Snowboarding

JET

Местный
.....я уж не говорю о карверах, которые в принципе не имеют возможности поехать на противоположной ноге.

Это своеобразная каста в горных лыжах и в сноуборде.
Лыжники на двух. )) Сноубордисты - НА ОДНОЙ! ))))))))
Это просто стиль. Хотя конечно стиль требует и специального снаряжения. И доски и ЛЫЖИ, требуются специальные....))
" ....я так думаю!" (с) )))
 

I.D.

Уже освоился
гхммм... мне конечно стыдно, что я подвожу Вас как Сэнсэя, но я стопроцентный гуфи и ставить левую вперед никакого желания, настолько прилипла к правой. да и обе крепы вывернула вправо.
а вот это зря.. я тож гуфф.. но крепы стоят +15 и -15 (мне так интересне) и пытаюсь, уже который год(очень лениво), научиться ездить другой ногой вперед(т.е в свитче).мозг очень сопротивляется, но я его добью))
на самом деле это "ключ" к свободе действий на склоне.
 

JET

Местный
....
на самом деле это "ключ" к свободе действий на склоне.

.... а порой и безопасное катание. Вовремя сообразить что и как делать "неудобной" ногой, если случай развернул или закрутил тебя вопреки твоей воли. )))
 

newboy

Уже освоился
а вот это зря.. я тож гуфф.. но крепы стоят +15 и -15 (мне так интересне) и пытаюсь, уже который год(очень лениво), научиться ездить другой ногой вперед(т.е в свитче).мозг очень сопротивляется, но я его добью))
на самом деле это "ключ" к свободе действий на склоне.
я думаю что каждый ... как хочет. есть несколько хм... основных подходов к катанию - дальше каждый сам, и если фрау не хочет поворачивать на другую ногу, значит найдет в нужной ситуации нужные степени свободы. сам свободно еду обеими ногами, но со временем и с появлением стремления к определенному типу катания стал одно-передоногим. не заметил сужения свободы. как-то так.
Попытался представить описанное и ....))) Ни фига не понял ! ))
Стоя на носках на склоне - это означает, что досочник спиной к спуску. Поперёк - значит доска точно под 90 градусов к направлению движения со склона (вниз).
Если стоя спиной (!) к спуску, на носках обеих ног (!), пытаться давить правой (в принципе любой) пяткой .... То первое - доску надо "завернуть" в штопор (что практически не возможно(!!!)), так как левая нога должна будет стоять на носке и тело при этом должно быть наклонено на склон (начало спуска), а правая нога должна будет вставая на пятну менять наклон в сторону спуска по склону(!) ))) Это издевательство над телом.....))
А второе - это то, что при опускании пятки, задний кант (от середины доски до её начала-конца) , тут же врежется в склон (поймать кант) и движения доски просто не будет. ДОСКА-ТО ПОПЕРЁК склона стоит!!! ))
И ещё - ни одно давление на пятку или носок НЕ ВЕДЁТ к ПЕРЕСТАНОВКЕ тела сноубордиста в "нужное положение". Это делает каждый сам и по ситуации. Именно вовремя перенести тело на тут или иную ногу ( и не путать с наклоном!, здесь он не уместен) с наклоном тела на склон или на спуск со склона, и даёт возможность УПРАВЛЕНИЯ ДОСКОЙ ....))

Очень бы хотелось увидеть папу воочию!!! )))
Евгений Юрьевич! не торопитесь. я видел и папу и дочку - у нее с ПЕРВОГО раза получилось проехать красивой метров в 10 дугой. замечание - дочке не 5 а где-то 16. не суть есть как привести корпус в нужное положение - суть чтобы корпус занял правильное положение, она же не перевела его из состояния в состояние одномоментно, а в динамике как раз произошло то, что нужно. корпус подался на "переднюю" ногу, доска пришла в движение, правая нога пошла вперед, а затем корпус плавно перешел на закантовку пятками. понятно же что доску никто никуда не завернул и пятки обе, но впоследствии, в динамике, оказались опорными. мне же понравилась лаконичность объяснения происходящего, почему и предложил Вам как вариант расмотреть или дополнить опыт объяснения ученикам.
относительно пысы. Фрау только что на полу смогла продемонстрировать описанное, не сломав ног и повернув корпус, как ни странно, куда надо!
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
))) Когда в динамике, .... когда всё плавно, ... когда с переносом тела и наклоном, то тогда и не совсем так как описано в начале разговора...))
Дуга, это уже первый признак того, что делается не на раз-два. А как НАДО! )))
Ладно, замнём для ясности....)))
Однако, я бы всё же хотел увидеть "ЭТОТ" маневр воочию. ))
 

newboy

Уже освоился
Однако, я бы всё же хотел увидеть "ЭТОТ" маневр воочию. ))
Чтобы замять))
Мужчина оказался профессиональным инструктором (НЕ из тех, кто на сезон приезжает работать за проживание), девушка ученицей.
Сам попробовал выполнить маневр - маневр выполнился.
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Продам сноуборд рост 165-167 рр 39. 15 000 возможен торг. Покупала за 21 000. Скатилась пару раз.
 

Вложения

  • 2lBXTaqLRBg.jpg
    2lBXTaqLRBg.jpg
    783.9 KB · Просмотры: 34
  • uolW-YzaQik.jpg
    uolW-YzaQik.jpg
    776 KB · Просмотры: 32
  • OIZhTBbtO5U.jpg
    OIZhTBbtO5U.jpg
    682.7 KB · Просмотры: 32
  • 9c3hYTiVNSI.jpg
    9c3hYTiVNSI.jpg
    508.7 KB · Просмотры: 32
  • M_3pORud6d4.jpg
    M_3pORud6d4.jpg
    510.5 KB · Просмотры: 36
  • LH7rTWl3FGs.jpg
    LH7rTWl3FGs.jpg
    534.6 KB · Просмотры: 31

I.D.

Уже освоился
Продам сноуборд рост 165-167 рр 39. 15 000 возможен торг. Покупала за 21 000. Скатилась пару раз.
вы чей рост написали? свой? напишите ростовку доски (какие на ней цифры 1ХХ ).
p.s всё.. увидел на фото 146 ростовка. Ваш рост не важен. :) удачи в продаже;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Дима, доска покупалась на С Н Е Г по пояс МИНИМУМ....)) Фрирайда не получилось ! (( Вот и продают. Бывает.... )))
 

JET

Местный
Поздравляем, от всей ДУШИ!!! )))
Только подумайте и о тех, кто у Вас подрастёт и через годика три-четыре зимой изъявят желание катануть с горки! ))))
А мама будет ходить пешком по склонам и думать, за чем же я это всё продала, а теперь бы и рада, да денег нет! )))
 

JET

Местный
)))
О-о-о-о.....)) Не успеете и глазом моргнуть. )) И вот ОНО, ЧУДО, уже на ногах.... А ноги в ботах ... А боты в креплениях....)))
"А кругом белым-бело.... Снегу намело. " (с)
 

I.D.

Уже освоился
посмотрев очередной сноуборд ролик с джиберами (перила и тп)... подумал, а что у нас в городе никто из молодежи так не угорает? и трамплины не строят.. помню на победе у почты большая такая гора.. разгонка в самый раз через тротуар или тп..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET
Сверху