Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

snzStorm_ru

10L 9R
Добавлю в список источников:
http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
Методика тестирования:
http://www.overclockers.ru/lab/print/45573/Metodika_testirovaniya_monitorov_2012_goda_i_otvety_na_chasto_zadavaemye_voprosy.html

Рассматривают как игровые мониторы на матрицах TN+Film, так и более серьёзные рабочие,
есть что почитать, над чем подумать.
 

X_RAZOR

Пользователь
Добавлю в список источников:
http://www.overclock...eviews/monitor/
Методика тестирования:
http://www.overclock...ye_voprosy.html

Рассматривают как игровые мониторы на матрицах TN+Film, так и более серьёзные рабочие,
есть что почитать, над чем подумать.

хорошие обзоры, ну собственно что и следовало ожидать от бюджетников любых фирм, одни и те же проблемы, так что ломать голову думаю особо при выборе не стоит, берем по возможностям и приоритетам. TN уже не вижу смысла покупать, тк AH-IPS уже идут с задержкой 5мс, а по качеству картинки TN проигрывают полностью.
 

parashyt

Пользователь
А мне вот интересно. глаз зацепился за безрамочкини, хотя это перекрученое слово, когда у LG вроде и у AOC анонсировали безрамочники, то на поверке оказалось, что убрали пластмассовую рамку, но видимая область осталась той же, вот что за прикол?
 

Megastro

Новичок
А мне вот интересно. глаз зацепился за безрамочкини, хотя это перекрученое слово, когда у LG вроде и у AOC анонсировали безрамочники, то на поверке оказалось, что убрали пластмассовую рамку, но видимая область осталась той же, вот что за прикол?
в ноутбуках так тоже делают, просто стекло клеится по всей поверхности монитора, в том числе и на рамку ) в выключенном виде смотрится стильно )
 

X_RAZOR

Пользователь
в ноутбуках так тоже делают, просто стекло клеится по всей поверхности монитора, в том числе и на рамку ) в выключенном виде смотрится стильно )
там не задействованная часть все равно в 1.5-2 раза уже, чем рамка у обычного монитора
плюс нет выступающих частей, блок питания вынесен отдельным блоком, есть минус - они легкие.
 

parashyt

Пользователь
Сдувает вентилятором что ли? или если потрясти стол, то сразу падает? Вы хоть в живую имели дело с этими LG и AOC. Может это на бумаге легкие, а в реале лучше?
 

X_RAZOR

Пользователь
не сдувает вентилятором, у самого безрамочник, легко его сдвинуть просто любым прикосновением. в реале хорошие мониторы
 

Tssa

Пользователь
Лёгкий - это не значит неустойчивый. Главное, как там подставка организована и все распределён. И тяжёлый моник может вентилятором сдуть, если неустойчивый)
X_RAZOR, а какой у вас монитор?
 

Megastro

Новичок
я же писал уже в первых постах :acute: HP 22xi
я же писал уже в первых постах :acute: HP 22xi
кстати по поводу hp вопрос. не было ли у вас проблем с цветопередачей? у меня сейчас монитор на работе с которого я пишу - hp 2311x, а справа стоит aoc e246osda, так вот на хп-шном бежевый отображается с сильным розовым оттенком, а на аос-е все норм ) и тот и тот не калибровались и не настраивались
 

Пчел

Пользователь
кстати по поводу hp вопрос. не было ли у вас проблем с цветопередачей? у меня сейчас монитор на работе с которого я пишу - hp 2311x, а справа стоит aoc e246osda, так вот на хп-шном бежевый отображается с сильным розовым оттенком, а на аос-е все норм ) и тот и тот не калибровались и не настраивались
Как бы немного разного плана мониторы. Да и сами написали, что мониторы не настраивались, вот и надо бы это сделать, а лучше откалибровать.
 

X_RAZOR

Пользователь
кстати по поводу hp вопрос. не было ли у вас проблем с цветопередачей? у меня сейчас монитор на работе с которого я пишу - hp 2311x, а справа стоит aoc e246osda, так вот на хп-шном бежевый отображается с сильным розовым оттенком, а на аос-е все норм ) и тот и тот не калибровались и не настраивались
ПЧЕЛ правильно говорит настроить нужно монитор, у меня на режиме 5000к так же все бежевое с розовым, может кто то случайно нажал этот режим, может с красным перебор. настройте либо на 6500к либо sRGB + многие игнорируют цветовые профили для монюков и не ставят их с дисков, я устанавливаю всегда их, ну контраст с яркостью по вкусу, я ставлю по 55-60, мне хватает и глазки не болят.
 

priest

Новичок
Калибровка должна решить все проблемы, если сами не умеете вызовите мастера. Только не пойму почему настройки на HP сбились, такого не должно быть.
 

Megastro

Новичок
ну в общем я настраивал свою хп-шку по аос-у ) поставил рядом и менял пока цвета не стали совпадать, теперь вроде в норме всё )
 

priest

Новичок
А вообще у кого имеется в наличии монитор c AH-ips матрицей и еще один с простой ips. Чтоб сравнить их, желательно одного размера.
 

spaceship

Пользователь
а с простой IPS этой какой вообще? что то не очень понятно)
 

Пчел

Пользователь
А вообще у кого имеется в наличии монитор c AH-ips матрицей и еще один с простой ips. Чтоб сравнить их, желательно одного размера.
У меня будет доступ к монитору на AH-IPS но с GB-LED, и у него 16/10 соотношение сторон, думаю немного не уместно будет сравнивать с чем-то простым аля на e-IPS +LED.

а с простой IPS этой какой вообще? что то не очень понятно)

А что тут не понятного, речь идет просто про e-IPS, которых куча продается. Что я видел, AOC, VS, LG, да все примерно одинаковы, только немного настраивать же надо. А не по умолчанию пользоваться, что в провилях стоит уже.
 

priest

Новичок
У меня будет доступ к монитору на AH-IPS но с GB-LED, и у него 16/10 соотношение сторон, думаю немного не уместно будет сравнивать с чем-то простым аля на e-IPS +LED.
Ну да, в этом случае понятно что подсветки совсем разные. Я хочу узнать есть ли смысл платить за новую матрицу, соответствующее ли увеличение качества. Но все равно сравните хоть и с другой подсветкой, большая ли разница в них.
 

X_RAZOR

Пользователь
вот Вам
"Негодующие из-за W-LED подсветки, применяемой в большинстве современных моделей, могут расслабиться. Новая GB-LED не принесла каких-либо изменений для основной массы покупателей. Расширенный цветовой охват – удел профессионалов и людей, которые понимают, зачем это надо и в каких задачах это может понадобиться. В противном случае у подобного решения минусов больше, нежели плюсов. Теряется весь смысл покупки подобного рода устройств. Не говоря уже о том, что правильную картинку после соответствующей настройки и калибровки можно получить и на W-LED. "
http://www.overclock...ell_U2713H.html
и как бэ тратить на него 30 тыров для использования дома смысла не вижу...+ задержка просто убивает
 
Сверху