нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasan797

Активный пользователь
в самом конце видео
Так и надо писать не следом а( в конце видео 1.34 минута) следом это значит за ними :acute:

Уважиемый, поставьте в настройках ютуба качество видео Full HD и все увидите :)


Десятка едет Снизу в верх по ул. Ленина И хватит уже флудить.
Вот я про это и говорю что хватит тут демагогии разводить и всякую ахинею выкладывать надо по делу писать .
 

НиКолян777

Пользователь
В Екб или Челябу съездите там у регистратора памяти не хватит снимать таких сюжетов :D
Таки регулярно езжу, почти каждый день, но это там а это тут. И тема называется "Нарушители Снежинска" а не Члб и Екб...
 

Aion

Пользователь
Диву даюсь.. У нас пол города постоянно ездят в Челябинск да Екатеринбург. Это как: "-У меня машина плавать умеет. -Фигня! У меня своим ходом до луны и обратно ездила!" (хотел написать про "******ками меряются", ну да совесть не позволила). Диванных теоретиков море (извиняюсь за столь грубую фразу). Зачем вы это здесь выкладываете? Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения a.k.a. ГИБДД у нас в городе на что? Несите туда! Пару раз отнесут и не будет больше "смельчаков". А если ещё и в газете напишут о "борцунах" на дорогах, так вообще мигом все "шумахеры" пыл поумерят.
Взрослые вроде люди. Чему мы, молодые, у вас учиться должны? Смотреть, снимать и ничего не предпринимать?
 

НиКолян777

Пользователь
Диву даюсь.. У нас пол города постоянно ездят в Челябинск да Екатеринбург. Это как: "-У меня машина плавать умеет. -Фигня! У меня своим ходом до луны и обратно ездила!" (хотел написать про "******ками меряются", ну да совесть не позволила). Диванных теоретиков море (извиняюсь за столь грубую фразу). Зачем вы это здесь выкладываете? Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения a.k.a. ГИБДД у нас в городе на что? Несите туда! Пару раз отнесут и не будет больше "смельчаков". А если ещё и в газете напишут о "борцунах" на дорогах, так вообще мигом все "шумахеры" пыл поумерят.
Взрослые вроде люди. Чему мы, молодые, у вас учиться должны? Смотреть, снимать и ничего не предпринимать?
А вы уважаемый сам пробовали подобное видео в ГИБДД носить?
 

Aion

Пользователь
А вы уважаемый сам пробовали подобное видео в ГИБДД носить?
Посмею ответить вопросом на вопрос.
А Вы? Нарушение на лицо. Четко, ясно. И почему могут не принять? Видеорегистраторы разве не для этого придумали?
 

НиКолян777

Пользователь
Носить не носил но у сотрудников дпс спрашивал... ответ был:- Бесполезно! Уж очень иногда хочется что бы некоторых товарищей оштрафовали
 

Aion

Пользователь
Носить не носил но у сотрудников дпс спрашивал... ответ был:- Бесполезно! Уж очень иногда хочется что бы некоторых товарищей оштрафовали
Бесполезно? Т.е. в случае если прямо за нарушителем будет ехать машина Государственной Автомобильной Инспекции они просто отвернут головы и сделают вид что ничего не было?
 

НиКолян777

Пользователь
Бесполезно? Т.е. в случае если прямо за нарушителем будет ехать машина Государственной Автомобильной Инспекции они просто отвернут головы и сделают вид что ничего не было?
А этот вопрос уже не ко мне. И в случае с водеофайлами, с нарушениями пдд, даже не к ИДПС а к законодателям.
 

Лекарь

Пользователь
Вы читаете вообще, что я пишу? раз вы в правила меня тычете, посмотрите заодно про значение сплошной полосы разметки
Специально для Вас нарисовал. Так понятней, что я имею в виду?
п.с. в сотый раз убедился, что люди у нас городе по привычке ездят и правила позабывали :)
Ваш рисунок не совсем соответствует ситуации, которая на первом эпизоде видеозаписи "хитрые". Там машины в правом ряду стоят до самого пересечения презжих частей, полностью заняв правую полосу. Ну, это так, поправка. Это дело не меняет. А, вообще, кто виноват, что эти рас...негодяи заняли полосу в нарушение ПДД, когда боковой интервал до сплошной менее 3-х метров!..Мне теперь что, не поворачивать направо, хоть и придется нарушать, пересекая сплошную? Люди сдают экзамены в ГИБДД, выполняют такой маневр, и штрафные баллы им никто не ставит. Вот пример: едете Вы по Б. Циолковского от 40 лет наверх, в сторону Васильева. На пересечении стоит знак "Стоп", "пересечение с односторонним движением" и, наконец, "движение только направо". Там очень часто тоже стоят машины в правом ряду до самого пересечения у сплошной. И что же, раз по Вашему поворот направо запрещен, куда ехать, если движение разрешено только направо?...ПДД неразрывно связаны со здравым смыслом, между прочим...
 

blirser25

Пользователь
Ваш рисунок не совсем соответствует ситуации, которая на первом эпизоде видеозаписи "хитрые". Там машины в правом ряду стоят до самого пересечения презжих частей, полностью заняв правую полосу. Ну, это так, поправка. Это дело не меняет. А, вообще, кто виноват, что эти рас...негодяи заняли полосу в нарушение ПДД, когда боковой интервал до сплошной менее 3-х метров!..Мне теперь что, не поворачивать направо, хоть и придется нарушать, пересекая сплошную? Люди сдают экзамены в ГИБДД, выполняют такой маневр, и штрафные баллы им никто не ставит. Вот пример: едете Вы по Б. Циолковского от 40 лет наверх, в сторону Васильева. На пересечении стоит знак "Стоп", "пересечение с односторонним движением" и, наконец, "движение только направо". Там очень часто тоже стоят машины в правом ряду до самого пересечения у сплошной. И что же, раз по Вашему поворот направо запрещен, куда ехать, если движение разрешено только направо?...ПДД неразрывно связаны со здравым смыслом, между прочим...
Такого рода ситуации в ПДД не расписаны.
Если, например, мы движемся по дороге с осевой сплошной линией разметки, и перед нами поперек дороги стоит автомобиль (хозяин торопился сильно и так его оставил), что делать чтобы ПДД не нарушить? (Справа допустим бордюр высокий, слева сплошная.)
На описанном выше перекрёстке Циалковского-Васильева почему-то две полосы подходят к перекрестку, а на Васильева-Свердлова(так вроде называется) две полосы перед перекрестком в одну сделаны. Выходит что с Циалковского на Васильева можно с любой полосы поворачивать?
 

vanj

Активный пользователь
А этот вопрос уже не ко мне. И в случае с водеофайлами, с нарушениями пдд, даже не к ИДПС а к законодателям.
не надо ни к каким законодателям ходить, достаточно Вашего заявления, и приложенного видео, без заявления не будут рассматривать, а с заявлением ОБЯЗАНЫ, просто никто светиться фамилиями не хочет, городок маленький, база с адресами и телефонами и фотографиями на каждом захудалом компе есть, следовательно написавшего вычисляют на раз два.
 

Splash

Пользователь
Такого рода ситуации в ПДД не расписаны.
Если, например, мы движемся по дороге с осевой сплошной линией разметки, и перед нами поперек дороги стоит автомобиль (хозяин торопился сильно и так его оставил), что делать чтобы ПДД не нарушить? (Справа допустим бордюр высокий, слева сплошная.)
На описанном выше перекрёстке Циалковского-Васильева почему-то две полосы подходят к перекрестку, а на Васильева-Свердлова(так вроде называется) две полосы перед перекрестком в одну сделаны. Выходит что с Циалковского на Васильева можно с любой полосы поворачивать?
Да все расписано:
1 Если полоса перекрыта и вы поехали дальше через сплошную, то распрощаетесь с правами (за исключением случая когда вы объезжали препятствие).
2 Поворачивать с Циалковского на Васильева только с правой полосы -п 8.5
 

Punisher

Активный пользователь
Ваш рисунок не совсем соответствует ситуации, которая на первом эпизоде видеозаписи "хитрые". Там машины в правом ряду стоят до самого пересечения презжих частей, полностью заняв правую полосу. Ну, это так, поправка. Это дело не меняет. А, вообще, кто виноват, что эти рас...негодяи заняли полосу в нарушение ПДД, когда боковой интервал до сплошной менее 3-х метров!..Мне теперь что, не поворачивать направо, хоть и придется нарушать, пересекая сплошную? Люди сдают экзамены в ГИБДД, выполняют такой маневр, и штрафные баллы им никто не ставит. Вот пример: едете Вы по Б. Циолковского от 40 лет наверх, в сторону Васильева. На пересечении стоит знак "Стоп", "пересечение с односторонним движением" и, наконец, "движение только направо". Там очень часто тоже стоят машины в правом ряду до самого пересечения у сплошной. И что же, раз по Вашему поворот направо запрещен, куда ехать, если движение разрешено только направо?...ПДД неразрывно связаны со здравым смыслом, между прочим...
где я написал, что нельзя направо поворачивать? я только про сплошную говорю и рисунок все наглядно поясняет. если несколько рядов и нет знака "движение по полосам", то по общему правилу поворачивают из правого ряда, а если правый ряд занят, то из следующего за ним. а правый, там где пунктир, занят, а там где свободно - сплошная, ее пересекать нельзя, значит из левого ряда надо поворачивать направо, не перестраиваясь на свободное место. это по правилам. как на практике получается - это другое дело. видимо не сталкивались вы с придирчивыми сотрудниками ДПС, которые хотят сами знаете чего.
 

Splash

Пользователь
где я написал, что нельзя направо поворачивать? я только про сплошную говорю и рисунок все наглядно поясняет. если несколько рядов и нет знака "движение по полосам", то по общему правилу поворачивают из правого ряда, а если правый ряд занят, то из следующего за ним. а правый, там где пунктир, занят, а там где свободно - сплошная, ее пересекать нельзя, значит из левого ряда надо поворачивать направо, не перестраиваясь на свободное место. это по правилам. как на практике получается - это другое дело. видимо не сталкивались вы с придирчивыми сотрудниками ДПС, которые хотят сами знаете чего.
Бред какой. Поворачивал направо с левой полосы потому что сплошную пересекать нельзя. Ищем оправдание своему нарушению?
Как в соответствии с правилами? - налево нельзя - одностороннее, направо с левой нельзя - п8.5, в правую полосу нельзя - сплошная. Что делать? Останавливаемся вызываем ГИБДД, ждем эвакуации мешающего авто, перестраиваемся и едем дальше. Второй вариант едем назад не нарушая при этом п. 8.12, сворачиваем куда нибудь во двор и дальше в объезд.
Законные варианты бредовые и никто это делать не будет. Все просто перестраиваются через сплошную и поворачивают. И наказывать Вас за это никто не будет, гаишники тоже люди и сами по этим же дорогам ездят.
 

blirser25

Пользователь
Да все расписано:
1 Если полоса перекрыта и вы поехали дальше через сплошную, то распрощаетесь с правами (за исключением случая когда вы объезжали препятствие).
2 Поворачивать с Циалковского на Васильева только с правой полосы -п 8.5
Чем этот поворот прпинципиально отличается от вЪезда на круговое движение?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам (по усматрению водителя, получается) не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. - здесь главное помех не создать.
 

Splash

Пользователь
Чем этот поворот прпинципиально отличается от вЪезда на круговое движение?
Этим:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам (по усматрению водителя, получается) не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. - здесь главное помех не создать.
Великий могучий русский язык! Под фразу "по другим причинам" можно подвести все что угодно: "Боюсь поворачивать направо с правой полосы, а с левой не боюсь" :db: . Тут, как мне кажется, все же имеются в виду габариты авто, его конструктивные особенности, габариты груза в конце концов. Да и вообще кто решит была эта причина основанием отступить от п 8.5 или нет? Сложно доказывать будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху