Лечим наших деток.

chudik

Уже освоился
ДЕТКАМ ДО 3-Х ЛЕТ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО ПО ЗАКОНУ,НАПОМИНАЙТЕ ВРАЧАМ, ОНИ ЗАБЫВАЮТ ОБ ЭТОМ...
Ага, только еще не забывайте что есть перечень бесплатных лекарств и не всегда нужные лекарства в нем оказываются.
 

olga_snz

Уже освоился
Людиии! Как вылечить БЕСКОНЕЧНЫЕ сопли у ребя????? Бееесят уже!!!!
 

Врединa

Настоящая
сдать посев из носа на флору, на эозинофилы. и лечить уже прицельно то, что высеете.
Мнение врача ЧОКБ что данный мазок абсолютно бесполезен и не информативен.

Людиии! Как вылечить БЕСКОНЕЧНЫЕ сопли у ребя????? Бееесят уже!!!!
Оль, просто забить. Перестать париться и пичкать бесконечными лекарствами.
 

ШокоЛапка

Местный
Мнение врача ЧОКБ что данный мазок абсолютно бесполезен и не информативен.


Оль, просто забить. Перестать париться и пичкать бесконечными лекарствами.
ну мы как минимум дважды уже очень быстро выходили из таких вот непонятных соплей. один раз в мазке зашкаливали эозенофилы, банально аллергия оказалась на лекарство, которым лечили сопли.... а второй раз зашкаливали лейкоциты и лечили уже антибиотиками прицельно стрептококи и стафилакоки, так что не знаю кому там что не информативно, но нам он позволил и в том и в другом случае избавиться от соплей за 2!!! дня! а до этого бесконечная карусель была из изофр, називинов, мирамистина и прочей байды типа аквалора....а если не париться, то хронический гайморит здравствуй...
не очень я разбиралась что там в мазках пишут, но врач нам лечение назначал быстро и эффективно. может просто врач ваш не умеет по мазкам что то определять или мазки не те мы имеем ввиду?
 

Марфутка

Активный пользователь
ну мы как минимум дважды уже очень быстро выходили из таких вот непонятных соплей. один раз в мазке зашкаливали эозенофилы, банально аллергия оказалась на лекарство, которым лечили сопли.... а второй раз зашкаливали лейкоциты и лечили уже антибиотиками прицельно стрептококи и стафилакоки, так что не знаю кому там что не информативно, но нам он позволил и в том и в другом случае избавиться от соплей за 2!!! дня! а до этого бесконечная карусель была из изофр, називинов, мирамистина и прочей байды типа аквалора....а если не париться, то хронический гайморит здравствуй...
не очень я разбиралась что там в мазках пишут, но врач нам лечение назначал быстро и эффективно. может просто врач ваш не умеет по мазкам что то определять или мазки не те мы имеем ввиду?
А Вы у нас лечились? То же 2 недели сопли непонятные, то зеленые, то нет, то много , то мало. Бесит уже. Вроде ветеран по лечению соплей, а чего то не справляюсь
 

Врединa

Настоящая
ну мы как минимум дважды уже очень быстро выходили из таких вот непонятных соплей. один раз в мазке зашкаливали эозенофилы, банально аллергия оказалась на лекарство, которым лечили сопли.... а второй раз зашкаливали лейкоциты и лечили уже антибиотиками прицельно стрептококи и стафилакоки, так что не знаю кому там что не информативно, но нам он позволил и в том и в другом случае избавиться от соплей за 2!!! дня! а до этого бесконечная карусель была из изофр, називинов, мирамистина и прочей байды типа аквалора....а если не париться, то хронический гайморит здравствуй...
не очень я разбиралась что там в мазках пишут, но врач нам лечение назначал быстро и эффективно. может просто врач ваш не умеет по мазкам что то определять или мазки не те мы имеем ввиду?
Может разные мазки, в моем случае обнаружили кишечную палочку, которая априори не может находиться в носоглотке.:Biggrin: А врач в областной узнав вообще о мазках, сказал что бесполезный анализ. Сопли у детей абсолютная норма, с его же слов. Лечить надо, детям достаточно гигиены носа, влажного воздуха и...всё. И я со старшим поняла, что чем больше паришься, тем больше нервов тратишь, а соплей от этого меньше не становится.
 

ШокоЛапка

Местный
Может разные мазки, в моем случае обнаружили кишечную палочку, которая априори не может находиться в носоглотке.:Biggrin: А врач в областной узнав вообще о мазках, сказал что бесполезный анализ. Сопли у детей абсолютная норма, с его же слов. Лечить надо, детям достаточно гигиены носа, влажного воздуха и...всё. И я со старшим поняла, что чем больше паришься, тем больше нервов тратишь, а соплей от этого меньше не становится.
не знаю, норма - это свободное дыхание и спокойный ребенок.
 

ШокоЛапка

Местный
А Вы у нас лечились? То же 2 недели сопли непонятные, то зеленые, то нет, то много , то мало. Бесит уже. Вроде ветеран по лечению соплей, а чего то не справляюсь
у нас. назывался анализ - мазок из зева и из носа. точнее, увы, сказать не могу. палочкой такой брали и в пробирочку засовывали....
 

Марфутка

Активный пользователь
у нас. назывался анализ - мазок из зева и из носа. точнее, увы, сказать не могу. палочкой такой брали и в пробирочку засовывали....
Ага сдавали как-то такой, только из глотки и делали его долго , да?
 

Врединa

Настоящая
не знаю, норма - это свободное дыхание и спокойный ребенок.
Конечно, постоянные сопли это плохо, но в большинстве случаев мамочки преувеличивают. А вот частые насморки это норма для маленьких детей, которые из привычной среды попали в полную новых бактерий.

Во, именно такой мазок у меня выявил Escherichia coli. Больше я им не верю)))
 

olga_snz

Уже освоился
брали палочкой посев, обнаружили стафилококк, антибиотики пропили. а сопли есть! бесяяяят!!!
 

ШокоЛапка

Местный
брали палочкой посев, обнаружили стафилококк, антибиотики пропили. а сопли есть! бесяяяят!!!
что то не то пьете. у него ж там чувствительность не ко всем аб. мы как начали пить, на следующий день соплей уже почти не было...
 

olga_snz

Уже освоился
что то не то пьете. у него ж там чувствительность не ко всем аб. мы как начали пить, на следующий день соплей уже почти не было...
название не скажу, врач назначал, дорогущие,месяц назад пропили. затишье небольшое было, хотя как-то в нос говорила. теперь текут и текут. то бесцветные, то густые и белые, то зеленые. пока садика не было вообще не знали таких проблем.
 

ШокоЛапка

Местный
название не скажу, врач назначал, дорогущие,месяц назад пропили. затишье небольшое было, хотя как-то в нос говорила. теперь текут и текут. то бесцветные, то густые и белые, то зеленые. пока садика не было вообще не знали таких проблем.
как нам объяснял как то лор, прозрачные сопли- не страшно, а как только зеленыЕ, желтые, белые - бактериальная инфекция - антибиотик. но грамотный антибиотик надо назначать после анализов...нам повезло, мы до этого сдавали кал на посев и знали на чувствительность к какому антибиотику у нас есть что. поэтому сразу пропили нужный.
 

natasha_n_n

Местный
зеленые сопли неплохо лечатся альбуцитом,а кишечная палочка могла быть занесена ,по одному анализу никто диагноз не ставит ,это азбука врачевания...
 
Сверху