Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня проезжал мимо Норда - знак висит нормально. Перевернули.
МеgaBольт, а по поводу перекрестка у автовокзала уже не первый год идут споры, с какой полосы куда надо ехать. Пока в ГАИ решили сделать так. Может в будущем сделают как было раньше. Лично меня нынешние знаки устраивают, правда езжу там не часто.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мне "нравится" приобщение к традициям большого города. Всё чаще вижу, как наглые личности с левого ряда вклиниваются в правый, предварительно обогнав нехилую очередь из машин. Сегодня так подрезали на перекрёстке Новая-Транспортная. Но высший пилотаж видел в ту пятницу, когда чел на (эх, не знаю названия) чём-то типа пассажирской газели по левому ряду от ТЭ до 9-й лихо проехал мимо потока машин и на мигающий зелёный ушел направо, разумеется, подрезав желающего проехать прямо.
 

MegaВольт

переменный
Сегодня проезжал мимо Норда - знак висит нормально. Перевернули.
МеgaBольт, а по поводу перекрестка у автовокзала уже не первый год идут споры, с какой полосы куда надо ехать. Пока в ГАИ решили сделать так. Может в будущем сделают как было раньше. Лично меня нынешние знаки устраивают, правда езжу там не часто.
в нашем ГАи??? они что боги или решают какие знаки и где вешать сами? им неписан закон? кстати о гибонах,они нарушают свой регламент,прячутся (в кустах по широкой ) и останавливают авто(на стоянке вдоль дороги щелкина 17) тем самым создавая аварийные ситуации...а насчет знаков...я знаю п2д и не собираюсь руководствоваться ТУПО установленными знаками и тупо сделаной разметкойу нас в городе.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...а насчет знаков...я знаю п2д и не собираюсь руководствоваться ТУПО установленными знаками и тупо сделаной разметкойу нас в городе.
У вас есть опыт успешного оправдания вашего НЕследования знакам и разметке? Таких мест по стране полно, но обычно нарушают втихую, а вот если поймают, то что тогда по вашему сказать в оправдание?
 

Misv

Местный
это не вверх ногами знак,это ваще знак тут ни о чем..если ехать со стороны ломинского ,то там полосы две на перекреске,но одна в лево,а другая прямо и на право..
нормальный знак информирующий о том, что на той стороне перекрестка 3 полосы и две из них - встречное направление. не забывайте, что помимо местных, которые ужо с закрытыми глазами могут ориентироваться на дорогах города хватает тех, кто недавно приехал сюда или просто приехал в гости. а то токо о себе и думаете.
такие знаки счас развесили на тех участках на трассе до перми, где дорога из 2х полос в 3 превращается, стало куда как проще ориентироваться.


ПДД разрешает обогнать справа ТС поворачивающее налево

угу, токо надо помнить, что сплошную пересекать нельзя
 

АБВГД

Пользователь
это не вверх ногами знак,это ваще знак тут ни о чем..если ехать со стороны ломинского ,то там полосы две на перекреске,но одна в лево,а другая прямо и на право..и еще ВАЩЕ тупой знак у автовокзала,в сторону ритма, две полосы,налево ипрямо и чисто на право..то естьстоим ждемс когда чел повернет на лево(ему надо пропустить встреч.поток)..идиотизм..
согласна, движение в одной полосе прямо и налево оч. не удобно, в рамках большого города это -застрелиться..
 

MegaВольт

переменный
У вас есть опыт успешного оправдания вашего НЕследования знакам и разметке? Таких мест по стране полно, но обычно нарушают втихую, а вот если поймают, то что тогда по вашему сказать в оправдание?
конечно..тихонечко и что б ни кто не пострадал и не узнал....нет такого водителя который бы не нарушил п2д.тайком
 

Misv

Местный
конечно..тихонечко и что б ни кто не пострадал и не узнал....нет такого водителя который бы не нарушил п2д.тайком
да не, поди есть. читал историю про зарубежную бабушку лет так под 70, с огромным стажем вождения, которая была оштрафована всего один раз за слишком медленную езду, хотя ехала по правилам. и это было в старости :) по ее словам она никогда ничего не нарушала :)
а у нас тех, что едет четко по правилам гибдд часто останавливает и проверяет наличие документов и не пьян ли :)
 

Misv

Местный
http://uralpress.ru/...bli-dvoe-parney , смертельное дтп под озерском ,тут подробнее и с видео http://www.dostup1.r...iety_44512.html
да у нас своих хватает, вон дтп на перекрестке транспортная-широкая. вроде без пострадавших. на сколько я понял, предположительный виновник в 14ой вообще лыка не вязал.
 

Мариша

Местный
Сегодня ДТП на пешеходном переходе у бассейна, сбили 2 девочек. Самое страшное, что я буквально перед ними шла по этому пешеходному переходу, с коляской, успела зайти на тротуар, слышу сзади удар, оборачиваюсь, а одна из девочек уже лежит на дороге.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сегодня ДТП на пешеходном переходе у бассейна, сбили 2 девочек. Самое страшное, что я буквально перед ними шла по этому пешеходному переходу, с коляской, успела зайти на тротуар, слышу сзади удар, оборачиваюсь, а одна из девочек уже лежит на дороге.
А приближающиеся авто вы не видите? По крайней мере ни слова не сказали! Да и звучит немного странно - иду, пешеходный переход, тротуар! А то что есть еще автомобили, от которых бывает смертельная опасность, это как-то мимо Вас прошло... Надолго ли?!
 

Misv

Местный
А приближающиеся авто вы не видите? По крайней мере ни слова не сказали! Да и звучит немного странно - иду, пешеходный переход, тротуар! А то что есть еще автомобили, от которых бывает смертельная опасность, это как-то мимо Вас прошло... Надолго ли?!
Вы это вообще про что? мысль не уловил. вот так взяли и наехали на человека
 

Мариша

Местный
А приближающиеся авто вы не видите? По крайней мере ни слова не сказали! Да и звучит немного странно - иду, пешеходный переход, тротуар! А то что есть еще автомобили, от которых бывает смертельная опасность, это как-то мимо Вас прошло... Надолго ли?!
тоже не поняла ничего.....Вы про что? Я про то, что у нас уже пешеходов прям на переходе сбивать начали. Детей. А могла быть и я с коляской. А про приближающиеся авто, на хрен такой водитель за руль садится, если самое простое правило ПДД не усвоил - На пешеходном переходе, пропускать пешеходов, и ворон не ловить, а то мамашу с коляской мы пропускаем, а следом идущих за ней детей, на середине дороге сбиваем. .
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
За водителя Вы ответственности нести не можете, а за себя на 100%. Смотрите же в разные стороны, как ветряк в ветряную погоду! И кстати если рядом со мной идут дети, краем глаза все равно за ними смотришь.
 

Мариша

Местный
За водителя Вы ответственности нести не можете, а за себя на 100%. Смотрите же в разные стороны, как ветряк в ветряную погоду! И кстати если рядом со мной идут дети, краем глаза все равно за ними смотришь.
извините, у меня на спине глаз нет.
 

Вовик

Пользователь
Почему все пешеходы думают что водители им должны???
Правила дорожного движения РФ
4. Обязанности пешеходов
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Хоть один из пешеходов соблюдает?
Комментарий к пункту 14.1 (из консультанта)

Требование п. 14.1 ПДД не имеет никаких исключений для водителя: он обязан пропустить любого пешехода, который пересекает проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Однако в силу п. 4.5 ПДД пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.
 
Сверху