Пьянство

Игнат

Пользователь
Мы с друзьями каждую субботу собираемся вместе и "отмечаем" окончание трудовой недели.
Можно ли это назвать пьянством? И где та черта,через которую переступив человек становится Пьяницей?
 

Bastet7423

Пользователь
Один известный в нашем городе нарколог сказал, что если на следующий день есть похмелье - это уже определенная стадия алкоголизма, надо быть очень бдительным с алкогольными напитками, а лучше вобще не пить. Да и качество алкогольных напитков ниже плинтуса сейчас, отрава одна продается.
 

Птица

Пользователь
Если наблюдается регулярность процедуры приёма алкоголя, отказ от которой нарушает "внутренний комфорт", т.е. возникают неприятные ощущения, например., раздражительность, снижение настроения, чувство, что чего-то не хватает "для счастья", то это уже может свидетельствовать о пьянстве.
 

Reality

Новичок
если вошло в систему и отказаться уже не можете(психически или физически плохо себя чувствуете), то да
 

eugen

Местный
Мы с друзьями каждую субботу собираемся вместе и "отмечаем" окончание трудовой недели.
Можно ли это назвать пьянством? И где та черта,через которую переступив человек становится Пьяницей?
потихоньку это может перерасти в отмечание в течении всей недели...
 

Игнат

Пользователь
Конечно может! Но мы же серьёзные люди и без комплексов.В нашей компании,если человек хочет пить кофе,
он пьёт кофе ...с коньяком. Шучу.Бывает так "тошно",хоть волком вой.Это и проблемы на работе, и в отношениях
с родными и т.д. и т. п.Но у нас уговор с друзьями,чтобы не случилось,только по субботам...и тогда мы друг-другу
рассказываем о своих проблемах и "плачемся" в "желетку"... И знаете,помогает.Ну разве можно было бы это всё без
"зелёного змiя"? А с понедельника выходишь на работу как "огурчик". Пока тебя опять не "окунут" в д..мо.Правдо
бывают недели когда я совсем "чист". Тогда я успокаеваю своих друзей. И так мы помогаем друг-другу,но это не
значит,что я не выпиваю свою норму за их здоровье.
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Мы с друзьями каждую субботу собираемся вместе и "отмечаем" окончание трудовой недели.
Можно ли это назвать пьянством?
Не, это не пьянство. Пьяницы начинают пить в питницу (зачем день терять?). Кстати, она же является и днём окончания рабочей недели, если чо.
И где та черта,через которую переступив человек становится Пьяницей?
Когда в субботу начнёте похмеляться после пятницы - это тоже ещё не пьянство, но его начальная стадия. А вот когда в субботу похмелитеся так, что придётся похмеляться ещё и в воскресенье - вот это уже пьянство, потому что в понедельник на работу и нельзя быть с похмелья.
 

Птица

Пользователь
Конечно может! Но мы же серьёзные люди и без комплексов.В нашей компании,если человек хочет пить кофе,
он пьёт кофе ...с коньяком. Шучу.Бывает так "тошно",хоть волком вой.Это и проблемы на работе, и в отношениях
с родными и т.д. и т. п.Но у нас уговор с друзьями,чтобы не случилось,только по субботам...и тогда мы друг-другу
рассказываем о своих проблемах и "плачемся" в "желетку"... И знаете,помогает.Ну разве можно было бы это всё без
"зелёного змiя"? А с понедельника выходишь на работу как "огурчик". Пока тебя опять не "окунут" в д..мо.Правдо
бывают недели когда я совсем "чист". Тогда я успокаеваю своих друзей. И так мы помогаем друг-другу,но это не
значит,что я не выпиваю свою норму за их здоровье.
К сожалению, всё, что Вы написали, называется рационализация. Иначе - казалось бы логичное оправдание своим поступкам. Да, всё это так, да только это не продуктивные поступки, которые и приводят к нежелаемым последствиям (Вы же о них беспокоитесь, я так поняла?) Сейчас, не решая продуктивно накопившиеся за неделю проблемы, Вы продолжаете "затягивать узел на шее" в приятном антураже круга друзей при, казалось бы, облегчающих душу условиях. Но! Придёт время, когда этого будет уже недостаточно и всё начнёт "концентрироваться": и дозы увеличатся, и встречи удлинятся, и захочется чаще увидеться....Это путь в никуда, Игнат. Как бы ни печально звучало. Но Вы - серьёзные люди, без комплексов, поэтому сделаете правильные выводы и в ответах снежинцев будете искать не оправдание себе, как "бонусы" в защиту, а разглядите своё возможное печальное будущее.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Конечно может! Но мы же серьёзные люди и без комплексов.В нашей компании,если человек хочет пить кофе,
он пьёт кофе ...с коньяком. Шучу.Бывает так "тошно",хоть волком вой.Это и проблемы на работе, и в отношениях
с родными и т.д. и т. п.Но у нас уговор с друзьями,чтобы не случилось,только по субботам...и тогда мы друг-другу
рассказываем о своих проблемах и "плачемся" в "желетку"... И знаете,помогает.Ну разве можно было бы это всё без
"зелёного змiя"? А с понедельника выходишь на работу как "огурчик". Пока тебя опять не "окунут" в д..мо.Правдо
бывают недели когда я совсем "чист". Тогда я успокаеваю своих друзей. И так мы помогаем друг-другу,но это не
значит,что я не выпиваю свою норму за их здоровье.
Когда пьёшь бухашку, неважно раз в неделю, в месяц или в год, всё равно это пьянство! :) Это конечно могут называть и другими завуалированными словами, но смысл то один и тот же! Если бутылочка, это способ уйти от проблем, забыться и т.д., то это ни есть гуд! Как правильно написали выше, такой способ "решения" проблем может перерасти в болезнь, под названием алкоголизм, а болезнь эта в нашей стране ежегодно не одну тысячу жизней губит :(
Проблемы нужно решать на трезвую голову, однозначно!!!
А если уж выпивать, то с хорошим настроением и положительными эмоциями!!! :drinks:
 

Дизель

Южный ветер
Насколько помню из наркологии - 3-4 раза в месяц врачи считают I стадией алкоголизма. Но что нам до них, да?
 

Микроб

Активный пользователь
Каждое завершение рабочей недели "отмечать" спиртным, это уже начало алкоголизма, а то и алкоголизм, смотря сколько вам надо, чтоб отметить.
Алкоголизм - это болезнь! Человек сам виноват . Мозгов у него не хватает или здравого смысла, не знаю...
Если в твоей семье есть склонность к алкоголизму, то наоборот нужно себя как-то держать, т.к. повышен риск самому стать алкоголиком.

Послушайте молодежь, о чем они говорят? О том кто и сколько начудил по-пьяни и кто сколько может выпить!!! Вот когда валяться пьяным будет не "круто", у молодежи будут интересы и возможность рассказать помимо пьяных приключений о чем-то еще, тогда и алкоголизм будет сходить на нет.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мне наплевать на алкоголь, мне наплевать на еду, мне наплевать на наркотики, мне наплевать на популярность, мне наплевать на секас, мне наплевать на "религию" во имя отца и т.д., аминь....
Даже полностью отдавшись чему-либо из вышеперечисленного зависеть от них я не буду никогда. Вопщем, семки рулят. :)
Физиологическая зависимость - легко преодолевается, решающий фактор все же - зависимость психологическая.
 

Arkad

Местный
В пьянстве, как и в других вредных привычках и излишествах грань определяется не количеством, принятого "излишества", и не регулярностью приема, а возникновением зависимости.
Зависимость бывает двух видов - конкретная биохимическая - недостаток чего-то в организме для нормального течения метаболизма и жизнедеятельности (это по всей видимости уже патология) и психологическая зависимость - тупо привычка к процессу принятия "излишества" + психические расстройства (депрессия и пр.) в отсутствие "дозы".
Именно зависимость является основным фактором появления в объявлениях "без в/п" - Человек, зависящий от посторонних факторов не надежен и непредсказуем.
 

Игнат

Пользователь
К сожалению, всё, что Вы написали, называется рационализация. Иначе - казалось бы логичное оправдание своим поступкам. Да, всё это так, да только это не продуктивные поступки, которые и приводят к нежелаемым последствиям (Вы же о них беспокоитесь, я так поняла?) Сейчас, не решая продуктивно накопившиеся за неделю проблемы, Вы продолжаете "затягивать узел на шее" в приятном антураже круга друзей при, казалось бы, облегчающих душу условиях. Но! Придёт время, когда этого будет уже недостаточно и всё начнёт "концентрироваться": и дозы увеличатся, и встречи удлинятся, и захочется чаще увидеться....Это путь в никуда, Игнат. Как бы ни печально звучало. Но Вы - серьёзные люди, без комплексов, поэтому сделаете правильные выводы и в ответах снежинцев будете искать не оправдание себе, как "бонусы" в защиту, а разглядите своё возможное печальное будущее.
Нет,Вы не так меня поняли,У нас никогда нет и не было нежелательных последствий.А "доза" наоборот уменьшается за счёт
потребления качественных напитков.И опровдания я себе не ищу.Эта тема в наши дни актуальна и не всё так просто...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Важно не возводить употребление алкоголя в культ, не придавать ему самоценности.
И не превышать "дозу хорошего настроения".
Мы с золовкой позволяем себе раз в полгодика наклюкаться в зюзю, роскошно проводим время.
Не заметила, чтобы пьянство мое вообще когда-либо выходило за пределы надежных веселых компаний и
привлекало меня само по себе.
 

Птица

Пользователь
Нет,Вы не так меня поняли,У нас никогда нет и не было нежелательных последствий.А "доза" наоборот уменьшается за счёт
потребления качественных напитков.И опровдания я себе не ищу.Эта тема в наши дни актуальна и не всё так просто...
Игнат, я очень рада, что ошибаюсь! Это же хорошо. И Вы правы, что не всё так просто.
 

Птица

Пользователь
Мы с друзьями каждую субботу собираемся вместе и "отмечаем" окончание трудовой недели.
Можно ли это назвать пьянством? И где та черта,через которую переступив человек становится Пьяницей?
Поглядите, Игнат, может тут http://www.obsheedelo.com/Texnologija_spaivanija найдёте ответ на свой вопрос. Сегодня вспомнила, что недавно сталкивалась с этим фильмом. И вспомнила про Ваш вопрос в связи с этим.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Мы с друзьями каждую субботу собираемся вместе и "отмечаем" окончание трудовой недели.
Можно ли это назвать пьянством? И где та черта,через которую переступив человек становится Пьяницей?
Если люди работают 5 дней в неделю и не заморачиваются на счет алкоголя, их не тянет выпить, они даже не вспоминают об алкоголе, я считаю это не пьяницы. Просто люди соскучились друг по другу и им хочется провести время весело и без забот! Так что ж в этом плохого!
 

Arkad

Местный
Если люди работают 5 дней в неделю и не заморачиваются на счет алкоголя, их не тянет выпить, они даже не вспоминают об алкоголе, я считаю это не пьяницы. Просто люди соскучились друг по другу и им хочется провести время весело и без забот! Так что ж в этом плохого!
Нет ничего плохого в том, что люди настолько владеют собой и своими эмоциями, что для веселья им необходима химическая атака на собственную нервную систему.
Да, и то, что у нас есть люди, которые могут себе позволить захотеть проводить свое время весело и без забот - это же здорово! - Это значит, что у нас нет бед и забот. "что ж в этом плохого!"
И, вот только не надо про "отвлечься"! - Получится, что чтобы нас не влекли беды родных и близких этим людям (работающим 5 дней в неделю и не желающим заморачиваться , т.е. задумываться) нужна как тому ослику морковка - бутылка перед носом на веревочке.

Так хотелось бы плюнуть на всех этих родных и близких с их бедами и заботами, и провести время в веселье, но без алкоголя никак! - это ж просто замечательно!
 

Птица

Пользователь
Нет ничего плохого в том, что люди настолько владеют собой и своими эмоциями, что для веселья им необходима химическая атака на собственную нервную систему.
Да, и то, что у нас есть люди, которые могут себе позволить захотеть проводить свое время весело и без забот - это же здорово! - Это значит, что у нас нет бед и забот. "что ж в этом плохого!"
И, вот только не надо про "отвлечься"! - Получится, что чтобы нас не влекли беды родных и близких этим людям (работающим 5 дней в неделю и не желающим заморачиваться , т.е. задумываться) нужна как тому ослику морковка - бутылка перед носом на веревочке.

Так хотелось бы плюнуть на всех этих родных и близких с их бедами и заботами, и провести время в веселье, но без алкоголя никак! - это ж просто замечательно!
+5 баллов!
 
Сверху