нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Chevrolette Captiva н180нм, двигаясь по Дзержинского в сторону автовокзала, выскочила на перекрёсток с Васильева уже на красный (с левым поворотом на Васильева).
Думая, что он-таки завершит манёвр, я с детьми начал переходить ул. Дзержинского на зелёный для меня свет (у него за кормой). Но не тут-то было, он врубает заднюю и начинает сдавать. Мы как раз были в районе заднего бампера.
Я попытался криком остановить его, на что он открыл дверь и послав меня на три буквы, продолжил манёвр.
Рядом сидела женщина, мы с детьми... никаких тормозов.
 

foxi2000

Активный пользователь
млин.. а волга а автобус... в моём доме водители живут, очень даже хорошие люди, не ожидал от них такого.....
 

MegaВольт

переменный
Все по снежински!! И даже автобусам все можно
Вы видимо не работаете во вниитф,а если и работаете ,то ездиете не за рулем ,а пасажиром...жаль у меня нет пока нормального регистратора...пазик мне нравится который на 20 -ю ездит утром,он вообще пол полосы занимает ,прямо хрен проедеш...ну это пол беды...кто ездит этими маршрутами меня поймет...
 

xander_korolev

Уже освоился
млин.. а волга а автобус... в моём доме водители живут, очень даже хорошие люди, не ожидал от них такого.....
А у нас много людей хороших, но думают они "Со мной ничего не случится", "По крайней мере не сегодня", "Авось проеду на красный и никто в меня не врежется". А водителям автобуса так вообще прекрасно "Я большой и мне все пофиг". Поэтому так и живем, поэтому такая ерунда на дорогах творится, потому что на великий АВОСЬ народ полагается. А потом удивляются откуда тысячи погибших в ДТП.
 

no emotion

Пользователь
Уважаемые, товарищи, снег почти сошел и бордюры с газонами приобрели изначальные очертания. Кодекс об административных правонарушениях никто не отменял. Освежите в памяти статью сего документа [background=rgb(233, 233, 233)]12.19 ч.3. Спасибо![/background]
 

Чингизит

Уже освоился
Все по снежински!! И даже автобусам все можно
Музыка прикольная.

Снежинск! Когда будем давать завершать маневр?


ЖЕЛТЫЙ! Направо, с Забабахина, поворачивают 3 авто, 2 из которых, уже на красный! Встречка стоит на перекрестке для поворота налево! Все три водителя не дают завершить маневр встречке! И так - повсеместно!
Завязывай с пиаром.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Насчёт проучить. Часто уступаешь идиоту не потому что тяжкое ДТП грозит, а просто жаль свою машину. Как говорится, был бы на уаз - фиг бы ты увернулся.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Сегодня стал свидетелем следующей ситуации

с моего места не видно было касания, но когда я проезжал мимо шкоды, то показалось, что крыло все-таки шоркнуто.
Вот теперь я не знаю что делать с видео. Нужно ли заморачиваться с поиском водителя Шкоды или нет?!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Как такой удар никто не заметил? Что то здесь не то! Такое впечатление, что им обоим некогда было заморачиваться.
 

menavit

Пользователь
Ну если они оба разъехались и не стали выяснять отношения, то не надо никого искать, а то оба прав лишатся за уезд с места дтп. а на взгляд вроде касания не было.
Кстати, в данном случае шкода явно не права, пятерка начала занимать левый ряд как раз заранее перед знаком разделения на полосы. А шкода начала обгон и подрезала.
 

Саломатин

Активный пользователь
Кстати, в данном случае шкода явно не права, семерка начала занимать левый ряд как раз заранее перед знаком разделения на полосы. А шкода начала обгон и подрезала.
Интересная трактовка. :nea:Надо, конечно, разметку там разглядеть, но вообще-то, шкода двигалась по своей полосе, если не пересекала линию разметки - ее не видно, Ширина ПЧ там достаточна для 2 полос => шкода не обгоняла пятерку. И пропускать ее не обязана, а пятерка поздно начала перестроение и подрезала ее. Правда Шкода среагировать не успела.
 

menavit

Пользователь
Не придумавайте. до знака раздвоения там одна полоса и безопасной ширины для двух там не достаточно. и даже больше скажу, там и на раздвоении её недостаточно для 2х полос. машины в притирку стоят, особенно с автобусом, особенно зимой. Я уже 5 лет по этой дороге из дома на работу и обратно.
 

I.D.

Уже освоился
водитель пятёрки - не внимательный водитель! по зеркалам не смотрит. даже можно предположить, что лёгкое касание было (на видео не очень это видно), потому как водитель 5ки завис на некоторое время с поворотником на правой полосе и как бы ждёт реакции от шкоды. шкода уехала, водитель 5ки вздохнул с облегчением.
 

Balion

Активный пользователь
до знака раздвоения там одна полоса
Там нет знака раздвоения. Там есть только знак
Посмотреть вложение 197766 5.15.1 — Направления движения по полосам
Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

Знак "раздвоения" - это:
Посмотреть вложение 197767 5.15.4 — Начало полосы
Начало участка средней полосы трехполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении. Если на знаке 5.15.4 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается.

Я так предполагаю, что третья полоса должна была начаться до места установки знака 5.15.1. Интересно было бы узнать, по ГОСТу ли вообще установлен этот знак.
 

Вложения

  • zn5_15_1.gif
    zn5_15_1.gif
    442 байт · Просмотры: 2
  • zn5_15_4.gif
    zn5_15_4.gif
    669 байт · Просмотры: 2

menavit

Пользователь
Не правильно предполагаете. Вы же сами пишете, что 5.15.4 - "Начало участка средней полосы трехполосной дороги". А здесь она не была трехполосной никогда. Более понятно описано в ГОСТе Р 52289.
цитирую:
"п.5.6.18 Знак 5.15.4 «Начало полосы» применяют для обозначения начала участка средней полосы, предназначенного для движения в данном направлении, на трехполосных дорогах, при поочередном выделении разметкой двух полос для каждого из направлений, при этом знак устанавливают у начала переходной линии разметки.

А вот по поводу знаков направления движения по полосам:
"5.6.16 Знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе» устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.
Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.
Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.
Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50-150 м до места установки основных знаков."

Резюме: на видео первый знак 5.15.1 - предварительный и обозначает, что на перекрестке будет 2 полосы (т.е. до этого было не две, несмотря на то, что разметка 1.1 еще не обновлена после зимнего периода), с этого места необходимо начинать занимать необходимое положение, что и стал делать водитель на пятерке. Второй знак на самом перекрестке определил движение по полосам на перекрестке.

Если кто-то еще не согласен, читайте ГОСТ несколько раз, пока не станет понятно.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В тему автобусов.
По дороге в город (ул. Щёлкина) устроили себе несанкционированный отстойник (знак 3.28 на перекрёстке у пл. 9).
А про то, что маневрируют как хотят... уже немало песен сложено...
http://youtu.be/hQgh_9GK-5Q
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху