Новый «антитабачный» закон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Конкере

Уже освоился
И куда теперь 4 здания ходят по нужде большой и малой?
У нас много других туалетов осталось, без функции курилки.
я вот не доумеваю..неужели вам не охото бросить курить?
Охота, но силы воли, видимо, нету :sorry:
Поддерживаю отстрел. Это люди с нарушенным генофондом, мешающие жить остальным. Думаю, человечество только выиграет, если все поголовно прекратят курить, либо останутся генетически не предрасположенные к курению. <...> А то ведь несправедливо получается - люди курят и сами себя травят, чаще и тежелее болеют, получается, что за их лечение частично платят более здоровые некурящие.
Поддержу только в том случае, если отстрелу будут подлежать также все пьющие, наркоманы, насильники и применяющие кулак в семье. Честно :diablo:
 

LEO

Уже освоился
те курильщики, которые думают об окружающих не будут пускать дым в лицо беременной женщине и обкуривать детей,
что то как раз такие и не попадаются в основном вторая категория. Мне вот интересно раз вы курите вы думаете об окружающих (хотя как раз думать то несложно)?
п.с сигаретная вонь от женщины противнее в разы, накладывается еще запах духов ...
 

LIN

Местный
...Конкере, продолжу список: а также игроманы (тяжелые последствия для близких и не только), переедающие (их приходится лечить чаще других), те, кто редко моет руки, не закаляется...
 

чернобровая

Уже освоился
Как работнику ВНИИТФ, мне вот очень интересно, как поступит наше любимое руководство. У нас на 4 здания всего 2 маленьких помещения(бывшие туалеты), оборудованных для курения. Из тысячи человек курит около 400. Так и представляю себе стометровые очереди в эти "курилки". И да, кто имеет право штрафовать на территории предприятия?
Это ж как понимать? Если они сейчас, находясь в непосредственной близости от кукрилки, 5-10 минут от часа забирают для перекура (сужу по нашему зданию ), то на сколько часов больше они не будут работать в случае создания комнатушки где-нибудь в другом отсеке? И что...выполнение квартального плана еще больше ляжет на плечи хрупких некурящих баб? Не согласная я :)
 

Katishka

меняюсь
что то как раз такие и не попадаются в основном вторая категория. Мне вот интересно раз вы курите вы думаете об окружающих (хотя как раз думать то несложно)?
п.с сигаретная вонь от женщины противнее в разы, накладывается еще запах духов ...
противно - не нюхайте...
я курю в "специально отведенных", не дымлю на остановках и около детсада, в подъезде, и пр....

Гораздо безвреднее выпить за ужином 200 грамм сухого вина, чем выкурить за день полпачки сигарет.
я полпачки в день и не осилю, ты что... пачка на неделю. а пить вообще практически не пью, так что 200 гр - это не для меня)
 

LIN

Местный
Мне приходится на работе курить на улице. И, как правило, я там куря - работаю. (Головой;)) Или там у меня отходняк после однаго дела - перед другим. Если на улице курю рядом с некурящим - стараюсь зайти с той стороны, откуда на некурящего дым не понесет.
 

LEO

Уже освоился
противно - не нюхайте...
я курю в "специально отведенных", не дымлю на остановках и около детсада, в подъезде, и пр....
ну естественно, а еще на голове герметичный пакет чтобы дым не разлетался а потом вы его герметично запаковываете и сдаете на утилизацию :D
 

Katishka

меняюсь
ну естественно, а еще на голове герметичный пакет чтобы дым не разлетался а потом вы его герметично запаковываете и сдаете на утилизацию :D
да у нас такая экология, что можно, просто выходя на улицу, дышать в пакетик.

Вот всегда говорила, и буду говорить, чем больше человек осуждает другого , тем больше у этого человека своих грешков, да еще таких, что курение рядом с ними покажется детской шалостью;)
 

Форт

Активный пользователь
Абдулов вон, царствие ему небесное, по три пачки в день выкуривал, то есть, не выпускал изо рта.
 

LIGA

Пользователь
А когда аптеки закроют, ведь 80%,как-то прозвучала такая цифра, фальсификат? И сколько людей пострадала от таких лекарств? А продукты питания у нас сплошь отрава. Как жить?
 

LIN

Местный
Лео, ну да. А еще немытого мужика вместе с его носками надо упаковывать, прежде чем в маршрутку зайдет, скафандр на алкаша с его выхлопом. Старики, знаете, иногда тоже пахнут. Из-за этого некоторые из них стараются из дома не выходить, стесняются.
 
Не курю и никогда не курил, но к закону отношусь отрицательно. Особенно вот про запрет в художественных произведениях - дурдом и только.
Учусь в местном МИФИ, и у нас прямо перед зданием есть специально выделенная курилка - там все курящие люди могут отвести душу. А теперь, видимо, им придётся тайком это в туалетах делать. Лично мне курящие люди мешают не сильно (хотя, конечно, сигаретный дым и запах не люблю, как и любой не курящий человек), и считаю этот закон очередной имитацией бурной деятельности нашего правительства.
Кто не хочет - не курит. Никого же не заставляют вступать в ряды курильщиков насильно - а в тех местах, где пассивное курение бы приносило реальный вред, процесс смакования табака и без того был запрещён.
 

Katishka

меняюсь
Дак ты не куришь, а лишь пытаешься привыкнуть. Зря это. А вдруг привыкнешь?
Элтон, я уж как-нить сама разберусь, ОК?
Дома сижу - не курю практически, могу день, два, неделю не курить, а как на работу выходишь, так всё, понеслась))) Я принимаю свою плохую привычку, знаю, что плохо... но это не дает право разным моралистам говорить, что меня надо отсреливать или в кунсткамеру помещать!
 

Форт

Активный пользователь
Вот всегда говорила, и буду говорить, чем больше человек осуждает другого , тем больше у этого человека своих грешков, да еще таких, что курение рядом с ними покажется детской шалостью ;)
Тебя же Катей зовут, да?
Имя я твоё услышу из про топота копыт...
 

LEO

Уже освоился
да у нас такая экология, что можно, просто выходя на улицу, дышать в пакетик.

Вот всегда говорила, и буду говорить, чем больше человек осуждает другого , тем больше у этого человека своих грешков, да еще таких, что курение рядом с ними покажется детской шалостью ;)
да курите курите, если это помогает ощущать себя комфортнее в социуме. Курение это в некотором роде "выпрямитель" ряда комплексов.
 

566

Уже освоился
Еще раз повторюсь, у нас деньги давали, за то, чтобы бросили. Очень даже нормальные. Единицы бросили из заявившихся. Один мой знакомый сказал тогда, пробыв два месяца в этой программе, что он сам им заплатит, лишь бы отстали. Хотя он не злостный курильщик, а периодический.
А закону возмущаются, ИМХО, потому что сделан он ... Воздержусь. По сути, очередное расслоение общества искусственным путем.
Умеют у нас играть на несхожести, сталкивать лбами.
Понятно, что не о здоровье народа пекутся. Очередных попнителей казны определили. Ну хоть так, и то ладно. Ведь курильщики своим невежеством и свинством сами добились, что на них внимание законотворцы обратили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху