Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

Чел

Активный пользователь
Итак, срок приема предложений и замечаний по эскизу-концепции снежного городка - 2014 истек. В управление градостроительства не обратился с предложениями НИКТО. А там ждали.
 

Буратино

Пользователь
Снежинского депутата обвинили в распиле ледового городка
В региональное отделение «Единой России» пришла жалоба на одного из депутатов горсобрания ЗАТО Снежинск. Она касается возможных фактов коррупции при строительстве ледового городка. Так, кляузники сообщают, что парламентарий помог некой фирме из Екатеринбурга выиграть тендер на 1 млн рублей. Коммерсанты деньги обналичили и отдали, за вычетом своих процентов, 900 тыс. рублей тому самому депутату. Он нанял за 100 тыс. студентов-архитекторов, и те построили, что построили. В итоге парламентарий «заработал» 800 тыс., а жители долго жаловались на то позорище, которое представлял из себя ледовый городок.

Источник: http://ura.ru/conten...1036259386.html
 

Чел

Активный пользователь
Цитирую:
"На основании материалов собранных сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск Следственным отделом по г. Касли СУ СК России по Челябинской области, 03.04.2013 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» по факту хищения муниципальных бюджетных средств ЗАТО в сумме не менее 200 (двухсот) тысяч рублей при строительстве в ноябре-декабре 2012 г. снежного городка в ЗАТО г.Снежинск Челябинской области, расследование продолжается."
 

notacat

Местный
Итак, срок приема предложений и замечаний по эскизу-концепции снежного городка - 2014 истек. В управление градостроительства не обратился с предложениями НИКТО. А там ждали.
странно собирать предложения, когда проект уже сделан. Они бы еще Диснейленд нарисовали и ждали бы, что кто-то придет с предложениями. Что-то мне подсказывает, что проблема не в проекте, а в реализации. Можно одну хорошую горку сделать, а можно 20 плохих
 

Чел

Активный пользователь
Эскиз-концепция и проект - вещи разные. Э.-к. старательно сделали, чтобы не на пустом месте обсуждать и принимать мнения-пожелания. Проект, когда он будет готов, обсуждать будет поздно, тут вы правы. Но при разработке второго хотели услышать предложения по первому.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь

Чел (09 Апрель 2013 - 13:25) писал:
[background=rgb(247, 247, 247)]

Итак, срок приема предложений и замечаний по эскизу-концепции снежного городка - 2014 истек. В управление градостроительства не обратился с предложениями НИКТО. А там ждали.[/background]

ШокоЛапка сильно горела желанием подойти с предложениями, но что-то там у неё, похоже, на срослось... :D
 

Mike22

Местный
А депутат как коментирует обвинения и свою причастность?

Будет ли официальный комментарий Администрации города и Собрания депутатов Снежинска по этому поводу?
 

Mike22

Местный
Если не сдают, то тем более должны открыто это высказать - мол, ручаемся за товарища.

Официальный комментарий необходим чтобы пресечь пересуды и фантазии, это было бы проявлением уважения к горожанам.
Или избранники в "Красном доме" не считают что это важная для города тема?
 

notacat

Местный
Эскиз-концепция и проект - вещи разные. Э.-к. старательно сделали, чтобы не на пустом месте обсуждать и принимать мнения-пожелания. Проект, когда он будет готов, обсуждать будет поздно, тут вы правы. Но при разработке второго хотели услышать предложения по первому.
вообще, найти Шоколапку при желании можно было минут за пять. Что они все ждут и ждут. Прямо дом отчаяния, как ни спросишь, почему чего-нибудь не делаете, они каждый раз говорят, что все равно же никто не придет.. А еще проще было бы прямо тут ответить на мой вопрос по поводу того, как их проект влезет на отведенную площадь. Работать надо с гражданами, а не ждать. Так-то все хорошо с сайтом администрации, только там нельзя комментарии оставлять под новостями и вопросы задавать. А здесь можно, но уже у населения красного дома куража не хватает поинтересоваться. Согласитесь, если бы они в эту ветку зашли и пообсуждали, они бы дождались. Смогли бы какие-то вопросы прямо тут выяснить, кого-то лично для разговора пригласить, глядишь по ходу еще бы идеи родились. Нужно общественное обсуждение, а не визиты просителей в администрацию или куда там
 

ШокоЛапка

Местный
ШокоЛапка сильно горела желанием подойти с предложениями, но что-то там у неё, похоже, на срослось... :D
да по мне так если все, что на бумажке нарисовали будет сделано какчественно, то и будет мне счастье. терзают меня сомненья, но уж на исполнение повлиять никак не могу.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
да по мне так если все, что на бумажке нарисовали будет сделано какчественно, то и будет мне счастье. терзают меня сомненья, но уж на исполнение повлиять никак не могу.
Ничего делать и не надо. Приходите на открытие очередного городка, а потом опять на форум о(б)суждать. Поверьте, это ваш конек!... :D :D :D
 

Буратино

Пользователь
[background=rgb(238, 238, 238)]— А ты умеешь считать? [/background]
[background=rgb(238, 238, 238)]— Нет. [/background]
[background=rgb(238, 238, 238)]— Отлично... два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой. [/background]
 

Чел

Активный пользователь
В развитие темы. Прославились: http://www.ura.ru/content/chel/10-04-2013/news/1052156244.html
 

smart

Джедай
То ли ещё будет... Мы то все взрослые люди и понимаем, что воруют не только в ПКиО и не таким смешными суммами. Команды "фас" просто еще не поступало...

Интересны слова Кириллова: "С учётом нашей городской ценовой политики на эти миллион двести даже смотреть никто не хочет (отсюда)». Это, видимо, для господина Кириллова на такие цифры смотреть неинтересно - масштаб не тот, а так, нашлись желающие.
 

LIN

Местный
Человек, разбирающийся в таких делах, дает 80%, что эта история закончится ничем. В том смысле, что воровство там очень маловероятно. Я не специалист, но тоже сколоняюсь к тому, что воровства не было. Говорят, что были некоторые мутные моменты, но о них не буду, поскольку лучше, чтобы сказали об этом профессионалы. Давайте дождемся решения компетентных органов. Или форумчанам и так все ясно? Будем подменять следаков? Судей?
 
Сверху