Пришло в голову.

Фрау

Местный
Были примеры перед глазами?
ну а как. я ж в обществе живу, наблюдаю. родные, семьи одногруппников, одноклассников, знакомые и пр. но я в принципе внутри себя никогда не хотела обзаводиться семьей, не было такогостремления.
 

Grundig

Местный
ну знаешь, там было все совсем уныло, вплоть до того, что если мама умрет, а возможность представлялась неоднократно, то сдать меня в детдом. думаю, при таких обстоятельствах рождение и еще одного ребенка не совсем уместно.
Ну так и говори, что по медицинским показателям. А времена тут нипричём, они всегда одинаковые. В глобальном смысле.
 

Фрау

Местный
Ну так и говори, что по медицинским показателям. А времена тут нипричём, они всегда одинаковые. В глобальном смысле.
я написала, что она болела сильно. мало что ли? читай посты целиком, а не дроби и будет тебе счастье.
 

Фрау

Местный
А подружки твои, стало быть, ничего подобного не видели?
да как не видели, конечно видели. но ведь каждый видит со своей стороны: и если есть в человеке желание и стремление иметь детей, то он видит положительные стороны, а если в человеке заложены другие желания, а желания иметь детей нет, то видит ситуацию иначе. вопрос в том: хочется или не хочется. мне не хотелось и не хочется. исходя из того, что мне не хочется, родителем я буду так себе. так зачем мучить живое существо? и себя заодно. лучше уж я пригожусь там, где мне хочется)
 

Grundig

Местный
если есть в человеке желание и стремление иметь детей, то он видит положительные стороны, а если в человеке заложены другие желания, а желания иметь детей нет, то видит ситуацию иначе.
вопрос в том: хочется или не хочется.
Стоп, стоп! Ты же всё на времена тяжёлые стрелки переводила, типа перестройки. А теперь сама себе противоречишь?
 

Фрау

Местный
Стоп, стоп! Ты же всё на времена тяжёлые стрелки переводила, типа перестройки. А теперь сама себе противоречишь?
ничо я не переводила, объяснила, что маме трудно было. труднее, чем при СС растить моего брата.
за себя отвечу так: чтобы обеспечить достойную жизнь ребенку у меня и чтобы остальные члены семьи не пострадали денег нет, горячего желания иметь детей у меня и мужа тоже нет, нянек, помимо нас, так же нет. этих аргументов для меня достаточно, чтобы неудовлетворить Ванино желание, которое скорее прихоть, по заведению братосестры)
 

Фрау

Местный
да лишь бы человеку нравилось то, что он делает. мне не нравится воспитывать и растить детей, я к этому и не стремлюсь. а вот на работе работать мне нравится, поэтому именно туда я и стремлюсь. остальное вторично: делай то, что нравится и будешь счастлив, по принуждению жить - себе дороже.
 

natasha_n_n

Местный
vINkqwFqrFI.jpg
 
Сверху