Snowboarding

Rus60

Пользователь
прочитайте внимательно статью. Дело в том, что никакие мази и массажи не заставят синовиальную жидкость, которая выполняет транспортные функции для доставки строительного материалы в коленном суставе, двигаться.
 

Rus60

Пользователь
вратарь Сунгуля приходил закачивать именно коленный сустав - через месяц занятий на тренажере он делал упражнения на боковые прыжки, которые до этого мог делать только с коленным бандажом.
 

alien55

Уже освоился
прочитайте внимательно статью.
т.е. у вас есть врач, который назначит и скорректирует нагрузку? или мне надо сперва к травматологу-ортопеду сходить? или при любой травме колена рекомендован тренажер без назначения врача???
 

Rus60

Пользователь
у нас есть тренер со специализацией ЛФК, но как показала практика использования тренажера, сам реабилитирующийся устанавливает режим нагрузки, сообразуясь с собственными ощущениями. Это и естественно, никакой врач не почувствует ВАШУ боль или ВАШ дискомфорт. Если Вам самому интересно, приходите завтра в 15-00, как раз будет заниматься один из клиентов с проблемами в коленях - ему 68 лет и за месяц он перешел от режима осторожного катания в режим, я бы сказал, агрессивного катания.
 

Rus60

Пользователь
у клиента артроз. Можете завтра с ним и побеседовать, пусть поделится своим ощущением физического состояния. Тренажер обеспечивает плавную и регулируемую самим клиентом нагрузку, что особенно важно при артрозе коленного сустава.
 

Kirill2332

Новичок
Угу Вишнёвая рулит - тока очереди стали большие и деревья чуть толше.... некоторые свалить не могу - чуть доску не сломал! :)!
 
  • Like
Реакции: JET

Rus60

Пользователь
народ сноубордный, простите за резкость. Как заявил один из ваших представителей - вы экстрималы. Позволю сказать от себя ХА-Ха. Как я понимаю, практически все считают себя асами в сноуборде и горных лыжах. Жизнь, как говорил Трахтенберг, жестче - кататься вы не умеете - как правило процентов 85-90 из вас - просто новички, хотя катаетесь по нескольку лет. Технику ставили на горе, а это , как говорили классики и кое-как и кое-где. Придите к нам, в Олимп, попробуйте и проверьте свои навыки. уверен, что 90% из вас, считающих себе экстрималами - чистой воды новички. Не надо воплей типа, мы с усами и вы, то есть, Олимп, фуфло. Придите, проверьте себя и поставьте себе оценку. Даже такой профи, как Хорошилов оставил свой отзыв и устроил мастер-класс на Sky Tec. Тестом на профпригодность является процент травм на горе.
 

Rus60

Пользователь
Вот Kirill2332 чуть доску не сломал - великий сноубордист. Приди к нам в Олимп, покажись, ломатель деревьев
 

JET

Местный
Было бы хорошо если бы Вы сказали о "постановке техники катания".
Пока что только о "проверке своих навыков" ...
Навыки и техника управления, это два разных понятия. Навыки, могут ничего общего не иметь с ПРАВИЛЬНОЙ техникой катания. А Вы всё в одну дуду, проверьте да проверьте.

Нет чтобы сказать - "У нас имеется инструктор, который ОБУЧИТ вас правильной технике владения горными лыжами или сноубордом".
Вот что надо предлагать. ))

А на счёт ЭКСТРИМА, приведу такой вот пример.
Одна "навороченная мадам", спускается с горки на лыжах перешагиванием. Подъезжаю к ней. У неё глаза, как у коровы, в половину лица.)) Испуг полнейший и чуть ли не шоковое состояние. Спрашиваю: "Что-то случилось? Нужна помощь?"
И она понеслась обливать "грязью" нашу горушку.....))) Говорит:" Я в Абзаково, с вершины спускаюсь без проблем! Меня инструктора (тамошние) ставили в пример всем обучающимся ...." ну и так далее.
И что от этого, что там ОНА что-то могла (с её слов), а здесь с середины склона съехать не может.
Были и москвичи, мастера спорта. Которые, так же как мадам, откликались не лестно о Вишенке, даже не побывав на её склонах. Зато после первого проезда были увезены c переломами в белокаменную.
Это я к тому, что тот кто начал катать по Вишне, тот без проблем может справиться и с Чегетом, и с Домбаем, и Альпами, ....
Вот так, сенсей. ))
Учить надо, а не проверками заниматься.
Удачи! )))
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Нет чтобы сказать - "У нас имеется инструктор, который ОБУЧИТ вас правильной технике владения горными лыжами или сноубордом".
Вот что надо предлагать. )

Золотые слова.

Неплохо было бы озвучить квалификацию тренеров.
 

JET

Местный

Давно у меня зрел вопрос по тренажёру.
И из просмотренного видео о нём, я совершенно не вижу какого-либо движения платформы (аналог лыж) в точках их крепления к "бегункам" относительно направляющих рельс.
Т.е. что я хочу сказать.
Относительно оси рельс, "лыжи" находятся своей осью строго под углом 90 градусов. И изменения этого угла при движении влево-вправо НЕ ПРОИСХОДИТ! ))
А значит, ТЕХНИКА (ПРАВИЛЬНАЯ (!) техника) управления СНОУБОРДОМ здесь будет просто не достижима.... )) Это ведёт к тому, что человек пришедший к Вам на "повешение (или проверку) навыков управления бордом, просто-напросто начнёт себя программировать на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ управление доской. Что приведёт в конечном итоге к травме.
Почему я так говорю?
Так потому, что управление сноубордом "немного отличается" от управления лыжами.
Сноубордисту, всё время надо держать тело на передней ноге - при движении по ратраченному склону или на задней - если он движется по пухляку. А управление напрвлением доски осуществляется путём "заноса" борда задней ногой, в первом случае. Или передней ногой - во втором случае.
Грубо говоря - ноги работают как циркуль. Одна нога (ножка циркуля, та что с иголкой) стоит как будто беж движения, просто на доске. Вторая же нога (всё время "чертит" синусоиду).
Движения обоими ногами ОДНОВРЕМЕННО, при управлении сноубордом НЕТ В ПРИНЦИПЕ!
На тренажёре, эти движения можно было бы сравнить с движением танцора, который показывает "неприличное" движение тазобедренным суставом вперёд-назад....)))

Ещё момент, цитата из статьи - "Однако самый значимый эффект тренажера заключается в создаваемых перегрузках, характерных для катания на горных лыжах." Здесь и комментарии излишни... ))

Поэтому для людей, которые хотят научиться катанию на сноуборде, Ваш тренажёр ... не подходит. Увы... )))

P.S.
Приведу пример из личного опыта, как "тренажёр" может немного "нарушить", то что вы имеете в своём арсенале (опят, навыки, ....)
Перед одним из сезонов на осеннюю утиную охоту, я поехал по приглашению, пострелять на круглый стенд.
Полетели тарелки. Первые четыре-пять пролетели, даже не "обращая на меня своего внимания". )) Потом дело пошло. И встречные и угонные - рассыпались.
Через пару дней состоялось открытие. Сколько я СЖЁГ патронов в пустую .... надо было видеть! ))) И плевался и матерился .... )) Больше всего клял себя за то, что поехал пострелять на стенд! ВСЮ МУШКУ себе СБИЛ напрочь. ))
Через недели три, потихоньку всё восстановилось. Потому как начал себя в голос уговаривать стрелять так то и так то. А в рюкзаке соответственно появилась сбитая дичь. ))
Вот такие пироги....))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Золотые слова.

Неплохо было бы озвучить квалификацию тренеров.

Я могу ошибаться.....)) Пока что я не прочёл ни слова о том, что кто-то из них САМ КАТАЕТ на горных лыжах или сноуборде.
А если кто-то и катает на БОРДЕ, то я представляю его технику катания.....))) Это примерно то же, что я описал чуть выше, про танцора. ))

Прошу извинить, если кого-то обидел. )))
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Грубо говоря - ноги работают как циркуль. Одна нога (ножка циркуля, та что с иголкой) стоит как будто беж движения, просто на доске. Вторая же нога (всё время "чертит" синусоиду).
Движения обоими ногами ОДНОВРЕМЕННО, при управлении сноубордом НЕТ В ПРИНЦИПЕ!
На тренажёре, эти движения можно было бы сравнить с движением танцора, который показывает "неприличное" движение тазобедренным суставом вперёд-назад....)))

Насколько я понимаю тренажер заточен под слаломную технику на хорошо подготовленном склоне а-ля Вик Вайлд. Т.е. боты и корпус по идее должны быть развернуты в сторону движения при этом неприличные движения превратятся во вполне эстетичные.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
)))
Конечно! ))
Он чисто для горнолыжников. ))
Но никак не для "горнобордеров" ..... ))))))

Представьте позу сноубордиста, который на нём должен отработать движение "маятника". При этом ноги его движутся одновременно и туда-сюда. То пятка, то носок....ОДНОВРЕМЕННО! ))
 

vanj

Активный пользователь
)))
Конечно! ))
Он чисто для горнолыжников. ))
Но никак не для "горнобордеров" ..... ))))))

Представьте позу сноубордиста, который на нём должен отработать движение "маятника". При этом ноги его движутся одновременно и туда-сюда. То пятка, то носок....ОДНОВРЕМЕННО! ))
Женя, а теперь представь себе момент у лыжников.... когда периодически при закантовке то под одной, то под другой ногой , то под обоими с одинаковой, или разной амплитудой возникают бугорки, бугры, или бугрищи. или передувы тормозят только одну лыжу... да что угодно.. - думаешь этот тренажер может сымитировать такое? - может в процессе - стукнуть по одной ноге?
вывод - он конечно (возможно) к чему то и готовит, да скорее всего к ИДЕАЛЬНО ровным склонам , и конечно я , катаясь на Вишне сам мечтаю о таких склонах, но у нас их нет.. (почти нет - надо знать где и когда ехать...)
да, есть лыжи, демфирующие (и достаточно хорошо) бугры, есть вообще прорезающие бугры , как нож, и управление ими более простое на неординарных условиях... но данный инвентарь присутствует далеко не у всех..
в общем вывод прост -
тренажер с медицинской точки зрения как укрепляющее средство - с регулируемой нагрузкой - имеет право жить (с консультацией врача)
как средство подготовки к сезону - конечно имеет право жить
как полноценный заменитель лыж, бордов - нет
как проба своих сил на зимних снарядах - конечно!
и вообще каждый решит для себя, вот только агрессивного маркетинга не надо пожалуйста, давайте мягонько общаться на приятные всем темы...
я вот иногда приезжаю на Вишню... и спущусь раза 3-4 всего... - остальное время с удовольствием пью чаек на улице, беседую с друзьями и соратниками по увлечению, наслаждаюсь природой, снимая, и медленно проезжая от уровня к уровню, да просто стою, и дышу... этого ничто не заменит!
 

JET

Местный
Ваня, я с тобой полностью, стопудово, стопроцентно, +100500, .... как согласен. )))
Всё что ты сказал - ВСЁ так...
Вот только для СНОУБОРДА он не предназначен, даже для для реабилитации. Я всё равно на него встану в позу лыжника, а не досочника. )))
Пусть ОН живёт, ради Бога! ))
В своих постах, я слова не сказал, что вещь никчёмная и только на выброс подлежит... ))
Вань, ты же правильно говоришь о проводимом времени на горке. ))) Кто катает, кто чай пьёт, кто просто приехал воздухом подышать и знакомых увидеть., .... Всех ОНА принимает и всем место находится.
Так и с этим оборудованием. Есть желание пробовать - флаг в руки.
Только со своей стороны, для желающих НАУЧИТЬСЯ управлению сноубордом, скажу ещё раз - эта "штука" и близко для этого не предназначена. Нельзя учить тому, что на склоне со слезами и травмами придётся потом устранять в добровольно-принудительном порядке. (Если хочешь от процесса удовольствие получать! )) )
Вот что тренажёр может дать начинающему сноубордисту, так это умение качать маятник. Чувство равновесия в пространстве при постоянном движение нижней части тела с ногами. Это точно. Даже в позе лыжника. Это то же вырабатывается не одним сезоном катания. А тут приходи и качай.....))

Ты же знаешь, что я не говорю просто чтобы сказать. ))
 

vanj

Активный пользователь
Жень конечно знаю...
в этом сезоне для своей старшей забиваю тебя на часик... иногда по выходным.... как поймаю.....
 

JET

Местный
)))
Не проблема, ... поставим. ))

Только забивать меня не надо! ))) Я ещё пригожусь ... кому-нибудь. )))
 
Сверху