Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

X_RAZOR

Пользователь
почитал я про этот DELL U2312HM, как то уж очень много у него косяков с подсветкой, засветами и прочей ерундой. да и черный говорят вообще как то не понятный.
правильно, что Вы почитали отзывы, у всех бюджетных мониторов будет беда с подсветкой, не может быть качественно и не дорого, всегда есть компромисс, есть соотношение цена/качество. Я бы по деньгам в 10000 присмотрелся бы сначала к Dell, а потом уже к АОК и Филипсу.
в двух последних матрицы думаю одинаковые полностью, разница в реализации подсветки и каких то еще наворотах, выбирайте. У моего бюджетника тоже не фонтан подсветка, но по сравнению с TN показывает он на много лучше, столько оттенков я и не видел на своем старом монике, в играх все красочней на порядок. Мой Вам совет, когда пойдете выбирать монитор посмотрите несколько экземпляров и выбирите с наименьшими зонами засвета. Удачи Вам в выборе.
 

Tssa

Пользователь
Делл хорошие мониторы делает, не буду спорить. Но можно и более бюджетные варианты рассматривать, и при этом тоже неплохие)
 

Megastro

Новичок
Megastro, не соглашусь, что АОС и Филлипс одно и тоже) Да, матрицы покупают и те, и другие и возможно у одного производителя. Но при этом могут быть совершенно разные партии матриц, и разный контроль качества при сборке моника. Да и много что разное). Дизайнерские решения, функциональность монитора.
ну это уже личный вкус каждого, а про партии, так они и у одной модели разные будут у одного производителя, думаете АОС-ы и филипсы все время одну и ту же матрицу пихают в течение года производства? они там каждый квартал ее меняют =)
 

spaceship

Пользователь
ну да пойду смотреть что по чем. но все таки как то осадочек после прочитанного об этом dell остался) понятно, что вообще считается что типа производитель чуть ли не лучший, но все же.
 

Пчел

Пользователь
Dell типа самый самый, кто такое сказал???? )))))
Вот Вам качество нового Dell U2413. Такого нету точно ни в каком AOC, нету даже в простом LG. Оо

hight_contrast.jpg
 

X_RAZOR

Пользователь
тут вроде и никто не хвалит DEll , просто выпускают довольно качественные моники, были бы деньги я бы купил NEC.
у всех бывают проблемы, но такой монитор бы не вышел с завода, их там проверяют и есть допуски.
сходите в магазин и посмотрите 2-3 модели с IPS что понравится ту и покупайте, по качеству они примерно одинаковы будут.
 

Tssa

Пользователь
ну это уже личный вкус каждого, а про партии, так они и у одной модели разные будут у одного производителя, думаете АОС-ы и филипсы все время одну и ту же матрицу пихают в течение года производства? они там каждый квартал ее меняют =)
Менять-то меняют, но всё равно же смотрят за её качеством и не будут пихать вот такое, как Пчел показал (неужто и в самом деле Делл?!).
И функционал- это не субъективно, это, что есть в монике. Выход на наушники не во всех есть, равно как и набор портов разный бывает.
 

spaceship

Пользователь
Dell типа самый самый, кто такое сказал???? )))))
Вот Вам качество нового Dell U2413. Такого нету точно ни в каком AOC, нету даже в простом LG. Оо

hight_contrast.jpg
ну вот примерно такую картинку и я видел когда читал обзор об этом dell.
 

Tssa

Пользователь
Странно, как-то этот бренд всегда на слуху среди лучших. Тогда уж лучше брать середнячок какой-нибудь, вроде LG, AOC или Бенек))
 

parashyt

Пользователь
Ну всеравно не надо приводить dell в пример AOC и LG. А может то что вы скинули просто единичный брак? Ну не может быть такого чтобы целую партию такую выкинули!
 

Tssa

Пользователь
Почему бы и нет? как говорится - и на старуху бывает...
 

X_RAZOR

Пользователь
скорее всего всю партию хорошенько заморозили или еще что то!
любой производитель ведет проверку качества на выходе, ну не могли такую партию с завода выпустить!
теперь второй момент dell , ровно как и все остальные, использует матрицы Sharp и LG, так я так думаю нужно ругать их а не DELL!
как по мне так мы сильно уже заморочились с выбором. на деле все проще , мне так кажется.
 

vega-user

Пользователь
Решил купить себе такой монитор. Матрица вроде новая, вроде как получше e-ips. Кто что знает о моделях мониторов, какие можете посоветовать. Так же какие плюсы и минусы этой технологии производства таких матриц. Бюджет не большой, и диагональ надо бы около 23 дюймов. Заранее больше спасибо.
См. личку
 

Megastro

Новичок
скорее всего всю партию хорошенько заморозили или еще что то!
любой производитель ведет проверку качества на выходе, ну не могли такую партию с завода выпустить!
теперь второй момент dell , ровно как и все остальные, использует матрицы Sharp и LG, так я так думаю нужно ругать их а не DELL!
как по мне так мы сильно уже заморочились с выбором. на деле все проще , мне так кажется.
ну а проверить то что они выпускают никак что ли?) вот так и получается воротим нос от новых названий, платим за разрекламированный бренд, а получаем белый слева синий справа)
 

Tssa

Пользователь
Ну, думаю, что те бренды, которые выпускают на самом деле моники высокого класса - такого брака не допускают. Но и модели эти будут не для домашнего использования в развлекательных целях, а профессиональные. А чтобы не получить "белый слева, синий справа " - смотреть надо элементарно глазами, что берёте)
 

Valenok

Новичок
Лучший выбор (качество + низкая стоимость) - это монитор LG. (В колонке справа можно отфильтровать мониторы по типу матрицы - AH-IPS тоже есть.)
Хороший монитор - HP ZR2440w, минус - стоит дорого.
 

Tssa

Пользователь
Даже не знала, что НР выпускают мониторы)) Хорош, но не думаю, что домой для фильмов такой надо)
 

dmsid

Новичок
Выбирал себе не дорогой и по соотношению цена/качество, взял LG IPS234V за 7к рублей, что считаю вполне гуманным. Цветопередача понравилась, подсветка вполне равномерная. Ножка только хлипковата, но не орехи же им колоть...
Все зависит от бюджета..
 

X_RAZOR

Пользователь
Выбирал себе не дорогой и по соотношению цена/качество, взял LG IPS234V за 7к рублей, что считаю вполне гуманным. Цветопередача понравилась, подсветка вполне равномерная. Ножка только хлипковата, но не орехи же им колоть...
Все зависит от бюджета..
полностью согласен!
берите, что понравиться в магазине и по вашим средствам, проверьте на засветы, фирма не важна по большому счету, там все равно матрица от LG.Electronics будет
я себе взял без рамочный монитор, мне понравился и по дизайну, матрица от LG. есть небольшие засветы по краям монитора, но как показывает практика это у любого монитора есть.
а вобще я думаю, что чем больше монитор тем больше засветы будут, тк невозможно сделать идеально ровную поверхность самой матрицы, тем более на бюджетниках, где и так все упрощено
 
Сверху