Новый «антитабачный» закон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь

Форт

Активный пользователь
Понятно, что не о здоровье народа пекутся. Очередных попнителей казны определили. Ну хоть так, и то ладно. Ведь курильщики своим невежеством и свинством сами добились, что на них внимание законотворцы обратили.
Вы правы. Зачем курильщики мой балкон и газон под ним бычками закидали? ^_^
 

LIN

Местный
Алкаши, на мой взгляд, обращают на себя внимание гораздо сильнее и больнее. И что-то законов стоящих не слыхать про это.
Кстати, в список надо еще непременно включить тех, кто музыку с низкими частотами врубает на весь дом. Соседи стреляются.
 

LEO

Уже освоился
... также как и осуждение других людей)
ну я еще никого не осуждал, как раз наоборот. Курите , и курите больше, ведь тем самым вы создаете рабочие места на табачных фабриках, повышаете уровень продаж сигарет а ведь это чейто доход в семье. )
 

Katishka

меняюсь
Какого ж рожна, вы, господа ярые противники, раньше правительства бучу не подняли, что вам курильщики жить мешают? А теперь сидите и подвякиваете, оскорбляете и морали читаете, нашли крайних...
Подошли бы на улице к бугаю с сигаретой и высказали бы ему в лицо, что курение мешат вам существовать в комфорте, а? Хорошо в теплой комнате сидеть и из-за экрана бубнить.
 

LIN

Местный
Мне пришлось однажды сделать замечание парню на остановке - курил рядом с мамой, у которой ребенок на плече спал. Отскочил как ужаленный, проникся.
 

Форт

Активный пользователь
Да мы на правительство, кагбэ, и не надеемся, хучь какой закон оне примуть.
 

Katishka

меняюсь
ну я еще никого не осуждал, как раз наоборот. Курите , и курите больше, ведь тем самым вы создаете рабочие места на табачных фабриках, повышаете уровень продаж сигарет а ведь это чейто доход в семье. )
США, город Ричмонд. 98% взрослого населнения занято в табачной промышленности, ну что ж, их на улицу выбросить? Подобные города есть в любой стране. Разработайте план по перепрофилированию табачных фабрик в розовые фермы, например, тогда и поговорим.
 

Форт

Активный пользователь
Сам хожу по этажам и стучу в двери - предлагаю купить окурки.

Хотя это не и моя забота, а государства.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне кажется, что хорошо вентилируемая курилка должна быть в каждом офисе, заводе или нии. В университетах тоже бы не помешали... И не потому что в законе написано, а просто из вежливости. Я не курю и к запаху табачного дыма чувствительна. Если бы сотрудники удовлетворяли свои потребности в специально отведенном месте, а не дымили под окнами, было бы чудесно для всех.
 

Форт

Активный пользователь
А то, что народ сам за свои права борется, а не государство их отстаивает - дак это беда народная, а не героизм.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
бороться с курением абсолютно бесполезно
нужно создавать условия при которых курят одни и не страдают другие
 

566

Уже освоился
мне кажется, что хорошо вентилируемая курилка должна быть в каждом офисе, заводе или нии. В университетах тоже бы не помешали... И не потому что в законе написано, а просто из вежливости. Я не курю и к запаху табачного дыма чувствительна. Если бы сотрудники удовлетворяли свои потребности в специально отведенном месте, а не дымили под окнами, было бы чудесно для всех.
А курилки оборудовать за счет курильщиков. Вот еще вид "бизнеса" вырисовывается.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
ИМХО, формирование негативного отношения к курению должно формироваться постепенно: нужны силы, средства, время. Постепенно и без перегибов на местах. Нет же. Мы сегодня, сейчас и сразу.
Направим недовольство ямами на дорогах, социалкой, медициной и иже с ними на курильщиков сначала. Тем более, что в ряде случаев человек курить не бросит. Потом на употребляющих алкоголь. Потом еще кого-нибудь найдем.
Ребят, давайте жить дружно! Курильщики и некурящие. Нам делить-то нечего.
бороться с курением абсолютно бесполезно
нужно создавать условия при которых курят одни и не страдают другие
Катюш, вот на все сто! :friends:
 

Конкере

Уже освоился
США, город Ричмонд. 98% взрослого населнения занято в табачной промышленности, ну что ж, их на улицу выбросить?
К сожалению ли, к счастью ли, на нам их сигареты в нашей стране(в нашем городе точно) могут только присниться. Продают только сигареты российского производства. Та еще отрава. Абсолютно никакой разницы между сигаретами за 30 р. или за 80 р. Это ничего, с 2014 года минимальная стоимость пачки будет 60 р. Вот тогда я точно задумаюсь о том, чтобы бросить курить. Вот только я одного не понял, где в законе описывается профилактика курения среди несовершеннолетних? Запрет продажи несовершеннолетним как не работал так и не работает, хотя паспорт спрашивают исправно, а толку?
 

чернобровая

Уже освоился
К сожалению ли, к счастью ли, на нам их сигареты в нашей стране(в нашем городе точно) могут только присниться. Продают только сигареты российского производства. Та еще отрава. Абсолютно никакой разницы между сигаретами за 30 р. или за 80 р. Это ничего, с 2014 года минимальная стоимость пачки будет 60 р. Вот тогда я точно задумаюсь о том, чтобы бросить курить. Вот только я одного не понял, где в законе описывается профилактика курения среди несовершеннолетних? Запрет продажи несовершеннолетним как не работал так и не работает, хотя паспорт спрашивают исправно, а толку?
Не получится ли как в том анекдоте про водку... когда алкашу супруга намекнула о подорожании любимого напитка и что наконец-то он будет меньше пить. На что он ей ответил: не я буду меньше пить, а вы будете меньше жрать. Найдется куча доводов, чтобы тратить и по 60 и по 80 рублей :(
 

Конкере

Уже освоился
Не получится ли как в том анекдоте про подорожание водки... когда алкаш после известия супруги о подорожании любимого напитка намекнула, что наконец-то он будет меньше пить. На что он ей ответил: не я буду меньше пить, а вы будете меньше жрать. Найдется куча доводов, чтобы тратить и по 60 и по 80 рублей :(
Не получится. Я внимательно слежу за своими расходами. Уже сейчас, перейдя на менее дорогие сигареты, траты на курево подошли к пределу. Следующий шаг - либо курить меньше, либо бросать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху