Обслуживание в магазинах

Misv

Местный
Евросеть вообще испортилась. На НГ теща купила там в подарок тестю новый телефон. Мы с женой решили купить в подарок что-нибудь в довесок к телефону, зашли, начали спрашивать про автомобильный держатель к такому телефону, автомобильный зарядник и сумочку. По словам продавцов такой модели телефона вообще не существует и мы ниче не понимаем и все напутали. Я попросил их посмотреть в их тетрадь, куда они записывают все продажи, за пару дней назад. На что услышал: "Да вы что? Вы знаете скока мы за день телефонов продаем? Да и 100% ненайдем потому что такого телефона нету!"
Ну раз у них много продаж, пришлось купить все это в другом месте.
это про евросеть на ленина? у меня знакомая из-за продавщицы-хамки тамошней принципиально не хотит там покупать, покупала тлф в евросети в юпитере. говорит все было вежливо и замечательно.
 

SHPION

Пользователь
Да... обслуживание у нас хромает во многих магазинах, очень неприятно! Везде хватает недовольных, видимо стимула нет работать!
Мне "МК-комп" не нравится, какое-то сборище народу, которое ничего толком объяснить не может и не знает где и что у них находится!
Народу много - толку мало! Комфорт и Техностайл, тот же Эксперт в этом плане лучше. В СТС есть мужчина, (темненький)), который тоже уделяет внимание покупателям!
 

ВИТеран

Активный пользователь
это про евросеть на ленина? у меня знакомая из-за продавщицы-хамки тамошней принципиально не хотит там покупать, покупала тлф в евросети в юпитере. говорит все было вежливо и замечательно.
Да на Ленина. Я как то особо не обращаю внимание на хамоватость, т.к. она очень даже не редкость для нашего города. Но утверждать о том что такого товара вообще не существует, продав его два дня назад это уже какая-то высшая степень некомпетентности.
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
...
Мне "МК-комп" не нравится, какое-то сборище народу, которое ничего толком объяснить не может и не знает где и что у них находится!
...
Заходил в мк-комп народу почти не было... попросил инфы и прайс у человека с бейджиком на что он мне невнятно ответил что он ничего не знает воооон там человек освободится и спросишь у него, а сам отправился ничего не делать) в итоге собрал и купил компьютер в стсе, причем со мной в стсе провозились пока я выбирал и расспрашивал до пол 8го хотя магазин работает до 7ми.. в итоге и 2й системник собрал и приобрел на следующий день у них же. к чему это я ? да к тому что к каждому клиенту нужно уделять максимальное внимание а не так что.. не братюнь не знаю может и есть, иди у других поспрашивай)))
 

pavelina

Новичок
Обратите внимание на хамок из магазина "Дикси-Луч" ( какой вопрос не задай обхамят и стоят люди обтекают).
Прямая им противоположность продавцы из "Дикси-Юбилейный".
Скоро юбик.. закроют на ремонт ( информация от администраторов магазина), вопрос - как уживутся "лучевские" хабалки с нормальными общительными женщинами из юбилейного?
 

MegaВольт

переменный
кстати...каждый продавец выходит со своим настроением в смену...вотв америке..в макдоналдс..ты должен всегда улыбаться клиенту,не улыбнулся,уволен!!! вот это правильно..
 

Single-Single

Местный
А меня жутко раздражает, когда продавцы беспардонно лезут ко мне в примерочную со своими дельными советами. Не успеешь задвинуть шторку и хоть что-то с себя снять - тут как тут любопытный фэйс продавца (совершенно постороннего для меня человека), и наблюдаааает..... Обхожу места с таким "ненавязчивым" сервисом за пушечный выстрел.
 

LIN

Местный
Тоже похвалю СТС. Терпеливые, адекватные и спокойные продавцы-консультанты.
 

Ириска

Активный пользователь
Синара, 2этаж, отдел бытовой химии и косметики, - невысокая девушка-продавец - оооооочень мне нравится. который раз уже захожу - приветливая, всегда посоветует, проконсультирует, ответит на все вопросы.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мне нравится в салоне "Опиум" такая круглолицая девушка - консультант с гладкой стрижкой. Такая милая и приятная )) Ее советы хочется слушать и покупать то что она рекомендует!
 

MegaВольт

переменный
Синара, 2этаж, отдел бытовой химии и косметики, - невысокая девушка-продавец - оооооочень мне нравится. который раз уже захожу - приветливая, всегда посоветует, проконсультирует, ответит на все вопросы.
тоже нравится отношение в этом отделе продавца к покупателю..
 

Врединa

Настоящая
А мне нравится в салоне "Опиум" такая круглолицая девушка - консультант с гладкой стрижкой. Такая милая и приятная )) Ее советы хочется слушать и покупать то что она рекомендует!
Там всегда вежливые и внимательные продавцы. Тоже нравится:)
 

tuonela

Новичок
Занесла сегодня нелегкая на рынок-меркурий купить фрукты (хоть цены и завышены, ну уж очень не хотелось стоять в очереди в Магните). Услужливая продавщица, обслуживающая в центре развала, с милой улыбкой сама навязалась выбрать фрукты. Упаковала в пакеты, деловито сложила в черный пакет. Понадеялся на нее, а в итоге дома выяснилось: из четырех яблок одно гнилое по самое нехочу, из четырех груш одна тоже гнилая! хорошо, что киви были упакованы производителем... Конечно сам виноват, т.к. следовало бы и рассмотреть, что положили. Неужели на рынке так все запущенно, что даже при малом кол-ве покупателей, они считают своим долгом впарить залежалый продукт!!! Совсем не думают, что кроме того, что меня больше там не увидят, так и знакомые не придут. А город ой какой маленький.
 

kroha

Местный
обвешивают на этом рынке, это раз, подкидывают гнилье, это два
пыталась поставить в разговоре на место одного из продавцов - как с гуся вода...это три
вообще, это такое темное место этот лыковский рынок
 

Misv

Местный
Занесла сегодня нелегкая на рынок-меркурий купить фрукты (хоть цены и завышены, ну уж очень не хотелось стоять в очереди в Магните). Услужливая продавщица, обслуживающая в центре развала, с милой улыбкой сама навязалась выбрать фрукты. Упаковала в пакеты, деловито сложила в черный пакет. Понадеялся на нее, а в итоге дома выяснилось: из четырех яблок одно гнилое по самое нехочу, из четырех груш одна тоже гнилая! хорошо, что киви были упакованы производителем... Конечно сам виноват, т.к. следовало бы и рассмотреть, что положили. Неужели на рынке так все запущенно, что даже при малом кол-ве покупателей, они считают своим долгом впарить залежалый продукт!!! Совсем не думают, что кроме того, что меня больше там не увидят, так и знакомые не придут. А город ой какой маленький.
а какое место то? чтоб знать, куда не подходить.
меня вот пару раз пытались обсчитать на углу в коротком ряду возле дорожки, соединяющей входы. были пойманы за руку и все вернули с извинениями. мухлевали со скидками на количество товара. они там две работали: типа одна накладывает, вторая взвешивает и вроде как одна не сказала, а вторая не в курсе и никто не виноват. а на торговом месте за спиной первых нам как то впарили пару мороженных фруктов упаковав их с нормальными :( теперь набираем все токо сами, или проверяем что положили.
 
А мы на Лыковский за фруктами- овощами с НГ не ходим.
Там приветливая худощавая блондинка средних лет стоящая прямо с края от центрального прохода отнеслась к нам крайне доброжелательно и сама выбрала для нас огурцы ( у нас свеженькие здесь под прилавком) которые оказались ВСЕ гнилые!
Плюс подпорченный виноград с ароматом плесени.
Проверить сразу все не смогли ибо закупалось много и на большую компанию, и поэтому пришлось в новогодний вечер в деревне искать огурцы. Осталось ощущение мерзости от этого человека.
 

74 rus

Уже освоился
А мы на Лыковский за фруктами- овощами с НГ не ходим.
Там приветливая худощавая блондинка средних лет стоящая прямо с края от центрального прохода отнеслась к нам крайне доброжелательно и сама выбрала для нас огурцы ( у нас свеженькие здесь под прилавком) которые оказались ВСЕ гнилые!
Плюс подпорченный виноград с ароматом плесени.
Проверить сразу все не смогли ибо закупалось много и на большую компанию, и поэтому пришлось в новогодний вечер в деревне искать огурцы. Осталось ощущение мерзости от этого человека.

Прошлой зимой закупаясь перед НГ таже женщина, судя по описанию, насчитала сумму покупки в 2200 рублей. А продуктов оказалось всего один пакет с ручками. Выложив все фрукты и овощи на прилавок, я попросил заново все перевесить и посчитать, причем все цены за 1 кг определенного продукта я запомнил. Женщина засуетилась, сказала что ей некогда и у нее народ. Со мной была сестра с подружкой. Мы обратились к администратору и перевесили все на контрольных весах. В итоге разница составила 670 рублей!!!!! Подойдя с претензией к продавщице, она даже не стала оправдываться и вернула сразу же всю разницу. Никаких записей в книгу жалоб писать мы не стали, просто понадеялись на ее совесть в будущем.
P.s. больше к ней никогда не подходим
 

MegaВольт

переменный
Овощи-фрукты на Лыковском рынке - это завышенные цены (практически самые высокие в городе), это постоянный обвес, это гнилые яблоки и мороженная картошка и капустао. Это обсчет покупателя (когда переспрашиваешь, а почему не столько-то мол, отвечают, ой, извините, я думала оно по (условно) 60 рублей, а не по 50 за килограмм).

Не покупайте там в овощных и фруктовых отделах ничего!!!
а ради интереса,если у них спросить...есть ли разрешение или сертификат на эти овощи
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Овощи-фрукты на Лыковском рынке - это завышенные цены (практически самые высокие в городе), это постоянный обвес, это гнилые яблоки и мороженная картошка и капустао. Это обсчет покупателя (когда переспрашиваешь, а почему не столько-то мол, отвечают, ой, извините, я думала оно по (условно) 60 рублей, а не по 50 за килограмм).

Не покупайте там в овощных и фруктовых отделах ничего!!!
А где можно купить вкусные не дорогие фрукты и овощи?! И с хорошим обслуживанием! Очень интересно!
 
Сверху