нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X_RAZOR

Пользователь
Во первых тыкать не советую...как минимум не красиво. А во вторых ещё раз почитать,что такое перекрёсток
и картинку надо рисовать правильно! а не так как воображение подсказало
как раз у Вас с воображением беда похоже. Знак где установлен уступи дорогу? где вы должны остановиться если нет стоп линии? на ПП останавливаться запрещено ! отсюда вывод какой? и посмотрите где установлен кирпич, если вы говорите про встречку...
читайте ПДД и будет порядок в голове и на дороге!

последний рисунок это вобще что то с чем то...поделитесь препаратом, который вы там употребляли прежде чем его нарисовать, я тоже хочу такие картинки видеть...пройдитесь и посмотрите как там в реальности все.
 

Splash

Пользователь
Нет, не слава Богу.
ВИТеран меня пропустит на том месте в одном случае, Wmel74 пропустит в обеих случаях, Вы - ни в каком.
Я ни на сантиметр не приблизилась к решению вопроса.... :unknw:
Я честно говоря просто в шоке. Люди на полном серьезе обсуждают должны ли их пропустить когда они едут по встречной. Может тем кто считает что должны лучше права пока на полочку положить? Какие приоритеты, какие главные и второстепенные дороги? Вы с кольца поворачиваете на право на одностороннюю дорогу против шерсти, едете по ней и только потом поворачиваете налево во двор. Чем это карается? Лишением прав? Какой приоритет у вас там может быть? Вас там просто быть не должно!!!!
 

Single-Single

Местный
Люди на полном серьезе обсуждают должны ли их пропустить когда они едут по встречной.

Я не считаю, что кто-то мне чего-то должен. Я как раз-таки выясняю, должен или нет?
По правде сказать, никакой встречной там нет. Вполне обыкновенное пересечение двух направлений.
В течение дня в тот въезд за Администрацией въезжает довольно большое количество автомобилей: в Управление образования (которые в здании бывшего садика), во дворы трёх домов, и даже автомобили Администрации в задний двор своего здания. Года 3 назад, когда ГИБДД сняли там знак "пешеходная дорожка" - проезд в том направлении стал разрешен. Стало быть, никаких нарушений выезжающие с площади во дворы не совершают.
Вопрос, вроде бы, ерундовый. Но два разделившихся лагеря мастодонтов вождения считают друг друга сумасшедшими относительно данного перекрестка. Наверное, нужно обратиться за разъяснениями к сотрудникам ГИБДД или инструкторам по вождению, если они полномочны такие разъяснения давать.
 

Immortal

groove
так погодите. получается выезд с прилегающей территории выходит не сразу на площадь, а на дорогу. это совсем меняет дело.

туда с площади ехать нельзя. т.к. воображаемая линия пересечения со второстепенной дорогой лежит уже после выезда со двора. а с парковки напротив администрации вообще нельзя ехать в том направлении. это будет движением по встречной полосе.

я не правильно нарисовал картинку. но и уровни тут не при чём
 

Single-Single

Местный
Это совсем меняет дело.

Да. Меняет. Значит, заезжать во дворы можно ТОЛЬКО спускаясь сверху, от ДК?


а с парковки напротив администрации вообще нельзя ехать в том направлении. это будет движением по встречной полосе.

Ну про выезд с парковки против шерсти тут вообще речи не было, это очевидно, что нельзя.
 

X_RAZOR

Пользователь
судя вашим словам про встречку тогда и к универмагу с кольца поворачивать против правил ибо двигаешься в обратном направлении (против шерсти)...
ребята вам не кажется, что вас уже не туда понесло??? знаки стоят где уступи дорогу??? правильно до ПП, там же нарисованы треугольники для особо одаренных граждан, весь транспорт находясь на площади движется по главной дороге, что вам и говорят знаки до ПП, так будь любезен остановиться за ПП и уступить дорогу, хватит уже чушь писать.
 

Immortal

groove
хорошая кормушка для дпс :)

весь транспорт находясь на площади движется по главной дороге,

да. но выезд со двора не относится к площади, он относится ко второстепенной дороге. выезд на которую запрещён по идее. но тогда там на столбике должен висеть кирпич. висит или нет, я не знаю.
 

Immortal

groove

хе. тогда ничто не запрещает ехать по той дороге "против шерсти"


для прикола можно прокатиться там до ул. ленина. по правилам на дорогах с одностороннем движением должны устанавливаться знаки:

5.5 "Дорога с односторонним движением" - в начале этой дороги

5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" - при пересечении с другой дорогой

3.1 Въезд запрещен (кирпич) - в конце дороги, направлен в противоположную сторону.
 

Single-Single

Местный
хорошая кормушка для дпс :)

В те времена, когда поменяли правила движения по кольцу, ДПС на том месте останавливало только тех, кто по привычке не пропускал, считая себя приоритетным. К выезжающим с площади во двор ДПС никаких вопросов не имело.

хе. тогда ничто не запрещает ехать по той дороге "против шерсти" :)
О том и толкую. Ехать там НЕ ЗАПРЕЩЕНО. И выезжаю я с КОЛЬЦА. Т.е. с главной.
Вопрос открыт.
 

kostya_99

Местный
как раз у Вас с воображением беда похоже. Знак где установлен уступи дорогу? где вы должны остановиться если нет стоп линии? на ПП останавливаться запрещено ! отсюда вывод какой? и посмотрите где установлен кирпич, если вы говорите про встречку...
читайте ПДД и будет порядок в голове и на дороге!

последний рисунок это вобще что то с чем то...поделитесь препаратом, который вы там употребляли прежде чем его нарисовать, я тоже хочу такие картинки видеть...пройдитесь и посмотрите как там в реальности все.
картинку рисовал не я так то........НО если есть желание выписать препарат,то обращайтесь в личку...ещё не те картинки увидите!
 

Splash

Пользователь
Хм... насчет этого расположения не уверена, скорее всего висит. Сейчас поеду домой - проверю воочию. А на месте № 2 никаких кирпичей в помине не было.
Вот если № 1 висит, то вы постоянно рискуете правами ездя там. Если не то это не доработка ГИБДД. Ну а то что даже когда они стоят там и никого не останавливают, так это не значит что все едут правильно, просто они не знают что предъявить.

так погодите. получается выезд с прилегающей территории выходит не сразу на площадь, а на дорогу. это совсем меняет дело.

туда с площади ехать нельзя. т.к. воображаемая линия пересечения со второстепенной дорогой лежит уже после выезда со двора. а с парковки напротив администрации вообще нельзя ехать в том направлении. это будет движением по встречной полосе.

я не правильно нарисовал картинку. но и уровни тут не при чём
Ну вот главное внимательно смотреть. Ведь так?

судя вашим словам про встречку тогда и к универмагу с кольца поворачивать против правил ибо двигаешься в обратном направлении (против шерсти)...
нет там такого нет. Не надо передергивать.
 

Василий

Новичок
по вопросу сплошной и прочих вопросов:

завтра в челябинске пройдет наш семинар на тему: "Правовая безопасность дорожного движения".
с 13 до 15. поэтому кому будет интересно - более подробно в личку!

можно провести семинары и у вас и в каслях и в других городах.....
 

Single-Single

Местный
Вот если № 1 висит, то вы постоянно рискуете правами ездя там. Если не то это не доработка ГИБДД. Ну а то что даже когда они стоят там и никого не останавливают, так это не значит что все едут правильно, просто они не знают что предъявить.

Действительно, "кирпич" висит в условно названном месте №1, но у меня есть два вопроса. (См. картинку ниже)
1. Если я (по-прежнему жёлтая), выезжаю с площади на парковку у Администрации, то должна ли мне в этом случае уступить Газель?

2. Знак "кирпич" установлен дальше, чем въезд во дворы. Образно я отметила "запрещенный проезд" красным цветом, и то, что ДО знака - голубым. Подчиняется ли в данном случае "голубая территория" знаку "кирпич", ведь фактически под него я не заезжаю?
 

Фартовый

Местный
единственными пересечениями с разными уровнями с дорогой - это могут быть только мост или подземка

kostya_99, слишком зациклился на "уровне".

http://www.madi.ru/s.../part3_1_9.html

п.с. на этом заканчиваю дискуссию. kostya_99, желаю всяческих успехов на дороге!

ещё раз картинка с пояснениями. сначала едет синий (т.к. он едет по кольцу, не важно куда, а важно где в настоящий момент. а в настоящий момент он едет по главной дороге), потом едет зелёный, а потом едет розовый, т.к. он с прилегающей территории пропускает по п.8.3
Рисунок у Вас не правильный.
 

Splash

Пользователь
Действительно, "кирпич" висит в условно названном месте №1, но у меня есть два вопроса. (См. картинку ниже)
1. Если я (по-прежнему жёлтая), выезжаю с площади на парковку у Администрации, то должна ли мне в этом случае уступить Газель?

2. Знак "кирпич" установлен дальше, чем въезд во дворы. Образно я отметила "запрещенный проезд" красным цветом, и то, что ДО знака - голубым. Подчиняется ли в данном случае "голубая территория" знаку "кирпич", ведь фактически под него я не заезжаю?
1 Да газель пропускает. Газель въезжает на круговое и так как у нее знак уступи дорогу она должна пропустить независимо от того движетесь ли вы дальше по кругу или едете на стоянку.
2 Кирпич стоит конечно не на месте. То есть двигаясь с круга можно повернуть на право на Свердлова и перед кирпичом налево во двор. Мы получили на дороге с односторонним движением 3 метра участка с двусторонним участком. Но у тех кто едет нет знака начала двухстороннего движения и кто будет виноват в случае аварии? Один "не знал" что тут одностороннее, другой не знал что именно на этих 3-х метрах двухстороннее. Лучше ехать во двор не с кольца а со Свердлова, так и спокойней и правильнее. А ГИБДД неплохо бы этот ляп исправить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху