Лечим наших деток.

Врединa

Настоящая
Ну да, моих не зудило. Короче, это не аллергия и данная ситуация ещё раз доказывает что к нашим врачам только с соплями...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
посмотри, у нас тоже не сразу стало облезать, дней через 5 примерно из ванны вышли, кожа размокла и прямо большими ошметками слезать стала, все пальцы, пятки.
пока, вроде, тьфу-тьфу, на ногах уже всё прошло, надеюсь не будет облезать...
 

Врединa

Настоящая
рот чистый, значит не Коксаки было, а сейчас именно он ходит, только у нас на работе у человек 6-ти дети переболели, мы быстро вылечились, дней 8.
Да ради Бога, я ж не спорю с этим. Я знаю что у нас было,диагноз был поставлен врачом четко и лечение адекватное и результативное. Цитирование моего сообщения с июля 2013 года тут не уместно.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Да ради Бога, я ж не спорю с этим. Я знаю что у нас было,диагноз был поставлен врачом четко и лечение адекватное и результативное. Цитирование моего сообщения с июля 2013 года тут не уместно.
хорошо, а у нас в диагнозе любимая ОРВИ стоит, на словах стептодермия , а в итоге вообще другое похоже....:eek:
 

Мариша

Местный
хорошо, а у нас в диагнозе любимый ОРВИ стоит, на словах стептодермия , а в итоге вообще другое похоже....:eek:
и у нас тоже самое, в понедельник вызвали врача на дом с темпой 39, ставят орви, в среду летим на прием к Оболенской она ставит луговой дерматит, в справке так и написано 2 диагноза, выходим в садик, отдаю справку в мед-кабинет, врач говорит что мы уже 7-е с этим дерматитом и все из одной группы. После посещения Оболенской ездили в Екатеринбург, там и поставили Коксаки.
 

Врединa

Настоящая
хорошо, а у нас в диагнозе любимая ОРВИ стоит, на словах стептодермия , а в итоге вообще другое похоже....:eek:
Насть, стрептодермия и Коксаки очень схожи по симптоматике. Высокая температура это реакция организма, у каждого индивидуально. Во рту, вспомнила, у моих на кончике языка у обоих было по 1 язвочке как при стоматите. Тоже Фукорцином прижигала и всё.
Это как с гриппом, будут ставить ОРВИ, потому что статистика и всё такое. :(
 

Врединa

Настоящая
и у нас тоже самое, в понедельник вызвали врача на дом с темпой 39, ставят орви, в среду летим на прием к Оболенской она ставит луговой дерматит, в справке так и написано 2 диагноза, выходим в садик, отдаю справку в мед-кабинет, врач говорит что мы уже 7-е с этим дерматитом и все из одной группы. После посещения Оболенской ездили в Екатеринбург, там и поставили Коксаки.
У нас в группе у мальчика тоже "аллергия на траву".
 

olga_snz

Уже освоился
Мамочки! Кому какое лечение помогло при заложенном носе? У дочери нос не дышит. При промывании ничего не выходит. Губы сухие,ночью сон беспокойный. Боюсь как бы лор не назначил промывание в стационаре. Жалко мою девочку,2 годика только.
 

kroha

Местный
Мамочки! Кому какое лечение помогло при заложенном носе? У дочери нос не дышит. При промывании ничего не выходит. Губы сухие,ночью сон беспокойный. Боюсь как бы лор не назначил промывание в стационаре. Жалко мою девочку,2 годика только.
закапываем изофру
осторожно, изофра антибиотик, но помогает всегда
 

Курица

Пользователь
закапываем изофру
осторожно, изофра антибиотик, но помогает всегда
Разве изофра назначается, если нет выделений из носа?
Мамочки! Кому какое лечение помогло при заложенном носе? У дочери нос не дышит. При промывании ничего не выходит. Губы сухие,ночью сон беспокойный. Боюсь как бы лор не назначил промывание в стационаре. Жалко мою девочку,2 годика только.
Может у вас дома просто очень сухо? Мы в таком случае промывали аквамарисом (аквалором), но у нас внутри сопельки были, нужно было разжижить, чтобы они вышли наружу.
 

olga_snz

Уже освоился
Разве изофра назначается, если нет выделений из носа?

Может у вас дома просто очень сухо? Мы в таком случае промывали аквамарисом (аквалором), но у нас внутри сопельки были, нужно было разжижить, чтобы они вышли наружу.
аквамарис у нас первое средство. но сейчас он совсем не помогает. не выходят даже при промывании спринцовкой (заваривала ромашку). выделений нет. такое ощущение, что где-то глубоко, в носоглотке скопилось густое. поход к лору обеспечен. но до понедельника ждать ребенка просто жалко. А сухо с отоплением всегда. Стараюсь увлажнять, конечно. Застой после насморка случился. Маленькая еще, толком не высмаркивалась.
 

kroha

Местный
по назначению или сами?
сами, потому, все что назначали врачи либо не работает, либо кратковременно,
да и мы сильно не лечим заложенный нос, у нас проблема как остановить когда льется через край)
дома у нас есть ингалятор и УФО
 

Врединa

Настоящая
Мамочки! Кому какое лечение помогло при заложенном носе? У дочери нос не дышит. При промывании ничего не выходит. Губы сухие,ночью сон беспокойный. Боюсь как бы лор не назначил промывание в стационаре. Жалко мою девочку,2 годика только.
Таблетки Циннабсин(гомеопатия), они разжижают густые сопли, которым сложно выйти наружу. 3 раза в день антигистаминное(поможет снять отек), 2 раза вдень Колларгол(отлично выводит слизь).
Изофра это антибиотик, если без особых показаний его использовать,то когда он действительно убдет необходим,то может не сработать, т.к. привыкание и устойчивость возникают.
С нашим проблемным носом никогда не назначали промывание.
 

Врединa

Настоящая
аквамарис у нас первое средство. но сейчас он совсем не помогает. не выходят даже при промывании спринцовкой (заваривала ромашку). выделений нет. такое ощущение, что где-то глубоко, в носоглотке скопилось густое. поход к лору обеспечен. но до понедельника ждать ребенка просто жалко. А сухо с отоплением всегда. Стараюсь увлажнять, конечно. Застой после насморка случился. Маленькая еще, толком не высмаркивалась.
Оль, есть же соплеотсосы(Отривин Бэби), они необходимы с детьми,которые не умеют сморкаться.
 

natasha_n_n

Местный
ДЕТКАМ ДО 3-Х ЛЕТ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО ПО ЗАКОНУ,НАПОМИНАЙТЕ ВРАЧАМ, ОНИ ЗАБЫВАЮТ ОБ ЭТОМ...только рецепты надо подписать в 25 кабинете во взрослой поликлинике и на Васильева 6
 
Последнее редактирование:
Сверху