Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

al_odin

Новичок
Скачал седня пробную версию каспера 2009 (kav8.0.0.506ru). Буду пробовать. Смущает только то, что про системные требования написано что нужен проц не менее 300Мгц... :D почему-то мне кажется что комп с таким процем только на одного каспера и будет работать...
 

Mike22

Местный
Руки как раз для того, чтобы этого не допустить! Хотя, как я уже гоорил, достаточно и двух пальцев. ))
Самоуверенность это хорошо, но до неких пределов.

Хотите, с вашего компьютера "сольют" файлы и вы об этом даже не узнаете? :lol:

Делать этого естественно не буду, но это жестокая реальность - пользоваться современным антивирусом и фаерфолом просто жизненно необходимо.
 

AlexXx

Местный
Самоуверенность это хорошо, но до неких пределов.

Хотите, с вашего компьютера "сольют" файлы и вы об этом даже не узнаете?

Делать этого естественно не буду, но это жестокая реальность - пользоваться современным антивирусом и фаерфолом просто жизненно необходимо.
полностью согласен, а некоторые вирусы распространяются через открытые порты, тем более некоторые из них вы и не обнаружите, выполнят свой код и сотрут себя и ничего не увидите.
Фаервол стена именно от таких вирусов, прежде всего, которых у нас в локалке полно, а антивирь это защита при закачке файла, но никак не от вирей которые сами себя плодят через сеть, некоторые антивири их просто не видят.
2Ринат показал бы вам как действуют программы типа сниферов и прочего, да вега меня может забанить с ваших жалоб
 

SkyWalker

Активный пользователь
NOD32+Spyware Terminator=Отличная защита)))

ЛИчно пробываю это выражение так сказать, и всё вообщем то неплохо))
 

Ринат

Пользователь
Пожалуйста, не надо мну рассказывать как работают приложения в сети! Я сам занимаюсь написанием сетевого ПО больше года!
И если вы все таки спустились на уровень общения ПО на прямую с железом, то тут вам уже не один ни антивирь, ни фаервол не поможет!
Нет еще такой защиты, которую бы не сломали! Нет еще такой ОС, в ring0 которой не пролезли!
Но если от этого плясать, то обсуждение антивирусов вопще упирается в пустоту.
 

Touareg

to kalon epieikes
Симантек антивирус корпоративный, все устраивает. В сочетании с отключенным нетбиосом обеспечивает достаточную защиту домашнего компьютера.

Ринат, так то да уронить можно любую защиту, в твоем случае эта распальцовка напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого никто не может поймать, потому что он нафиг никому не нужен. Хочу только предостеречь от излишней беспечности, плюс одна тачка в сети ботов никогда не помешает.
 

Ринат

Пользователь
Ринат, так то да уронить можно любую защиту, в твоем случае эта распальцовка напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого никто не может поймать, потому что он нафиг никому не нужен.
А ты почитай тему и подумай, кто это рапальцовку начал.
Про фаеры я начал? Про серьезные ошибки ПО я сказал? Что с любого компа можно любой файл утащить, я загоорил?
От меня то что нужно? Я высказал свое мнение. Я привел достаточно аргументов в защиту. Я это не придумывал сидел, а это опыт мой личный, и опыт специалистов в этой области.
А в ответ я слышу одни вопросы, сказки про вирусы, которые сами размножаются в сети и мифы о фаерволах, без которых работать за компом, все равно что в открытый космос без скафандра.
 

Cosinus

Новичок
А ты почитай тему и подумай, кто это рапальцовку начал.
Про фаеры я начал? Про серьезные ошибки ПО я сказал? Что с любого компа можно любой файл утащить, я загоорил?
От меня то что нужно? Я высказал свое мнение. Я привел достаточно аргументов в защиту. Я это не придумывал сидел, а это опыт мой личный, и опыт специалистов в этой области.
А в ответ я слышу одни вопросы, сказки про вирусы, которые сами размножаются в сети и мифы о фаерволах, без которых работать за компом, все равно что в открытый космос без скафандра.
ну и как же вы собрались закрывать "пальцем" ваши дыры? :lol: просто намекните... а то сказать сказали что закрываете а как нет )

мб я тож удалю антивирь чтоб ресурсы "зря" не кушал
 

Ринат

Пользователь
ну и как же вы собрались закрывать "пальцем" ваши дыры? :lol: просто намекните... а то сказать сказали что закрываете а как нет )
От всех ваших пустых придирок я устал. Если будут серьезные вопросы без гипотез и теорий, то задавайте, а давать консультации по борьбе с вредоносным ПО здесь я не собираюсь.
 

sami

Местный
От всех ваших пустых придирок я устал. Если будут серьезные вопросы без гипотез и теорий, то задавайте, а давать консультации по борьбе с вредоносным ПО здесь я не собираюсь.
Тема называется "делимся опытом"!
Если считаете себя опытнее остальных - делитесь. У меня вообще нет опыта по борьбе с вредоносным ПО пальцем. Потому охотно перениму полезную часть опыта.
 

Cosinus

Новичок
От всех ваших пустых придирок я устал. Если будут серьезные вопросы без гипотез и теорий, то задавайте, а давать консультации по борьбе с вредоносным ПО здесь я не собираюсь.
:lol: :) :eek: :) :lol: :eek: все ваши посты пустой треп, чтобы заткнуть дырки пальцем нужно ПО которое эжто заткнет, а это и есть антивирусы и фаерволы да без антивируса обойтись можно, но при этом нужен фаерволл который будет отслеживать сетевую активность и запуск ПО (которого нет в списке довереных) пальцами тут не обойдешься
 

Ринат

Пользователь
Тема называется "делимся опытом"!
Если считаете себя опытнее остальных - делитесь. У меня вообще нет опыта по борьбе с вредоносным ПО пальцем. Потому охотно перениму полезную часть опыта.
Сколько раз мне нужно повторить что, о "пальцах" я написал образно и не надо за это слово так цеплятся! Этим я хотел, сказать что не так много нужно, чтобы отслеживать активность ПО на своей машине. Больше значений у этой фразы НЕТ!
Я понимаю, что придираться к словам проще, но хоть кто нить может задать вопрос, если его он так интересует, о том как работают вирусы, как реализуются атаки, как ищут ошибки в ПО, как работает сетевое ПО, как им противостоять, еще что?
Вы хотите устроить цепочку пустых придирок к моим словам, или обсуждение темы вирусов и антивирусов, опыт работы с теми и другими?
 

sami

Местный
Сколько раз мне нужно повторить что, о "пальцах" я написал образно и не надо за это слово так цеплятся! Этим я хотел, сказать что не так много нужно, чтобы отслеживать активность ПО на своей машине. Больше значений у этой фразы НЕТ!
Я понимаю, что придираться к словам проще, но хоть кто нить может задать вопрос, если его он так интересует, о том как работают вирусы, как реализуются атаки, как ищут ошибки в ПО, как работает сетевое ПО, как им противостоять, еще что?
Вы хотите устроить цепочку пустых придирок к моим словам, или обсуждение темы вирусов и антивирусов, опыт работы с теми и другими?
Хорошо, без придирок задаю конкретный вопрос:
Что нужно чтобы отслеживать активность ПО на своей машине без файервола? (Все остальное есть где почерпнуть)
 

Ринат

Пользователь
Хорошо, без придирок задаю конкретный вопрос:
Что нужно чтобы отслеживать активность ПО на своей машине без файервола? (Все остальное есть где почерпнуть)
Наблюдение за локальным ПО обходится без фарвола.
Нужен любой, более менее сотоятельный, менеждер процессов(например, ProcessExplorer, и знание имен процессов, которые запускаются вами и системой ), почаще заглядывать в реестре в ветки автозапуска(например, HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run), обязательно отключить службу "Определение оборудования оболочки"(WindowsXP), и быть уверенным, на открываемом диске нет файла autorun.inf, который запускает вирус при открытии двойным кликом ЛЮБОГО диска. Безопасное открытие диска с файлом автозапуска заключается в введении буквы диска с двоеточием в строке адреса и дальнейшим переходом на этот адрес.
Это абсолютно личный опыт! И с начала пользования этими простыми правилами не одного вируса я на своем компе не видел!
Недавно делал контрольную проверку такой защиты. На досуге скачал AVK 2009, обновил базы, и устроил полную проверку компа. Ни единого вируса не было!
 

sami

Местный
Наблюдение за локальным ПО обходится без фарвола.
Нужен любой, более менее сотоятельный, менеждер процессов(например, ProcessExplorer, и знание имен процессов, которые запускаются вами и системой ), почаще заглядывать в реестре в ветки автозапуска(например, HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run), обязательно отключить службу "Определение оборудования оболочки"(WindowsXP), и быть уверенным, на открываемом диске нет файла autorun.inf, который запускает вирус при открытии двойным кликом ЛЮБОГО диска. Безопасное открытие диска с файлом автозапуска заключается в введении буквы диска с двоеточием в строке адреса и дальнейшим переходом на этот адрес.
Это абсолютно личный опыт! И с начала пользования этими простыми правилами не одного вируса я на своем компе не видел!
Недавно делал контрольную проверку такой защиты. На досуге скачал AVK 2009, обновил базы, и устроил полную проверку компа. Ни единого вируса не было!
ProcessExplorer имеется, имена процессов знаю, но пялиться в PE всю дорогу я не собираюсь, у меня другие дела есть.
Почаще заглядывать в ветки автозапуска не поможет, т.к. там прописаны уже последствия заражения.
Со службами порядок - все службы сомнительной необходимости отключены.
Автозапуск autorun.inf-ов отключен, с открытием дисков проблем нет...
Но вирусы бывают!
А Ваш абсолютно личный опыт для меня не является гарантией от вирусов.
Антивирусы тоже абсолютной гарантии не дают, но с ними спокойнее, чем без них. :lol:
 

Ринат

Пользователь
ProcessExplorer имеется, имена процессов знаю, но пялиться в PE всю дорогу я не собираюсь, у меня другие дела есть.
Почаще заглядывать в ветки автозапуска не поможет, т.к. там прописаны уже последствия заражения.
Со службами порядок - все службы сомнительной необходимости отключены.
Автозапуск autorun.inf-ов отключен, с открытием дисков проблем нет...
Но вирусы бывают!
А Ваш абсолютно личный опыт для меня не является гарантией от вирусов.
Антивирусы тоже абсолютной гарантии не дают, но с ними спокойнее, чем без них. :lol:
Ко мне тогда какие вопросы?! Если ты не хочешь сам смотреть, чтобы везде было чисто, то от меня то что хочешь?!
 

Serg

Новичок
Наблюдение за локальным ПО обходится без фарвола.
Нужен любой, более менее сотоятельный, менеждер процессов(например, ProcessExplorer, и знание имен процессов, которые запускаются вами и системой ), почаще заглядывать в реестре в ветки автозапуска(например, HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run), обязательно отключить службу "Определение оборудования оболочки"(WindowsXP), и быть уверенным, на открываемом диске нет файла autorun.inf, который запускает вирус при открытии двойным кликом ЛЮБОГО диска. Безопасное открытие диска с файлом автозапуска заключается в введении буквы диска с двоеточием в строке адреса и дальнейшим переходом на этот адрес.
Это абсолютно личный опыт! И с начала пользования этими простыми правилами не одного вируса я на своем компе не видел!
Недавно делал контрольную проверку такой защиты. На досуге скачал AVK 2009, обновил базы, и устроил полную проверку компа. Ни единого вируса не было!
а если ЕХЕшничек принесут зараженный как уже я писал с паритом или джифо? с бубном плясать?
попался недавно на 1 машине вирус, просто конфетка, ниче делать не дает: ни регедит, ни мсконфиг, ни диспетчер задач, запускается даж в безопасном режиме. Благо ERD был :lol:
 

sami

Местный
Ко мне тогда какие вопросы?! Если ты не хочешь сам смотреть, чтобы везде было чисто, то от меня то что хочешь?!
Хотел посмотреть на арсенал средств, которыми ты гарантируешь себе чистоту. Не впечатлило.

Смотреть на процессы в ProcessExplorere - все равно что предотвращать грипп измерением температуры: узнаешь о вирусе, но уже постфактум.
Антивирусы сканируют память и запускаемые исполняемые файлы от и до, а ты через PE даже дату модификации не увидишь...
 

Ринат

Пользователь
Хотел посмотреть на арсенал средств, которыми ты гарантируешь себе чистоту. Не впечатлило.

Смотреть на процессы в ProcessExplorere - все равно что предотвращать грипп измерением температуры: узнаешь о вирусе, но уже постфактум.
Антивирусы сканируют память и запускаемые исполняемые файлы от и до, а ты через PE даже дату модификации не увидишь...
Да ребят, че хотите то и делайте. )) Если руки кривые, то и антивирь не поможет! У вас опыта борьбы с вирусами врукопашную нет никакого. Вы только из бабушкиных расказов слышали как они работают.
А я уже и их пописать успел, и с сетью поработал(в смысле написания программ), и про работу ОС WindowsXP не мало знаю.
И не надо свои познания в ВыньХП сравнивать со моими, птму как знание основ работы ядра и драйверов куда серьезней настройки системы графическими средствами.
На конструктивную критику вы не способны, только придирки к чужим словам. А продолжать слушать ваши перепирания я не хочу.
Расчитывал на живое обсуждение, получил пустые огрызания своры невежд ни на что, кроме как на флуд, не способных.

От дальнейшего продолжения темы с моим участием отказываюсь.
 
Сверху