нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immortal

groove
Если уж совсем формально, то ПП, а за ним и въезд во двор находятся как раз на одном уровне, ибо там горка Свердлова заканчивается. Может ещё замеры высоты того и другого участка стоит провести относительно друг друга?

единственными пересечениями с разными уровнями с дорогой - это могут быть только мост или подземка

kostya_99, слишком зациклился на "уровне".

http://www.madi.ru/s.../part3_1_9.html

п.с. на этом заканчиваю дискуссию. kostya_99, желаю всяческих успехов на дороге!

ещё раз картинка с пояснениями. сначала едет синий (т.к. он едет по кольцу, не важно куда, а важно где в настоящий момент. а в настоящий момент он едет по главной дороге), потом едет зелёный, а потом едет розовый, т.к. он с прилегающей территории пропускает по п.8.3
 

kostya_99

Местный
Если уж совсем формально, то ПП, а за ним и въезд во двор находятся как раз на одном уровне, ибо там горка Свердлова заканчивается. Может ещё замеры высоты того и другого участка стоит провести относительно друг друга?
ещё раз смотрите фото с 4 страницы!!!! пересечение находится не на одном уровне
 

Single-Single

Местный
Я считаю.,что Газель должна уступать дорогу только тем кто двигается по кольцу! А не тем кто сворачивает в двор тк. въезд во двор это НЕ ПЕРЕКРЁСТОК с кольцом!

Хорошо, я еду не во двор, а к крыльцу Администрации, которое вроде как к площади относится. И нахожусь на месте той желтой машинки. Газель снова мне ничего не должна?
 

kostya_99

Местный
Хорошо, я еду не во двор, а к крыльцу Администрации, которое вроде как к площади относится. И нахожусь на месте той желтой машинки. Газель снова мне ничего не должна?
здесь должна уступить

единственными пересечениями с разными уровнями с дорогой - это могут быть только мост или подземка

kostya_99, слишком зациклился на "уровне".
Я не зациклился....я просто пытаюсь Вам объяснить,что это не перекрёсток!! и след-но не второстепенная дорога, а прилег. территория
 

Single-Single

Местный
здесь должна уступить
Ага. То есть, если я еду во двор - не должна. А если еду к крыльцу, то должна.
Внимание, вопрос!
Как же Газель должна "угадать", куда я еду? Во двор или к Администрации? Ведь я выезжаю с одного и того же места!
 

kostya_99

Местный
Ага. То есть, если я еду во двор - не должна. А если еду к крыльцу, то должна.
Внимание, вопрос!
Как же Газель должна "угадать", куда я еду? Во двор или к Администрации? Ведь я выезжаю с одного и того же места!
Но едете то в разные!!! и по положению Вашей машины на дороге это легко понять разумному водителю) тем более заворачивая во двор Вы чуть ли не в него утыкаетесь!
 

Single-Single

Местный
Но едете то в разные!!!
Я не еду. Я стою на выезде с кольца. И думаю - то ли мне во двор поехать, то ли в Администрацию ещё по делам заскочить. Но тут с второстепенной дороги на кольцо заезжает Газель, и.... что же ей бедной делать? Пропускать? Смело ехать?
 

kostya_99

Местный
а там есть светофоры,знаки или стоп- линии чтобы останавливаться и думать куда поехать????
 

Дизель

Южный ветер
а тойта...учите свои права, читайте внимательно ПДД и еще внимательнее указанную вами статью! в них все черныи по белому написано ;)

а ментозавры, пользуются вашей правовой безграмотностью и лишают прав! мы называем таких водителей "мясом" :)
Мысль разверните. А то я вас тоже пошлю ПДД и КоАП читать. Вы написали:
там какая то мутная сплошная...в любом случае 300 рублей штрафу..
Аргументируйте статьями.

А про пересечение сплошной в попутном мы и сами знаем. Не первый год на юга гоняем, там у них это любимая статья разводки для лохов. Сейчас же речь идет про пересечение сплошной с выездом на встречную полосу. Так почему 300 рублей?
 

Single-Single

Местный
а там есть светофоры,знаки или стоп- линии чтобы останавливаться и думать куда поехать????

Вот та же картинка. Я - желтая. Выезжаю с кольца. Может быть, я еду на парковку у Администрации, может быть, еду во дворы. Действия Газели?
 

Single-Single

Местный
Ну давайте предложим администратору создать новую тему или перенести это - в нужную. Ну правда, надо разобраться. Центр города, мнение водителей разделилось. Причем, радикально. Хочется добраться до истины, как - ПРАВИЛЬНО?
 

Дизель

Южный ветер
Ну давайте предложим администратору создать новую тему или перенести это - в нужную. Ну правда, надо разобраться. Центр города, мнение водителей разделилось. Причем, радикально. Хочется добраться до истины, как - ПРАВИЛЬНО?
Нормально-нормально, обсуждайте здесь :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Получается, что все инструкторы наших автошкол не знают правил? Клянусь вам, неоднократно была в ситуации, когда стояла и пропускала едущих "сверху" от ДК, но если это была учебная машина, то инструктор в ней всё время начинал жестикулировать мне и показывать на знак, мол: "Чего стоим? Ехай давай, у нас знак же вот висит, это МЫ тебе уступаем!"
Просто кольцо недавно сделали главным, до это было всё наоборот. А у нас в городе люди часто ездят по привычке, поэтому иной раз и не уступают кольцу.

На счет въезда... картинки рисуйте верно. Есть же фото на котором видно что для того чтобы въехать во двор нужно фактически проехать по дороге предназначенной для встречного движения. Это уменьшеная копия того, что съехав с кольца у дикси я проеду против "шерсти" и поверну во двор к библиотеке. Вот об этом вам костя99 и пытался рассказать. И перекрестка там как бы нету, там прилегающая территория.
Думаю что командировочные ИДПС из Челябинска и т.д. с удовольствием докажут вам движение по встречке и заберут права на некоторое время.
Мне кажется что вот такой рисунок более отражает действительность
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.8 KB · Просмотры: 109

Single-Single

Местный
. Это уменьшеная копия того, что съехав с кольца у дикси я проеду против "шерсти"

Ехать против шерсти у Дикси вы не могёте, потому как там висит "кирпич". На данном же въезде во дворы с площади никакого запрещающего знака нет. Значит ехать можно.

А картинка хорошая, правдивая. Но ведь она не отменяет того, что я уезжаю с кольца, т.е. с главной? ВИТеран, кому и кто, по-вашему, тут должен уступить?
 

kostya_99

Местный
Просто кольцо недавно сделали главным, до это было всё наоборот. А у нас в городе люди часто ездят по привычке, поэтому иной раз и не уступают кольцу.

На счет въезда... картинки рисуйте верно. Есть же фото на котором видно что для того чтобы въехать во двор нужно фактически проехать по дороге предназначенной для встречного движения. Это уменьшеная копия того, что съехав с кольца у дикси я проеду против "шерсти" и поверну во двор к библиотеке. Вот об этом вам костя99 и пытался рассказать. И перекрестка там как бы нету, там прилегающая территория.
Думаю что командировочные ИДПС из Челябинска и т.д. с удовольствием докажут вам движение по встречке и заберут права на некоторое время.
Мне кажется что вот такой рисунок более отражает действительность
ну слава богу))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху