуациями противостояния вооруженным бандитам в лагере в Сысерти, из "Орленка", вышибал пьяных из города, Вишневогорска, задерживал людей нетрадиционных мировоззрений и практик(предлагали детям есть мухоморы), задерживал людей за пьяную езду на территории лагеря и это далеко не все, что происходило за 10 лет работы в этих качествах.
Как мне думается администрация лагеря повела себя абсолютно адекватно ситуации и приняла все меры загасить конфликт и наказать виновных. Все остальное должны доказать те, в чьих руках расследование этого происшествия так же как и вынести процессуальное решение.
Каждый родитель желает видеть ребенка счастливым и здоровым и дай бог что бы это было так. Но я, не так давно стоял у гроба Димы Потемина...
 
Последнее редактирование:

Buldozer

Активный пользователь
Да я работал вожатым долго, работал в международных юношеских лагерях, 5 лет организовывал военные сборы подростков и был начальником этих сборов, 4 года организовывал и проводил школу вожатых. Безусловно везде на первом месте было требование о безопасности детей. И разъяснял и объяснял персональную ответственность. Но все ли люди в разных обстоятельствах были адекватны себе и ситуации? Нет. И говорить, что все на ваших сменах было гладко, это лукавство. Дети на моей памяти получали ушибы, отравления, потери сознания и многое другое. Забыли как два года назад полсмены водой отравилось? Я сталкивался с ситуациями противостояния вооруженным бандитам в лагере в Сысерти, из "Орленка", вышибал пьяных из города, Вишневогорска, задерживал людей нетрадиционных мировоззрений и практик(предлагали детям есть мухоморы), задерживал людей за пьяную езду на территории лагеря и это далеко не все, что происходило за 10 лет работы в этих качествах.
Демагогия это Ваше всё! В этом вопросе как вижу Вы большой специалист. Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. В процессе работы с детьми у Вас не возникало спонтанного желания, унизить, напугать, причинить боль? Вы зря пытаетесь нас убедить что все произошедшее нормально. Вам уже объяснили в чем отличие несчастного случая и "незапланированных учений" лицами призванными обеспечить безопасность.
 

Раян

Zonderkommando
Меня чрезвычайно утомляют люди навязывающие ярлыки, если хотите общаться, делайте это корректно.

Я не оправдываю никого, так же как и не осуждаю и не сужу. Произошедшее не нормально. Но, не зная Фактов, не будучи очевидцами и не будучи посвященными в первоисточники, мы с вами не можем делать вообще никаких выводов, да это моя позиция. Дальше, мы можем в истерике себя вообще до небес загнать.
Вот первоисточник - видеосюжет, там есть интервью с человеком которого все априори считаю виновным http://vega-int.ru/OTB/index.php посмотрите и сделайте выводы. У вас в жизни не было ситуаций за которые вам в последствии было стыдно?

Причинить боль, унизить, напугать - не было, а вот конфликтных и дурацких ситуаций - полно. Я и сам бывало очень заигрывался, в отличии от все тех упертых моралистов которые здесь отметились и которые ведут идеально праведную жизнь, я совершенно не святой.
 
Последнее редактирование:

Buldozer

Активный пользователь
Но, не зная Фактов, не будучи очевидцами и не будучи посвященными в первоисточники, мы с вами не можем делать вообще никаких выводов, да это моя позиция.
У вас в жизни не было ситуаций за которые вам в последствии было стыдно?
Причинить боль, унизить, напугать - не было, а вот конфликтных и дурацких ситуаций - полно. Я и сам бывало очень заигрывался, в отличии от все тех упертых моралистов которые здесь отметились и которые ведут идеально праведную жизнь, я совершенно не святой.
К сожалению имею информацию из первых рук. Она несколько отличается от основной линии партии в достаточно важных моментах.

Лицо ответственное за безопасность всего лишь заигралось?! Не смешите. Святой не святой однако же понимаете рамки допустимые. (я надеюсь)
 

Buldozer

Активный пользователь
Лавры Эдварда Сноудена мне не к лицу. Тем более подставлять никого не собираюсь. Вы как пехотинец Сапрыкина должны это прекрасно понимать. Наши руководители замечательно умеют наказать не виновных и так же легко наградить непричастных.
 

Раян

Zonderkommando
Мне как пехотинцу Сапрыкина не понятно. А где был военрук школы на которую "напали" и где был срочник сержант стоящий на школе? Почему мы их на дыбу не трэбэ?

А почему вы должны кого то подставить, дело принципа наказать всех виновных максимально жестко!
Я думаю, что за это чудовищное преступление в отставку - всех: Министра образования Чел. области, Зам главы города, нач. упр. образования, нач. лагеря, старшего воспитателя, всю смену полиции заступившую 2 июня, военрука, чоп "Цитадель" лишить лицензии и распустить, виновным максималку - 7 лет, Президенту РФ устный выговор, только тогда 2 смена пройдет 200% безопасно. Ведь в конечном счете единственная наша цель это безопасность детей?
 

Buldozer

Активный пользователь
Вот я сам не максималист. Вы работаете с человеком в одном департаменте, не то что бы это какие-то отношения. Исключительно по работе, какие-то совещания, гдет-то "привет-пока". Просто совпали в какой-то момент жизни. И вот эти люди "чудят"... Ну сказали убраться из корпусов, и не высовываться, в ответ "да конечно, перебрали", все инциндент исчерпан.
Вы конечно Гламура - максималист. Беспринципный робот автомат, только сразу полиция, сразу санкция, сразу по верхнему краю, так?

Мне как пехотинцу Сапрыкина не понятно. А где был военрук школы на которую "напали" и где был срочник сержант стоящий на школе? Почему мы их на дыбу не трэбэ?

А почему вы должны кого то подставить, дело принципа наказать всех виновных максимально жестко!
Я думаю, что за это чудовищное преступление в отставку - всех: Министра образования Чел. области, Зам главы города, нач. упр. образования, нач. лагеря, старшего воспитателя, всю смену полиции заступившую 2 июня, военрука, чоп "Цитадель" лишить лицензии и распустить, виновным максималку - 7 лет, Президенту РФ устный выговор, только тогда 2 смена пройдет 200% безопасно. Ведь в конечном счете единственная наша цель это безопасность детей?
Хорошая попытка. :D Уж не Вы ли убеждали нас всех, что следствие разберется?;)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Омбудсмен: К лагерю в Снежинске, где взрослые устроили стрельбу, претензий нет, а управление образования проверим
https://news.mail.ru/incident/26060336/?frommail=1

По-моему все предельно ясно.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня. /ТАСС/. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина начала проверку Управления образования города Снежинска, чьи сотрудники открыли стрельбу из пневматического оружия по корпусам детского лагеря "Орленок". Об этом ТАСС сообщили в аппарате уполномоченного.

"Мы проверили лагерь "Орленок". После этого вопросы к лагерю у нас исчезли, а вот к Управлению образования Снежинска, наоборот, появились. Начата проверка управления", - сказал собеседник агентства.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Снежинске уволили двух чиновников, обстрелявших детский лагерь



8 июня омбудсмен побывала с выездной проверкой в лагере. "В ходе проверки было установлено, что граждане, устроившие стрельбу, не являются его сотрудниками. В лагере отдыхала смена, в дополнение к которой Управление образования направило группу детей в сопровождении своих представителей для проведения тематической смены типа военных сборов. Эти представители устроили стрельбу, директор лагеря отвечать за них не могла", - пояснили в аппарате уполномоченного.

Там отметили, что проверка управления должна дать ответ на ряд вопросов. "Во-первых, что в лагере делала дополнительная группа детей, на основании каких документов. Во-вторых, почему с детьми отправили граждан, не имеющих, как предполагается, педагогического образования. Кем это решение принималось, на основании чего", - добавил собеседник агентства.

По результатам проверки аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области подготовит заключение. Оно поможет исключить подобные ситуации в будущем.

Как ранее сообщал ТАСС, родители детей, отдыхающих в лагере "Орленок" Челябинской области, рассказали журналистам, что поздно вечером 2 июня их дети услышали звуки выстрелов и разбивающихся стекол, вышли посмотреть, что происходит, и увидели двух мужчин, которые стреляли по корпусам лагеря из пневматического оружия. Дети позвонили родителям, те вызвали полицию, которая пресекла нарушение порядка. Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников управления образования администрации Снежинска по подозрению в хулиганстве.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/3353178
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху