Пришло в голову.

SNZme

Камертон
В таких вещах главное остановиться и не перенять опыт Сильвестра Сталлоне, который платит жене за акт.
 

be-open

джедай
Таким бывшим полезно перед выставлением счёта ознакомиться для расширения кругозора с прейскурантами наёмных киллеров, и дважды подумать.
А чего, все же такие рациональные и практичные.
Вдруг окажется, что вальнуть суку и прикопать в лесополосе дешевле, чем платить по её счетам?
:D
 

Single-Single

Местный
А мне на Макса добровольно платят алименты, без официальных вычетов. Когда-то больше, когда-то меньше, но почти всегда в рамках оговорённой суммы в месяц. Если что-то не получается по каким-то причинам - договариваемся. Но денег на мелкого всё равно катастрофически не хватает, это 80% всех моих денежных приходов за месяц. Дети - очень дорогое "удовольствие". Ну или выбрать вариант, чтобы как бурьян-трава мотылялся до самой армии, а в смету вносить только еду и штаны два раза в год.
 

SNZme

Камертон
А мне на Макса добровольно платят алименты, без официальных вычетов. Когда-то больше, когда-то меньше, но почти всегда в рамках оговорённой суммы в месяц. Если что-то не получается по каким-то причинам - договариваемся. Но денег на мелкого всё равно катастрофически не хватает, это 80% всех моих денежных приходов за месяц. Дети - очень дорогое "удовольствие". Ну или выбрать вариант, чтобы как бурьян-трава мотылялся до самой армии, а в смету вносить только еду и штаны два раза в год.
Речь то о другом, гипотетически, если бы вы снова сошлись, оставаясь разведёнными, быть алиментщицей официальной?
 

Single-Single

Местный
Речь то о другом, гипотетически, если бы вы снова сошлись, оставаясь разведёнными, быть алиментчитцей официальной?
Не вижу проблемы. Если "сошедшихся заново" всё устраивает - это их дело. К тому же бегать с бумажками по бухгалтериям и инстанциям и отменять алименты - тоже волевое усилие, которое может и нафиг не нужно если и так всё нормально.
 

SNZme

Камертон
Не вижу проблемы. Если "сошедшихся заново" всё устраивает - это их дело. К тому же бегать с бумажками по бухгалтериям и инстанциям и отменять алименты - тоже волевое усилие, которое может и нафиг не нужно если и так всё нормально.
Фрау живёт реально, как звезда, только у них это норма:D Отсюда и закидоны вечные.
 

be-open

джедай
А мне на Макса добровольно платят алименты, без официальных вычетов. Когда-то больше, когда-то меньше, но почти всегда в рамках оговорённой суммы в месяц. Если что-то не получается по каким-то причинам - договариваемся. Но денег на мелкого всё равно катастрофически не хватает, это 80% всех моих денежных приходов за месяц. Дети - очень дорогое "удовольствие". Ну или выбрать вариант, чтобы как бурьян-трава мотылялся до самой армии, а в смету вносить только еду и штаны два раза в год.
Вот ты кстати легко такой счёт бывшему можешь выкатить задним числом)
Но прейскуранты перед этим на всякий случай изучи, жлобить бывает вредно.
 

Single-Single

Местный
Вот ты кстати легко такой счёт бывшему можешь выкатить задним числом)
Теоретически - да. Практически - никогда этого не сделаю. Невзирая на личные обстоятельства, которые произошли, он поступил крайне-порядочно, уйдя фактически "в одних джинсах", без разделов квартиры, терелок-вилок, бытовой техники и прочей нервотрёпки. К тому же он довольно много уделяет внимания Максиму, покупает ему хорошие игрушки и другие нужные и часто дорогостоящие вещи. Мне претит мысль о том, что я могу добровольно стать "тварью" и ещё в нагрузку что-то там с него "отгрызать". Это элементарная порядочность. Киллер мне скорее всего не грозит))
 

be-open

джедай
Теоретически - да. Практически - никогда этого не сделаю. Невзирая на личные обстоятельства, которые произошли, он поступил крайне-порядочно, уйдя фактически "в одних джинсах", без разделов квартиры, терелок-вилок, бытовой техники и прочей нервотрёпки. К тому же он довольно много уделяет внимания Максиму, покупает ему хорошие игрушки и другие нужные и часто дорогостоящие вещи. Мне претит мысль о том, что я могу добровольно стать "тварью" и ещё в нагрузку что-то там с него "отгрызать". Это элементарная порядочность. Киллер мне скорее всего не грозит))
У меня с бывшей заключено письменное соглашение.
Согласно которому я ежемесячно выплачиваю ей фиксированную компенсацию за отказ от всяких ко мне претензий и алиментных обязательств.
 

Single-Single

Местный
У меня с бывшей заключено письменное соглашение.
Согласно которому я ежемесячно выплачиваю ей фиксированную компенсацию за отказ от всяких ко мне претензий и алиментных обязательств.
У всех разные и индивидуальные ситуации. Кому-то удаётся договариваться, кому-то помогает вырулить только законодательное регулирование, кто-то безоговорочно доверяет друг-другу, кто-то постоянно ждёт подвоха и страхует всё и вся.
 

be-open

джедай
Нормально она живёт, как все. По обстоятельствам.
Не, Фрау живёт не нормально.
Это сейчас ей 30 и движуха в жопе играет.
Лет через 5-10 движуха ослабнет и её собственными депрессивными тенденциями придавит так, что она будет вспоминать о нынешнем желании сдохнуть как о старых добрых временах, когда хоть какое то желание было.
Надо срочно пересматривать жизненную стратегию.
 

be-open

джедай
У всех разные и индивидуальные ситуации. Кому-то удаётся договариваться, кому-то помогает вырулить только законодательное регулирование, кто-то безоговорочно доверяет друг-другу, кто-то постоянно ждёт подвоха и страхует всё и вся.
У всех разная степень толерантности к рискам, но нужно быть безбашенным отморозком, чтобы всегда ставить на карту всё.
 

be-open

джедай
узнали чтото новенькое? :D
Ага.
Оказывается когда ей взбл*днулось и она ушла от мужа, дело дошло до развода и до алиментов, но потом случился камбэк, а развод и алименты остались. Ну, за однолюбов!
 

Фрау

Местный
фсех сплетников с Днем Рождения Александра Сергеевича Грибоедова! умнейший и талантливейший был человек, погиб к прискорбию рано, страна потеряла в его лице гения. Без сомнения алмаз "Шах" не мог восполнить этой утраты. Вдова Грибоедова, грузинская княжна Нина Чавчавадзе, на его могиле в Тифлисе поставила памятник с надписью: "Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?".
думаю, перечесть сегодня по крайней мере "Горе от ума" (любимейшее кстати моё произведение в школьной программе по литературе) в память об Александре Сергеевиче было бы уместно.
скачанные файлы.jpg
 
Сверху