Пришло в голову.

Два года назад, валяясь в депрессии, переводила кучу стихов на испанский. Причем довольно неплохо, носители одобряли. Однако этот язык непопулярен, хотя и второй по распространенности в мире. И намного проще инглиша например.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Каждый день благодарю Бога, что на старости лет послал мне адекватного мужика. Это такая редкость, что впору в музее показывать.
Редкость - Эта Дима-Болтозавр.Его в музее вполне можно выставить :)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Честность, ум и доброта
Действительно ,параметры, часто бывающие по отдельности, но не всегда вместе...
Ну тогда ему надо место в музее рядом с .Лениным , и даже табличку можно дополнительную не изготавливать - два варианта Ленина будет - один вечно живой, второго можно потрогать, не кусается, раз добрый ,и денег за просмотр не берет , раз честный, и очень умный при этом, раз Ленин)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот среди критериев в отборе на должность музейного экспоната есть такие пункты: "умный,честный , добрый"
Пункт "умный" довольно противоречив.
Многие могут бить себя пяткой в грудь и кричать - "я умный" и в доказательства... бла бла бла.
Ну а тут возникает вопрос - "если такой умный, почему такой бедный"
Казалось бы убойный аргумент.
Но... умный и с десяткой в кармане получит то, что дурак не поимеет и с тысячей в лопатнике...
Так что , пункт этот довольно противоречив.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
умный и с десяткой в кармане получит то, что дурак не поимеет и с тысячей в лопатнике...
Честно, и по-доброму?
"Мы - не поклонники разбоя", "На дурака не нужен нож!" - Мы же умные и добрые!
Природные градиенты (барьеры) финансовые, энергетические - нам не преграда!
Мы с десяткой преодолеваем (получаем) барьеры в тысячи!

Т.е. "умный" - не свойство ума-сообразительности, а способность "урвать" побольше (не по чину)? - обойдя имущественный барьер.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Честно, и по-доброму?
"Мы - не поклонники разбоя", "На дурака не нужен нож!" - Мы же умные и добрые!
Природные градиенты (барьеры) финансовые, энергетические - нам не преграда!
Мы с десяткой преодолеваем (получаем) барьеры в тысячи!
Ну да...
Я и говорю о странности критерия "умный".
Он воспринимается не как абсолютный, а как сравнительный критерий. Назови одного умным, сотня возмутится - с кажет , "а мы что дураки"?
Да нет, не дураки, конечно . там на товар который месяц никто не покупал, скидку сделали. Бегите, покупайте скорее, а то, умные, сами понимаете, завтра его цена будет другой)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Пасха

Победа Добра над злом.

Любовь долготерпит,
Любовь милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует.

Любовь не ищет своего, не раздражается.
Любовь не мыслит зла.
Любовь ...


Любовь Всё переносит.

Любовь никогда не перестаёт (не прийдет).




ПОБЕДА ДОБРА НАД ЗЛОМ

А знаешь в 1945-м году когда была Пасха ?
В ночь с 8-го на 9-е мая ..................................................

Совпадение ?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Казалось бы, фразу "деньги не главное" придумал гуманитарий, от которого ушла девушка к богатею.
Он, впиваясь зубами в брикет дошика (потому что воду отулючили за неуплату), обиженно говорит - "ну у него деньги, деньги не главное, а вот у меня внутренний мир и красивая душа, я стихи Айвазовского наизусть знаю,
что?...художник он?, ну темная ты, его картины - это и есть своего рода стихи".
Нет, на самом деле, эту фразу придумали прагматики и технари.
Конечно же, главное не деньги .а умение ими работать ДЛЯ ПОЛЬЗЫ, как и любым другим инструментом. Целая наука этому посвящена - экономика.
Как используя минимум денег (наиболее доступный инструмент), добиться наилучшего результата. При том, что для результата можно использовать не очень качественные деньги ("качество" денег характеризуются их степенью ликвидности. "хруст в лопатнике" - наиболее качественные, самые ликвидные (актив, который называется "наличные деньги"), деньги, а наименее качественные деньги - "завтра отдам" (актив по имени сомнительная задолженность) - наименьшая степень ликвидности, но тоже довольно эффективный финансовый инструмент в умелых руках :) )
Точно так же, как для писателя главное не наличие ручки или карандаша, а знание азбуки и умение писать:)
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
главное не деньги .а умение ими работать ДЛЯ ПОЛЬЗЫ, как и любым другим инструментом. Целая наука этому посвящена - экономика.
Как используя минимум денег (наиболее доступный инструмент), добиться наилучшего результата. При том, что для результата можно использовать не очень качественные деньги ("качество" денег характеризуются их степенью ликвидности. "хруст в лопатнике" - наиболее качественные, самые ликвидные (актив, который называется "наличные деньги"), деньги, а наименее качественные деньги - "завтра отдам" (актив по имени сомнительная задолженность) - наименьшая степень ликвидности, но тоже довольно эффективный финансовый инструмент в умелых руках :) )
Точно так же, как для писателя главное не наличие ручки или карандаша, а знание азбуки и умение писать:)
Что еще раз подтверждает, что миром движут не деньги, а их отсутствие.
 

ask

Местный
Казалось бы, фразу "деньги не главное" придумал гуманитарий, от которого ушла девушка к богатею.
Он, впиваясь зубами в брикет дошика (потому что воду отулючили за неуплату), обиженно говорит - "ну у него деньги, деньги не главное, а вот у меня внутренний мир и красивая душа, я стихи Айвазовского наизусть знаю,
что?...художник он?, ну темная ты, его картины - это и есть своего рода стихи".
Нет, на самом деле, эту фразу придумали прагматики и технари.
Конечно же, главное не деньги .а умение ими работать ДЛЯ ПОЛЬЗЫ, как и любым другим инструментом. Целая наука этому посвящена - экономика.
Как используя минимум денег (наиболее доступный инструмент), добиться наилучшего результата. При том, что для результата можно использовать не очень качественные деньги ("качество" денег характеризуются их степенью ликвидности. "хруст в лопатнике" - наиболее качественные, самые ликвидные (актив, который называется "наличные деньги"), деньги, а наименее качественные деньги - "завтра отдам" (актив по имени сомнительная задолженность) - наименьшая степень ликвидности, но тоже довольно эффективный финансовый инструмент в умелых руках :) )
Точно так же, как для писателя главное не наличие ручки или карандаша, а знание азбуки и умение писать:)
Прямо представил Льва Толстого без бумаги и ручки, пишущего "Войну и мир" на пляже, на песке, палочкой.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Что еще раз подтверждает, что миром движут не деньги, а их отсутствие.
Электрик чинит розетку не тестером, а его отсутствием?
Деньги - это инструмент, а миром движет умение владеть инструментом
Прямо представил Льва Толстого без бумаги и ручки, пишущего "Войну и мир" на пляже, на песке, палочкой.
Представить легко - представил и Софью Андреевну, которая уводит мужа с пляжа за бороду ,чтобы девушкам свои романы своей палочкой не писал а сидел дома за компом :)
(Лев Николаич любили на свою Жозефину Павловну амурные приключения искать :) )
.
 
Последнее редактирование:
Такие дела, Димон. Я уехала в Москву полтора года назад. А Крокус твой сожгли террористы. Неисповедимы пути.

Меня посвятили в сантерию. Что-то между католицизмом и вуду. Я почти не говорю по-русски. Моего мужа зовут Максимо, он красивый кубинец чисто испанского происхождения, белокожий и черноглазый. Вместе два года. До переезда мы жили в селе Тюбук, осень и зиму, в глухом лесу, где олени и кабаны ходят через дорогу а морозы ниже 30. Он пожалуй единственный кубинец в истории этой местности.

Он меня научил видеть вещи и людей как они есть, ценить их за то, какие они есть. Без романтического надумывания. Он умный, весёлый и искренний человек, настоящий мужик и очень крутой отец.
С нами живёт его сестра, очень стройная вертлявая блондинка, которая зачем-то всю жизнь красится в брюнетку, с очень светлыми ярко-голубыми глазами, для северных испанок обычный типаж. Яйми, неожиданно африканское имя.

Ребёнку почти год. Он получился очень белым, блондином, но с черными-черными глазами, в которых не видно радужки. При белых бровях выглядит инопланетно. По характеру сущий демон, как все русско-кубинские дети, которых я знаю.

С диаспорой мы не особо дружим, в основном они пройдохи и халявщики. За визит в одиночку в Каса Агаве, где собирается кубинская тусовка, недавно получила по башке от обычно лояльного мужа. У них вообще не принято, чтобы замужняя куда-то выходила отдыхать одна. Договорились смотаться вместе потанцевать, если будут бабки. Душевное местечко, большинство работников кубинские нелегалы, в центре Москвы. Уж за такие бабки, которые они приносят, шеф мог им уже и гражданство купить.

В общем, дела у нас хорошо, только денег маловато и с пропиской затык. Для ВНЖ и гражданства надо. Не в Снежинск же ехать подавать.

А ты, говорят, всё нарезаешь бесцельно по городу в тёмных очках, старый сатир. Тебя ещё не выселили за долги? Юлька нашла себе точно такого же, только ещё и сидельца и набрала кредитов. В общем, бегаете по кругу, аки паровозик игрушечный. И только меня куда-то несёт в неведомые дали, я уже и не удивляюсь ничему.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Такие дела, Димон. Я уехала в Москву полтора года назад. А Крокус твой сожгли террористы. Неисповедимы пути.

Меня посвятили в сантерию. Что-то между католицизмом и вуду. Я почти не говорю по-русски. Моего мужа зовут Максимо, он красивый кубинец чисто испанского происхождения, белокожий и черноглазый. Вместе два года. До переезда мы жили в селе Тюбук, осень и зиму, в глухом лесу, где олени и кабаны ходят через дорогу а морозы ниже 30. Он пожалуй единственный кубинец в истории этой местности.

Он меня научил видеть вещи и людей как они есть, ценить их за то, какие они есть. Без романтического надумывания. Он умный, весёлый и искренний человек, настоящий мужик и очень крутой отец.
С нами живёт его сестра, очень стройная вертлявая блондинка, которая зачем-то всю жизнь красится в брюнетку, с очень светлыми ярко-голубыми глазами, для северных испанок обычный типаж. Яйми, неожиданно африканское имя.

Ребёнку почти год. Он получился очень белым, блондином, но с черными-черными глазами, в которых не видно радужки. При белых бровях выглядит инопланетно. По характеру сущий демон, как все русско-кубинские дети, которых я знаю.

С диаспорой мы не особо дружим, в основном они пройдохи и халявщики. За визит в одиночку в Каса Агаве, где собирается кубинская тусовка, недавно получила по башке от обычно лояльного мужа. У них вообще не принято, чтобы замужняя куда-то выходила отдыхать одна. Договорились смотаться вместе потанцевать, если будут бабки. Душевное местечко, большинство работников кубинские нелегалы, в центре Москвы. Уж за такие бабки, которые они приносят, шеф мог им уже и гражданство купить.

В общем, дела у нас хорошо, только денег маловато и с пропиской затык. Для ВНЖ и гражданства надо. Не в Снежинск же ехать подавать.

А ты, говорят, всё нарезаешь бесцельно по городу в тёмных очках, старый сатир. Тебя ещё не выселили за долги? Юлька нашла себе точно такого же, только ещё и сидельца и набрала кредитов. В общем, бегаете по кругу, аки паровозик игрушечный. И только меня куда-то несёт в неведомые дали, я уже и не удивляюсь ничему.
Откуда олени в Тюбуке?) Разве что двуногие олени, но это больше и не совсем про Тюбук (а про заповедник, находящийся рядом :) ) как бэ...
Ю нашла себе "прЫнца" из МЛС... Это любOFFь видимо,(подумать только - залезть ради в него в кредиты - точно любовь!) тут ничего не поделаешь...((
Обидно, досадно, но ладно((((
 
Последнее редактирование:
Откуда олени в Тюбуке?) Разве что двуногие олени, но это больше и не совсем про Тюбук (а про заповедник, находящийся рядом :) ) как бэ...
Ю нашла себе "прЫнца" из МЛС... Это любOFFь видимо,(подумать только - залезть ради в него в кредиты - точно любовь!) тут ничего не поделаешь...((
Обидно, досадно, но ладно((((
Съезди и увидишь, косули вернее, но на испанском один хрен олени. Los ciervos. Носятся табунами. Иногда чуть не с ног сбивали, когда на работу идешь.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Сверху