Новый «антитабачный» закон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь
Вот, как раз, есть чего-чистый воздух и чистоту вокруг. Не говоря о спаленных лесах и пр.
О каком бы чистом воздухе говорите!!!! не смешите народ...
да и леса палят турысты в основном, которые костры не гасят.
 

чернобровая

Уже освоился
Не получится. Я внимательно слежу за своими расходами. Уже сейчас, перейдя на менее дорогие сигареты, траты на курево подошли к пределу. Следующий шаг - либо курить меньше, либо бросать.
Попробую воспользоваться Вашим методом. Буду пытаться переходить на менее дорогой шоколад, в простонародии- соевые плитки. Может это поможет мне избавиться от ШОКОголизма? ;)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
"Все не так, как кажется"(С)
Если все будет оборудовано должным уровнем, воздух останется чистым. А валяющиеся окурки имеют ту же природу, что и фантики или бутылки. Леса горят не только от курильщиков, но и от шашлычников/туристов.

Проблема стара, поднимается регулярно. И не только у нас в стране.
Но запретом ее, ИМХО, не решить никак. Наши люди найдут выход из сложившейся ситуации и очень быстро.
Начинаю повторяться.. Значит, пора откланяться.
 

LIGA

Пользователь
Понятно, что не о здоровье народа пекутся. Очередных попнителей казны определили. Ну хоть так, и то ладно. Ведь курильщики своим невежеством и свинством сами добились, что на них внимание законотворцы обратили.
А сколько вздоимцев обращают на себя внимания, и ничего, живут себе и не тужат. Конечно нашими руками с курильщиками проще бороться, чем власти с казнокрадами, полиции-с бандитами и т.д и т.п.
 

Touareg

to kalon epieikes
А год назад помню пиво на улицах пить запретили.

Zzw3TolDMQ0.jpg
 

ask

Местный
Почему-то ожидала такой реакции на свой пост) Давайте не валить с больной головы на здоровую. То, о чем вы говорите - не норма, а асоциальное поведение. Курение в настоящее время не является формой асоциального поведения.
Да, меня тоже раздражает, когда коллега заходит ко мне сразу после курилки. Или курит сосед по квартире, сидя на общем унитазе. Или выхожу в подъезд - а там облако дыма. Но! Эти люди по сути мне ничего не должны! Это отчасти моя проблема, что мне не нравится.
Как-то уж вы очень категоричны. ИМХО, любой человек в той или иной степени наркоман: сладкое, алкоголь, экстрим, шопинг. Список можно до бесконечности продолжать. Просто в данном случае (я про курение), группа одних людей "мешает" наличием свой привычки группе других людей. Поэтому, надо как-то искать разумный компромисс. А не рубить с плеча.
Судя по тому, насколько закон не продуман ни в медицинском, ни в социальном, ни в организационном плане - смысл его не в том, чтобы люди бросили курить - а в том, чтобы создать стрессовую ситуацию. Видимо, что бы отвлечь внимание от каких то других проблемм и новых законов.
 

sergeich

Уже освоился
а если Ваши родственники курят, их тоже отстреливать?
судя по вашим высокоморальным постам, Вы никому жить не мешаете, да? так я тоже не мешаю, и муж мой тоже и еще куча людей, которые при ближайшем рассмотрении еще окажутся гораздо воспитанней и милосердней, чем Вы, хоть они и курильщики.

Это по отношению к Вам. К остальным окружающим курильщики относятся довольно безразлично или по-хамски. У меня несколько друзей курят. Самому жалко.
 

Лимоныч

Уже освоился
мне кажется, что хорошо вентилируемая курилка должна быть в каждом офисе, заводе или нии. В университетах тоже бы не помешали... И не потому что в законе написано, а просто из вежливости. Я не курю и к запаху табачного дыма чувствительна. Если бы сотрудники удовлетворяли свои потребности в специально отведенном месте, а не дымили под окнами, было бы чудесно для всех.
Яп добавил к списку детские сады, школы и больницыПосмотреть вложение 202797
 

Вложения

  • Choy_1877_Leslies_SF_opium_web.jpg
    Choy_1877_Leslies_SF_opium_web.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 57

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Какого ж рожна, вы, господа ярые противники, раньше правительства бучу не подняли, что вам курильщики жить мешают? А теперь сидите и подвякиваете, оскорбляете и морали читаете, нашли крайних...
Подошли бы на улице к бугаю с сигаретой и высказали бы ему в лицо, что курение мешат вам существовать в комфорте, а? Хорошо в теплой комнате сидеть и из-за экрана бубнить.
Ну что товарищи,а еще не давно многие здесь присутствующие восхищались вступлению закона о пропаганде секс меньшинств.Какие были споры,вай вай!!!.Теперь государство и до курильщиков добралось.Государству без разницы какую группу населения унижать,скоро всех коснется тем или иным образом.Там на верху наплевать какими методами нас сталкивать лбами.Katishka вы хорошо написали.Менталитет у нас у россиян дебильный.
 

Чел

Активный пользователь
Сергеич, есть много способов относиться к окружающим по-хамски. Хам (сволочь, подлец и т. д.) человек или не хам - определяется не его курением или не курением.
 

sergeich

Уже освоился
Сергеич, есть много способов относиться к окружающим по-хамски. Хам (сволочь, подлец и т. д.) человек или не хам - определяется не его курением или не курением.
Курильщики воняют - и это приходится терпеть, деваться некуда. А зайти в автобус и выдохнуть дым - это способ самоутверждения. И для многих курильщиков так - "а клал я на то, что вам неприятно".
 

Чел

Активный пользователь
Те, кто готовы класть на окружающих, делают это - каждый доступным ему способом. Курильщики они или нет - уже неважно. Те, кто по ночам с ревом носится по улицам без глушителя, - лучше? Тоже вред здоровью приносят. Тоже противно. Нельзя выдыхать затяжку в общественном транспорте. Нельзя самоутверждаться за счет других всеми остальными способами.
 

Сер}+{

позитивчик
министр говорит что могут спасти 150-200тыс.народу...молодцы..такое ощущение складывается,что кроме курения нет проблем в России,а детские пособия в 500р. в месяц,а невозможность купить квартиру молодой семье и т.д.,ну в самолёте я понимаю,можно потерпеть,а в поездах дальнего следования,в стационарах,я вот например курю,этот закон не против табака,а против курильщика..лучше бы они там в думе реальными проблемами занимались,а не ерундой всякой..работнички..
 

Чел

Активный пользователь
У меня тоже напрашивается образ кота с дефицитом дел. Большого такого кота, качественного, неустанно орудующего языком (в известном смысле). Нет бы мышей ловить. В том числе и закон, связанный с табакокурением, продумать хорошенько и на реалии примерить, даже опробовать в пилотном режиме в отдельных областях, отраслях... Подготовить сразу и пакет подзаконных актов, учитывающих результаты "примерки".
Дождутся, не дай бог, привета от курильщиков - они с огоньком могут ответить на заботу.
 

Чел

Активный пользователь
Не самый солидный источник, но все же:
Медики: В России введение запрета курения может спровоцировать социальный взрыв
Закон о запрете вступает в силу, но наказать курильщика невозможно
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/441046.html
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Все законы такого типа в нашей стране носят откровенно популистский характер. Так, например, запретили пиво продавать во многих точках... и что, потребление снизилось? Отнюдь. Просто некоторые точки торговли, в основном, сетевые магазины, получили преимущество в торговле данным напитком. Вот и все. Следующий шаг - пить пиво на улице "низзя"... ага, так все и кинулись выполнять! То-то вдоль тротуаров пустые пивные бутылки валяются! Также и с табаком. Сначала столько-то метров от детских садиков продажа запрещена. Затем - курение в некоторых местах... ну и что? Будут "зобать" в рукав, с оглядкой, только и всего. А через годик и забудут про все. Благо, контролировать невозможно курильщиков. Для этого надо приставить к каждому по контролеру, дабы бдил еженочно и ежечасно.
 

Katishka

меняюсь
а еще не давно многие здесь присутствующие восхищались вступлению закона о пропаганде секс меньшинств
тьфу-тьфу, это точно была не я)))


интересно, а в Думе тоже теперь не курят? сдается мне, курилки у них оборудованы по всем правилам, с вентиляцией и пр. Так что можно сидеть с комфортом, затягиваясь дорогой сигаретой и с ленцой обсуждать введение антитабачного закона.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
тьфу-тьфу, это точно была не я)))
Я к тому,что НАМ ВСЕМ, не нужно осуждать людей,к какой бы группе тот или иной не относился.На каждого из нас ГОСУДАРСТВО найдет управу.Гей ты или курящий ты или пиво пьющий или в кусты писающий.Мы живем в обществе презираемым государством.Давайте оставаться людьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху