Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Это не ответ, выходит и Лена живёт нормально, и Радуга, и Олеся и т.д.
А в чём ненормальность их жизни? Они живут нормально, да. В пределах нормы. С твоей вот жизнью вопросы, но и ты вписываешься в нормативы. Отклонения - это явная маргинальность и переход за черту "зоны риска", типа бомжевания, бродяжничества, попрошайничества, содержания 48 кошек в 1-комнатной квартире и кур на балконе.
А "не может найти себе мужика", "пятый год любит виртуального чувака" и "любит сомов и ментальную опу" - это всё в пределах нормы, хоть и выглядит не всегда привычно для замыленного собственной обыденностью глаза.
 

be-open

джедай
А в чём ненормальность их жизни? Они живут нормально, да. В пределах нормы. С твоей вот жизнью вопросы, но и ты вписываешься в нормативы. Отклонения - это явная маргинальность и переход за черту "зоны риска", типа бомжевания, бродяжничества, попрошайничества, содержания 48 кошек в 1-комнатной квартире и кур на балконе.
А "не может найти себе мужика", "пятый год любит виртуального чувака" и "любит сомов и ментальную опу" - это всё в пределах нормы, хоть и выглядит не всегда привычно.
Вот из-за таких толерантных людей как ты, во Франции карикатуристов всяких расстреливают.
 

Single-Single

Местный
Вот из-за таких толерантных людей как ты, во Франции карикатуристов всяких расстреливают.
За что расстрелять Олесю и Лену? В чем их явная ненормальность? Какова причина, чтобы отсортировать их из общества? Да даже тот же Гуля. В жизни - это тихий паяльщик-ягуарщик, разводящий рыбок в аквариуме и по выходным гуляющий с маленькой дочерью по городским паркам. Ну не вышел экстерьером, с кем не бывает. Вешать за то, что на форуме реализует себя в нудном сутяжничестве?
 

Фрау

Местный
А мне на Макса добровольно платят алименты, без официальных вычетов. Когда-то больше, когда-то меньше, но почти всегда в рамках оговорённой суммы в месяц. Если что-то не получается по каким-то причинам - договариваемся. Но денег на мелкого всё равно катастрофически не хватает, это 80% всех моих денежных приходов за месяц. Дети - очень дорогое "удовольствие". Ну или выбрать вариант, чтобы как бурьян-трава мотылялся до самой армии, а в смету вносить только еду и штаны два раза в год.
мне Андрей сказал сразу оформить алименты, чтобы не было недомолвок и все по чесноку. на тот момент это было разумным решением и остается таковым по сей день, у каждой пары просто свои нюансы в отношениях.
 

Single-Single

Местный
мне Андрей сказал сразу оформить алименты, чтобы не было недомолвок и все по чесноку. на тот момент это было разумным решением и остается таковым по сей день, у каждой пары просто свои нюансы в отношениях.
Там если читать дальше, то можно увидеть, что я именно это и имела ввиду)
 

be-open

джедай
За что расстрелять Олесю и Лену? В чем их явная ненормальность? Какова причина, чтобы отсортировать их из общества? Да даже тот же Гуля. В жизни - это тихий паяльщик-ягуарщик, разводящий рыбок в аквариуме и по выходным гуляющий с маленькой дочерью по городским паркам. Ну не вышел экстерьером, с кем не бывает. Вешать за то, что на форуме реализует себя в нудном сутяжничестве?
Я и не предлагаю их расстреливать.
Лену надо отправить на принудительное лечение к гештальт-терапевту для исцеления от димономании.
Гулю продать на органы, а мозг сдать в поликлинику или в кунсткамеру.
А Олесю выдать замуж за состоятельного турка и выслать в тёплые страны.
 

Фрау

Местный
К тому же бегать с бумажками по бухгалтериям и инстанциям и отменять алименты - тоже волевое усилие, которое может и нафиг не нужно если и так всё нормально.
во-во, к тому же мне нет необходимости выпрашивать деньги и отчитываться, лезть в чужой кошелек - это очень хорошо сказывается на отношениях
 

Фрау

Местный
Фрау живёт реально, как звезда, только у них это норма:D Отсюда и закидоны вечные.
не вижу ничего звездатого в своей жизни, чем бы это моя жизнь звездатей типичного среднестатистического гражданина города Снежинска? но если тебе удобно так думать, думай пожалуйста.
 

Фрау

Местный
Теоретически - да. Практически - никогда этого не сделаю. Невзирая на личные обстоятельства, которые произошли, он поступил крайне-порядочно, уйдя фактически "в одних джинсах", без разделов квартиры, терелок-вилок, бытовой техники и прочей нервотрёпки. К тому же он довольно много уделяет внимания Максиму, покупает ему хорошие игрушки и другие нужные и часто дорогостоящие вещи. Мне претит мысль о том, что я могу добровольно стать "тварью" и ещё в нагрузку что-то там с него "отгрызать". Это элементарная порядочность. Киллер мне скорее всего не грозит))
в нашей ситуации, насколько вы можете помнить, в одних джинсах ушла я, с ребенком и честными алиментами в нагрузку, ребенку другая какая-либо материальная или моральная помощь не оказывалась, так что не вижу противоречий.
 

Фрау

Местный
Что сегодня обсуждаем? алименты? :D
:D
я вообще не понимаю почему вы на меня обижаетесь. ежедневно поднимаю болезненные общественные насущные темы. это ж интересно и полезно в конце концов. лучше сплетен и пошлых шуток по крайней мере.
 

Фрау

Местный
Не, Фрау живёт не нормально.
Это сейчас ей 30 и движуха в жопе играет.
Лет через 5-10 движуха ослабнет и её собственными депрессивными тенденциями придавит так, что она будет вспоминать о нынешнем желании сдохнуть как о старых добрых временах, когда хоть какое то желание было.
Надо срочно пересматривать жизненную стратегию.
я аж разрыдалась :(:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Это не ответ, выходит и Лена живёт нормально, и Радуга, и Олеся и т.д.
вообще то да, не знаю как на счет последних двух, но Лена материально живет либо вровень, либо примерно (+/-) вровень со мной.
а учитывая, что последние двое детей не воспитывают и не содержат, то и их можно приравнять.
 

Фрау

Местный
Ага.
Оказывается когда ей взбл*днулось и она ушла от мужа, дело дошло до развода и до алиментов, но потом случился камбэк, а развод и алименты остались. Ну, за однолюбов!
ЧТОООО?!!!!! ух ты! сегодня и я узнаю о себе кое-что новенькое. в шоке, Женя, я и не подозревала, что ты обладатель феноменально поганого языка, распространяющего ложную инфу о ближних своих. и однолюбов не забыл за уши подтянуть в качестве оправдания)))
ВАу! а Катя еще и плюсует лжи, какие прекрасные люди меня окружают, наверняка им следует доверять))) янусы, янусы, кругом янусы, с лица добрые, внутри прогнили :D обожаю снимать с людей маски, даже если для этого приходится подставляться. но без масок общаться как то приятнее, хоть и больнее, зато честно, без фальши.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
За что расстрелять Олесю и Лену? В чем их явная ненормальность? Какова причина, чтобы отсортировать их из общества? Да даже тот же Гуля. В жизни - это тихий паяльщик-ягуарщик, разводящий рыбок в аквариуме и по выходным гуляющий с маленькой дочерью по городским паркам. Ну не вышел экстерьером, с кем не бывает. Вешать за то, что на форуме реализует себя в нудном сутяжничестве?
В них нет крупицы.
 

Фрау

Местный
Вообще то нет, нормально живут, в смысле живут, это да, но не по человечачьи.
вопрос был в сравнении уровней материального обеспечения предложенных людей и моего. поскольку моему уровню тобою была выдана удовлетворительная оценка, т.е. нормально, а наши материальные уровни с означенными людьми либо не различаются, либо не различаются существенно, то и им по твоей классификации можно выдать оценку нормально.
 

SNZme

Камертон
вопрос был в сравнении уровней материального обеспечения предложенных людей и моего. поскольку моему уровню тобою была выдана удовлетворительная оценка, т.е. нормально, а наши материальные уровни с означенными людьми либо не различаются, либо не различаются существенно, то и им по твоей классификации можно выдать оценку нормально.
Оценка иная, почему ты не так бесишь например, как они? Потому что в тебе крупица человечачья есть. Они не люди, потому что не прилагают по сути усилий к смене обстоятельной.
 

Фрау

Местный
Оценка иная, почему ты не так бесишь например, как они?
думаю, причиной тому твое личное восприятие. ищи в своей призме, если конечно тебе это вообще интересно. я б не занималась такой чепухой намеренно и тебе не советовала.
 
Сверху