Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

extazy

Паровозик, который смог
Были:
Каспер лиц. (ничего себе так, довольно приятно)
Панда (корпоратив лиц). Ужас. такого снижения производитеьлности не видел нигде. Отказались.
2Ринат- какой ты клааасннныый!!! приходи к нам в офис и расскажешь какоё ты клёвый, а? я ей богу выделю полдня рабочего времени дабы тебя послушать. это не шутка. как сможешь- скинь в личку. и мы с удовольствием послушаем про твою яростную джедайскую борьбу с вирусами на ос винХП

Или сделай на серве с вин ХП embeded такую защиту на бд, что бы я по внешке с помощью любых сторонних запрещённых прог не смог туда проломиться, через обычную веговскую внешку. сделаешь даже с помощью ломаных антивирей и фаеров доморощенных- дам конфетку. даже две.

ты же у нас всё понимаешь изнутри? сделаем эксперимент? защитись от меня) и представь что у тебя бд, которая на самом деле представляет ценность кому либо финансовую. На данный момент это сможешь сделать только фаером хорошим и антивирем, грамотно настроенным. как бы банально не звучало. Любую пиратку ломану дырявкой, которая неотьемлима.
бесят такие умники(
 

IronMan

Ultimate
Нашол способ активации Avira Premium Security Sute на 90 дней абсолютно бесплатно и легально.Все подробности в личку кому надо.

Заодно вот два теста с того же www.av-comparatives.org
Один старый другой новый.
 

extazy

Паровозик, который смог
Рассуждая со стороны пользователя , могу сказать своё мнение. "Принудили" пользоваться в фирме антивирами лиц, анчальство не скупилось, покупало. Опробованы нод,панда и касп. Панду сразу в топку, т.к. работать на компе(именно просто работать)- невозможно. Слишком загружает он всё. Касперский- почеловечнее. Нод- конфетка.
Это исходя из (установил и всё автоматом. и забыл). Никуда не копаясь. Что в принципе для большинства и нужно.
Среди второго и третьего- можно ещё на вкус повыбирать. Но вот медведя- точно не советую(( снёс подчистую после первых дней использования. Лучше уж систему раз в месяц чистить и format c: , чем такими тормозами себе портить нервы
 

BANANAS

Новичок
Рассуждая со стороны пользователя , могу сказать своё мнение. "Принудили" пользоваться в фирме антивирами лиц, анчальство не скупилось, покупало. Опробованы нод,панда и касп. Панду сразу в топку, т.к. работать на компе(именно просто работать)- невозможно. Слишком загружает он всё. Касперский- почеловечнее. Нод- конфетка.
Это исходя из (установил и всё автоматом. и забыл). Никуда не копаясь. Что в принципе для большинства и нужно.
Среди второго и третьего- можно ещё на вкус повыбирать. Но вот медведя- точно не советую(( снёс подчистую после первых дней использования. Лучше уж систему раз в месяц чистить и format c: , чем такими тормозами себе портить нервы
Да чо вы все на панду то набросились, по моему прекрасный антивирус. Вот у меня стоит PANDA antivirus+фаервол2008, дык систему она вообще не грузит у меня все игры всё прекрасно функционирует! Постававил я однажды НОД обновил на 52мб дык он у мя не чо не нашол, потом для сравнения поставил панду, обнавил, и она нашла 560 инф.файлов+всю информацию мне о вирусе выдала!Интерфейс продуманый!Чо ищо людям надо!?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Да чо вы все на панду то набросились, по моему прекрасный антивирус. Вот у меня стоит PANDA antivirus+фаервол2008, дык систему она вообще не грузит у меня все игры всё прекрасно функционирует! Постававил я однажды НОД обновил на 52мб дык он у мя не чо не нашол, потом для сравнения поставил панду, обнавил, и она нашла 560 инф.файлов+всю информацию мне о вирусе выдала!Интерфейс продуманый!Чо ищо людям надо!?

:))))))

НОД на 52мб?????? я фик знает что вы поставили, и откуда обновили, но у НОДа максимальный апдейт порядка 17 мб.
интересный у вас файерволл.. я тоже такой хочу ;)
560 инфицированных файлов..хм.. вы вирусы разводите?
 

BANANAS

Новичок
:))))))

НОД на 52мб?????? я фик знает что вы поставили, и откуда обновили, но у НОДа максимальный апдейт порядка 17 мб.
интересный у вас файерволл.. я тоже такой хочу ;)
560 инфицированных файлов..хм.. вы вирусы разводите?
Ну, не знаю, у мя 52мб оновился короч, стпрый наверно,ПАНДА рУЛИТ!!
Чо такова интереснова в моём фаерволе он же не отдельный а встроеный в антивирус!
 

Dex

Уже освоился
Никто не знает, как заставить ESET SmartSecurity 3.0 обновиться из папки (есть папка баз - Updfiles, скопированная с обовлённого компьютера). Пробовл через F5->Обновление-Изменить и вводил путь этой папки, но при обновление выдаёт ошибку: "Произошла ошибка при загрузке файлов обновлений"
 

цыц

Новичок
У меня, кстати, такая же проблема с Касперским. Базы с журнальных дисков не обновляются - пишет ошибку. Раньше без проблем было.
 

Dex

Уже освоился
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь:

Почему каждый раз при подключение VPN вылазит вот такое окно фаервола NOD32 Smart Security:Посмотреть вложение 73698

Уже 100 раз ставил галку создать правило, а он всё равно спрашивает?
Может как-то особо его настроить нужно?
 

Dex

Уже освоился
поставь чтонибудь посерезнее и проблема пропадет
Мда.. ответ.. просто раньше фаервол стоял в автоматическом режиме и ничего не спрашивал, а сейчас решил включить ручной (с правилами), и началось, хотя на другие программы хватает одного раза ответить(создать правило), может это как-то с вегой связано?
 

Serg

Новичок
Мда.. ответ.. просто раньше фаервол стоял в автоматическом режиме и ничего не спрашивал, а сейчас решил включить ручной (с правилами), и началось, хотя на другие программы хватает одного раза ответить(создать правило), может это как-то с вегой связано?
ет связано с твоим какбы файрволом
 

Zdan

мдееее....
посоветуйте плиз антивирусник со встроенным фаерволом..а то у касперский у меня ток 30 дневная версия а покупать лицензию на него чет не хочется.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
посоветуйте плиз антивирусник со встроенным фаерволом..а то у касперский у меня ток 30 дневная версия а покупать лицензию на него чет не хочется.
Dr Web у мя стоит, меня всё устраивает, с фаерволом, ни одного вируса на комп не пустил. У мя почти у всех родственников он стоит!
 

Varenuxa

Новичок
Эпидемочка:



«Лаборатория Касперского» предупреждает о существенном росте числа заражений несколькими версиями полиморфного сетевого червя Kido.

Net-Worm.Win32.Kido использует критическую уязвимость в Microsoft Windows (MS08-067) для распространения через локальные сети и съёмные носители информации.

Червь отключает функцию System Restore, блокирует доступ к сайтам, посвящённым информационной безопасности, и скачивает на заражённые компьютеры дополнительные вредоносные программы.

«Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям убедиться в том, что их антивирус использует новейшие базы данных. Для устранения критической уязвимости компания Microsoft выпустила необходимые патчи для ОС Windows.

Подробное описание Net-Worm.Win32.Kido.bt, включающее инструкции по удалению этой вредоносной программы, опубликовано на нашем сайте.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=99451
 

Mike22

Местный
Сегодня на всех новостийных лентах следующее сообщение -

Компания F-Secure, занимающаяся IT-безопасностью и созданием антивирусов, обнаружила, что к 16 января червь Downadup заразил, по консервативным оценкам, 8,9 миллиона компьютеров с операционной системой Windows.
Для заражения компьютеров червь использует уязвимость в операционной системе Windows (MS08-067), позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя.
Два дня назад, 14 января, та же компания насчитала лишь 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января было заражено всего 2,4 миллиона PC. На тот момент Россия входила в тройку стран, где обнаружено наибольшее число заражений.
Определить, заражен ли компьютер, можно, попытавшись зайти на сайты f-secure.com или kaspersky.ru. Downadup блокирует эти адреса. И F-Secure, и "Лаборатория Касперского" предлагают бесплатные программы, удаляющие Downadup.


Советую прочитать ещё - http://www.securitylab.ru/news/366511.php

Это очень серьёзно!

Этот червь закачивает файлы на заражённый компьютер и запускает их без ведома пользователя. Так что можно написать любой вирус или программу и запустить ее на зараженном компьютере. А значит можно назапускать новых вирусов или провести массированные атаки на какие-то сайты. Можно украсть данные с зараженных компьютеров. Можно удалить всё. Можно сделать всё, что угодно. Классический и очень опасный ботнет.
 
Сверху