Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Для того, чтобы не было жёлтолицых китайцев и алтайцев, в фотоаппарате в "балансе белого" (ну или не знаю как там у тебя эта настройка называется", выставляешь "лампу накаливания" или "солнечный день", и цвету будет уходить более в холодные тона, а не в желтизну. И не нужно будет никаких дополнительных примочек устанавливать на планшет) Всё уже сделано до тебя)
я наю про баланс белого, но в процессе съемки я не наю и не ожидаю будут снимки желтыми или синими и вообще какого цвета они будут. поскольку я не фонтограф, то про нюансы освещения и точного его влияния и в принципе возможность его могу только догадываться.именно поэтому я предпочитаю только естественный свет.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
я наю про баланс белого, но в процессе съемки я не наю и не ожидаю будут снимки желтыми или синими и вообще какого цвета они будут. поскольку я не фонтограф, то про нюансы освещения и точного его влияния и в принципе возможность его могу только догадываться.
А что тут догадываться, в помещении свет всегда жёлтый, на улице он всегда белый, ультрафиолетовый. Заходишь в здание - выставляешь "лампу накаливания" или "люминисцентную лампу" в зависимости от того, что наблюдают твои глаза, ничего решать и придумывать, интуичить, не нужно. Всё же видно. Фотоаппарат будет выставлять тот баланс света, который ты ему задала в зависимости от наблюдаемой обстановки. Ну это если ты не фотографируешь в автоматическом режиме. В идеале, этот режим должен всё делать сам, но он всегда очень неидеален.
 

Фрау

Местный
А что тут догадываться, в помещении свет всегда жёлтый, на улице он всегда белый, ультрафиолетовый. Заходишь в здание - выставляешь "лампу накаливания" или "люминисцентную лампу" в зависимости от того, что наблюдают твои глаза, ничего решать и придумывать, интуичить, не нужно. Всё же видно. Фотоаппарат будет выставлять тот баланс света, который ты ему задала в зависимости от наблюдаемой обстановки. Ну это если ты не фотографируешь в автоматическом режиме. В идеале, этот режим должен всё делать сам, но он всегда очень неидеален.
ну а как я должна догадаться, если глазом этого не вижу. для меня люди и в помещении и на улице одного цвета) и конечно я фоткаю всегда на авторежиме. я не настолько уверена в своих способностях, чтобы фотографировать на ручных настройках.
 

Single-Single

Местный
ну а как я должна догадаться, если глазом этого не вижу. для меня люди и в помещении и на улице одного цвета)
Ты заходишь в помещение и видишь, что там горит лампа, из-за которой светло? Всё, меняй настройку на "лампу накаливания". Вопрос исчерпан. Жёлтый свет искусственного освещения будет смещён в синие стороны и желтизна исчезнет.
 

Фрау

Местный
Ты заходишь в помещение и видишь, что там горит лампа, из-за которой светло? Всё, меняй настройку на "лампу накаливания". Вопрос исчерпан. Жёлтый свет искусственного освещения будет смещён в синие стороны и желтизна исчезнет.
часто в помещении люди вообще темные получаются, с кучей теней на лицах и честно говоря я даже теряюсь как фотографировать нормально в таких условиях. вот улица - другое дело, главное - много бегать, находя удачные ракурсы и подлавливая моменты. с этими же лампами и светами какой-то геморой, никогда не знаешь что от них ожидать. я не сторонник е***ли с настройками фотоаппарата, как и фоторедактора.
 

Фрау

Местный
я кстати поискала таких же умных приложений для компа, чтобы не перекидывать фотки, не нашла. всюду эти дурацкие слои с графиками. пока выправляешь милльен лет глаз замылится настолько, что сделаешь еще хуже оригинала.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
ну и мой суперский полтинничек тоже спасает, отличный объектив. кит, который шел в комплекте и тампон ( тамрон) по сравнению с ним просто бездарности. первый прост как 5 копеек и не делает красиво, второй моет все как в тумане, хоть зафокусируйся, плюс добавляет холодных тонов, что вообще бесит. им только луну со звездами фоткать, да за соседями следить как в бинокль. а полтинник молодец, хоть и без зума, всегда меня спасает. все удачные фото какие есть сделаны на него скромного. я лучше побегаю за объектами, чем буду бесконечно фокусироваться на движущиеся объекты. ногами как то проще, чем руками.
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
...подождем еще более умных фотиков на авторежимах.
...а также мультиварок, автомобилей, стиральных, уборочных и гладильных машин, а там, глядишь, и роботов дождёмся, которые будут за нас делать поделки детям в садик и школу, делать с детьми уроки, а другие роботы будут ходить за нас на работу, на английский и даже заниматься саморазвитием и самосовершенствованием! За нас.
 

extazy

Паровозик, который смог
более-менее нормально поела
Так мои шашлыки ещё никто не принижал) Тем не менее, сегодня я не угадал только с размерами кусков, т.к. ориентировался на свой мангал, а планы изменились. Маринад лично для меня-был идеален чуть более, чем полностью. Сам себе ставлю твердую четверку с плюсом)))))
белое вино с креветками
Вино-опять не торт.Продолжим изыскания. Креветки-тоже.
Болели за наших, после того как я в 3-м периоде затребовал 1-1 для жару (как в баньке)-окрестили врагом народа и партии) Великолепно отпраздновали нашу победу :cool:, и вообще прекрасный день выдался. Приготовил ещё пару сюрпризов на утро, и какого-то черта уже 5 утра) Пора спать :D
 

A1e)(

шта?
часто в помещении люди вообще темные получаются, с кучей теней на лицах и честно говоря я даже теряюсь как фотографировать нормально в таких условиях. вот улица - другое дело, главное - много бегать, находя удачные ракурсы и подлавливая моменты. с этими же лампами и светами какой-то геморой, никогда не знаешь что от них ожидать. я не сторонник е***ли с настройками фотоаппарата, как и фоторедактора.
вот мучает мну вапрос ро слово с тремя звездюлями ... :Banghead:

:D
 

Фрау

Местный
вот мучает мну вапрос ро слово с тремя звездюлями ... :Banghead:

:D
гхм...тут даже синоним подобрать трудно. это как раз тот момент, когда лучше, чем мат ничто не передаст внутреннее твое ощущение настолько локанично и в то же время полно. ну пусть будет исправление фоток во время которого испытываешь нечеловеческие моральные мучения, ощущение, что надоела вот эта тягомотина, нельзя ли как то попроще и побыстрее? наступает ощущение бесполезности выполняемого действия и понимание, что вопрос хотелось бы решить в данном случае как то попроще. я вот не люблю копаться в настройках всяких устройств постоянно, я люблю чтоб раз настроил и все работает и чтоб больше никогда не лезть. у меня даже вел всегда стоит на одной скорости и я ее меняю только если еду в крутую гору и больше никогда. опытным путем просто выяснила какое соотношение скоростей для меня самое комфортное, выставила на него и езжу не меняя. очень мечтаю о машине с акпп, хоть и на автомате уже переключаю рычаг, все равно необходимость его переключения бесит, зачем отвлекаться на него во время вождения автомобиля, когда можно не отвлекаться? а уж фоторедакторы вообще не понимаю как можно сидеть и выправлять цвета и огрехи часами, это же просто...да ну лучше пойти новых фоток наделать, которые не надо будет править, это намного проще. я не сторонник графического творчества, интереса к этому делу нет, а усидчивости не хватает. вообщем фотографы профессионалы и художники-иллюстраторыс графическими дизайнерами для меня просто люди с других планет.
 
Последнее редактирование:
Сверху