Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Single-Single

Местный
:confused:форум на вид стал более игрушечный что ли.
Зато он мега-быстро работает! К этому тоже придется привыкать))
Через неделю уже никто и не вспомнит про старую версию, всё новое поначалу вызывает неудобство и дискомфорт)
 

Single-Single

Местный
А что обозначают "баллы"? Вот у всех по 36 баллов, у двоих 38)) У многих - ноль.
Что это?
 

notacat

Местный
откуда взяли этот Web 100.0 с новогодними фонариками? Пока среди рюшечек текст поста найдешь, уже и читать не надо. Нету какой-нибудь настройки, чтобы всю красоту нафиг отключить?
Блин, даже если отключить показ подписей пользователей под постами, все равно показывает вместо подписи километр пустого места. Вы чо сделали-то? Одни шашечки вместо ехать
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
откуда взяли этот Webb 100.0 с новогодними фонариками? Пока среди рюшечек текст поста найдешь, уже и читать не надо. Нету какой-нибудь настройки, чтобы всю красоту нафиг отключить?
Блин, даже если отключить показ подписей пользователей под постами, все равно показывает вместо подписи километр пустого места. Вы чо сделали-то? Одни шашечки вместо ехать
Даже не знаю что Вам именно не нравится, но привыкайте.

По поводу баллов - просто система репутации - баллы копятся, в зависимости от количества баллов можно типа титулов сделать.

Если раньше статусы менялись только от количества сообщений - то тут это возложено на баллы. + Трофеи дают (достижения за всякое разное)
 

Immortal

groove
Зато он мега-быстро работает! К этому тоже придется привыкать))
Через неделю уже никто и не вспомнит про старую версию, всё новое поначалу вызывает неудобство и дискомфорт)

он быстро работает - эт оправда.

но не за счёт ли того, что его поставили на новый серв?
 

notacat

Местный
Даже не знаю что Вам именно не нравится, но привыкайте.

По поводу баллов - просто система репутации - баллы копятся, в зависимости от количества баллов можно типа титулов сделать.

Если раньше статусы менялись только от количества сообщений - то тут это возложено на баллы. + Трофеи дают (достижения за всякое разное)
я хоть слово про баллы писала? Вы пробовали читать сообщение, на которое отвечаете? Или в новом дизайне это затруднительно? Было место, где можно поговорить, стало место, где можно добывать трофеи.. Ку-ку

Как можно привыкнуть к идиотизму. Ну я понимаю, что многие про юзабилити вообще ни разу не слышали, а только любят блестки. Писать легко и быстро - это мало. Еще надо, чтобы читать можно было. Сделали нечто абсолютно нечитаемое. Все не столько важное типа аватаров, симпатий, авторство цитат и т.п. - выделено цветом и занимает кучу места. Плюс для пущей красоты еще просто пустого пространства от души оставлено. А то, что человек сказать хотел - где-то плюнуто в середке и его еще надо найти.

Я уж даже скины погуглила к этому вашему.. Ну как, как можно назвать что-то "простой похожий на фейсбук интерфейс", когда там все та же шняга. Откройте фейсбук-то или еще какой действительно простой форум - ну хоть что-то походит?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
я хоть слово про баллы писала? Вы пробовали читать сообщение, на которое отвечаете? Или в новом дизайне это затруднительно? Было место, где можно поговорить, стало место, где можно добывать трофеи.. Ку-ку

Как можно привыкнуть к идиотизму. Ну я понимаю, что многие про юзабилити вообще ни разу не слышали, а только любят блестки. Писать легко и быстро - это мало. Еще надо, чтобы читать можно было. Сделали нечто абсолютно нечитаемое. Все не столько важное типа аватаров, симпатий, авторство цитат и т.п. - выделено цветом и занимает кучу места. Плюс для пущей красоты еще просто пустого пространства от души оставлено. А то, что человек сказать хотел - где-то плюнуто в середке и его еще надо найти.

Я уж даже скины погуглила к этому вашему.. Ну как, как можно назвать что-то "простой похожий на фейсбук интерфейс", когда там все та же шняга. Откройте фейсбук-то или еще какой действительно простой форум - ну хоть что-то походит?

про трофеи я заодно ответил Сингл, мне форум кажется минималистичным
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
то есть старый движок сам по себе был тормознутый?

в IPB подход к MySQL запросам дурацкий - если их посмотреть один запрос длинною в несколько строк на 22 дюймовом мониторе. И чем дальше тем все хуже и хуже становится движок.
Тут более оптимизированы запросы.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Сам интерфейс мне нравится. Но со стилем нужно будет поколдовать - хотя бы что бы каждое сообщение было в отдельном от другого блоке визуально. В остальном вполне все устраивает.
 

notacat

Местный
А вы пишите вот так, и всем будет легко вас читать)
честно говоря, меня затрудняет, что я не могу других читать. И вообще, вопрос не в размере шрифта, а в его расположении. В фейсбуке он как бы не мельче был, зато там текст занимает главное место и не размазан между красотой
 

notacat

Местный
Сам интерфейс мне нравится. Но со стилем нужно будет поколдовать - хотя бы что бы каждое сообщение было в отдельном от другого блоке визуально. В остальном вполне все устраивает.
не знаю, что вы наколдуете, если вас все устраивает. Я штук десять скинов к этой шняге посмотрела - видимо она поддается колдовству только до степени изменения цветов. Приличной верстки не увидела. А есть ли у вас кто-то, кто в этом понимает и сможет..
 

Single-Single

Местный
честно говоря, меня затрудняет, что я не могу других читать.
Да всё устаканится, после сборки многое нужно дорабатывать напильником)
Сейчас за неделю все пользователи форума отойдут от шока, выскажут свои пожелания, требования и предложения, и форум постепенно вкатится в нужное русло)
Это ведь как после механической коробки передач сесть на автомат - неделю жмешь педаль сцепления, которой нету :)

А потом привыкаешь, и про старое даже вспоминать не хочется.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
не знаю, что вы наколдуете, если вас все устраивает. Я штук десять скинов к этой шняге посмотрела - видимо она поддается колдовству только до степени изменения цветов. Приличной верстки не увидела. А есть ли у вас кто-то, кто в этом понимает и сможет..


Хороший стиль просто так на халяву не выкинут.
вот просто пример дизайна http://forums.firefallthegame.com/community/threads/friendly-reminder-for-thread-changes.1133841/
 

ШокоЛапка

Местный
очень мелко, очень ярко, очень все теперь в других местах. только к одному привыкли, снова поменяли. неудобно отмечать целые ветки форума прочитанными, значительно увеличилось колл-во кликов для навигации, зачем? почему я теперь не могу свернуть неинтересные для меня разделы? сделайте плз, было удобно.
 

notacat

Местный
Сверху